Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Зачем мы одеваемся

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

olivia,

Если бы не спрашивала мужа - ходила б сейчас в ней, а теперь получится что ты назло делаешь...Можно носить тайком=)хи

Всегда говорит, что я вызывающе накрашена и слишком сексуально одета на праздник(типа журит меня)=))Он никогда сам не похвалит, а я уже и спрашивать боюсь, ожидая такие вот изречения! В конце-концов - дело в ревности, а не в юбке=)

Короче, для меня правило - не изменять СВОИМ принципам, инече я бы давно в паранже ходила....

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
По поводу одежды есть некоторый вопрос, к участникам форума. Как вы думаете нужно ли подстраиваться под близкого человека выбирая одежду? Тем более если вкусы у вас часто не сходятся Вот недавно например, купила себе новую классную кожанную юбку, жудко дорого.Красивая, сексапильная. Ходила в ней месяца два, муж молчал. Потом я спросила, как ему моя суперская юбка. А он и говорит: "Отвратительная юбка" Представляете? Вот теперь думаю ходить в ней дальше или выбросить, чтобы не раздражать мужа. :huh: И это только один пример, а ведь такое часто случается, думаю не только со мной.

Попробуй иногда носить юбку отдельно от мужа: надевай ее когда идешь куда-нибудь не с ним, и, желательно, чтобы он об этом не знал. Меньше раздражаться будет.

Если и подстраиваться под близкого человека, то только совсем чуть-чуть и не во всех случаях. Многие мужья давно бы своих жен в паранже ходить заставили (не подумав, правда, что после этого они им самим разонравятся быстро) :huh: . Одежда, все-таки, один из способов выразить индивидуальность человека. А как ее выразить, если одеваться "по рекомендациям"?

У меня, слава Богу, такой проблемы нет с мужем, одеваюсь как хочу. Зато, когда спрашиваю мнение, в ответ только пожимание плечами: тебе носить, сама и решай, а по мне и так хорошо! Короче, из крайности в крайность. :)

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

я вот считаю, что под близкого подстраиваться не надо, только если действительно, когда вместе куда-то идешь, не одевать ту вещь, что раздражает. у меня тоже такое было, когда на меня ворчали, что я в коротких юбках хожу. но мне было на это все равно, почему, если моя фигура позволяет одеть вещь, которая подчеркивает мое достоинство, мне бы ее не одеть? тут как раз и было дело, как сказала [mD] в ревности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
почему, если моя фигура позволяет одеть вещь, которая подчеркивает мое достоинство, мне бы ее не одеть?

ну, не все достоинство стоит подчеркивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мне бы ваши проблемы...с юбкой, например...

Одеваюсь, чтоб было красиво, удобно и в ногу со временем. И не парю свою голову больше ничем.

Если хочу новые джинсы - иду и покупаю одни, которые нравятся, в дорогом магазине и радуюсь, если заплатила меньше - а не целый гардероб ненужных вещей, которые по пути лежат.

Вообще ненавижу по магазинам ходить.

И никогда не сужу о других по одежде. Главное, чтоб она была чистая и аккуратная и чтоб хорошо пахло.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никогда не сужу о других по одежде. Главное, чтоб она была чистая и аккуратная и чтоб хорошо пахло.

И это правильно :ok: бывает люди понацепляют модной одежды,а она и не поглажена,и пуговицы наполовину отодраны,и пятна столетний давности-вообщем страшно смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

wisper, а почему бы и не подчеркнуть? в меру естесственно :)

я вот одеваюсь по-разному. зависит от настроения. иногда могу одеть свои любимые кеды и все в таком духе, иногда - костюм, иногда - юбку.

а вообще я солидарна с Mona, тоже ненавижу ходить по магазинам. шоппингом переболела в школе...и вообще..главное - не стоимость, а как вещь на тебе сидит. и опрятность. вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Спасибо, девчонки за отличные советы. Теперь так и буду делать. любимую юбку одевать когда рядом мужа нет, про остальную одежду у него не спрашивать. Одеваться чтоб было красиво. удобно, в ногу со временем. А также в меру подчеркивать свои достоинства (многочисленные).Ну а с аккуратностью у меня все в порядке. А по магазинам все-таки ходить люблю, хоть и понимаю что бесполезная трата времени, но настроение поднимает. Слабость, понимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
При образе жизни среднестатистического гражданина РФ целесообразно одеваться демократично, но дорого. Как говорят представители какой-то народности (врать не буду, какой...англичане, кажется...): "Мы не настолько богаты для того, чтобы позволять себе покупать дешевые вещи". В этом есть доля смысла - дорогое не выходит из моды и зачастую долго служит.
вынужден несколько скорректировать ваши слова, уважаемая :)

