Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Саддам Хусейн

Рекомендуемые сообщения

wisper   

Самое интересное, что большинство простых американцев вовсе не прыгают от радости от смерти Хусейна. Им-то он ничего не сделал плохого, они это понимают! Его смерть была нужна конкретно Бушу.

Уж не понимаю зачем, на Саддама еще и папа Буша ходил. Может у них межсемейный какой конфликт, может Хусейн словом каким нехорошим их обозвал, фиг знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Самое интересное, что большинство простых американцев вовсе не прыгают от радости от смерти Хусейна. Им-то он ничего не сделал плохого, они это понимают! Его смерть была нужна конкретно Бушу.

Уж не понимаю зачем, на Саддама еще и папа Буша ходил. Может у них межсемейный какой конфликт, может Хусейн словом каким нехорошим их обозвал, фиг знает...

Ну зачем они туда пошли более или менее ясно - НЕФТЬ! И вся эта хренотень про терроризм - просто прикрытие ...

Лично у меня нет никакой ненависти к Америке ... однако это не мешает мне смотреть на них как на потенциального противника №1 ... поскольку агрессивная и наглая политика этой страны у меня уважения не вызывает ... Нет такой страны в мире которая не ощущала бы на себе прессинг американцев в ее попытках навязать свой образ жизни, свои цености и свою демократию ... Бесцеремонно учат всех как жить ... Не спрашивая других - а это им надо?

Так что не за что мне их уважать ... а вот опасаться стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Ну зачем они туда пошли более или менее ясно - НЕФТЬ! И вся эта хренотень про терроризм - просто прикрытие ...

Лично у меня нет никакой ненависти к Америке ... однако это не мешает мне смотреть на них как на потенциального противника №1 ... поскольку агрессивная и наглая политика этой страны у меня уважения не вызывает ... Нет такой страны в мире которая не ощущала бы на себе прессинг американцев в ее попытках навязать свой образ жизни, свои цености и свою демократию ... Бесцеремонно учат всех как жить ... Не спрашивая других - а это им надо?

Так что не за что мне их уважать ... а вот опасаться стоит!

+1

Только вот интересно мне посмотреть, как они нефть присваивать будут. Чувствую, что после казни там ТАКОЕ начнется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу... как в предверии НГ могу Вам отказать?! Конечно же извиняю! :D

А откуда вы знаете, кем они себя считали? Вы были в их теле и думали их мозгами? Предполагаю, что нет... А тогда с какого делаются такие выводы?

Смотря на поведение и политику всех вышеперечисленных лидеров, их позиция с моей точки зрения выглядит так: " Я уже президент, мне все хорошо, и дабы удовлетворить мои понты, и я стал президентом самой клевой страны, вы, народ, хоть умрите и в лепешку себя разбейте, но сделайте мою страну самой клевой, чтобы на международных встречах я мог бы состроить своим КАЛлегам пафосное #б@л0 и удовлетворить таким образом свои понты"

За совет спасибо, правда не знаю, к чему он тут... Да и рискну предположить, вы меня гораздо меньше любите, чем я вас, так что...

Dymillenium, спасибо, что извинил. Еще должен сказать, что президенты "с улицы" не приходят. Они - видимая часть айсберга сил, стоящих за их спиной. Поэтому личных "понтов" у них немного (диктаторы - другое дело). Но я не об этом: по-моему верх цинизма распоряжаться чужими жизнями. Это проходит, но с годами. Поэтому совет остается актуальным, но я с ним не навязываюсь. Happy new year, старина :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.... по-моему верх цинизма распоряжаться чужими жизнями. Это проходит, но с годами.

...........

Ну а если Вы командир подразделения и идет война? :D

Или скажем прокурор?

Как в этом случае Ибн-Саид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если Вы командир подразделения и идет война? :D

Или скажем прокурор?

Как в этом случае Ибн-Саид?

В этом случае есть цель: выполнить боевую задачу или поддержать обвинение в суде. Речь непосредственно о жизни не идет. Тут как повезет: минует пуля или не подтвердится в суде вина. Т.е. конкретной жизнью распорядится случай или суд. Но суд по крайней мере должен разобраться, заслуживает ли обвиняемый кары, а хороший командир по крайней мере должен беречь жизни своих бойцов. Здесь цинизма нет.

