Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Московское метро

Рекомендуемые сообщения

Такая тема будет утихать или до момента совершения, или до получения другой оперативной информации, или до поимки. Третьего не дано. В Москве щас практически введено чрезвычайное положение.

Если бы могли быстро ликвидировать - спецурам нечем было бы хвалиться. Возможно это пиар.

Это уже все было и далеко ни один раз! В июле, августе 2006 года, в декабре 2006, в феврале 2006 сколько можно-то уже!

Все стихнет через неделю... все забудут об этом просто...

А правды мы все равно никогда не узнаем, почему, откуда, как и когда...

ООО! Даже РБК об этом написали... :rolleyes:

Поеду седня домой на метро в 17 часов... поглазею как раз...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметно.
Не путай "чрезвычайное положение" с "военнным положением", а тем более с "интересным положением". :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Не путай "чрезвычайное положение" с "военнным положением", а тем более с "интересным положением". :hello:

Не волнуйся так за меня, не перепутаю уж как нибудь. А что такое "чрезвычайное положение" и каким оно должно быть - я знаю не по наслышке, так что кому тут надо разобраться - это еще вопрос. В данный момент более применим термин "повышенные меры безопасности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по аське подобное присылали ещё в декабре. Больше всего порадовало это: "информация исходит от знакомых сотрудников ФСБ".

После размещения в официальных СМИ, больше похоже не на предупреждение, а на спланированную акцию по запугиванию населения.

Может бюджет ФСБ хотят увеличить, вот и нагоняют страсти?

По мне так дорога которая от Токарева к Лыткарину через лес пострашнее будет, судя по венкам которые там время от времени вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

какой-то балаган опять развели. тема про безопасность в метро. так речь аж про заграницу закатили..

клубъ знатоковъ! :ok:

я вот из темы вынес такие вещи:

1) гос-во должно полностью контролировать СМИ, чтобы спокойной жизни людей ничего не помешало.

2) в гос-ве желательно ввести ЧП, чтобы наделить влать и органы спец.полномочиями, чтобы опять же населению жилось спокойно

3) "они" делают терракты - пофиг где и в какое время, главное чтобы органам было чем похвалиться и насчёт чего отчитаться.

сущий бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) в гос-ве желательно ввести ЧП, чтобы наделить влать и органы спец.полномочиями, чтобы опять же населению жилось спокойно

3) "они" делают терракты - пофиг где и в какое время, главное чтобы органам было чем похвалиться и насчёт чего отчитаться.

сущий бред

Как сказал один мыслитель на Западе - СМИ и полиция - это торговцы хаосом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
1) гос-во должно полностью контролировать СМИ, чтобы спокойной жизни людей ничего не помешало.

2) в гос-ве желательно ввести ЧП, чтобы наделить влать и органы спец.полномочиями, чтобы опять же населению жилось спокойно

3) "они" делают терракты - пофиг где и в какое время, главное чтобы органам было чем похвалиться и насчёт чего отчитаться.

1) во многих странах с развитОй демократией так и есть

2) в некоторых странах с развитОй демократией так и происходило/-ит

3) когда речь заходит об очень больших деньгах, то все средства хорошИ (это насчёт выбивания бюджетов)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Тоже слышала эту информацию,но теперь ничего не изменится,ехать придется только еще к тому же и психологически опасно настроенной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

у меня складывается впечатление, что с форумчанами что-то неладное происходит - они в упор не видят темы, разнося топик во все стороны.

давайте в данной ветке вести разговор про МЕТРОПОЛИТЕН и его террактопригодность/безопасность, о том, что каждый из нас, кто пользуется этим видом общественного транспорта, сделал и/или сделает в случае опасности, о поведении в метро и т.д.

об отношении российской политической элиты к созвездию Альдебаран писать НЕ НУЖНО!

спасибо за внимание.

сделаем наш форум интересным вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну что вы за люди?

Вас предупредили, надеятся на вашу сознательность. Может с вами случится, что в одном вагоне будет террорист, а спалит его какой-нить студент/дедок/женщина?

Что за чушь ты несёшь....я вот не пойму, те ты считаешь, что сможешь сорвать спланированную акцию..если она действительно существует???

Запугивание/акция-провокация... Закройтесь лучше, если ничего умного сказать не можете!

Ещё латиняне говорили: "предупрежден - значит вооружен". ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ!

Если вы, дожив до своих (разных) лет не поняли, что информация - главное оружие, тогда продолжайте дальше жевать сопли и ныть как вас запугивают и обижают!

