Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
olivia

Как быть когда нет выхода?

Рекомендуемые сообщения

olivia   

У моей подруги серьезная проблема. Я не знаю как ей помочь. Живет она в Москве с мужем в его квартире, у них двое детей (2 года, 7лет). Последнее время муж часто пьет и распускает руки. Она зависит от него материально, но не полностью, уже вышла на работу после декрета. Она говорит. что уже не любит его и не хочет жить с ним, но семью разрушать страшно. Все-таки двое детей. Да и уйти ей особо некуда, тут в Лыткарино живут ее родители, а отец тоже пьет и дебоширит. Раньше муж был ничего, старался, не пил по нескольку лет, а сейчас совсем распустился, даже при детях устраивает скандалы. Она находится уже на грани нервного срыва, жить так очень тяжело и сделать ничего нельзя. Может посоветуете что-нибудь? Найдутся мудрые люди у нас на форуме.

Только не надо писать сообщений типа: раньше надо было думать, прежде чем двоих детей рожать. Это все понятно, но она ведь не знала, что так получится. Хотела как лучше, нормальную семью, любила. А тут! Вобщем, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она хочет сохранить семью, надо пересмотреть своё отношение к мужу, либо пытаться налаживать отношения, и если нет любви и уважения -разводиться надо. Дети (детская психика)больше пострадают от постоянных скандалов между родителями, чем от того, что родители разведены.

Вот певица Валерия нашла мужа с тремя детьми. Чем подруга то хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Пусть разводится и не думает даже! Дети важнее, а тут прежде всего они страдают. Жить она может и у родителей (лучше по месту постоянной регистрации), возможно, с отцом ей будет проще выяснить отношения, чем с мужем. Отец, все-таки...

Ужасно, что он руки распускает! Это может понравиться ему и войти в привычку (надеюсь, что не вошло). Недопустимо, чтобы дети это видели.

Хотя... может ей пока попробовать пожить отдельно от него? А вдруг и правда наладится?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Чего- то мне кажется, что кроме как поговорить с мужем, другого варианта то и нету... :huh: Раз идти некуда... :cry: Бывает и так... Вот сесть и всё-всё с самого начала, припоминая не только негатив, но и всё хорошее, что с ними было, пытаться наладить пошатнувшиеся отношения. Ещё лучше када муж трезвый (ведь такое бывает, правда?) просто выбраться всей семьёй куда-нибудь... Начать издалека, так сказать... B)

Зы. ужасно конечно, что такая ситуация сложилась.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Если муж и папа устраивает скандалы при детях, то и дети, когда вырастут, будут всю жизнь носить с собой этот комплекс ненормальных отношений в семье.

Но с другой стороны, никто уже не будет любить своих детей как родной отец, если уж подруга имеет ДВУХ! детей, то не начал же муж пить вот так сразу. Почему он начал пить? У него прблемы, случилось что? Или он и раньше был такой?

В первую очередь надо попытаться спасти мужа, отца детей, семью...развестить всегда можно.

Потом учитывая, что младший ребёнок очень маленький, знаю по себе, подруга сейчас тоже переживает нелёгкое время, да к тому же она ещё работает...это нелёгкая ситуация, в которой я бы вначале попыталась влезть в шкуру мужа и понять, чего ему не хватает. Ну не может же нормальный молодой мужик , у которого есть работа, семья, дети и любимая жена вот так просто водку жрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм-вещь достаточно безнадежная, если клиент сам не хочет завязать. Побои-вообще не дело. Если дело дошло до побоев-само это все не прекратится. Мне кажется-нужно обратиться к грамотному юристу и выяснить состояние дел. Вообще, конечно, дело это подсудное и на некоторых реальная угроза посадки действует отрезвляюще. Правда, есть риск, что это может спровоцировать мужика на худшие действия.

В любом случае, если мужик в пьяном виде поднял руку на женщину, он будет продолжать это и дальше, вплоть до тяжелых последствий. Терпеть тут просто бесполезно, само это уже не прекратится.

Кстати, помочь можно тому, кто этого действительно хочет. Насильно осчасливить-вряд ли получится.

Но если человек поднял руку на мать своих детей по пьяни и это неоднократно-лучше ему пойти и удавиться самому. Помогать человеку так унизившему тебя при твоих детях-а чем ему поможешь? Он сам для себя все решил.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Да ситуация! :( Она говорит что не любит мужа, следует ли это понимать, что она не любит его

такого каким он стал, но если ситуация изменится то чувство может вернутся?

Если это так, то я бы посоветовал откровенно и серьезно поговорить с ним.

