Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Московское метро

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь это вы не серьезно? Таких ... (даже пальцы не двигаются написать здесь слово "людей") жалеть нельзя. Те, кто может убыть за раз сотни людей, а в особенности детей - уже не люди. И даже не звери. У зверей существуют правила поведения, которые гораздо справедливее того, что сейчас происходит у нас.

Монстры... :cry:

Странно почему мой призыв к толерантности не услышан, даже с реди женской половины форума.

Ведь хоть он и боевик, но он может быть просто заблудшей овцой, потреявшей ориентацию.

Кстати в НОрд-Осте как известно террористок-смертниц с бомбами на поясе которые были в зале перед штурмом перестреляли снайперы через вентиляцию. Причем стреляли в голову что-бы у них не было судорог (мгновенная смерть) и они успели привести в действие бомбы.

Так правозащитники потом протестовали против этого утверждая что их убили без суда, не дав сказать последнего слово. Странно :( но почемуто в народе эти призывы к милосердию не нашли отклика.

А над тем терроистом который был главным так вообще издевались - пристрелили и вложили в руку бутулку дорогого французского коньяка. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему мой призыв к толерантности не услышан, даже с реди женской половины форума.
Если ты стебёшься - это плохой стёб! прекращай. :(

Если же нет - диктуй адрес, приеду, кастрирую твоего сына, а ты на меня в суд подашь! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Странно почему мой призыв к толерантности не услышан, даже с реди женской половины форума.

Так правозащитники потом протестовали против этого утверждая что их убили без суда, не дав сказать последнего слово. Странно :( но почемуто в народе эти призывы к милосердию не нашли отклика.

Эммм, ты сам то понимаешь хоть, что написал? Какое может быть милосердие к убийцам? Им ещё повезло,что их убили быстро и они не мучились. и то,

это слишком шикарно для таких нелюдей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Сразу надо представить,что там твои дети.

Все сразу становится на свое место.

Конечно только уничтожать,желательно с мучениями.

Дети ни в чем невиноваты,бороться ставив впереди себя детей,это уже было.

Это фашизм.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм, ты сам то понимаешь хоть, что написал? Какое может быть милосердие к убийцам? Им ещё повезло,что их убили быстро и они не мучились. и то,

это слишком шикарно для таких нелюдей :rolleyes:

Народ вы что забыли что у нас лет десять как мораторий :( на смертную казнь - все в советской действительности живете?

А нас теперь ДЕМОКРАТИЯ, права человека и прочее.

Мы кстати в Совет Европы входим, поэтому и казней у нас нет!

Еще вспомните как где-то в Дагестане несолько лет назад, местные жители отбили у милиции подозреваемого убийцу и просто растерзали и сожгли?

Так это же Кавказ!

А заповедь Христа про то что ударили по левой, подставь правую щеку забыли, или вы не христиане? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Народ вы что забыли что у нас лет десять как мораторий :( на смертную казнь - все в советской действительности живете?

А нас теперь ДЕМОКРАТИЯ, права человека и прочее.

Мы кстати в Совет Европы входим, поэтому и казней у нас нет!

Еще вспомните как где-то в Дагестане несолько лет назад, местные жители отбили у милиции подозреваемого убийцу и просто растерзали и сожгли?

Так это же Кавказ!

А заповедь Христа про то что ударили по левой, подставь правую щеку забыли, или вы не христиане? :(

То же мне праведник нашелся!

Проверь голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

может опрос устроим - жахнет на неделе в метро или нет? :)

 i 
Уведомление:

уважаемые, давайте без наездов и обсуждений друг друга в топике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может опрос устроим - жахнет на неделе в метро или нет? :)

 i 
Уведомление:

уважаемые, давайте без наездов и обсуждений друг друга в топике...

Можно и опрос...

А вот по поводу псевдоморали, которую проповедует Ал1 - это коробит. :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заповедь Христа про то что ударили по левой, подставь правую щеку забыли, или вы не христиане?

Око за око. Это ТОЖЕ христианская норма, отраженная в библии.

Еще вспомните как где-то в Дагестане несолько лет назад, местные жители отбили у милиции подозреваемого убийцу и просто растерзали и сожгли?

И правильно сделали. Глас народа - глас божий. Демократия вообще начиналась с суда Линча.

И не путай понятия "демократия" и "вседосзволенность с безнаказанностью".

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Око за око. Это ТОЖЕ христианская норма, отраженная в библии.

И правильно сделали. Глас народа - глас божий. Демократия вообще начиналась с суда Линча.

И не путай понятия "демократия" и "вседосзволенность с безнаказанностью".

Ну око за око тут абсолютно не причем. Я конечно далеко не знаток во всяких христианских вопросах... Но ни не слышала насчет такой нормы... Помоему это наоборот противоречит ХРИСТИАНСКОЙ вере (вот например в мусульманстве (отчасти) , язычестве (в полной мере,ярковыражено) на сколько я знаю есть такой принцип, а в православие все время помоему было полное послушание и всепрощение).