А ты не думал своей головой, что надо в наше время всегда быть начеку, а не только когда !кто-то над тобой стоит и говорит!, чтобы ты вёл себя осторожно и внимательно????

Ой..ну а про сопли вообще очень понравилось :ok: Ты ещё даже не осознал, что на возраст смотреть смысла нет, можно и в 40 быть дундуком :P

А вот про информацию, да, это главное оружие, которое можно применять не только в мирных целях :huh: Если ты не согласен приведу тебе несколько примеров, когда дезинформация чуть не стала причиной войны, или при тех же боевых действиях, причиной гибели тысяч?! Так что не надо мне ещё впаривать про информацию и её значение..... :( Мама с папой уже рассказали, лет так в 7, когда в школу пошёл :hello:

ЗЫ. Блин, не сдержался, но и извиняться не намерен. Вспомните Волгодонск, Беслан, Москву... Сколько жизней можно было бы спасти, если бы была информация о подобных терактах? Умники, мля!
Вот если бы поменьше было умников, которые способны только что-то сделать если их предупредели или если их попросили быть внимательней, вообще большинства терактов можно было бы избежать!

ЗЫЫ. Господа, которые не общаются во флейме принципиально или по какой-то другой причине, зайдите во флейм и посмотрите как пишут те, кого вы называете флудерами! С той туфтой, которую вы гоните на полном серьёзе там даже не считают за адекватный ответ.

Началось...ДЕТСАД! Просто глупо, и потом читать всё что тобой написано выше, уже честно смешно, да и воспринимать эти слова тоже всерьёз невозможно.

ЗЫЫ Был где-то груб :)

Вообщем весь смысл поста заключён в словах: Нужно быть готовым всегда и ко всему, независимо от ситуации и осведомлённости... :)

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удавайте в данной ветке вести разговор про МЕТРОПОЛИТЕН и его террактопригодность/безопасность,

Подаю пример.

Меня гораздо более террористов, которые пока достаочно редки у нас, более волнуют бомжи которые спят на лавках поездов метрополиьена - как-б заразу какую не подцепить?

Никто не знает - ночью скамейки поездов в отстое дезинфицируют?

И еще. Наблюдал в метро, особенно нв Выхино как бродячие мсы заходят в вагон ис удовольствием растягиваются у входа, мешая проходу.

Но надо отметить- эти собачки очень смирные, хотя и бывают очень больших размеров.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должны.. 2 раза в сутки

Спасибо! Как гора с плеч. :ok:

А поподробнее неизвестно что они еще чистят?

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро - один из самых безопасных видов транспорта, когда-либо созданных людьми... :D

За порядком милиция следит исправно, но пьяным в метро меня ещё ни разу не задерживали, значит всё-таки не так идеальна охрана=)

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

По поводу (без)опасности метро говорится уже в правилах пользования подземкой:

"1.2. Метрополитен — транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью."

ЗЫ: надеюсь, не отклонился от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон" приостановили работу своих сетей в Московском метрополитене, сообщили РИА Новости представители этих компаний. В пресс-службах компаний не называют причин отключения базовых станций в метро, неофициально представители компаний говорят, что это связано с объявленной террористической угрозой.

Национальный антитеррористический комитет сообщил вечером 16 января, что получил от иностранных партнеров информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене. Информация проверяется, антитеррористические силы и средства приведены в состояние повышенной готовности, сообщил НАК.

"В соответствии с указанием администрации связи РФ с 10.00 до 00.00 17 января временно пристановлена работа базовых станций сети Билайн в Московском метрополитене", - сообщила РИА Новости менеджер по связям с общественность "Вымпелкома" Екатерина Осадчая.

По словам руководителя пресс-службы МТС Елены Кохановской, в эту компанию также обратились регулирующие органы с просьбой временно приостановить работу базовых станций сети МТС в московском метро.

Просьба оказать помощь властям по приостановке работы сети в метро поступила и в "Мегафон", сообщила пресс-секретарь компании Марина Белашева.

Предполагается, что сети сотовых операторов возобновят работу в метро в обычном режиме с 18 января, если не поступит дополнительных указаний.

(Передают Вести Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Раз пошла такая шумиха, значит это кому-то нужно. :)

Может бабла куда-нить подкинуть... может закончик какой продавить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразила та информация,которая прозвучала вчера на радио и телевидении.

Готовтесь к терактам в метро.

