Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

348 Э

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы с сегодняшнего дня подорожали и маршрутки. В связи с этим есть одна инфа (сразу скажу офиц.неподтвержденная), что в скором времени грядет еще одно подорожание за проезд на автобусах до 30-35 руб... no comments/

Кстати, о льготных, они теперь в Кузьминки ходят 1 (один!!!) раз в час. Говорят, правда 25-х теперь 5 штук ходят...ну хоть тем кто в Люберцы добирается повезло (относительно, конечно).

А вот предложение по поводу флэшмоба поддерживаю, может кому интересно обсудим. :unsure: Надо что б народу было побольше. Хотя с нашими совковыми водилами и кондукторами может легко и до рукопашки дойти. С другой стороны, почему нет?

И насчет требования билетиков у водил тоже поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, есть еще одна непонятка, может кто заметил?

Стоишь на автобусной остановке (в Кузьминках) дожидаешься наших комфортабельных :angry: автобусов, 10 минут стоишь, 20 минут, 30 - глухо как в танке. Плюнешь на все и идешь на маршрутку, огибаешь бар "3 кабана" и перед взором открывается такая картинка: 1-2, а то и 3 348 автобуса стоят, на остановку не хотят пожаловать. Чего выжидают-то!? Отмазки типа "своего расписания дожидаются" по-моему не катят. Они да-а-авно уже на это расписание положили бо-о-ольшой прибор. И как все это прикажете понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не слышал по поводу 30-35 руб. У них нет основания поднимать тариф настолько. Флэшмоб - поддерживаю!

-----------

А все бабы - стервы!!!

-----------

P.S.горячка!

-----------

Pp.ss.точно стервы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... прям вообще... беспредел какой-то!

Ну ладно-бы маршрутки подорожали.... в принципе маршрутка - это хорошо (чуть дороже, но быстрее), но по сути и без них можно было обойтись. Всегда был дешёвый скотовоз...

А теперь??? Не! Я на таком автобусе ездить точно не стану... работать на этих уродцев и дегенератов я не буду!

Это и маршрутка... и автобус дорожают... мрааак!

Ну и ещё...

Вам так нужен в автобусе телек с видаком?! Да на *** он никому не сдался за 25р!!! Пусть засунут себе всю эту аппаратуру в свою жирную точку тела!

Типа культуру продвигают?! Мож ещё и привратника к двери выставят?! Этакого "старшего закрывальщика дверей"?!

И цену на этом основании до 50 вообще взвинтят?!

Урою гадов, коли ничё не изменится лучшую сторону!

Блин, и так постоянно с транспортом траблы! Всё не вовремя ходит и не туда, куда надо... Так ещё при таком отстое цены поднимать?!

P.S.

Они точно себе проблем наживают... это уже не просто обдиралово, ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!

Изменено пользователем Karabas-Barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что маршрутки не дорожают, пока...

Кстати, если следовать логике (хотя от куда у Лыткаринского ПАТП логика?), то тогда если верить тарифам, которые размещены на офиц.сайте МОСТРАНСАВТО и которые нам любезно предоставил StealsMan, получается примерно слудующее:

(помните еще пару месяцев назад мы в Кузьминки ездили за 20 рублей, а из Кузьминок за 10) это чего же получается? Значит туда мы ехали примерно 17-21 км, а от туда всего лишь 5?! Я чего-то не замеитл, что мы разными маршрутами ездили, может я один такой невнимательный?

А льготные это вообще отдельная песня - они по какому-то другому никому неведанному маршруту ходят, накручивая примерно 8-11 км. :D

Дурдом, короче.

З.Ы. сегодня у водилы на выходе из автобуса попросил билетик - он с недовольным видом мне его дал, и взади, кстати, кто-то тоже попросил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Мне вот лично непонятно, почему из-за 5-10 рублей нужны вот такие дебаты. Жизнь дорожает всегда, пора к этому привыкнуть. Да и всё равно этот топик ничего не изменит, и проезд дешевле не станет.

