Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Зачем мы одеваемся

Рекомендуемые сообщения

Тут sss высказал в соседней теме, что женщины лет 50 иногда напялят на себя такое, что без слез не взглянешь. И ненароком поднял интересную тему. Взгляните на пожилых умудренных людей. Они действительно одеваются, как им удобно самим, не обращая внимания на возможные косые взгляды.

А вообще-то: зачем человеку одежда? Это визитная карточка в определенный слой общества? А что такое слой общества - кучка людей, желающих поиграть в "слой общества"? Т.е. ролевые игры по интересам, с соответствующими маскарадными костюмчиками? :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   
Тут sss высказал в соседней теме, что женщины лет 50 иногда напялят на себя такое, что без слез не взглянешь. И ненароком поднял интересную тему. Взгляните на пожилых умудренных людей. Они действительно одеваются, как им удобно самим, не обращая внимания на возможные косые взгляды.

А вообще-то: зачем человеку одежда? Это визитная карточка в определенный слой общества? А что такое слой общества - кучка людей, желающих поиграть в "слой общества"? Т.е. ролевые игры по интересам, с соответствующими маскарадными костюмчиками? :prazdnik:

Не надо забывать о том,что стоимость одежы (хорошей) не такая и маленькая и не все могут позволить одется прилично.

Вот и напяливают на себя то,что имется в нафталине и вышло из моды.И этим самым отталкивают от себя (отдаляются) молодежь.

:cry:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня наоборот убивают старушенции, напяливающие на себя последний писк китайской моды плюс тени в голубо розовых тонах. совсем не понимают, что это их отнюдь не молодит, а наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Меня наоборот убивают старушенции, напяливающие на себя последний писк китайской моды плюс тени в голубо розовых тонах. совсем не понимают, что это их отнюдь не молодит, а наоборот...

Таких мало,но есть :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких мало,но есть :cry:

ну я бы не сказала, что мало..

да, в Лыткарино бабушки в основном как положено, пальтишко 60х годов, платочек..

а вот в Москве.. я редко таких вижу.. в основном ухоженные или пытающиеся это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей бабушке за 60, но она не носит спушенных чулок и какихто драных пальто...но и не напяливает на себя цветастые секси-тряпки. Одевается скромно, но со вкусом, предрать не к чему даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый возраст одевается сообразно своим жизненным целям, разыгрывая все тот же нескончаемый спектакль с названием Жизнь. Девушки одеваются, чтобы понравиться юношам, юноши отвечают тем же. Люди среднего возраста, шагая на работу, обязаны выглядеть на должном уровне, представляя фирму, в которой работают. Кстати, марка авто - тоже элемент "одежды" в этой игре. Т.е. у всех на лбу написано, что они люди не свободные, а занятые каким-то важным делом.

И только старшее поколение, повидавшее этих игр, заслужило одеваться как нравится им самим - т.е. просто и удобно для тела (а не для глаз окружающих). :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Каждый возраст одевается сообразно своим жизненным целям, разыгрывая все тот же нескончаемый спектакль с названием Жизнь. Девушки одеваются, чтобы понравиться юношам, юноши отвечают тем же. Люди среднего возраста, шагая на работу, обязаны выглядеть на должном уровне, представляя фирму, в которой работают. Кстати, марка авто - тоже элемент "одежды" в этой игре. Т.е. у всех на лбу написано, что они люди не свободные, а занятые каким-то важным делом.

И только старшее поколение, повидавшее этих игр, заслужило одеваться как нравится им самим - т.е. просто и удобно для тела (а не для глаз окружающих). :ok:

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

между прочим многие пожилые люди не могут себе позволить одеться так, как им того хочется. ведь они себе просто не могут позволить купить одежду, а дети редко им помогают. сколько сейчас много старых брошенных людей? вот я всегда дарила своей бабушке какую-нить обновку и она выглядела просто молодцом! но не все же так делают...

так что может некоторые и выглядят смешно, потому что новое купить не могут, пользуются старым, поскольку хочется выглядеть лучше. и только мы, молодые, можем это заметить, так как мы в курсе того, что модно, и видеть старшее поколение, старающееся молодиться, нам смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   
между прочим многие пожилые люди не могут себе позволить одеться так, как им того хочется. ведь они себе просто не могут позволить купить одежду, а дети редко им помогают. сколько сейчас много старых брошенных людей? вот я всегда дарила своей бабушке какую-нить обновку и она выглядела просто молодцом! но не все же так делают...
Вывод:чтобы пожилые люди выглядели хорошо надо не забывать о них и помогать им!!!!!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Все забыли о менталитете и геноме.

У моей тещи есть все,мы столько ей навозили,что другим за сто лет не сносить,а она напяливает на себя все самое дряное и на улицу.В крови все это,т.н.экономия.Я ей говорю,отдай тогда кому нибудь часть этого,а ей жалко.

С годами это чуство обостряется.

Хорошо,что это присутствует не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
И только старшее поколение, повидавшее этих игр, заслужило одеваться как нравится им самим - т.е. просто и удобно для тела (а не для глаз окружающих).

