Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
olivia

Как быть когда нет выхода?

Рекомендуемые сообщения

e_man   
И все же найти причину не сложно,как правило это отсутствие того,о чем мечтает мужчина.

И не надо валить все на одного.

Пьянство сразу не бывет,оно развивается постепенно. С попустительства жен.

согласен, часто случается разлад из-за того, что мужик вкалывает, семья/работа/дом, жена пилит, истерики, предъявы, ревность, ещё, на край, не следит за собой - тупеет/толстеет/борзеет и т.п. и в итоге мужик виноват?

не задевает вопрос почему пьёт, а не уйдёт? может ОН-то не хочет семью разрушать, а решился мозги вправить жёнушке своей?

Странно получается, если у человека не сбываются мечты, он должен пить начинать? хм, у меня вот тоже машины нет, а хочется, так я вот работаю, что бы её купить.....или это жена должна ему покупать?

и как это с попустительства жена? муж-это что, ребёнок? за которым надо следить, покупать ему игрушки (машинки...), что бы он только не пил.....поощрять....как собачку :huh:

нужно поощрять. семья и счастье не будет держаться на страхе... не важно каком - развод, тюрьма или ещё что. только на поощрении! порицание не должно носить насильственный характер.

пример твой - наивный. да, сейчас ты оптимистка - легко писать про эго и желания.

но ты подумай, если твои желания и надежды не реализуются год, два, три, пять лет?..

что дальше? апатия? пессимизм? алкоголизм?

и лучше ли видеть прЫнцев©?

нет, Мия, никак не лучше.

да, отвратительно видеть как родной отец унижает родную мать, но видеть бл##ство матери - ещё хуже!

Всегда все ложится на плечи женщине, она должна терепеть, дожна страдать, должна помогать....слишком много должна :rolleyes:
смею поспорить. в семье все друг другу должны. зачем нужна жена, которая не поддержит в трудную минуту? аналонично с мужем. "терпение и труд..."...

и самое плохое в этом - стереотип "мне должны"...

в первую очередь думать нужно, что ты должен, а не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mia   
и лучше ли видеть прЫнцев©?

нет, Мия, никак не лучше.

да, отвратительно видеть как родной отец унижает родную мать, но видеть бл##ство матери - ещё хуже!

смею поспорить. в семье все друг другу должны. зачем нужна жена, которая не поддержит в трудную минуту? аналонично с мужем. "терпение и труд..."...

и самое плохое в этом - стереотип "мне должны"...

в первую очередь думать нужно, что ты должен, а не тебе.

Во-первых, почему сразу плятство? Главное что бы по отношению к детям не было никакого негатива! подумаешь, может женщина просто в поиске.....мало ли что....

Во-вторых, про терпение. Поддержать в трудную минуту-это да, но вот стоит ли человек этого. Да. конечно, он отец её детей, блин, любимый когда-то человек, кормилец-поилец, но! если она у уже на грани нервного срыва, то не пора ли вспомнить о детях, о том,что им нужна нормальная атмосфера в семье, забота и покой???

Ну, и самое шикарное: "не задевает вопрос почему пьёт, а не уйдёт? может ОН-то не хочет семью разрушать, а решился мозги вправить жёнушке своей?"-отличная идея, кулаками мозги вправлять!!!! супер!!!! ха, ещё нет вроде ни одного случая, чтобы пьющий мужчина ушёл из семьи...ну если тлько на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, исходя из своего детского опыта...

Лучше жить с мамой и без денег, чем с таким папой и в полной семье... дальше будет хуже, и денег никаких не будет, она будет страдать, дети будут мучиться, да еще помимо всего прочего ей придется кормить вечно-пьяного мужа...

Как же смешно все то что вы тут пишите!!!

Вызвать милицию, зафиксировать! А вы попробуйте вызовите? Не пробовали - нечего говорить! Полетит Ваш телефон в пух и прах и не выпустит вас он никуда из квартиры! Оружие? А вам не кажется, что не каждый человек способен взять оружие в руки и выстрелить в отца своих детей при детях? Бред полный!

Выяснить причину почему пьет? Занять чем-нибудь! Да блииин, давайте со взослым мужиком, когда денег нет и детей кормить нечем в игрушки поиграем, занятие ему подыщем! Может ему еще выбор предоставить? Смешно это все!