любому человеку целесообразно одеваться согласно своему образу жизни. не думаю, что многие захотят быть похожими на гоголевского Акакия Акакиевича или брауновского Роберта Лэнгдона в качественном, но затёртом твидовом пиджаке. стоит выбирать ту одежду, которую примет ваш бюджет, ритм жизни и социальный статус. (какой смысл кочегару на работу в котельную ходить в хороших ботинках за 300$? нужна одежда и обувь, которую не жалко. разумеется, в том случае, если не предполагается рабочей формы, выдаваемой предприятием)

По поводу одежды есть некоторый вопрос, к участникам форума. Как вы думаете нужно ли подстраиваться под близкого человека выбирая одежду? Тем более если вкусы у вас часто не сходятся
нужно. кого важней порадовать в жизни чем-либо, если не себя и близких? лучший выбор - совершать покупки вместе - приобретать то, что нравится вам обоим, а куда это надевать - ваше личное дело. в даном случае вы будете всегда уверены, что близкий человек всегда доволен вашим видом.

почему, если моя фигура позволяет одеть вещь, которая подчеркивает мое достоинство, мне бы ее не одеть? тут как раз и было дело, как сказала [mD] в ревности.
вы знаете, мне кажется ваша точка зрения неустойчивой и конфликтной. моя фигура позволяет одеть и водолазный костюм, кроме того, он прекрасно подчеркнёт моё достоинство :D однако это не повод его надевать. моё мнение складывается из позиции уклонения от провокаций близких на конфликтные ситуации. обычно из-за симпатичных (сугубо индивидуально) вещей (в т.ч. одежды) скандалят дети и эгоцентрики. да, одежда не должна стеснять вас, кроме того, она может придать вам больше уверенности в себе, но ни в коем случае не ценой наплевательства на чувства близкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

e_man, что же это за семья, где из-за одежды возникают такие конфликтные ситауци, как ты описал? :) Можно еще и кулаки применить, чтобы убедительнее вкус казался :D Если мне нравится вешь, то я ее одену - я в праве выглядеть так, как хочу именно я, а не кто-то другой, пусть даже из близких людей ;)

ЗЫ слушай я мнение других - меня бы уже обрили в короткую стижку :D Фих! Длинные волосы рулят :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='04.01.2007, 22:14:45' post='243013']

Всегда говорит, что я вызывающе накрашена и слишком сексуально одета на праздник(типа журит меня)=))Он никогда сам не похвалит, а я уже и спрашивать боюсь, ожидая такие вот изречения!

Это и есть комплимент :wub::D Просто он у тебя Отелло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
wisper, а почему бы и не подчеркнуть? в меру естесственно :)

Потому что может иметь место провоцирование неадекватных личностей, раздражение второй половины ни к чему лишний раз вызывать, да и эстетику надо учитывать. Мера-то у всех своя. Да и вообще, "должна быть в женщине какая-то загадка"! А не выставление всех достоинств напоказ, которые, кстати, не всегда являются достоинствами. В Бразилии тети в возрасто "глубоко за ..." тоже попу 56-го размера в обтягивающее одевают и считают, что достоинство подчеркивают. :D

Я вообще согласна с еманом:

вы знаете, мне кажется ваша точка зрения неустойчивой и конфликтной. моя фигура позволяет одеть и водолазный костюм, кроме того, он прекрасно подчеркнёт моё достоинство :D однако это не повод его надевать. моё мнение складывается из позиции уклонения от провокаций близких на конфликтные ситуации. обычно из-за симпатичных (сугубо индивидуально) вещей (в т.ч. одежды) скандалят дети и эгоцентрики. да, одежда не должна стеснять вас, кроме того, она может придать вам больше уверенности в себе, но ни в коем случае не ценой наплевательства на чувства близкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

e-man и wisper ну и что вы так на меня взъелись-то? я ж не говорю что подчеркивание достоинств это одевание в вызывающие одежды и выставление всех достоинств напоказ. почему бы не одеть одежду, которая подчеркивает твою красоту. а уж, извините, все достоинства выставляют на тверской..сами знаете кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

kibitZzZ, и вовсе не взъелись мы :) достоинства тут несколько побоку...

...речь в целом о том, что не стоит что-то делать вопреки близким. если они ТЕБЕ действительно близки, а не ты им.

вот ЕвРо тоже со мной не согласен, но речь-то не о родителях, из-под влияния которых хочется вырваться ребёнку и почувствовать себя самостоятельным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   
по мне так мона вообще голым ходить))) я не понимаю стили , и одеваюсь исключительно по-своему!!

