Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Саддам Хусейн

Рекомендуемые сообщения

Комар это кровососущее насекомое,виновно ли оно,что пьет твою кровушку?

Это уже другой вопрос... опять же не нам судить, кто да в чем виновен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dymillenium, настолько приятно было видеть, как Ты рассуждаешь, что даже не важно о чем. Главное - у Тебя есть обоснованное мнение. Значит, твои слова - не болтовня, этого с меня довольно. А мнения могут быть разные. Рад, что мы сможем и дальше полемизировать в рамках ненавязчивого общения :ok: Кстати, предлагаю обращаться на "ты", это проще. А модераторы, надеюсь, нас простят, ведь Форум и есть трибуна мнений. Пусть и другие выскажутся, можно ли считать убийством смерть комара, и почему.

Ок, рад, что смог донести ИМХО доступным языком.

Только вот вопрос не так немного поставлен! На этот вопрос все ответят "ДА" и смысла в нем нет! Мы разговаривали о вершении судьбы комара! Вот пусть на него и ответят. Вершим ли мы судьбу нападающего на нас комара, которого мы убиваем? Своё ИМХО по этому поводу повторю: заказчиком этого убийства является СУДЬБА, а мы лишь неподозревающие об этом исполнители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. если знать арабский менталитет то приходишь к выводу что такими горячими перцами подемократичному мягко управлять не получается...в большенстве арабских стран (типично арабских а не европизированных как ливан) все еще сохранилась власть в лице шейхов и королей а отнюдь не президентов и примьер министров.

Я не считаю ислам чем то антидемократическим. Своя демократия есть и в нем. Это не западная демократия, поэтому она нам и не понятна.

Дело в том, что Хусейн к исламу ни какого отношения практически не имел (достаточно вспомнить его статУи, во мгле заката, понатыканные на каждом углу). Режим Хусейна был сугубо светским, за это собственно и терпел его Запад, после того, как рухнула монархия в Иране.

Проблема в том, что оставить Хусейна в покое было невозможно-он сам постоянно воевал. Его режим не мог существовать без войны. А держать горячих перцев в узде-ну в Иране они как раз не буянят, но это Западу не подходит-мусульмане не должны объединиться, иначе Запад будет иметь большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

sss,

при всем уважении к вам, разрешите внести поправочку...никоем образом не намекала на то что арабов и прочих муслимов никак трогать нельзя...речь шла о том что ими править (они же сами) можно только жесткой политикой а не демократиями и либерализмом..Саддам как раз из серии правителей "кнута" а не "пряника".

з.ы. описка в имени еще не утверждение незнания имени...да и на роль историка я не притендую.

Пончик, арабов а не мусульман...

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Как ты относишься к тому, что Саддама Хусейна казнили?» - спросил меня тесть в преддверии Нового Года.

А что я мог ответить? Я даже не знал об этом. Это нормально… Как сказал профессор Хельсинкского университета Яакко Хямеен-Анттила (специалист по изучению ислама): США не хотели, чтобы это событие получило много внимания. Было выбрано самое тихое время, когда люди не особенно пристально следят за новостями. Теперь дело сделано, а когда наступит следующий год, и во вторник люди вновь начнут следить за новостями, эта новость уже устареет

Приведу мнение представителей различных государств:

Джордж Буш – младший: "Казнь Саддама Хусейна осуществлена в конце трудного года для иракского народа и наших войск. Свершение правосудия в отношении Саддама Хусейна не положит конец насилию в Ираке, но это важная веха для Ирака на пути продвижения к демократии, которая сможет управлять собой, поддерживать и защищать себя и быть союзником в войне с террором".

Россия: официальное заявление МИД: "Поспешная жестокая экзекуция, которую ее внешние вдохновители не постеснялись показать по телевидению всему миру, еще больше углубит раскол в иракском обществе. Вместо столь нужного ему национального примирения и согласия народ Ирака рискует получить очередной виток братоубийственного конфликта, новые многочисленные жертвы".

Глеб Павловский (политолог, бывший PR-менеджер Путина): "Страны коалиции никак не определяют здесь ход событий. Именно американцы требовали ему смертной казни. Им нужен был повешенный Саддам, как гусь к Рождеству, как рождественский подарок американскому избирателю."