Не скандалить и ругаться, а нормально попробовать разобратся.

При этом он должен РЕАЛЬНО почуствовать, что в противом случае теряет семью, "блеф" тут

не проходит.

Поможет или нет, но это шанс. Если нет- пусть уходит! JMO :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

"....сохранение семьи есть важнейшая задача. Если такова возможность есть ей нужно воспользоваться..." (с) Я солидарен с Моной:

В первую очередь надо попытаться спасти мужа, отца детей, семью... развестить всегда можно.

Не всегда же он пьяный. Как протрезвеет пусть...

...откровенно и серьезно поговорить с ним.

А вот если ничего не изменится - только 1 выход:

...обратиться к грамотному юристу и выяснить состояние дел. Вообще, конечно, дело это подсудное и на некоторых реальная угроза посадки действует отрезвляюще.

А потом соответственно:

Пусть разводится и не думает даже!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут не все понимают-ударив жену и не получив отпора человек видимо почувствовал, что ему это нравится. Он сейчас так самоутверждается. Он от этого удовольствие получает! Неужели кто-то сможет сам лишить себя этого, если ему будут и дальше предоставлять возможность? Это просто иллюзия. Тут либо он это прекращает под реальной (не слова и разговоры, а вполне очевидной и неизбежной при продолжении этого дела) угрозой посадки, либо он дозревает и завязывает. Тогда сдерживающие центры, которые у него в пьяном виде растормаживаются, будут работать и может быть это дело прекратится. Но для этого он должен осознать пагубность пьянства. Как объяснить-не знаю.

Такие вещи идут обычно по нарастающей и кончаются очень печально для кого-то из двух (чаще для женщины).

Для детей это кончается печально всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Дело дошло до рукоприкладства, а эта стадия уже, к сожалению, не поддается "лечению любовью"... И протрезвеет - и поговорят они, и поплачут, вспоминая все хорошее и теплое, что было между ними... А потом он снова напьется, и снова ударит, и еще раз...и так будет и дальше, и снова, и снова... И ей придется терпеть, как терпели и терпят другие... История-то стара...как алкоголь... :angry: Расходиться надоть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть она поговорит с мужем. Нужно искать причину его ненормального поведения, если она хочет сохранить семью. Может у него что с работой? А может жена не дает ему спокойной жизни - постоянно пилит, требует и т.д. и т.п. Пусть сядет с ним, поговорит по душам (только когда он трезвый). Нельзя так сразу разрывать отношения, тем более дети уже есть. Правильно было сказано - развестись всегда успеют. А рукоприкладство - это уже черезур. Здесь - либо милиция, либо действительно уходить...

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   

Мнение эгоистки: прежде всего надо спасать себя СЕБЯ! если нет любви и доверия, то какая же может быть семья? Спасать мужа? Хм, это отличительная черта русской женщины: мученица, декабристка, даже если эта помощь и достаётся никчёмному человеку. На западе никто не станет терпеть пьяные выходки, а тем более побои. Так что, надо брать детей в охапку и уходить. Для детей важнее, чтобы с мамой все хорошо было. Что бы был покой и любовь, а не пьяные выходки папаши. Женщина не обязана и не должна нести чей то крест, спасать...спасать...у неё уже есть детишки...это здорово, одна она в жизни уже не останется! Наверное лучше вернуться к родителям, там все-таки бабушка есть, она и с ребятишками поможет, пока с работой всё устаканится. Главное в себя верить, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Мнение эгоистки: прежде всего надо спасать себя СЕБЯ! если нет любви и доверия, то какая же может быть семья? Спасать мужа? Хм, это отличительная черта русской женщины: мученица, декабристка, даже если эта помощь и достаётся никчёмному человеку. На западе никто не станет терпеть пьяные выходки, а тем более побои. Так что, надо брать детей в охапку и уходить. Для детей важнее, чтобы с мамой все хорошо было. Что бы был покой и любовь, а не пьяные выходки папаши. Женщина не обязана и не должна нести чей то крест, спасать...спасать...у неё уже есть детишки...это здорово, одна она в жизни уже не останется! Наверное лучше вернуться к родителям, там все-таки бабушка есть, она и с ребятишками поможет, пока с работой всё устаканится. Главное в себя верить, все будет хорошо.