Я очень надеюсь, что у этой девушки все еще не дошло до той самой страшной стадии, которую видела я, и если это так - надо бежать! и чем скорее, тем лучше!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, часто случается разлад из-за того, что мужик вкалывает, семья/работа/дом, жена пилит, истерики, предъявы, ревность, ещё, на край, не следит за собой - тупеет/толстеет/борзеет и т.п. и в итоге мужик виноват?

не задевает вопрос почему пьёт, а не уйдёт? может ОН-то не хочет семью разрушать, а решился мозги вправить жёнушке своей?

эхххх, сразу видно не было у тебя такой проблемы!

если человек с молодости запоями пьет, а потом женился крепился-крепился и сорвался.. это не почему...

а от хорошей жизни!

нужно поощрять. семья и счастье не будет держаться на страхе... не важно каком - развод, тюрьма или ещё что. только на поощрении! порицание не должно носить насильственный характер.

пример твой - наивный. да, сейчас ты оптимистка - легко писать про эго и желания.

но ты подумай, если твои желания и надежды не реализуются год, два, три, пять лет?..

что дальше? апатия? пессимизм? алкоголизм?

все это проблемы человека, и поддерживать его на протяжении всей жизни, тянуть - жена вовсе не обязана, у нее дети, заботы по дому, работа в конце концов. Ее он не хочет понять, а еще лучше поддержать, как думаешь? Особенно всякий раз, когда подносит ко рту очередную рюмку, вместо того, чтобы на эти деньги купить игрушку ребенку?

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать одно, исходя из своего детского опыта...

Лучше жить с мамой и без денег, чем с таким папой и в полной семье... дальше будет хуже, и денег никаких не будет, она будет страдать, дети будут мучиться, да еще помимо всего прочего ей придется кормить вечно-пьяного мужа...

Молодец, правильно говоришь!))))

Не хотела бы оказаться на месте детей - у них и так моральная травма уже, не говоря о том, что очень скоро они начнут ненавидеть своего отца, выработается комплекс, забитость, нервы ни к черту, а в будущем так же будут издеваться над своей женой.

Очень интересна версия, что надо причину выяснить: а вдруг что-то не устраивает! у-ти, бедненький!... Когда человек изменяет, тоже причина есть, и так же что-то не устраивает. Тогда, может, не будем называть это плятством и говорить о расставании раз и на всегда????

По аналогии: сделав раз, сделаешь не единожды. Каждый способен контролировать себя, остальное - уже хулиганство; а если не может - это клиника, двери кащенки всегда открыты......

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, правильно говоришь!))))

Не хотела бы оказаться на месте детей - у них и так моральная травма уже, не говоря о том, что очень скоро они начнут ненавидеть своего отца, выработается комплекс, забитость, нервы ни к черту, а в будущем так же будут издеваться над своей женой.

Про все остальное не знаю, я как бы не могу сказать, что отца своего люто ненавижу, забитости вроде тоже не замечалось, да и издеваться ни над кем не собираюсь, но то что НЕРВЫ НИ К ЧЕРТУ - ЭТО ФАКТ!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про все остальное не знаю, я как бы не могу сказать, что отца своего люто ненавижу, забитости вроде тоже не замечалось, да и издеваться ни над кем не собираюсь, но то что НЕРВЫ НИ К ЧЕРТУ - ЭТО ФАКТ!

Очень хорошо, что ты справилась со всем, но многие из таких семей становятся озлобленными.

Да и какие тут перспективы у ребенка при таком примере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loki   
Могу сказать одно, исходя из своего детского опыта...

Лучше жить с мамой и без денег, чем с таким папой и в полной семье... дальше будет хуже, и денег никаких не будет, она будет страдать, дети будут мучиться, да еще помимо всего прочего ей придется кормить вечно-пьяного мужа...

Твой детский опыт такой, а у других людей он может быть другим.

Я очень надеюсь, что у этой девушки все еще не дошло до той самой страшной стадии, которую видела я, и если это так - надо бежать! и чем скорее, тем лучше!

Ситуации у всех разные и люди все разные, и ты не можешь так однозначно утверждать, что ей надо делать.

Убежать конечно всегда легче, чем что-то поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой детский опыт такой, а у других людей он может быть другим.

Ситуации у всех разные и люди все разные, и ты не можешь так однозначно утверждать, что ей надо делать.

Убежать конечно всегда легче, чем что-то поменять.

Ситуации с алкоголиками у всех одинаковые!