На официальное заявление Буша-младшего: "Это, я думаю, очень серьезное заявление, которое проясняет американскую философию: смерть человека, потерпевшего военное поражение и отданного в руки его политических врагов, рассматривается ими как шаг к демократии".

Совет муфтиев России в лице заместителя председателя СМР Дамира Гизатуллина: «Никто не ожидал такого вероломства со стороны правосудия в угоду силам коалиции, Совет муфтиев России и простые мусульмане - вздрогнули, когда услышали об этом. Казнь Хусейна - переход к дикому средневековому варварству, хотя называют это демократией».

Ирак: Партизаны из бывшей правящей партии Ирака «БААС» (партия арабского социалистического возрождения), после казни Саддама Хусейна, официально объявили «законным президентом Ирака» ближайшего соратника Хусейна, генерала – Иззату Ибрагиму ад-Дури. Кстати, янки обещают за его голову – 10 млн.$... Так что, если кто, что знает – пишите!

Из последних сводок партии «БААС»: "Мы клянемся освободить нашу страну от гнусных преступников, неосионистов и персов и восстановить единство Ирака».

Совет Европы и Евросоюз достаточно резко осудили казнь над Саддамом и призвали вообще восстановить мораторий на смертную казнь в Ираке.

Ватикан оценил казнь Хусейна, как трагическое событие.

В целом, большинство опасается разжигания национальной вражды и развала Ирака.

В Иране МИД вообще официально затребовал продолжение банкета… т.е. возобновить расследование преступлений бывшего Президента Ирака, даже после его казни…

Голландия: в своём стиле… по мнению МИДа – «казнь Хусейна удовлетворила правовую справедливость…»

Иордания, Пакистан и Египет очень негативно отреагировали на казнь Хусейна.

На мой взгляд, лучше всех на тему казни высказался Глава Федерации мусульманских организаций Великобритании Манзур Могхал:

«две неправильные вещи в сумме одну правильную не дают", имея в виду преступления Саддама Хусейна и ту кару, которую он за них понес. Коротко и мудро.

Всё это можно найти в Интернете, хотя бы здесь: ссылка

ИМХО: Если бы задачей мировых адептов демократии под руководством президента США было освободить народ Ирака от угнетения со стороны Правительства, то уверен, что силами ЦРУ, МИ-5 и Моссад это сделали бы так, что никто и не заметил бы.

То, что в по телевидению показали казнь Хусейна – шоу… американское шоу… Посмотрев это шоу в Пакистане 1-го января повесился 9-ти летний мальчик Мубашар Али! Они с сестренкой решили поиграть в «казнь Хусейна». Более подробно: ссылка

Метод лишения Саддама жизни через повешение – славные традиции КуКлуксКлана… Они были обязаны расстрелять офицера, а не унижать его виселицей. Вобщем, Буш на этот Новый Год не жалел сил.

И ещё я так подумал, что пока американцев не было видно в Европе… Вопросы конфликтов между государствами решались более достойно. Наполеон, нанесший сокрушительное поражение всей Европе, был просто сослан на остров. И никто не мог позволить себе унижать честь и достоинство великого некогда императора.

Считаю, что участь Хусейна была решена ещё в день его ареста, а само следствие велось с целью показать якобы совершение правосудия, и что сама оккупация (собственно неверными) некогда исторически одной из сильных арабских стран имела законные основания и положительные результаты. Американцы поступили достаточно хитро – сразу после вторжения установили мораторий, а после ареста Хусейна, передали его в руки Коалиции и позволили тут же отменить введенный ими мораторий… Ребята в Белом доме руками самих иракцев осуществили приговор и всю ответственность возложили на лидеров Суннитов, Шиитов и Курдов… Чем внесли раздор и противоречия как в Коалицию, так и в народ Ирака. Не говоря уже о неуважении к традициям ислама.

Британия, Франция, Израиль, Швейцария, Эстония, Бельгия на самом деле полностью согласны с политикой, которую проводит Белый дом и все официальные возмущения, это аккуратно спланированная дипломатия быть всегда «в стороне».