А вот когда кто-то просто говорит, что того человека надо убрать, потому что он кому-то не нравится или он делает понты (как говорит Dymillenium) - значит этот кто-то берет на себя роль судьбы. А это и есть наглость и цинизм :)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А,мы не агрессивны в политике?

Нашел овечек.

Политика в отношении Прибалтики,Румынии,и пр......да вы знаете сами каких.

Порой подлая.

А они про Америку.

Да,Америку пока остановить не может никто!И мы тоже,не можем!!!

Когда мы с ними сравняемся,с этой как ее страной без нации?Всю эпоху пытаемся.Увы...

Даже в кукурузе не догнали :(

На себя в зеркало поглядите товарищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать? Ирак возвращается к уровню средневековья...

Буш - вот кто должен умереть с таким же успехом...

Да и вообще, рассматривая американскую внешнюю политику: Югославия, Иран... задумываешься о том. что за это тоже кто-то должен ответить...

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Что тут можно сказать? Ирак возвращается к уровню средневековья...

Буш - вот кто должен умереть с таким же успехом...

Да и вообще, рассматривая американскую внешнюю политику: Югославия, Иран... задумываешься о том. что за это тоже кто-то должен ответить...

А за нашу кто ответит?

За предательство в отношении Аджалана,Чаушеску,Милошевича и прочих?

Те кто предал преспокойненько лижут жопы американцам.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А мне на него как-то пофиг. :huh: Самое главное, что он народ мучить теперь не будет!

Правильно,не наш вопрос!

В своей стране надо разбираться.Бардака в ней.....море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Какими средствами она добилась своего "величия"? Все мы знаем о её выходках на мировой арене. Вьетнам, Япония (Херасима и Нагасаки), Югославия (Косово), Иран, Ирак

Даже такой национальности как американец не существует! Америка - это колония.

***

Колония слишком много о себе возомнившая.

Они видят только себя! Для них великая многовековая Россия это лишь "снег, медведи и водка".

Вьетнам, стал позором Америки, так же как Афганистан позором СССР!

Атомные бомбы остановили войну и спасли многие тысячи жизней и не только

американских, но и русских солдат, цена была правда огромной, но это война

и не американцы ее начали!

В американском паспорте, в графе национальность, стоит USA, независимо от происхождения.

В 1776 году была подписанна Декларация Независимости и бывшие колонии стали

Соединенными Штатами.

И если они и видят в России только "снег медведей и водку", то это не от

ненависти, а просто им долго внушали такой образ.

Так же как нам образ "злобных тупых и агрессивных живущих в небоскребах".

Это называется "стандартное мышление"! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Это называется "стандартное мышление"! :(

я бы сказал, что это скорее стереотипы

Саддам тоже обманулся.

сначала он создал в мире убедительную картину о наличии у себя хим. оружия массового поражения.

потом на этой же легенде Штаты сделали свою победу.

это и было для Саддама и его режима ошибка ценою в жизнь.

а Штаты.. их история ещё не окончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ну разрешите и мне бросить свои 5 копеек хотя бы потому что ближе всех территориально к Ираку.

лично мое мнение по поводу казни Саддама так это то что ситуация в стране только ухудшится. ну скольких он загубил за свою жизнь...200-300-500 чел? а сейчас что ни день так взрывы и тррористические атаки то там то сям в Ираке и в них гибнет намнооооооооого больше людей.

именно Бушу была выгодна эта казнь...ну вроде как дело папика закончил и теперь можно мнить себя освободителем угнетенных. судили Саддама в америке и в Ираке, повесили его тоже на родине но вот как-то без соглашения с судом...казнь должна была состоятся где-то в конце января, но именно в утро свещенного для всех мусульман праздника решили привести приговор в исполнение чем вызвали негодовани у всех исламских государств. я думаю мало кому из христиан понравилось бы если бы кого-то казнили ну скажем в Рождество или канун Пасхи...однако америкосы на это насрали и решили сделать посвоему...причем повесили одного Саддама а его двух самых близких помошников оставили до первоначально установленной даты...

