Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
olivia

Как быть когда нет выхода?

Рекомендуемые сообщения

e_man   

хочу заметить несколько вещей.

1) как много мы (форумчане) додумали из короткого анонса

2) как предвзято отнеслись

3) чего насоветовали (причём женщинам, в массе своей, лень разбираться в ситуации. совет один - валить. мужики тут осмотрительней)

в качестве выводов:

неприятно, когда судят "за глаза" не обладая полной картиной.

особо расстраивают молодые дамочки, которые "никому ничего не должны", видимо, забывая, что такое семья и супружество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
так как если станешь хорошей... у него в мозгах отложится, что ты хорошая потому что он тебя вчера избил в усмерть пьяный! и при малейшей неподчененности будешь получать в очередной раз!

Это обыкновенная психология человека!

Это психология подонка, а человек оценит и задумается!

По крайней мере она будет знать с кем имеет дело.

А так получается по поговорке;- Ломать не строить душа не болит! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

e_man,

не сомневаюсь, что ты лучше всех знаешь как надо поступать. Илья, тебе не кажется, что если тема не подуше, лучше воздержаться от комментариев?!

В любом случае, кто бы ни был виноват - ДЕТЕЙ нельзя калечить. Я считаю, что совершенно необходимо оградить их от отца, хотя бы на время реабилитации...

Не обязательно разводиться, надо просто дать передышку отношениям, разъехаться на время, использовать момент для выяснения отношений без свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
e_man, не сомневаюсь, что ты лучше всех знаешь как надо поступать. Илья, тебе не кажется, что если тема не подуше, лучше воздержаться от комментариев?!

В любом случае, кто бы ни был виноват - ДЕТЕЙ нельзя калечить. Я считаю, что совершенно необходимо оградить их от отца, хотя бы на время реабилитации...

Не обязательно разводиться, надо просто дать передышку отношениям, разъехаться на время, использовать момент для выяснения отношений без свидетелей.

Жень, я полностью согласен с тобой. я не навязываю своё мнение, ни капли.

меня просто честно выбешивает, когда в очередной раз в очередной теме начинают вместо самой темы обсуждать форумчан.

здесь спор не за истину и не за результат. тема не подразумевает однозначного решения. просто стоит высказать своё мнение без наездов.

как поступать - я не знаю, но знаю, что поступать надо решительно и вместе с тем аккуратно.

не надо только из темы срач делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Ребята, я только что зашла на форум с тех пор как создала эту тему. Я поражена огромным количеством отзывов, полноценных советов. Спасибо большое за неравнодушие. Подумываю о том, чтобы перекинуть все это (ну или почти все) в ворд и дать подруге почитать, много полезной информации.

Хочется отметить, что подруга моя прекрасная женщина, за собой следит,хорошая хозяйка, прекрасно готовит, к тому же красавица и после двоих детей в прекрасной форме, спиртое почти не употребляет, только по праздникам.

Проблема ее мужа в том, что он сорвался после того как бросил пить, а пить он начал еще в 15 лет, она наоборот ему помогала избавится от проблемы, полюбила по настоящему.

Она и сама говорит о том, что лучше все бросить и уйти, но ведь трудно все разорвать, понимаете.

Я думаю посоветую ей уйти пока на время, может он одумается, тем более любит ее.

А вообще как вы считаете, есть ли в наше время возможность имея двоих детей, построить новую семью? Найдется ли такой мужчина, готовый принять с двумя детьми? Это я спрашиваю для того, чтобы было чем подбодрить ее. Может вы знаете примеры.

Еще раз всем огромное спасибо.

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Что-то я тут почитала и поняла, что настоящая женщина должна суметь: тащить на себе двух детишек

(а их, заметьте, не только КОРМИТЬ надо, а еще и развивать всячески), вести задушевные беседы с редко трезвым мужем, а когда он пьян и лезет в драку, надо уметь дать ему отпор, - звонками ли в милицию, хоккейной ли клюшкой, фамильной ли вазой... Надо вытаскивать, блин, мужика из кризиса..точно, блин, надо...Семья ж все-таки...

Ребят, о какой семье речь идет, когда один другого БЬЕТ?

:o

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Ребята, я только что зашла на форум с тех пор как создала эту тему. Я поражена огромным количеством отзывов, полноценных советов. Спасибо большое за неравнодушие. Подумываю о том, чтобы перекинуть все это (ну или почти все) в ворд и дать подруге почитать, много полезной информации.