"Я обращаюсь к вам с просьбой не питать ненависти к захватчикам, так как ненависть не оставляет в вашем сердце места для справедливости, и закрывает способность мыслить"… Это буд-то бы написал в своём прощальном письме Садам Хусейн. Уверен, что янки сами это написали, на случай, если со временем Хусейн станет святым мучеником в глазах тех, кто сегодня пока ещё составляет ряды Коалиции.

Мужики, не спорте вы так. И без этого Буш добивается дестабилизации, и вот на форуме уже начинается некий разлад… :) У всех грамотные интересные мысли друг друга не исключающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ислам как раз эту узду на горячих южных ребят и накладывает. Как новая (относительно) религия он довольно агрессивен (вспомните христианство в эпоху великих открытий), но Запад-это не индейцы , может дать отпор и, пожалуй, посильнее мусульман. Это обидно-ведь они считают, что несут нам истинную веру. С другой стороны, их исламская мораль не всегда соответствует нашим писаным законам, что вызывает конфликт между нами. Пока мусульмане сами не признают свободу следования ледей тем принципам, каким они сами захотят, все это будет продолжаться.

Метод лишения Саддама жизни через повешение – славные традиции КуКлуксКлана… Они были обязаны расстрелять офицера, а не унижать его виселицей. Вобщем, Буш на этот Новый Год не жалел сил.

Расстрел еще заслужить надо.

Недостоин.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Какое счастье, что я не видела этого кошмара. Всем сердцем ненавижу Буша, Америку и все с этим связанное.

Разложение нации на лицо...

Зачем нашим детям это видеть, знать, переживать....Это не про них, это не про нас черт возьми!

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А почему у нас не расследуют дело расстрела Парламента Ельциным?

Тот же претендет на виселицу.

Погибли ни в чем неповинные люди и не мало,учитывая мирное,а не военное время.

Почему никто не подает в суд?

Товарища Ельцина надо тоже казнить публично.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут поделаешь, просто я не люблю массовых убийц.

А насчет Ельцина... Каждый должен отвечать за свое. Хусейн ответил, хотя и не за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Потом он же напал на Кувейт.

Кувейт для Ирака, как Северный Кавказ для России, они не нападали, они своё забирали.

А Саддама жалко, т.к. это было простое политическое убийство, а не казнь по приговору суда. Жестокость Саддама по отношению к курдам объясняется исторической всеобщей жестокостью на Ближнем Востоке, я более чем уверен, что курды, в случае их преимущества, так же расправились бы с иракцами. А повесили Саддама для ещё большего унижения, у них бескровная смерть считается позорной, а расстрел приравнялся бы к достойной смерти воина.

Там кто-то ещё упоминал Пиночета. Присягу он не нврушал, присяга даётся на верность государству, а не правительству, а государству он не изменял. За 16 лет правления Пиночета Чили с последнего места вышло на первое в Латинской Америке по уровню жизни, так что о какой измене идёт речь? Хотя лично мне Пиночет свинью подсунул.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присягают государству и правительству. Ни в одной присяге, я думаю, ни одно правительство подобной "мелочи" не упустит. А по уровню жизни-так самым богатым Аргентина была, пока там военные переворот не сделали. На десятки военных переворотов один удачный-слишком КПД низкий! Все же лучше военных, делающих перевороты, к стенке ставить. ЛюдЯм поспокойней будет.

А насчет всеобщих ближневосточных зверств-так это напрасно. Такого, как Хусейн на востоке давно не было.

А, кстати, чуть не забыл. Стамбул (б. Константинополь) он же России принадлежит-Иван III, помнится, на наследнице трона женился! Айда Стамбул воевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Метод лишения Саддама жизни через повешение – славные традиции КуКлуксКлана… Они были обязаны расстрелять офицера, а не унижать его виселицей.

Они не офицера повесили, а преступника и если вспомнить Нюрнберг, то прецеденты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну что тут поделаешь, просто я не люблю массовых убийц.

А насчет Ельцина... Каждый должен отвечать за свое. Хусейн ответил, хотя и не за все.

Живой и здоровый наш удалой президент-предатель тов.Ельцин.

Он почище Саддама Хусейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живой и здоровый наш удалой президент-предатель тов.Ельцин.

Он почище Саддама Хусейна

Да вроде Ельцин никого не убивал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да вроде Ельцин никого не убивал... :)

Ну это с какой стороны посмотреть ... :huh:

Я работу танковых пушек по Белому дому еще помню ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну это с какой стороны посмотреть ... :huh:

Я работу танковых пушек по Белому дому еще помню ...