да вот и радости это убийство никому особо и не принесло так горстке морально-политических урродов американских прихвостней.

з.ы. судя по сведениям от канала аль джазира в Ираке чуть ли не траур по Саддаму да и народ теперь уже понял что жили то они савсеем не плохо при его правлении а вот теперь поистене ж...па!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я тоже в шоке от того, что Саддама казнили в мусульманский праздник. После таких вот провокаций потом смешно слушать всякую чушь по поводу мусульманской религии, терроризма и экстремизма имеено в арабских странах. Явно нарываются, только вот не пойму зачем: и так уже иракская война проиграна, всем ясно. Еще что ли такую хотят? :rolleyes: Тогда будет геморрой следующему американскому президенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в шоке от того, что Саддама казнили в мусульманский праздник. После таких вот провокаций потом смешно слушать всякую чушь по поводу мусульманской религии, терроризма и экстремизма имеено в арабских странах. Явно нарываются, только вот не пойму зачем: и так уже иракская война проиграна, всем ясно. Еще что ли такую хотят? :rolleyes: Тогда будет геморрой следующему американскому президенту.

На самом деле война американцами не проиграна: теперь Ирак расколот на враждующие группировки, т.е. единовластной диктатуры нет , соответственно, можно влиять на процесс. К тому же Ирак занимает 2-ое место по разведанным запасам нефти, и допускать ценообразование на мировом рынке от прихотей диктатора этот самый мировой рынок (в лице прежде всего США) не мог. Как ни цинично, но все как всегда объясняется экономикой. А где рынок - там и "демократия", как устройство общества, соответствующее более-менее свободному рынку :prazdnik: У Вас еще нет демократии? Тогда мы идем к Вам...(если конечно ваши стратегические запасы стоят того, чтобы руки марать)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
ну разрешите и мне бросить свои 5 копеек хотя бы потому что ближе всех территориально к Ираку.

лично мое мнение по поводу казни Саддама так это то что ситуация в стране только ухудшится. ну скольких он загубил за свою жизнь...200-300-500 чел?

Ты знаешь, цифры странная вешь и 200, 300, 500, (хотя я полагаю что счет идет на 1000чи) :huh:

вроде как и небольшой номер, а вот если ОДИН из них твой муж,.. отец,.. брат,.. дочь,... то эта статистика

странным образом преображается в твоем сознании и восприятии.

А насчет того что ближе, так иногда полезно отступить подальше чтобы увидеть полную картину. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот когда кто-то просто говорит, что того человека надо убрать, потому что он кому-то не нравится или он делает понты (как говорит Dymillenium) - значит этот кто-то берет на себя роль судьбы. А это и есть наглость и цинизм :)

Гых... На все конечно своё ИМХО, но по мне, так верх цинизма - это понимать слова людей, как это надо и выгодно тебе, а потом еще и с предъявами подкатить, мол, я так твои слова понял...

Роль судьбы на себя, мой дорогой и любимый Ибн-Саид, даже при всем желании никто взять не сможет! Так что о чем может быть речь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну скольких он загубил за свою жизнь...200-300-500 чел? а сейчас что ни день так взрывы и террористические атаки то там то сям в Ираке и в них гибнет намнооооооооого больше людей.

По непосредственному приказу Хусейна было убито от 150 до 300 тыс. человек: это акции на юге у Басры, у курдов и перманентные расстрелы по подозрению в заговорах (кстати, против курдов применяли боевые ОВ. За одно это после войны, например, повесили нескольких японских генералов, применивших ОВ в Китае. Так что по прецеденту и ему повешенье без вариантов.).

Не надо забывать, что по его приказу начали войну с Ираном-да-да, цивилизованный Ирак напал на дикий Иран! Это обошлось Ираку примерно в 1 млн. чел, кстати без военных результатов. Потом он же напал на Кувейт.

Он лично расстрелял несколько десятков людей, в том числе даже своих родственников.

Это факты жизни, они известны и документированы.