Хочется отметить, что подруга моя прекрасная женщина, за собой следит,хорошая хозяйка, прекрасно готовит, к тому же красавица и после двоих детей в прекрасной форме, спиртое почти не употребляет, только по праздникам.

Проблема ее мужа в том, что он сорвался после того как бросил пить, а пить он начал еще в 15 лет, она наоборот ему помогала избавится от проблемы, полюбила по настоящему.

Она и сама говорит о том, что лучше все бросить и уйти, но ведь трудно все разорвать, понимаете.

Я думаю посоветую ей уйти пока на время, может он одумается, тем более любит ее.

А вообще как вы считаете, есть ли в наше время возможность имея двоих детей, построить новую семью? Найдется ли такой мужчина, готовый принять с двумя детьми? Это я спрашиваю для того, чтобы было чем подбодрить ее. Может вы знаете примеры.

Еще раз всем огромное спасибо.

Тогда она тем более должна развестись! Даже если он и завяжет снова, нет гарантии, что не начнет. Тем более он грань перешел: начал рукоприкладствовать!

Можно и с двумя детьми создать новую семью, примеры имеются, лично знаю людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей маме очень благодарна, что в свое время она со мной на руках сбежала от такого же человека. И в итоге он сам закодирвался и спустя 5 лет они снова вместе, но он теперь рассуждает по другому и жалеет о упущенном. Всегда родители помогут, как и моей маме ее помогли поставить меня на ноги. Для ребенка тяжелее видеть как отец избивает мать, чем когда дедушка пришел на веселе( мое мнение, т.к. была в такой обстановке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

olivia, вот теперь, после этих ценных дополнений, уже вырисовывается более ясная картина.

разумеется, думать действительно надо было раньше, когда выходила за пьющего человека, но теперь - бежать и без оглядки.

ну, разве что если у дамы нет желания вложить ВСЕ силы и ВСЮ жизнь в алкоголика-мужа.

иначе - развод и раздел имущества. у неё есть большие шансы хорошо устроить и свою жизнь и жизнь детей. тем более если она в самом деле такая, какой вы её описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновая ситуевина. Если мужик пошел в разнос, это как правило полный ПЦ. Зашить для начала, но у нормального врача (т.е. у того кто проверит - не противопоказанно ли). А если не поможет, то сдать ментам для начала. Ибо регулярно бить бабу по пьяни есть беспредел в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
А вообще как вы считаете, есть ли в наше время возможность имея двоих детей, построить новую семью? Найдется ли такой мужчина, готовый принять с двумя детьми? Это я спрашиваю для того, чтобы было чем подбодрить ее. Может вы знаете примеры.

Еще раз всем огромное спасибо.

По крайней мере, я знаю одного очень даже близкого мне человека, который принял ребёнка(правда одного) своей любимой девушки! Причём живут они вместе довольно долго. Так что, не стоит расстраиваться, возможно всё сложится, но это уже дело судьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ребята, я только что зашла на форум с тех пор как создала эту тему. Я поражена огромным количеством отзывов, полноценных советов. Спасибо большое за неравнодушие. Подумываю о том, чтобы перекинуть все это (ну или почти все) в ворд и дать подруге почитать, много полезной информации.

Хочется отметить, что подруга моя прекрасная женщина, за собой следит,хорошая хозяйка, прекрасно готовит, к тому же красавица и после двоих детей в прекрасной форме, спиртое почти не употребляет, только по праздникам.

Проблема ее мужа в том, что он сорвался после того как бросил пить, а пить он начал еще в 15 лет, она наоборот ему помогала избавится от проблемы, полюбила по настоящему.

Она и сама говорит о том, что лучше все бросить и уйти, но ведь трудно все разорвать, понимаете.

Я думаю посоветую ей уйти пока на время, может он одумается, тем более любит ее.

А вообще как вы считаете, есть ли в наше время возможность имея двоих детей, построить новую семью? Найдется ли такой мужчина, готовый принять с двумя детьми? Это я спрашиваю для того, чтобы было чем подбодрить ее. Может вы знаете примеры.

Еще раз всем огромное спасибо.

И я поражен умом Вашей подруги.С 15 лет он пьет,она рожает ему одного,он пьет больше,рожает второго.

Дети зачатые с пьяным,это больные дети,не сразу больные,скажется потом обязательно.

