Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
modelist

Орфография и пунктуация

Рекомендуемые сообщения

Иля   

чувак прикололся напесав саобщенее про прова с ошипками...

и теперь звезда форума:)

хотя, если по честному, УЖАСНО бесит элементарная безграмотность, до тошноты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modelist   
Так мы мысли, что-ли должны учиться читать? :lol:

По поводу "умственных усилий".

Если читать внимательно, то автора возмутили две проблеиы- смысл постов и их выражение на письме, т.е. орфография и пунктуация.

И это если судить по его посту. Я и попросил его отделить "мух" от "котлет".

Но похоже это нужно сделать не только ему, но и многим кто откликнулся...

Так что, про 90 процентов - это не для красного словца, а прямо в точку.

Про 15 лет- это я не осуждая, а восхищяась сказал. Если судить по рекламе, то в этом возрасте только Пепси или Клинское народ должно волновать. А тут грамматика! :lol:

=====

Подсказка. Для того, что-бы мой пост сделать офтопом, надо на заглавный пост аУтора сократить до "мух" или "котлет".

Так. По просьбе Александра отделяю мух от котлет.

Грамотность на форуме - проблема, это ни для кого не секрет. Пунктуация. Я не говорю, что пропустить один раз запятую - это криминал. А вот когда в сообщении текста на 3 строки, в них 3 точки и ни одной запятой. :huh: Даже если писать очень замороченным научным языком, ну никак не получится!

По поводу содержания постов. С этим сложнее. Тут 2 случая. Либо автор просто набивает количество ообщений, либо вообще не способен что-либо дельное сказать. Сразу понять невозможно. В следствие этого, я бы не хотел пока касаться этой проблемы. Просто упомянул, что наряду с грамматическими ошибками существует проблема их содержания. Причем, как правило, либо эти два изъяна в сообщении отсутствуют, либо присутствуют оба.

Я вот к чем клоню. Ежели человек пишет с ошибками через слово (не опечатками, в целях экономии электроэнергии), то и содержание на соответствующем уровне. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы как смешно.... При чём тут это?!

кстати народ в большенстве своём пишет ради понтов, а затем не помнит, как правильно писать...

Изменено пользователем mega-nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно самое: :D:D:D

:ok::ok::ok:

подловил!

это тоже в историю!

"ктати народ в большинстве своём пишет ради понтов, а затам не помнит, как привильно писать..."

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы-гы-гы как смешно.... При чём тут это?!

ктати народ в большинстве своём пишет ради понтов, а затам не помнит, как привильно писать...

либо я чего то не понимаю...а при чем здесь вообще понты?чем гордиться?что ты неграмотный?

Изменено пользователем Маленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо я чего то не понимаю...а при чем здесь вообще понты?чем гордиться?что ты неграммотный?

Не, я не неграмотНЫЙ, я неграмотНАЯ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не неграмотНЫЙ, я неграмотНАЯ....

имелось ввиду неграмотный человек :P

Изменено пользователем Маленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
либо я чего то не понимаю...а при чем здесь вообще понты?чем гордиться?что ты неграммотный?

ну типа закос под падонкафскую лексику. =)

думают это круто... Опоздали, мода ушла уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Терпеть ненавижу как ошибки, так и опечатки. Если первое говорит о низком уровне культуры, то второе - о нездоровом пофигизме по отношению к собеседникам. Все объяснения о нехватке времени и т.п., чтобы перечитать собственный пост и исправить ошибки, - не более чем гнилые отмазки. Однако определенная терпимость к ошибкам, думаю, имеет право на существование, - что же теперь заклеивать рот таким пользователям языка? Получится прямое нарушение их конституционного права на получение и распространение информации.

Не согласен с теми, кто пунтктуации отводит второстепенную роль в понимании смысла текста. Думаю, что банальный пример про "казнить нельзя помиловать" знают все.

Кстати, грамматические ошибки не так сильно влияют на понимание текста. Такой пример: "Не пнмаю тех, кто бсплезно тртит врмя, тщтльно выпсвая все глсные бквы в слвах" - ведь понять не сложно. :D Это одно из свойств нашего мозга - восприятие слова осуществляется в основном за счет согласных, большинство гласных можно опускать без ущерба для понимания смысла. Этим, кстати, удобно пользоваться для записи лекций - экономит время.

И еще: сильно напрягает отсутствие пробелов после знаков препинания - напрягает в прямом смысле - глаза при чтении такого текста устают гораздо быстрее. Точно так же как и отсутствие прописных букв. Такие, на первый взгляд, незначительные ошибки - свидетельство полного наплевательства к собеседникам. Тем более, что никаким отсутствием грамотности это не объясняется.

Обилие малоинформативных постов из двух-трех слов считаю следствием нездорового соревновательного азарта - набить побольше сообщений и перейти в другую группу (не один я об этом - еще один недовольный). Кстати, информация к размышлению для админа, - а м.б. стоит отказаться от категорирования форумян по количеству постов. Все это вместе с дифференциацией прав различных групп форумян сильно попахивает расовой дискриминацией. Да и обидно, когда какой-нибудь "Гы-гы-гы,жесть,я валяюсь + 5-6 смайликов" оценивается одинаково, ну скажем, с настоящим постом. Тогда уж стоит учитывать не количество постов, а количество слов в них. Если такая политика имела целью побудить форумян к активности, то сегодня это уже не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Когда слышу или вижу слово ПРЕВЕД - мне становится плохо...

"Превед" - это "превед", это святое, это не грамматические ошибки. Это так же как "чо", "ваще", "серавно" - сленг. Мне "превед" нравится, не скрою. :)

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати "ПРЕВЕД" - по сравнению с ошибками - детские игры, т.к. и "олбанкий" и "преведский" языки имеют некоторую систему, в отличие от "птушного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Нет, лучше всё-таки писать правильно...

"Превед" - это не неправильно, это по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Это часть современной культуры.

Да в общем то довольно безобидная, на мой взгляд =))) Если не злоупотреблять.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
к чему же катится наша культура?! Нет, надо с этим бороться....

Удачи тебе! :ok: Это временное явление в языке. Мода на это скоро пройдет... А вот неграмотный человек просто так грамотным не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к чему же катится наша культура?! Нет, надо с этим бороться....

Обязательно! С помощью фраз типа "кАму как..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.