Каждый человек одевает то что ему нравится и в чем ему удобно,так и создается определенный стиль у определенного человека.Вот если моя подруга носит кеды и если на неё нацепить каблуки она будет себя чувствовать не естественно и напряженно,а это замечают окружающие.А вот я не могу представить себя в кедах,зато на каблуках каждый день!!!! :)

Изменено пользователем Olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый человек одевает то что ему нравится и в чем ему удобно,так и создается определенный стиль у определенного человека.Вот если моя подруга носит кеды и если на неё нацепить каблуки она будет себя чувствовать не естественно и напряженно,а это замечают окружающие.А вот я не могу представить себя в кедах,зато на каблуках каждый день!!!! :)

не совсем согласна...ведь некоторые люди совершенно не думают об удобстве,а слепо цепляют на себя одежду последней моды,которая совершенно нелепо и отталкивающе на них смотриться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

kibitZzZ,

я полностью с тобой согласна. Одеваться надо так, что бы порадовать глаз окружающих.

e_man,

У меня, например, противоречия возникают не из-за разности вкусов, а из-за пресловутого чувства собственничества! Почему я должна потокать и создавать уловия для роста этого порока в любимом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Ха ха ха! Тема супер!!! Мода....стиль?!?! (это понятие вообще сейчас похоже устарело)...шопинг (которым все переболели в школе ха -ха-ха , учитывая возраст участников беседы вообще непонятно где (в каком месте) он был в то время?!) Какие стильные бабушки?!?!?!

Да я за всю жизнь в Лыткарино видел три девушки у которых сумка была того же цвета что и обувь (а да, давайте полечите меня что это уже старо как мир, ага, как же... так это и есть вкус и стиль), про остальное я вообще молчу.

А так же знаю двух парней которые носят с кроссовками специальные мохеровые спортивные носки (о боже они же стоят 600р за три пары! ну нафиг!), а не засаленные вонючие тонкие трикотажные носки (да и ещё напялят их чёрного (!!!) цвета с шортами). Я могу так и дальше перечислять, но боюсь тут места не хватит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
e-man и wisper ну и что вы так на меня взъелись-то? я ж не говорю что подчеркивание достоинств это одевание в вызывающие одежды и выставление всех достоинств напоказ. почему бы не одеть одежду, которая подчеркивает твою красоту. а уж, извините, все достоинства выставляют на тверской..сами знаете кто..

Наверное, я не совсем точно поняла или ты не совсем правильно выразилась...

Если носить одежду, соответствующую по размеру, стилю и др., то просто отпадет вопрос про подчеркивание достоиств - они и сами подчеркнуться (в том смысле, про который ты говорила), а что не надо скроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Я с тобой не полностью согласна,ты так говоришь как будто Лыткарино одевается в Лыткарино,да у нас купить что нить нормальное нельзя,но все поэтому и едут в Москву покупать "мохеровые носки"......

Изменено пользователем Olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Himik,

Слушайте люди! Наконец обаразец для подражания найден!!!!!! Полечи нас, пожалуйста, как надо одеваться, очень прошу!

Есть люди, не располагающие ресурсами, для покупки носков за 600 рублей, потому как чистоплотные люди меняют носки каждый день. Как ни странно, стильно, не значит дорого. И наоборот соотвественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
' date='05.01.2007, 17:38:36' post='243270']

Himik,

Слушайте люди! Наконец обаразец для подражания найден!!!!!! Полечи нас, пожалуйста, как надо одеваться, очень прошу!

Зачем же лечить - да и тем более мне, всё уже придумано до нас, все каноны давно известны...

' date='05.01.2007, 17:38:36' post='243270']

Himik,

Есть люди, не располагающие ресурсами, для покупки носков за 600 рублей, потому как чистоплотные люди меняют носки каждый день. Как ни странно, стильно, не значит дорого. И наоборот соотвественно.

Ой, Евегния Вы вогнали меня в ступор... пришлось идти и считать. Не считая тех что в стирке в ящике 12 пар.

А так же хотелось бы со стыдом признаться, что там где дорого, меня и не пустят наверное.... :cry:

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
носят с кроссовками специальные мохеровые спортивные носки (о боже они же стоят 600р за три пары! ну нафиг!), а не засаленные вонючие тонкие трикотажные носки (да и ещё напялят их чёрного (!!!) цвета с шортами).

дружище, мохеровые носки с шортами(!) - это воистину утонченный вкус... as for me - я ваще ни разу в жизни мохеровых носков не видел... походу, я и впрямь гопник с набережной :(

ps смотри внимательнее по сторонам - в лыткарино есть девушки, у которых сумочка и обувь в тон ;)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.