А теперь,якобы надо бросить и убежать.

Новая семья с двумя чужими детьми,что бы любил их отчим обоих-абсурд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А теперь,якобы надо бросить и убежать.

Новая семья с двумя чужими детьми,что бы любил их отчим обоих-абсурд!!!

Вы, может, по себе судите? Или озвучиваете популярный стереотип, что баба с ребенком (тем более с двумя) никому не нужна? Если вы не знаете таких примеров, это не значит, что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   
И я поражен умом Вашей подруги.С 15 лет он пьет,она рожает ему одного,он пьет больше,рожает второго.

Дети зачатые с пьяным,это больные дети,не сразу больные,скажется потом обязательно.

А теперь,якобы надо бросить и убежать.

Новая семья с двумя чужими детьми,что бы любил их отчим обоих-абсурд!!!

SSS Вы наверное невнимательно читаете, он бросил пить когда женился. Дети были зачаты в нормальном состоянии. А сейчас, когда столкнулся с трудностями (ведь растить двоих детей это очень трудно) сорвался. Подруга - замечательный человек. Зря вы так.

А то что сейчас настоящих мужчин почти не осталось, готовых любить женщину даже с двумя детьми, это я знаю. Поэтому и вопрос такой задала, про примеры из жизни. Сейчас мужчины и своих то детей любить не могут, не то что чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я что-то примеров, чтобы человек, который хоть раз ударил женщину стал потом нормальным и одумался. Это абсурд. Мужу ее никто насильно в рот не наливал. А вы, уважаемые мужчины, попробуйте дома изо дня в день сидеть с ребенком хотя бы с одним, готовить, мыть ботинки, пол, посуду и т.д. И все одно и то же изо дня в день. Морально это очень тяжело, не говоря о том, что физически это просто сплошной напряг. У тебя нет ни одной минуты для себя. А спать ночью с перерывами в пятнадцать минут не раз и не два , а два-три года. А токсикоз? Это как сплошной похмельный синдром в течение 9 месяцев - у меня так было. Я не говорю, что все женщины героини и давайте нам по ордену, нет согласны на медаль. Просто у всех в семье свои обязанности и свои сложности. Жить вместе вообще не легко- это большой труд, который можно поднять только вдвоем.

А с ребенком втройне.

Он (ее муж) это не выдержал. Дело дошло до пьянства и до рукоприкладства. Самое страшное, что когда дети будут подрастать они будут думать, что так обращаться с матерью(женщиной) это норма.

Пусть ваша подруга бежит от него, чем дальше, тем лучше и чем скорее, тем быстрее она найдет себе нормального психически мужчину и будет с ним жить. Сначала к маме-папе хотя на время, потом снимет квартирку и все постепенно поверьте мне устроится. А насчет того, найдутся ли мужчины готовые растить чужих двоих детей. Так таких случаев в жизни полно. И отчаиваться ни в коем случае не нужно. Самое страшное с ней уже сейчас происходит.

Так что пусть бежит. Может он действительно одумается. Хотя мой жизненный опыт подсказывает, что очень вряд ли. Дальше если это случится, то опять только на время, при первом удобном случае все опять вернется на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Если все так плохо-пожалуй, не женюсь.

А если серьезно-семья-то место, где тебе должно быть хорошо. Конечно, проблем много, но человеческий облик нельзя терять ни мужу ни жене. И воспитывать людей, вступивших в брак, пожалуй, поздновато.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Полностью Вас пддерживаю. Люди живут вместе, потому что любят друг друга и жить друг без друга не могут. И хотят быть вместе. Но от этого и ему, и ей жить должно быть может быть не легче, но уж точно лучше. А если он ее бьет, какое уж тут лучше!

А насчет не женюсь: это вы зря! Масса примеров, когда люди живут вместе долго и счастливо! Растят детей, ездят отдыхать и ходят в гости, просто любят и жалеют друг друга. Из-за одной скотины лишать себя всего этого просто глупо.

Девушка, еще раз повторяю, чем быстрее Ваша подруга его бросит, тем быстрее она встретит человека, с которым у нее получится нормальная семья. Удачи ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я удивляюсь на некоторых молодых форумчан,которые и жизненного опыта то не имеют,а советы дают,да еще явно ненормальные.

Для чего?

Для того,чтобы выразить только себя,показать,что и он личность явно заметная на форуме,и не более того.