Что менять? Единственное что ОНА может изменить - это уйти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loki   
Очень интересна версия, что надо причину выяснить: а вдруг что-то не устраивает! у-ти, бедненький!... Когда человек изменяет, тоже причина есть, и так же что-то не устраивает. Тогда, может, не будем называть это плятством и говорить о расставании раз и на всегда????

Тогда может не надо было создавать семью, чтобы разбегаться, когда что-то вдруг пошло не по-моему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может не надо было создавать семью, чтобы разбегаться, когда что-то вдруг пошло не по-моему?

Да нет, в принципе, она может делать так как хочет, занять его чем-нибудь, положить его дома в теплую постельку, носить чай, быть доброй, ласковой и красивой...

но в случае когда муж пьет и бьет это только усугубит ситуацию... и не надо только говорить что ситуации бывают разные, я уверена в этом на 100%

так как если станешь хорошей... у него в мозгах отложится, что ты хорошая потому что он тебя вчера избил в усмерть пьяный! и при малейшей неподчененности будешь получать в очередной раз!

Это обыкновенная психология человека!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может не надо было создавать семью, чтобы разбегаться, когда что-то вдруг пошло не по-моему?

Тогда, может, не надо начинать отношения, если сразу разбегаться, когда...

Утрировать, думаю не стоит.))

Разные ситуации - разные пути решения. И в одном, и в другом примере - крайние случаи, которые требуют радикального пути решения. Детская психика очень слабая, зачем ее травмировать? Тем более, нервы не восстанавливаются.

Разве мать дарит детям счастливое детство? Кто такое детство назовет счастливым? Они не счастливы - это факт, так о чем тогда разговор?

Самым нормальным вариантом было бы отправить их, скажем, к бабушке или еще куда-нибудь на время, пока все решается.

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Ситуации у всех разные и люди все разные, и ты не можешь так однозначно утверждать, что ей надо делать.

Убежать конечно всегда легче, чем что-то поменять.

В такой ситуации убежать-это лучшее! Муж то ходу дела не инвалид и не убогий, и нет смысла его жалеть. Наверняка это всё длится уже долго....и скорее всего все мыслимые и немыслимые сроки прошли, когда можно было что-то поменять. я так думаю, потому у нас женщины терпять до последнего: до нервных срывов, до гематом и далее по списку :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, между прочим, от нервов все болезни, рак, так сильно распространенный в наше время, в том числе. Больная мать, нервные дети и пьющий дебошир-отец - это разве хорошо?...

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
И, между прочим, от нервов все болезни, рак, так сильно распространенный в наше время, в том числе. Больная мать, нервные дети и пьющий дебошир-отец - это разве хорошо?...

угу, "счастливая семья", главное, что вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

такие вы глупости пишете. спорить нету сил :)

извините, конечно, на самом деле нет времени..

но появится - напишу вам.

эхххх, сразу видно не было у тебя такой проблемы!

девушка, вы ясновидящая? мне кажется даже не ясно читающая, просто СВОИ проблемы я на форум не выкатываю и гордиться ими НЕЛЬЗЯ.

тем более тыкать в нос остальным таким своим богатым опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
У моей подруги серьезная проблема. Я не знаю как ей помочь. Живет она в Москве с мужем в его квартире, у них двое детей (2 года, 7лет). Последнее время муж часто пьет и распускает руки. Она зависит от него материально, но не полностью, уже вышла на работу после декрета. Она говорит. что уже не любит его и не хочет жить с ним, но семью разрушать страшно. Все-таки двое детей. Да и уйти ей особо некуда, тут в Лыткарино живут ее родители, а отец тоже пьет и дебоширит. Раньше муж был ничего, старался, не пил по нескольку лет, а сейчас совсем распустился, даже при детях устраивает скандалы. Она находится уже на грани нервного срыва, жить так очень тяжело и сделать ничего нельзя. Может посоветуете что-нибудь? Найдутся мудрые люди у нас на форуме.

Только не надо писать сообщений типа: раньше надо было думать, прежде чем двоих детей рожать. Это все понятно, но она ведь не знала, что так получится. Хотела как лучше, нормальную семью, любила. А тут! Вобщем, подскажите.

от пьянства можно избавится а вот от рукоприклатства нет если один раз замахнулся это на всегда,тяжело что либо советовать,это к сожелению бич нашего времени,можно сказать одно без выходных положений не бывает,вот у меня мать ростила нас одна меня и сестру разница в возросте таже,я считаю на уходить пусть даже домой ачто делать а лучше если дети будут это все наблюдать,главное не отчаевться,тем более если есть надежные друзья они не бросят в беде.Деньги это не то за что надо держатьсяДЕТИ это важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Вообщем разобраться почему пьет мужик здесь не хотят.