Вон Стилсмэн предлагает дать "по шапке" там кому-то.... Ну так какие проблемы? Вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Сегодня получил такое вот письмо:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Главе Администрации

г.Лыткарино

Горбунову А.А.

Копия:

Директору

Лыткаринского ПАТП

Пашкову А.Н.

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Доводим до Вашего сведения, что на неоднократные жалобы на безобразную работу автобусов по маршруту № 348 Муз.школа - м., ситуация не изменилась.

Водители не соблюдают график движения, имели случаи опоздания или неприбытия автобусов на остановку, диспетчерами не вывешиваютя изменения в расписании движения.

Пассажирам приходится ожидать автобуса по 30 минут и это на морозе в -17оС, как было 8 января т.г.

Убедительно просим Вас принять меры к устранению данных недостатков, вплоть до дисциплинарного воздействия на начальника ПАТП, а также рассмотреть возможность изменить расписание движения автобусов:

увеличить интервалы движения в утренние часы (сейчас автобус отъезжает в 7:36, а следующий в 8:25 - интервал почти час);

продлить время движения автобусов от м. в вечернее время (сейчас последний автобус от м. уходит в 19:36)

Надеемся на скорое и положительное решение данного вопроса.

С уважением,

Ваши избиратели, жители по ул.: Ухтомская, Набережная, Парковая.

Может пора начать писать письма? Может напишем письмо от всего Интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил вот такой ответ на мое письмо, отправленное в МОСТРАНСАВТО:

-------

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

На маршруте 348 перевозки пассажиров выполняются как в договорном режиме - полуэкспрессы (без предоставления льгот) (16 автобусов, тариф 25 руб. ), так и с предоставлением льгот на проезд (11 автобусов), тариф 15 руб.). Остановка "Опытное поле" на маршруте 348 экспресс не предусмотрена.

Мострансавто

--------

П.С. письмо было отправлено 10.01.2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож замечал картину: на против сотового магазина, где тусуются наши таксисты, так же беззаботно трутся 3 (!) автобуса №348...

это не первый и далеко, наверна, не последний случай....

отношение - хамское. в этой будке на конечной сидят какие то курицы, постоянно считают бабло, и что бы завладеть на сеунду их вниманием, надо либо заорать, либо треснуть пятернёй в окошечко....

флэшмоб сценарий (самый безобидный): заходим (на конечной в лыткарино) в салон автобуса,садимся у окошка и наклеиваем на стекло надпись "Тариф 10 рублей", так, чтобы людям на остановке видно было, затем резко делаем вид, что ошиблись номером и выходим... :ph34r:

тем, кого так же не все равно: начинаем активно спрашивать билетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флэшмоб сценарий (самый безобидный): заходим (на конечной в лыткарино) в салон автобуса,садимся у окошка и наклеиваем на стекло надпись "Тариф 10 рублей", так, чтобы людям на остановке видно было, затем резко делаем вид, что ошиблись номером и выходим... :ph34r:

Я тя запомил!!! ;)

Теперь если из-за тебя попаду в такую подставу на тебя всё и свалю...

Лучше вот такой рецепт:

Зайти в автобус с листовками типа "Долой грабеж!" и раздать их пассажирам, расклеить на окнах... а самое весёлое, глянуть на кислую рожу водилы после этого. Пусть давятся! Я могу выражать так свой протест в конце концов?!

Изменено пользователем Karabas-Barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
а самое весёлое, глянуть на кислую рожу водилы после этого. Пусть давятся! Я могу выражать так свой протест в конце концов?!

Ребятушки - как водилы, так и кондукторы здесь совершенно не при чем! Поэтому не стоит напрягать их и без того измотанные нервы.

Писать же надо с копией на Правительство МО, а еще лучше - на полномочного представителя Президента в Центральном Фед. округе. Перед выборами очень даж может прокатить. А мэр - не отреагирует...почему - я думаю и так понимаете =))

Зы: заценили новую вывеску "АВТОСТАНЦИЯ ЛЫТКАРИНО"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indr   

Однако в письме Горбунову надо было просить уменьшения интервала движения, а не увеличения.