Понятно,когда молодежь опирается на опыт старших поколений в своей семье и выдвигает предположительные идеи правильного толка,но и это напоминает "слышал звон,но не знает где он".

Нет семейного опыта.Отсюда вывод:хватит треп "ля-ля" разводить!

Все силы надо кинуть только на то,что бы сохранить семью.Вспомните церковное венчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Все силы надо кинуть только на то,что бы сохранить семью.Вспомните церковное венчание.

Сохранение семьи возможно, только если этого хотят обе стороны, причем не только хотят, но и предпринимают для этого определенные шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Я удивляюсь на некоторых молодых форумчан,которые и жизненного опыта то не имеют,а советы дают,да еще явно ненормальные.

Нет семейного опыта.Отсюда вывод:хватит треп "ля-ля" разводить!

Все силы надо кинуть только на то,что бы сохранить семью.Вспомните церковное венчание.

И пошла она сохранять семью с синей рожей и сломанным носом! А Церковь разводы, вообще-то, допускает...

Автор совета просил для подруги, постороннего взгяда на вещи, а не трепа междусобойного...

И еще я вот удивляюсь на некоторых НЕмолодых! Могучая двузначная цифра ЗА 50 (ну ладно, за 40) дает столько прав тыкать в нос жизненным опытом тем, кому еще ДО! Дядечки-холостяки и тетеньки-"старые девы" тоже, вероятно, опираясь на свой возраст, могут рассуждать на темы типа семейной жизни и ее проблем. Причем наравне с семейными людьми. И пофиг, что у молодежи есть тоже и опыт семейной жизни, и глаза, и даже мозги, чтобы делать выводы!

Не по теме, но не сдержалась уж... Извиняйте...

ОФФТОП: мне кажется, что таким темам место во флейме. ИМХО.

Чего-то ты уже не в первой теме всех в "флейм" отправляешь... скоро так и в "Главном" никого не останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Я удивляюсь на некоторых молодых форумчан,которые и жизненного опыта то не имеют,а советы дают,да еще явно ненормальные.

Для чего?

Для того,чтобы выразить только себя,показать,что и он личность явно заметная на форуме,и не более того.

Понятно,когда молодежь опирается на опыт старших поколений в своей семье и выдвигает предположительные идеи правильного толка,но и это напоминает "слышал звон,но не знает где он".

Нет семейного опыта.Отсюда вывод:хватит треп "ля-ля" разводить!

Все силы надо кинуть только на то,что бы сохранить семью.Вспомните церковное венчание.

А откуда у Вас такой религиозный пыл? Помнится, тема "Возлюби ближнего своего, как самого себя" не возымела успеха у Вас и не снискала одобрения :D

Давайте все-таки представим себе живо ситуацию: Вы - женщина 29 лет, молодая, привлекательная; гоблин-муж бьет Вас периодически челом о стол. В угоду Церкви Вы будете терпеть насилие над собою? Себя надо любить, и плоть свою, и душу. По Образу и Подобию все-таки созданы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А откуда у Вас такой религиозный пыл? Помнится, тема "Возлюби ближнего своего, как самого себя" не возымела успеха у Вас и не снискала одобрения :D

Давайте все-таки представим себе живо ситуацию: Вы - женщина 29 лет, молодая, привлекательная; гоблин-муж бьет Вас периодически челом о стол. В угоду Церкви Вы будете терпеть насилие над собою? Себя надо любить, и плоть свою, и душу. По Образу и Подобию все-таки созданы...

О детях Вы забыли милая.

А потом,он,что гоблин в одиночку стал?

Вместе его делали.

И церковь тут играет роль примирителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О детях Вы забыли милая.

Ну знаете, что его остановит поднять руку на детей? И вот вам - психологическая травма на всю жизнь налицо. И будут дети такое же насилие проявлять к окружающим. Это хорошо? За то семья...

Кстати, что вы лично вкладываете в понятие СЕМЬИ? На мой взгляд это то место, где любовь. А если на тебя уже и руку подимают, на мой взгляд это полная прогтивоположность (а с пьяну - тем более).

На мой взгял разводиться надо... Живем один раз - и тратить свою жизнь на ежедневные побои - это как минимум положить *** (сорри) на свою жизнь. Развестись - и жить дальше для себя и для детей. А там, я уверена, все наладится, ибо к человеку, желающиму жить и радоваться всегда тянутся такие же люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.