На счет "правильно сделали" - в чем то ты прав... потому что если этот человек сделал столь жуткий поступок, народ (кто потерял любимых, близких и т.д) имеет полное право на это. Но с другой стороны живем-то в цивилизованном обществе, не в средние века, когда такие расправы были. А так хаос полный начнется, если все так будут с врагами поступать...

И на счет метро - вот вы услышали инфу о терракте (и судя по ней он должен быть где-то в 12 дня).. Ну неужели если надо ехать в москву, и надо на метро, и обязательно надо ехать на метро, зная эту инфу вы не поедете?! Или будете стараться не спускаться в метро?! Или спуститесь, но не в 12?!Помоему у нас настолько часто все это было (я имею ввиду терракты), что как ни стренно у нас люди к этому постепенно привыкать начали... Что самое страшное. Лично про себя скажу, надо было ехать - я поехала. И было это именно в 12. И честно говоря даже за все время в метро у меня ни разу мысли об этом не возникли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Помоему это наоборот противоречит ХРИСТИАНСКОЙ вере

читаем ветхий завет...

призыв-то был не "тряситесь и сидите дома", а "будьте особенно внимательны". вполне логичное предепреждение.

кстати никто не помнить после чего в метро появилось "не забывайте свои вещи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Око за око. Это ТОЖЕ христианская норма, отраженная в библии.

И правильно сделали. Глас народа - глас божий. Демократия вообще начиналась с суда Линча.

И не путай понятия "демократия" и "вседосзволенность с безнаказанностью".

Ну око за око тут абсолютно не причем. Я конечно далеко не знаток во всяких христианских вопросах... Но ни не слышала насчет такой нормы... Помоему это наоборот противоречит ХРИСТИАНСКОЙ вере (вот например в мусульманстве (отчасти) , язычестве (в полной мере,ярковыражено) на сколько я знаю есть такой принцип, а в православие все время помоему было полное послушание и всепрощение).

.....

Молодец Василиска. -схватила суть дела.

Проведу маленький ликбез, для наших "христиан" :D , хотя я думал что это сейчас любой школьник знает - вроде "Основы православной культуры" есть или будет такой курс .

Вообщето ситуация и правду смешная. Если в соетское время комунисты маркса не читали, то сейчас похоже "православные" не совсем помнимают что такое Библия и с чем ее едят.

Библия, грубо говоря стоит из двух частей - большой - Ветхого Завета, и значительно меньше- Нового завета.

Ветхий завет- это основа ИУДЕЙСКОЙ религии, а новый, связан с Христом, которого евреи и в грош не ставят.

Соотвественно в Библии представлены две морали- иудейская и христианская.

И они то и разнятся.

Сравните и почувствуйте разницу:

Христианская- Ударили по левой щеке пдставь правую,

Иудейская - Око за око.

Так что Сволочь и иже с ним проповедующие второй вариант (Око за Око), проповедует иудейский подход. С чем всех и поздравляю!

Читайте первоисточники! :lol:

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   

Сволочь , ё-маё! ты прям мысли читаешь! почти об этом же подумала, но на обед ушла, написать не успела :)

2Василиска , а по-моему, око за око, зуб за зуб-это из Ветхого Завета, и причём тут мусульманство и язычество-хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соотвественно в Библии представлены две морали- иудейская и христианская.

Христианская- Ударили по левой щеке пдставь правую,

Иудейская - Око за око.

Читайте первоисточники! :lol:

Гражданин хороший, это понты (я имею в виду Заветы и их перетасовка). :(

Сколько в современном христианстве сохранилось язычества? Одна Пасха чего стОит! :hello:

ЗЫ. Давайте оставим теологические споры, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Василиска , а по-моему, око за око, зуб за зуб-это из Ветхого Завета, и причём тут мусульманство и язычество-хз....

На счет "око за око" - нету этого в Ветхом Завете и не было никогда. А на счет мусульманства и язычества - я написала ГДЕ есть этот принцип (раз уж о нем вообще реч зашла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
На счет "око за око" - нету этого в Ветхом Завете и не было никогда. А на счет мусульманства и язычества - я написала ГДЕ есть этот принцип (раз уж о нем вообще реч зашла).

Книга «Исход», 21 глава :P:P:P Проверь, дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Александр1, то есть ты утверждаешь, что православная церковь ветхого завета не признает???

сори за офтоп... не сдержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книга «Исход», 21 глава :P:P:P Проверь, дорогая!

Ну да, не помню...

ЗЫ - на самом деле выражение "око за око" в данной книге не рассматривается как месть. Это в наше время это воспринимается как призыв к мести. На самом деле это можно сравнить с современным гражданским правом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ - на самом деле выражение "око за око" в данной книге не рассматривается как месть. Это в наше время это воспринимается как призыв к мести. На самом деле это можно сравнить с современным гражданским правом.

Обычные иудейсктие отмазки! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.