Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
modelist

Орфография и пунктуация

Рекомендуемые сообщения

в общем, если объединить смысл 4 страниц, то его можно сформулировать так: "Писать нужно так, чтобы твои посты было комфортно читать остальным"
А мне кажется, что смысл всех страниц можно свести к одному: "Есть парочка постов по теме, а остальные присоединились, чтобы пофлудить."

ЗЫ. Я не хочу высказывать своё мнение, потому что его уже озвучил Авраам. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kibitZzZ   

ребят, ну что вы прямо так строго судите людей? многим людям просто очень сложно писать без ошибок - ну не дана им грамматика от природы. есть такие примеры. ну это же не значит, что им нечего сказать, или они глупые совсем. может, можно ввести на форуме функцию проверки грамматики? может, тогда будет всем лучше?

и еще, мне кажется, что не разрешать таким людям писать на форуме - это жестоко. наверняка можно придумать какой-то другой выход из ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
ребят, ну что вы прямо так строго судите людей? многим людям просто очень сложно писать без ошибок - ну не дана им грамматика от природы. есть такие примеры. ну это же не значит, что им нечего сказать, или они глупые совсем. может, можно ввести на форуме функцию проверки грамматики? может, тогда будет всем лучше?

и еще, мне кажется, что не разрешать таким людям писать на форуме - это жестоко. наверняка можно придумать какой-то другой выход из ситуации...

Вот, кстати, - у меня были три одноклассницы... Умные девочки, эрудированные, синтаксические конструкции и построения их устной речи всегда вызывали у меня восхищение... Очень точно, емко, по-хорошему сложно говорят. А пишуууууут... - мама дорогая!!! Весч, сданийе, про жури (которое жюри) я и говорить не берусь. Парадоксами полнится наш мир... В свое оправдание могу сказать лишь следующее:

1. знаки препинания у меня сугубо авторские.

2. всё, эта тема меня окончательно вдохновила. Пойду в школу. Буду злой учителкой. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно! :wub:

Александр Исаевич Солженицын тоже писал ну с ОЧЕНЬ с большим количеством ошибок!

Так что если кто тут ваяет "Архипелаг Гулаг", то милости просим. Ну а если кто про ДОМ-2 пишет, то и без ошибок толку большого не будет для общества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по барабану кто как пишет, главное - я стараюсь писать грамотно. Совсем уж грубые ошибки, конечно бросаются в глаза, но и в этом есть плюс - более менее ясно с кем имеешь дело и стоит ли воспринимать собседника или оппонента всерьез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Все-таки молодец, тот кто создал эту тему. Какими бы не были мнения, стали заметны улучшения, люди стали следить за собой. Например, я теперь всегда проверяю свои сообщения на ошибки. Так что давайте вместе стремиться улучшить наш форум. Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А мне по барабану кто как пишет, главное - я стараюсь писать грамотно. Совсем уж грубые ошибки, конечно бросаются в глаза, но и в этом есть плюс - более менее ясно с кем имеешь дело и стоит ли воспринимать собседника или оппонента всерьез :)

+1!!! :wub:

Очччень интересный ракурс. :ok:

Как критерий типа "по одежке встречают" вполне подходит. И на фиг их банить и править - устать замаешься. Гомно оно поначалу само всплывет, а разложимшись потонет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, успокойся...ведь ты сам мне говорил(сам-знаешь-что)...они не пойму ни в 15 лет...ни в 20 лет...возможно они вообще не поймут...такова их судьба...не понимать таких, как мы...

Кстати после начала обсуждения этой темы многие стали писать лучше......

Приятно видеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Какая разница, хоть на какой- нибудь промежуток времени повысить свою грамотность, а потом снова вернёмся к обсуждению этой темы)))) :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Когда пишешь задумавшись - не думаешь об ошибках...

а когда говоришь задумавшись, тоже говоришь с ошибками ?)

Какая разница, хоть на какой- нибудь промежуток времени повысить свою грамотность, а потом снова вернёмся к обсуждению этой темы)))) :D:)

ну значит надо наказания ввести на усмотрение моддеров. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
ну значит надо наказания ввести на усмотрение моддеров. =)

Сейчас народ возмущаться начнет, что это бесчеловечно, негуманно и противоречит конституции РФ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
ну значит надо наказания ввести на усмотрение моддеров. =)

Хы, да в принципе можно конечно, т.к. у некоторых бывает явный перебор ошибок в посте =)))

Зы. А что, правда противоречит Конституции??? :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

modelist, допущение ошибок всего лишь противоречит привилам форума :P

2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.10. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов. Слова в стиле удаф (такие как автор [я не умею писать по-русски], [я не умею писать по-русски] и т.д.). Посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

только вот в этом пункте пока наказания нет.

Изменено пользователем kibitZzZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
modelist, допущение ошибок всего лишь противоречит привилам форума :P

2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.10. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов. Слова в стиле удаф (такие как автор [я не умею писать по-русски], [я не умею писать по-русски] и т.д.). Посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

только вот в этом пункте пока наказания нет.

Не, я про санкции... Они могут вызвать возмущения..

Хотя вроде полегче стало. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А,что трудно заглянуть в словарь,если не знаешь как писать слово?

Нет словаря-есть Инет,в конце концов купит,ведь он ему нужен.

Получается:учеба и это хорошо.

В школе не научился-здесь научится.Поймет,что без русского языка,в русской стране совсем швах!

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

ну конечно, делать людям нечего, чтоб написать какой-то там пост, со словарем сидеть. хороша картина. человек решил написать пост. обложился словарем орфографическим, энцеклопедическим, ожегова (это на случай, если в каком-то из них слова не найдется) :D

в таком случае вообще лучше не писать на форуме ничего.

апро пожизненный бан. сами-то не боитесь? или, может, так потихоньку половина народа и сольется. и нафиг тогда форум? непонятно.

говорю же, если так напрягают ошибки чужие, так пусть делают функцию проверки орфрографии. а то все только наказывать горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
ну конечно, делать людям нечего, чтоб написать какой-то там пост, со словарем сидеть. хороша картина. человек решил написать пост. обложился словарем орфографическим, энцеклопедическим, ожегова (это на случай, если в каком-то из них слова не найдется) :D

в таком случае вообще лучше не писать на форуме ничего.

А про пожизненный бан. сами-то не боитесь? или, может, так потихоньку половина народа и сольется. и нафиг тогда форум? непонятно.

говорю же, если так напрягают ошибки чужие, так пусть делают функцию проверки орфрографии. а то все только наказывать горазды.

Как уже говорили, по грамотности поста можно судить о воспитании человека и его грамотности. Ежели человек невоспитан, то он врядли полезет в словарь...

Речь идет не про разовые ошибки-очепятки, а про постоянное нарушение норм языка. Таких людей немного, но общую картину они портят порядочно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Как уже говорили, по грамотности поста можно судить о воспитании человека и его грамотности. Ежели человек невоспитан, то он врядли полезет в словарь...

однако среди грамотных писунов г..донов тоже хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.