Миа! Это всё правильно, если жена в состоянии САМА прокормить и вырастить своих детей. Я, к сожалению, знаю много одиноких мам, которые тоже ушли от мужей, надеясь ещё встретить принца. Но принцы на дороге не валяются. Потом будет ещё очень много "принцев", целая череда...но очень мало действительно надёжных мужчин, готовых статть отцами двоих детей. Иногда всё кончается хорошо, но такое бывает редко. У меня две разведённые соседки. Дети целый день одни дома, мамы целыё день на работе и каждую неделю на лестничной клетке очередной принц - от красавца ло алкоголика...

Эгоистка - это хорошо. Но когда у вас дети, то вы не можете думать только о себе.

По-поводу разводов на Западе - это такое дорогое удовольствие, что люди и не женятся. Пожили с одним, потом с другим...мадам к 20 годам имеют по 20-30 сожителей за своей спиной. Не говорите мне после этого ничего про любовь. Голый расчёт. Мадам смотрит только на зарплату... и вообще что такое семья - люди начинают забывать. А те, кто женится и разводится - должны сразу готовить кучу монет, особенно если есть что делить.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Mona,

ты говоришь, про невозможность прокормить одной семью...А с алкоголиком, у них конечно денег завались. Да это прогрессирующая болезнь, которая требует больших денежных ресурсов...Надеяться на чудо никто не запрещает, но с моей точки зрения лучше жить как твои соседки, чем постоянно чувствовать себя дрянью и тряпкой, неизбежно теряя уважение в глазах детей. В таком возрасте он примут модель поведения отца, да, именно отца! Они завидуют силе...и внимают, что мать отпор не даст.

Разве никто не слышал истории такого плана: меня отец бил, муж бил, а теперь сын бьёт...

Дети главное в жизни женщины и это не эгоизм-решение уйти от мужа

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Если человека в жизни что то не устраивает - он свою жизнь меняет. Если только жалуется и ничего не делает, чтобы жизнь поменять - значит его все устраивает. Это раз.

Сопли по поводу - страшно, негде жить, как кормить детей - просто нежелание двигаться никуда.

Любить себя надо, уважать. Себя и своих детей. Тогда и окружающие будут тебя любить и уважать. А если позволяешь себе существовать совместно с козлом, который лупит мать своих детей у них же на глазах - че ныть и жаловаться? Выглядит, наверное, как сам пипец, запустила себя - типа кто на меня посмотрит, кому я нужна...

Неужели не понятно, что женщина, имеющая двух детей, просто не имеет права жить в такой обстановке?

Жаль в этой ситуации только детей. они, к сожалению, зависят от решений их инфантильной матери.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело дошло до рукоприкладства, а эта стадия уже, к сожалению, не поддается "лечению любовью"... И протрезвеет - и поговорят они, и поплачут, вспоминая все хорошее и теплое, что было между ними... А потом он снова напьется, и снова ударит, и еще раз...и так будет и дальше, и снова, и снова... И ей придется терпеть, как терпели и терпят другие... История-то стара...как алкоголь... :angry: Расходиться надоть....

Если дело доходит до рукоприкладства, можно и нужно показать, кто в доме настоящий хозяин: вызывается милиция для составления протокола, посещается врач для фиксации телесных повреждений и т.п. (можно проконсультироваться с юристом на тему как все задокументировать) Потом либо суд, либо муж понимает, что его дальнейшая судьба целиком зависит от жены. А если это систематически - тем более. Развод - это само собой, но и до развода не позволять руки распускать: звонить в милицию, звать соседей, брать в руки утюг, наконец - все, что угодно, но не рабство. Вплоть до самозащиты с оружием. Она - мать и имеет на это право. Суд всегда будет на ее стороне. Да и власть вообще. Если милиция отказывается заводить дело - заявление в прокуратуру. Главное - не сидеть сложа руки. Телесные повреждения, оскорбление - это составы преступлений независимо от семейного положения участников :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Все просто.Надо искать,найти причину почему муж пьет.

Должна быть она.

Создать ему условия замены водки на это,что то,что заменит ему эту пагубную страсть.

Жене быть терпеливой в этом.И не лезть на рожон,подставляя себя под кулаки.

Развод это последнее.Думать надо не о себе,а о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
' date='12.01.2007, 09:20:25' post='247474']

Mona,

ты говоришь, про невозможность прокормить одной семью...А с алкоголиком, у них конечно денег завались. Да это прогрессирующая болезнь, которая требует больших денежных ресурсов...Надеяться на чудо никто не запрещает, но с моей точки зрения лучше жить как твои соседки, чем постоянно чувствовать себя дрянью и тряпкой, неизбежно теряя уважение в глазах детей. В таком возрасте он примут модель поведения отца, да, именно отца! Они завидуют силе...и внимают, что мать отпор не даст.