А может вначале они вместе пили,с шампусика по чуть-чуть,а потом он все больше,а она в кусты?

Алкоголик и все-печать поставили!

Может ему создали обстановку невыносимости в доме?

Приходит мужик домой,а пожрать нету-неуспела,дети мелкие орут,хоть уши затыкай,квартира однушка,кроме как закрыться в ванной вариантов нет,только уйти на улицу.И т.д.

Жена перестала понимать мужа,да и не хочет,она вся только в делах и заботах.

Преодолеть мужу данный этап без помощи самой же жены,он не может-характера не хватает.

Вот она и как снежный ком наросла эта проблема.

Вывод:только вдвоем они преодолевать должны.Захотят найдут контакт.

Такое происходит во многих русских семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

catharsis

Респект!!!

sss ,

Я только понять не могу, почему она-то должна разбираться??? А почему он не решился с ней поговорить, если у него какие-то проблемы или жизнь его в чем-то не устраивает? Почему он решил пить, а не решать проблемы? Совместно! Он че, мужик или нет? Судя по всему нет! Потому что он ни детей не уважает, ни жену, раз распускает руки! Да что бы ни случилось, он на это не имеет права. И нечего оправдывать алкоголь бытовухой.

Ах, как удобно: шеф на работе поимел, а мы домой под водочку жене морду бить и стресс снимать! Противно!!!

МСВ

согласна, рукоприкладство не лечится!

И нечего тут думать, ломиться от такого надо, пока дети не привыкли к подобным зрелищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

wisper не она и не он,а вдвоем найти причины разлада,вдвоем

Читай внимательней!

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пускай подыскивает мужчину себе нового

согласен!

Незя жить с моральным уродом (пьющий мужик бьющий свою женщину - урод по меньшей мене)

А одна она 2-х детей не поднимет (ну или очень уж хорошая работа должна быть).

А по поводу исправления - алкоголизм лечиться крайне плохо, и то если человек сам этого хочет.

А мораль у взрослого человека не меняеться вообще. (или только в худшую сторону) Если он считает нормальным поднять руку на женщину - психиатор, боюсь уже не поможет.

Подругу - искренне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие вы глупости пишете. спорить нету сил :)

извините, конечно, на самом деле нет времени..

но появится - напишу вам.

девушка, вы ясновидящая? мне кажется даже не ясно читающая, просто СВОИ проблемы я на форум не выкатываю и гордиться ими НЕЛЬЗЯ.

тем более тыкать в нос остальным таким своим богатым опытом.

не вижу смысла переживать другим людям далеко не самые приятные моменты в жизни! А еще не вижу смысла, говорить о том, чего не знаешь!

Ко всему прочему не вижу вообще смысла обсуждать личные проблемы других людей, чем мы тут все собственно и занимаемся! :hello:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем разобраться почему пьет мужик здесь не хотят.

А может вначале они вместе пили,с шампусика по чуть-чуть,а потом он все больше,а она в кусты?

Алкоголик и все-печать поставили!

Может ему создали обстановку невыносимости в доме?

Приходит мужик домой,а пожрать нету-неуспела,дети мелкие орут,хоть уши затыкай,квартира однушка,кроме как закрыться в ванной вариантов нет,только уйти на улицу.И т.д.

Жена перестала понимать мужа,да и не хочет,она вся только в делах и заботах.

Преодолеть мужу данный этап без помощи самой же жены,он не может-характера не хватает.

Вот она и как снежный ком наросла эта проблема.

Вывод:только вдвоем они преодолевать должны.Захотят найдут контакт.

Такое происходит во многих русских семьях.

вот интересная у мужчин позиция, конечно!

Вот если женщина детей бросит и станет алкашкой - вы что! ее же все осудят! она такая, она сякая, детей бросила, мужа бросила!

А вот если мужчина запил - ему помочь надо!

Он стал алкоголиком САМ, это его выбор, жена ему каждый день не наливала и не спаивала! Поэтому не надо тут жену приписывать и обвинять! и решать она с ним совместно также ничего не должна!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно не обобщай.

Почему у нас в стране спиваються люди - это вообще тема отдельного обсуждения.

но в любом случае результат плачевный. Вопрос в том, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.