Хусейн был каннибал и бешеный пес. Он получил свое. Было бы справедливо, если бы все его дела были расследованы и обнародованы, а потом его бы повесили, но тогда всплыло бы столько дерьма и про Штаты и про Европу и про нас, что, видимо, решили его повесить по самому "безобидному" поводу, просто шалости великого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гых... На все конечно своё ИМХО, но по мне, так верх цинизма - это понимать слова людей, как это надо и выгодно тебе, а потом еще и с предъявами подкатить, мол, я так твои слова понял...

Роль судьбы на себя, мой дорогой и любимый Ибн-Саид, даже при всем желании никто взять не сможет! Так что о чем может быть речь?!

Неужели никто? А когда уважаемый Dymillenium на ночь глядя давит комара, не он ли выступает для последнего в этой роли?

Теперь напряжем фантазию и поставим на место комара кое-кого покрупнее...И тут-то привстает проблема морального права: раз уж бесценная жизнь дана нам свыше, так почему такой же смертный вправе вершить эти великие по меркам человека дела - распоряжаться жизнью и судьбой себе подобного?

Если я опять по простоте душевной Вас неправильно понял, досточтимый Dymillenium, не сочтите за верх цинизма объяснить мне мои ошибки :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто? А когда уважаемый Dymillenium на ночь глядя давит комара, не он ли выступает для последнего в этой роли?

Теперь напряжем фантазию и поставим на место комара кое-кого покрупнее...И тут-то привстает проблема морального права: раз уж бесценная жизнь дана нам свыше, так почему такой же смертный вправе вершить эти великие по меркам человека дела - распоряжаться жизнью и судьбой себе подобного?

Если я опять по простоте душевной Вас неправильно понял, досточтимый Dymillenium, не сочтите за верх цинизма объяснить мне мои ошибки :hello:

Ох, да простят меня модеры за оффтоп, но тем не менее... Уважаемый Ибн-Саид, есть такая вещь, как метафизика, после изучения которой я осознал, что СУДЬБА и ПРАВО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ имеют место быть одновременно. Это достаточно трудно понять и осознать, тк рассуждая стереотипным мышлением эти два понятия противоречат друг другу. Но это лишь моё отступление. Теперь про комара. Я человек верующий, поэтому себеподобных не сужу, не моё это дело. Не имеем мы права судить и убивать себе подобных! НО! Никто не отбирает у нас права защищать себя, своих родных. В вашем примере, комар на меня нападает и я защищаю себя от него, а теперь напряжем фантазию и поставим вместо комара кое-что покрупнее... И тут мы имеем всего лишь другой аспект того же самого! Здесь я уже защищаю себя от уличных грабителей, а если глянуть еще иначе - я защищаю себя и своих родных от политической диктатуры, которая может привести к их или моей гибели! Когда речь идет о самозащите - никакой проблемы морального права и близко не валяется!

Надеюсь, вполне доходчиво разъяснил свою позицию, но если нет - пишите уж в личку! :hello:

ЗЫ. Кстати, дабы не убивать невинных насекомых, я при заказе пластиковых окон закал москитные сетки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ох, да простят меня модеры за оффтоп, но тем не менее... Уважаемый Ибн-Саид, есть такая вещь, как метафизика, после изучения которой я осознал, что СУДЬБА и ПРАВО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ имеют место быть одновременно. Это достаточно трудно понять и осознать, тк рассуждая стереотипным мышлением эти два понятия противоречат друг другу. Но это лишь моё отступление. Теперь про комара. Я человек верующий, поэтому себеподобных не сужу, не моё это дело. Не имеем мы права судить и убивать себе подобных! НО! Никто не отбирает у нас права защищать себя, своих родных. В вашем примере, комар на меня нападает и я защищаю себя от него, а теперь напряжем фантазию и поставим вместо комара кое-что покрупнее... И тут мы имеем всего лишь другой аспект того же самого! Здесь я уже защищаю себя от уличных грабителей, а если глянуть еще иначе - я защищаю себя и своих родных от политической диктатуры, которая может привести к их или моей гибели! Когда речь идет о самозащите - никакой проблемы морального права и близко не валяется!