Примите меры по недопущению и пр.

Страшно!

Это значит,что только один ФСБ бессилен!

Ваше мнение.

Вот первый пост, который задаёт тон беседы. Здесь прямым текстом говорится о терактах в метро, а не о безопасности этого вида транспорта.

какой-то балаган опять развели. тема про безопасность в метро. так речь аж про заграницу закатили..

клубъ знатоковъ! :ok:

Несоответствие названия темы первому посту - на совести автора. Но, имхо, не важно как назвать корабль, главное - содержание первого поста.

Вообщем весь смысл поста заключён в словах: Нужно быть готовым всегда и ко всему, независимо от ситуации и осведомлённости... :)
Я оставил только эту часть поста, хотя мой ты разобрал по кусочкам.

Только такие посты я воспринимаю флудом ради флуда. я не имею желания тебя оскорбить или ещё что-то, просто я когда писал не цитировал предыдущие посты (тоже флуд).

В твоём посте вычитал смысл: всю жизнь нужно ходить и оглядываться, вдруг чё?

А я имел ввиду, что не надо пессимизма, мол, хотят - взорвут. Борьба с терроризмом - общее дело. И, если власти обратились к людям с признанием своего бессилия предотвратить это, значит и народ должен реагировать адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оставил только эту часть поста, хотя мой ты разобрал по кусочкам.

Только такие посты я воспринимаю флудом ради флуда. я не имею желания тебя оскорбить или ещё что-то, просто я когда писал не цитировал предыдущие посты (тоже флуд).

В твоём посте вычитал смысл: всю жизнь нужно ходить и оглядываться, вдруг чё?

А я имел ввиду, что не надо пессимизма, мол, хотят - взорвут. Борьба с терроризмом - общее дело. И, если власти обратились к людям с признанием своего бессилия предотвратить это, значит и народ должен реагировать адекватно.

Вообщем ты перефразировал мою мысль..так держать! :ok: И это не флуд, да?

А смысл поста ты неправильно понял, т.к. изначально твоя позиция была несколько другой, следовательно ты в моих словах услышал только то, что хотел изначально услышать :huh:

На мой взгляд метро - одно из самых слабо-защищённых видов транспорта. Я, конечно, понимаю, что большинство мер по предотвращению ЧП мы не замечаем, если не видим, это не значит, что они не проводятся. А вообще в плане жертв теракты в метро самые опасные. В час пик вот попробуй даже в камеру видеонаблюдения разглядеть в Кузьминках кто, что несёт и как выглядит, подозрительно или нет :unsure:

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Прекращение временное работы сотовых компания :это и есть реальное подтверждение угрозы,т.к. дистанционно управляемые взрывы осуществляются иногда через мобильник!

Пахнет тем,что заряд заложен уже,но где?

Наши спец службы не знают!

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу (без)опасности метро говорится уже в правилах пользования подземкой:

"1.2. Метрополитен — транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью."

ЗЫ: надеюсь, не отклонился от темы

Предлагаю в самолетах Российских авиалиний после фразы "пристегните ремни" делать такое же объявление: "Уважаемые пассажиры! Авиакомпания (ну например Аэрофлот) - транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью. Просьба сохранять спокойствие до конца полета"... в смысле не так уж и долго... :hello:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем ты перефразировал мою мысль..так держать! :ok: И это не флуд, да?

А смысл поста ты неправильно понял, т.к. изначально твоя позиция была несколько другой, следовательно ты в моих словах услышал только то, что хотел изначально услышать :huh:

Я высказал своё видение твоего поста. Который примерно так и можно выразить. Постоянно быть начеку, это что?

А мой пост изначально был о том, что задолбали постить одну и ту же мысль (которая не несёт информативности ни на грамм), перечитай первые посты - поймёшь о чём я.

 ! 
Предупреждение:

2.3.9

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Прекращение временное работы сотовых компания :это и есть реальное подтверждение угроз[/ы,т.к. дистанционно управляемые взрывы осуществляются иногда через мобильник!

Пахнет тем,что заряд заложен уже,но где?

Наши спец службы не знают!

Т.е. по Вашему - если бы знали где заложен, то мобильные сети не отключили бы - пусть бабахнет, все равно же знаем где :)

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон" приостановили работу своих сетей в

Так похоже только эти две компании приостановили.

А в МТС только просьба поступила -Так что они и послать их могут!

====

Давайте жить дружно!

ХВА-А-АТИТ ругаться!

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.