Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Black-girl

Побег из дома.

Рекомендуемые сообщения

Кому было ТАК плохо, что вам просто очень хотелось сбежать из дома? Кто сбежал? Кто переборол себя и остался? Кто хотябы чувствовал это в себе? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. А вот задумайся, кому кроме родителей нужен ребенок? Да никому, только если на органы разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я сбегал. Было мне лет 12 наверное, пожил с недельку по "бомбоубежищам" и вернулся. :)

Не то что бы сильно плохо было, так, в форме протеста... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, каждый раз хочется уйти)) Но ИМХО бред все это - одни эмоции... Проще сесть одной в комнате и успокоиться - и все пройдет... Мне по крайней мере помогает).

Мои бы родители на такой жест с моей стороны отреагировали бы крайне плохо, а потом мне бы было бы хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбежать из дома, чтобы через несколько дней вернуться? Полный бред! Надо сбегать, когда будешь уверена, что сможешь не возвращаться!

А показательное выступление для родителей устраивать не обязательно...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Так в том-то и дело, что в подростковом возрасте побег, как правило, имеет целью привлечь внимание, показуха в чистом виде и гонор.

По себе знаю, в свое время сбегала разок, сдуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотела сбежать, но думаю, не сбежала бы всё равно, чаще хотелось взяться за ножик...

а сбегать это глупо я думаю, выбор есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мне кажется, что если возникают такие желания и тем более стремдение их осуществить, нужно обращаться к врачу. Обратиться к врачу - это не значит быть психом, просто нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том-то и дело, что в подростковом возрасте побег, как правило, имеет целью привлечь внимание, показуха в чистом виде и гонор.

По себе знаю, в свое время сбегала разок, сдуру.

Я когда задумывалась об этом в подростковом возрасте... в первую очередь думала о том, что рано или поздно, а вернуться все-таки придется... и это для меня было бы сущим унижением, поэтому не сбегала никогда...

Мне кажется, что если возникают такие желания и тем более стремдение их осуществить, нужно обращаться к врачу. Обратиться к врачу - это не значит быть психом, просто нужна помощь.

К врачу надо совместо идти в данном случае и родителям и ребенку... а поди ж ты их заставь! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   
Кому было ТАК плохо, что вам просто очень хотелось сбежать из дома? Кто сбежал? Кто переборол себя и остался? Кто хотябы чувствовал это в себе? Как с этим бороться?

Мне знакомо это чувство, хотя очень давно это было, но забыть трудно. Когда мне было 17лет, отношения с родителями были очень сложные, особенно с отцом. Мы ругались постоянно, не раз приходили мысли сбежать из дома. И я сбежала, вышла замуж. Слава Богу, повезло, по любви, и муж хороший попался, я даже институт закончила и у нас уже двое детей. (Ну это я отхожу от темы.)

Мне тогда казалось, вынести эти отношения невозможно, с отцом каждый день была ругань до слез. Только потом спустя, много лет я поняла, как я его люблю, как он меня любит, как много я значу для своих родителей. Только когда родила своих детей, я поняла что для меня мои родители. Еще я поняла, что все наши проблемы сидят в нас. Когда мы не понимаем своих близких, это значит нам не хватает любви в душе. Думать надо больше о других, а не о себе.

Несмотря на то что я убежала, проблемы не исчезли, они стали бегать за мной по пятам, пока я не научилась с ними бороться(а вообще то вру, до сих пор учусь).

Очень опасно преувеличивать свои проблемы, раздувать из мухи слона, можно наделать много бед. особенно, с желанием сбежать из дома, поосторожнее.

Мой случай, скорее исключение из правил, обычно такие побеги плохо заканчиваются.

Надо переключиться на другие интересные дела.(учеба, свидания и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то собралась, вышла из дома и поняла, что идти-то мне некуда....

Да неее найти-то можно... у каждой подруги по 1 дню в неделю ночевать и всего-навсего нужно 7 подруг! У меня так одна девочка около года жила, сбежав из дома с камчатки...

вопрос только в том, надо ли тебе это, и насколько сильны твоя уверенность и желание самой подняться на ноги и обеспечивать себя!

А вообще правильная мысль! Надо удариться в учебу! Не пожалеешь! :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, у меня такое желание возникает проктически каждый день, к моему огромному сожалению.... Моя мама абсолютно меня не понимает! Вы представляете, в 15 лет, я должна приходить домой в 9, максимум в 9:30.... Постоянно кричит на меня, что я дура и все такое... Так обидно... Уйду из дома(все равно придется возвращаться) - будет скандал... Советовала ей сходить к психологу-ударила меня в ответ, жестоко... Даже не знаю что делать, приходится молчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
а вернуться все-таки придется... и это для меня было бы сущим унижением, поэтому не сбегала никогда...

:

Мне в этом плане повезло - пожила у подруги с недельку, потом мама сама просила вернуться. А вообще-то, ты права, и если уж сбегать, то сбегать по-настоящему! А прежде подумать: а оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неее найти-то можно... у каждой подруги по 1 дню в неделю ночевать и всего-навсего нужно 7 подруг! У меня так одна девочка около года жила, сбежав из дома с камчатки...

вопрос только в том, надо ли тебе это, и насколько сильны твоя уверенность и желание самой подняться на ноги и обеспечивать себя!