Мне например положить на моду, и я всегда одеваюсь так, как нравится именно мне, а не кому-то там еще... видимо я уже стар... суперстар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А вообще-то: зачем человеку одежда?

зимой - чтобы ничего не мерзло

летом - чтоб в метро да в автобусе в давке ничего не оторвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все забыли о менталитете и геноме.

У моей тещи есть все,мы столько ей навозили,что другим за сто лет не сносить,а она напяливает на себя все самое дряное и на улицу.В крови все это,т.н.экономия.Я ей говорю,отдай тогда кому нибудь часть этого,а ей жалко.

С годами это чуство обостряется.

Хорошо,что это присутствует не у всех.

во во, знакомая ситуация, бабушке покупаем вещи, а она их в долгий ящик складывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Моя бабушка не располагает нереальными капиталами, но выглядит на пятёрочку с плюсом... По моему разумению именно потому, что умеет себя одеть (шьет себе) и имеет вкус от природы. Знаю неслабую кучу людей у которых вкус отсутствует напрочь, а бабла на шмотки *опой жуй!...

"Молода я, молода, да плохо одета, никто замуж не берет девушку за это"=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

[mD], молодец, что вспомнила про вкус :ok: Ведь реально, можно одеваться абсолютно не по моде, но в то же время выглядеть стильно ;) Да и потом - если есть вкус, то то, что нравится тебе вполне вероятно понравится и окружающим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во во, знакомая ситуация, бабушке покупаем вещи, а она их в долгий ящик складывает...

... она их в оккупации будет на хлеб менять... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
... она их в оккупации будет на хлеб менять...

Сразу вспоминается Задоронов: "Вспомните, что у вас есть на балконе. Все, что не влезло в гараж! Так... на всякий случай." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

За собой замечаю, что нередко произноше фразу :мне совершено нечего надеть! откупоривая доверху забитый шкаф.....Наверное я все же женщина... и люблю новое!

Я скорее для себя одеваюсь. Мужу часто не по душе то, как я одеваюсь. Он консервативен, а у меня ни малейшего желания всю жизнь носить одно и тоже, однажды понравившееся ему...

Ну не понимает он ремня поверх туники с заужеными джинсами!

ёпрст

по этому ничего не остается, как одеваться в то, что нравится прежде всего МНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

При образе жизни среднестатистического гражданина РФ целесообразно одеваться демократично, но дорого. Как говорят представители какой-то народности (врать не буду, какой...англичане, кажется...): "Мы не настолько богаты для того, чтобы позволять себе покупать дешевые вещи". В этом есть доля смысла - дорогое не выходит из моды и зачастую долго служит. Недавно мне по наследству достались 2 пары английских туфель, которые в последний раз одевали лет 50 назад... - крутые туфли, скажу я вам, сразу видно.

Просто есть категория людей, которые почему-то считают, что с наступлением нового сезона необходимо срочно пополнить свой гардероб, а в кармане 5.000 р., а КУПИТЬ НУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО: 8 пар джинс, 12 джемперов, 46 футболок, кепочку, платочек... - в итоге все это великолепие отправляется в скорости на помойку - и одеть снова нечего...Короче, лучше таскать всю жизнь одни джинсы CLINC, чем каждое лето покупать 8 пар джинс MADE IN CHINA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, лучше таскать всю жизнь одни джинсы CLINC, чем каждое лето покупать 8 пар джинс MADE IN CHINA.

Сейчас почти все тряпье в Китае шьют, китайское не значит некачественное. А че за джинсы Клинк? :)

Всю жизнь заблуждался, что лучшие джинсы - Левис :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Все забыли о менталитете и геноме.

У моей тещи есть все,мы столько ей навозили,что другим за сто лет не сносить,а она напяливает на себя все самое дряное и на улицу.В крови все это,т.н.экономия.Я ей говорю,отдай тогда кому нибудь часть этого,а ей жалко.

С годами это чуство обостряется.

Хорошо,что это присутствует не у всех.

У моей мамы такая же фигня, только она сама себе покупает, но половину не носит. Отмазывается, что некуда: хожу только на работу, да по магазинам. Зачем тогда покупать и все это хранить, забивая все шкафы, - вот вопрос! Я это вещизмом называю. Когда от старых или ненужных шмоток не могут избавиться.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня просто гигантская болезнь шоппинга!!!! не могу без новой тряпочки!!! :):):)

иногда даже Лизу засылаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

По поводу одежды есть некоторый вопрос, к участникам форума. Как вы думаете нужно ли подстраиваться под близкого человека выбирая одежду? Тем более если вкусы у вас часто не сходятся Вот недавно например, купила себе новую классную кожанную юбку, жудко дорого.Красивая, сексапильная. Ходила в ней месяца два, муж молчал. Потом я спросила, как ему моя суперская юбка. А он и говорит: "Отвратительная юбка" Представляете? Вот теперь думаю ходить в ней дальше или выбросить, чтобы не раздражать мужа. :huh: И это только один пример, а ведь такое часто случается, думаю не только со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.