Надеюсь, вполне доходчиво разъяснил свою позицию, но если нет - пишите уж в личку! :hello:

ЗЫ. Кстати, дабы не убивать невинных насекомых, я при заказе пластиковых окон закал москитные сетки! :D

Комар это кровососущее насекомое,виновно ли оно,что пьет твою кровушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Пончик, Solo379,

ну хорошо пусть даже и так, пусть и тысячи , но то что суйчас происходит со страной не в какие ворота не лезет...до пришествия в 2003 или каком там году америкосов в ирак много ли вы слышали о взрывах и террактах? мне почему то не припоминается...они жили своей жизнью и както особо не мешали никому...другое дело кому-то захотелось немножко нефти...и они решили все эту котовасию затеять якобы на благо угнетенного иракского народа.

з.ы. если знать арабский менталитет то приходишь к выводу что такими горячими перцами подемократичному мягко управлять не получается...в большенстве арабских стран (типично арабских а не европизированных как ливан) все еще сохранилась власть в лице шейхов и королей а отнюдь не президентов и примьер министров.

з.ы. ооооо!!!! и вспоминая о нивинных жертвах давайте еще припомним и наших Вессарионовичей...у самих то рыльцо в пушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Пончик, Solo379,

ну хорошо пусть даже и так, пусть и тысячи , но то что суйчас происходит со страной не в какие ворота не лезет...до пришествия в 2003 или каком там году америкосов в ирак много ли вы слышали о взрывах и террактах? мне почему то не припоминается...они жили своей жизнью и както особо не мешали никому...другое дело кому-то захотелось немножко нефти...и они решили все эту котовасию затеять якобы на благо угнетенного иракского народа.

з.ы. если знать арабский менталитет то приходишь к выводу что такими горячими перцами подемократичному мягко управлять не получается...в большенстве арабских стран (типично арабских а не европизированных как ливан) все еще сохранилась власть в лице шейхов и королей а отнюдь не президентов и примьер министров.

з.ы. ооооо!!!! и вспоминая о нивинных жертвах давайте еще припомним и наших Вессарионовичей...у самих то рыльцо в пушку!

Да простят меня все,но я поправлю:

ВИссарионович пишется,плохо не знать как звать великих людей и рассуждать об их политике.

Арабов конечно много,но и других наций хватает.Считать то,что их мол заденешь и в ответ получишь мировой пожар-это чушь.

Приведу маленькое высказывание одного форумчанина,правда не нашего форума:" Гы.

Любили, видно, саддамку в России.

Так любили, что дали повесить, а теперь - ах эти ######ы! ах как они смели!"

Этим все сказано

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, да простят меня модеры за оффтоп, но тем не менее... Уважаемый Ибн-Саид, есть такая вещь, как метафизика, после изучения которой я осознал, что СУДЬБА и ПРАВО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ имеют место быть одновременно. Это достаточно трудно понять и осознать, тк рассуждая стереотипным мышлением эти два понятия противоречат друг другу. Но это лишь моё отступление. Теперь про комара. Я человек верующий, поэтому себеподобных не сужу, не моё это дело. Не имеем мы права судить и убивать себе подобных! НО! Никто не отбирает у нас права защищать себя, своих родных. В вашем примере, комар на меня нападает и я защищаю себя от него, а теперь напряжем фантазию и поставим вместо комара кое-что покрупнее... И тут мы имеем всего лишь другой аспект того же самого! Здесь я уже защищаю себя от уличных грабителей, а если глянуть еще иначе - я защищаю себя и своих родных от политической диктатуры, которая может привести к их или моей гибели! Когда речь идет о самозащите - никакой проблемы морального права и близко не валяется!

Надеюсь, вполне доходчиво разъяснил свою позицию, но если нет - пишите уж в личку! :hello:

ЗЫ. Кстати, дабы не убивать невинных насекомых, я при заказе пластиковых окон закал москитные сетки! :D

Уважаемый Dymillenium, настолько приятно было видеть, как Ты рассуждаешь, что даже не важно о чем. Главное - у Тебя есть обоснованное мнение. Значит, твои слова - не болтовня, этого с меня довольно. А мнения могут быть разные. Рад, что мы сможем и дальше полемизировать в рамках ненавязчивого общения :ok: Кстати, предлагаю обращаться на "ты", это проще. А модераторы, надеюсь, нас простят, ведь Форум и есть трибуна мнений. Пусть и другие выскажутся, можно ли считать убийством смерть комара, и почему.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.