А вообще правильная мысль! Надо удариться в учебу! Не пожалеешь! :)

Ну тогда все упирается в личные средства. Надо же где-то деньги зарабатывать. Чтобы опять же на учебы ездить... Есть вроде тоже надо - не по помойкам же лазить...

Так что мое мнение - живи пока с родителями и попытайся все эти скандалы и сооры "пропускать" мимо себя... Кричат - выслушай молча и поддакивай, дабы не трепать нервы не себе не родителям (это сложно, но по крайней мере до скандалов не будет доходить)...

А вообще это называется помоему юношеским максимализмом, когда ребенок противостоит родителям.

У всех это было (за редким исключением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбегать из дома периодически надо! Не то чтобы убегать, но уезжать, покидать отчий дом. Пожить у друзей пару раз в месяц...на выходные сваливать. Тогда никто никому не надоедает, и идилия в доме! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 15 лет, я должна приходить домой в 9, максимум в 9:30....

Это тебя балуют. В 20.00 надо быть дома. Нефига в 15 лет на улице по ночам шляться. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тебя балуют. В 20.00 надо быть дома. Нефига в 15 лет на улице по ночам шляться.

Ой, кстати, вспомнила - меня лет до 14, до 15 вообще со двора не пускали никуда)) А если уходила - устраивали "разгон"))

Ничего, зато щас вроде совсем лояльно, потому что знают что ничего не натворю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну просто вспоминая свои 15 лет я счастлив что всё сложилось неплохо. Дури много, мозгов нет. Хочется новых впечатлений, самоутверждения и т.д. В общем - замечательные мотивы для совершения поступков о которых потом жалеешь :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

у меня была такая ситуация, что родители на меня наезжали, при чем в слишком сильно. проблема не требовала таких эмоций, какие были тогда у нас в доме. тогда я просто уехала в столицу (родители об этом знали), отключила телефон и ушла к друзьям. уже к вечеру все мои друзья стояли на ушах от звонков предков. я вернулась домой, где меня встретили с извинениями, и мы помирилсь.

моя сестра тоже уходить собралась как-то. даже вещи собрала. в последний момент они с мамой обнялись и помирились, потому что поняли, что нельзя до такого ссоры доводить.

а сама я считаю, что почему бы и не уйти хотя б разок? тогда предки понимают, что они доводят ребенка до такого, что он уходит, покидает родное гнездо. и кто, кроме них, которые взрослее и умнее, не уладят конфликт? они не должны до этого доводить. все конфликты, которые ни бывают между поколениями, можно уладить мирным путем, договориться с ребенком, а не кричать на него, спросить, почему он так делает? чем больше ограничений, тем слаще становится запретный плод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вспоминаю свои 15 лет(недавние относительно).правда, дури много. Такое ощущение своей особенности, незамеченной миром. Плохо было - да, и сбежать хотелось, но не смоглось. И я рада. Потому что если действительно серьезные проблемы с родителями - это одно, а если "они меня не понимают" - это фигня. Но в любом случае побег ничего не решит, особенно, если бежать некуда. Родители - единственные люди, которые всегда простят нас, поймут и будут ждать. Кстати, очень часто жестокие дети не замечают как им тяжело от того, что они нас не понимают. Моя мама пипец как расстраивалась, когда я ходила с синими волосами, в цепях, в косухе...но она терпела, старалась не давить мне на мозги, за что я ей безумно благодарна.

На самом деле плохо бывает так, что хочется реально мыло и веревку, но я всегда старалась искать спасение в близких мне людях, а не бежать от них.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сама я считаю, что почему бы и не уйти хотя б разок? тогда предки понимают, что они доводят ребенка до такого, что он уходит, покидает родное гнездо. и кто, кроме них, которые взрослее и умнее, не уладят конфликт? они не должны до этого доводить. все конфликты, которые ни бывают между поколениями, можно уладить мирным путем, договориться с ребенком, а не кричать на него, спросить, почему он так делает? чем больше ограничений, тем слаще становится запретный плод.

Это от родителей зависит! Не все примут обратно с извинениями! Иные вкатают так, что уйдешь навсегда...

Поэтому стоит сначала подумать о последствиях

И вообще, почему бы просто не перестать трепать родителям нервы! Ну нафига в 15 лет шататься до ночи? Почему бы не учиться старательно, получать хорошие отметки и радовать родителей? Надо стремиться к тому, чтобы родители гордились своими детьми, а не сбегать из дома, возвращаясь, показывая свою несостоятельность. Этим вы еще раз доказываете родителям, что вы без них никуда и они еще больше чувствуют свою власть и будут давить... Можно просто пойти другим путем, стать им хорошим другом :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сама я считаю, что почему бы и не уйти хотя б разок? тогда предки понимают, что они доводят ребенка до такого, что он уходит, покидает родное гнездо. и кто, кроме них, которые взрослее и умнее, не уладят конфликт? они не должны до этого доводить. все конфликты, которые ни бывают между поколениями, можно уладить мирным путем, договориться с ребенком, а не кричать на него, спросить, почему он так делает? чем больше ограничений, тем слаще становится запретный плод.

А почему никто не думает о предках, до чего часто их детки доводят? В любом случае мы слишком многим обязаны нашим родителям и, несмотря на то что они действительно часто не понимают нас, тоже должны уметь находить компромиссы. Мне мама один раз сказала "А что будет, если я уйду из дома?"

А вот правда, что будет, если родители уйдут из дома? Они кстати расстраиваются не меньше нас, но терпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.