Точно так!

CNN передавало все в прямом эфире.

Страшно!

Гибли люди на наших глазах.

И за это никто не ответил.

Где эта наша русская справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Пончик,

милейший, если вы хоть раз читали Коран то наверное смогли бы заметить что он на все 100 процентов опирается на Писание, признает всех пророков христианства и никоем образом не перечит всему ранее сказаннаму Иосифом, Моисеем или Христом.. не надо мусульман выставлять как еритикоф которые навязывают бедным христианам не известно что...

ну а по теме...жалко человека даже может и такого гов...ного..не вернешь да может и не надо... народ собственно возмущается то из-за казни в праздник большой и священный а не по поводу казни в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда моих очей! Я то как раз и говорю, что ислам относительно новая религия, и потому прозелистична. Если вы помните, жристианство то же несли неверным, причем огнем и мечом и особенно этим не заморачивались. А насчет навязывания-конечно навязывают! Не все направления и не каждому. Но постановку вопроса перед, например, пленными в Афганистане или Чечне-принятие ислама или смерть я не выдумал. Я не обольщаюсь-христиане в свое время поступали так же, но это было давно, мы из этого выросли. Они-еще не все. Но я как раз думаю, что дело не в Коране, и не в Библии и вообще не в священных текстах, а в людЯх, которые их читают. Просто люди так проявляют свои наклонности.

Конечно, нельзя забывать, ислам, как христианство и иудаизм тереториально появились в одном районе и из одних духовных источников. Поэтому естественно, что они имеют одинаковые предания. Выводы из них только разные. В этом все и дело.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у нас не расследуют дело расстрела Парламента Ельциным?

Ну что вы... Борис Николаевич был очень хорошим другом американского президента... :)

И повесить его было бы крайне не демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не офицера повесили, а преступника и если вспомнить Нюрнберг, то прецеденты были.

Как сказал президент одного из трибуналов на Нюрнбергском процессе: «Если бы я знал заранее, что будет происходить в Нюрнберге, я бы никогда туда не поехал».

На процессах в Нюрнберге, Франкфурте и Дахау военнослужащие Вермахта подвергались пыткам после которых давались любые признания в осуществлении доктрины Геббельса.

Об обращении с пленными в своем заявлении говорили и сенатор Джосеф Маккарти и судья Эдвард Ван Роден.

На момент проведения Нюрнбергского трибунала американские руководители уже очень активно участвовали в международной политике. И претворяли в жизнь методы Линча, как концепцию «народоправия».

Изменено пользователем Джеронимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не могу судить о Хусейне ... поскольку я не его народ ...

Да и судил его не народ его страны ... а новые ставленники под контролем американцев ...

Так что шансов уцелеть у него не было изначально ... чтобы там он и не совершал в прошлом ...

Демократический спектакль что нам показали - ничего общего с правосудием не имеет ...

Просто убрали с дороги очередной и уже ненужный сегодня отработанный материал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

lДа уж... демократия эта американская...

Как сказал известный сатирик, в современном мире демократия - это власть денег, избранная за деньги и ради денег. А американцы - главные разносчики демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, демократия - по сути политическая надстройка над экономикой свободного рынка, где все продается и покупается. Но весь мир идет именно туда, как показывает история. А то государство, которое отклоняется от этого пути, - терпит революцию. Т.е. все равно все там будем, надо это осознавать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Как сказал президент одного из трибуналов на Нюрнбергском процессе: «Если бы я знал заранее, что будет происходить в Нюрнберге, я бы никогда туда не поехал».

На процессах в Нюрнберге, Франкфурте и Дахау военнослужащие Вермахта подвергались пыткам после которых давались любые признания в осуществлении доктрины Геббельса.

Об обращении с пленными в своем заявлении говорили и сенатор Джосеф Маккарти и судья Эдвард Ван Роден.

На момент проведения Нюрнбергского трибунала американские руководители уже очень активно участвовали в международной политике. И претворяли в жизнь методы Линча, как концепцию «народоправия».

Что, тоже ни за что повесили? :o "А вы батюшка часом не партейный"? :lol::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.