Разве никто не слышал истории такого плана: меня отец бил, муж бил, а теперь сын бьёт...

Дети главное в жизни женщины и это не эгоизм-решение уйти от мужа

Полностью соглашусь, так как сама знаю немалое количество примеров, когда уж лучше воспитывать ребёнка одной. и даже если у женщины будет целая коллекция "прЫнцев", как выразилась Mona, согласитесь, с какой-то стороны это, возможно, даже лучше, чем любоваться на пьяного отца или смотреть как от бьёт мать!

SSS, искать причину-эти поиски могут надолго затянуться, так как женщины жалостливые существа, будет "искать причину"-так и затянет её в этом болоте.

Всегда все ложится на плечи женщине, она должна терепеть, дожна страдать, должна помогать....слишком много должна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Все просто.Надо искать,найти причину почему муж пьет.

Должна быть она.

Создать ему условия замены водки на это,что то,что заменит ему эту пагубную страсть.

Жене быть терпеливой в этом.И не лезть на рожон,подставляя себя под кулаки.

Развод это последнее.Думать надо не о себе,а о детях.

А не приходит в голову, что он пьет просто потому, что ему это нравится? На пьяную голову многие сдерживающие факторы перестают действовать, он ее бьет и чувствует себя сильным хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Полностью соглашусь, так как сама знаю немалое количество примеров, когда уж лучше воспитывать ребёнка одной. и даже если у женщины будет целая коллекция "прЫнцев", как выразилась Mona, согласитесь, с какой-то стороны это, возможно, даже лучше, чем любоваться на пьяного отца или смотреть как от бьёт мать!

SSS, искать причину-эти поиски могут надолго затянуться, так как женщины жалостливые существа, будет "искать причину"-так и затянет её в этом болоте.

Всегда все ложится на плечи женщине, она должна терепеть, дожна страдать, должна помогать....слишком много должна :rolleyes:

И все же найти причину не сложно,как правило это отсутствие того,о чем мечтает мужчина.

А именно,к примеру-автомашину,компьютер,страстную женщину и пр.

И не надо валить все на одного.

Пьянство сразу не бывет,оно развивается постепенно.С попустительства жен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
И все же найти причину не сложно,как правило это отсутствие того,о чем мечтает мужчина.

А именно,к примеру-автомашину,компьютер,страстную женщину и пр.

И не надо валить все на одного.

Пьянство сразу не бывет,оно развивается постепенно.С попустительства жен.

Странно получается, если у человека не сбываются мечты, он должен пить начинать? хм, у меня вот тоже машины нет, а хочется, так я вот работаю, что бы её купить.....или это жена должна ему покупать?

и как это с попустительства жена? муж-это что, ребёнок? за которым надо следить, покупать ему игрушки (машинки...), что бы он только не пил.....поощрять....как собачку :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loki   

Есть такой тост.

Когда-то давно один ангел женился на чертовке, а один чёрт на светлой фее.

Прошло время, и ангел сам превратился в чёрта, а чёрт в ангела. Ну и дальше мужчины пьют за женщин, которые делают из них ангелов.

Я в своей жизни, хоть и недолгой, столкнулась с такой ситуацией очень близко.

Ей надо попробовать как-то объективно рассмотреть ситуацию, потому что дыма без огня не бывает. Наверняка за эти годы жизни в браке что-то изменилось в её отношениях с мужем и к окружающей обстановке. Надо вот это вот попробовать найти и что-то изменить.

Люди - это живые существа и все разыне, а раз уж решили создать семью, то её надо пытаться сохранить, никто не говорил, что всегда всё будет легко и гладко.

Если он распускает руки - это нельзя смирно терпеть, надо что-то делать, как тут вот писали люди, милиция, утюг и всё такое.

Но тут тоже как советвоать однозначно, мы же не знаем эту женщину, её мужа, что они за люди, а уж их отношений не знает никто, кроме их самих.

и даже если у женщины будет целая коллекция "прЫнцев", как выразилась Mona, согласитесь, с какой-то стороны это, возможно, даже лучше

Ни с какой стороны это не может быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Ни с какой стороны это не может быть лучше.

ты фразу не полностью скопировала: согласитесь, с какой-то стороны это, возможно, даже лучше, чем любоваться на пьяного отца или смотреть как от бьёт мать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loki   
ты фразу не полностью скопировала: согласитесь, с какой-то стороны это, возможно, даже лучше, чем любоваться на пьяного отца или смотреть как от бьёт мать!!

Да я просто решила не вставлять это целиком. :)

Не важно, это никаким образом не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.