А то вдруг просьбу удовлетворят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

А может не флешмобом займемся, а сядем спокойно в автобус (лучше с телевизором) займем ВСЕ места и будем тихо мирно кататься туда-сюда (телек смотреть...)

Мы не выходим, денег не платим и естестнно никто за 25 рэ никто стоя не поедет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Вот подстава! Сегодня поехала на работу! на остановке 348 маршрутке ни одного автомобиля ВООБЩЕ!

Автобусы гдето заблудились видимо так и не доехав до пассажиров! А на улице холодно всетаки!

Пришлось ехать на этом ...как его....извозчике!

за 150 рэ с человека до кузьмичей!

Вот такие пироги! Меня честно никто не душил! Денег не жалко было! Здоровье как говориться дороже!

Но подобная ситуация с транспортом у нас в городе меня реально беспокоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Гыг

А я сегодня до Кузьминок на полуэкспрессе доехал за 15 ре. Причем енто точно был не льготный, т.к. шел от автозапчастей. Чудеса продолжаются =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А меня сёдня (и вчера) Ренэйм на своей новой (2 дня) бричке довёз на халяву :D , не представляю как бы я на маршрутку в очереди парился бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня сёдня (и вчера) Ренэйм на своей новой (2 дня) бричке довёз на халяву :D , не представляю как бы я на маршрутку в очереди парился бы.....

А у полуэкспресса триф 15 рублей! Это все экспрессы деркт по 25 и нигде не останавливаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Вот подстава! Сегодня поехала на работу! на остановке 348 маршрутке ни одного автомобиля ВООБЩЕ!

Автобусы гдето заблудились видимо так и не доехав до пассажиров! А на улице холодно всетаки!

Пришлось ехать на этом ...как его....извозчике!

за 150 рэ с человека до кузьмичей!

Вот такие пироги! Меня честно никто не душил! Денег не жалко было! Здоровье как говориться дороже!

Но подобная ситуация с транспортом у нас в городе меня реально беспокоит!

Во-первых строках свово письтьма праздравляю с обретением совершеннолетия!И замечу ,шо с кажным годом ента дата будет рандовать все меньше!

Может вы рано на работу едете?Я подождал маршрутку (у ДК) и довольно нудноватенько доехал до метро(до рязанки -20 минут)!А съекономленные 130 таньга я лучше пропью,МОЖНО? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ехал недавно из Люберец. Сел в Мальчиках, на вопрос сколько с меня, кондукторша через несколько минут вглядывания в листочек сказала 12. На следующей остановке силе ребята, они ехали в Петровское. На их вопрос: "Сколько?" она вообще не ответила, пошла к водиле, он пожимая плечами сказал, я вообще первый раз по этому маршруту еду. Короче взяла сколько-то.. А автобус-то не экспресс, с каждой остановкой тарифы меняются, в итоге она задолбалась смотреть в листик, и даже через 3 остановки брала по 12 до Лыткарино.

А по дороге в Люберцы водила вообще после моста стал поворачивать на Кузьминки, потом одумался и задом выехал на дорогу. Все ужасно матюкались.

Так вот вопрос: откуда берется такой персонал и как их вообще выпускают на работу? По идее любой работе надо обучаться, пройти тест какой-нить.. ну или чтоб выучила, например, сколько проезд стоит на всех остановках.. Похоже конкретно экономят на водилах и кондукторшах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал недавно из Люберец. Сел в Мальчиках, на вопрос сколько с меня, кондукторша через несколько минут вглядывания в листочек сказала 12. На следующей остановке силе ребята, они ехали в Петровское. На их вопрос: "Сколько?" она вообще не ответила, пошла к водиле, он пожимая плечами сказал, я вообще первый раз по этому маршруту еду. Короче взяла сколько-то.. А автобус-то не экспресс, с каждой остановкой тарифы меняются, в итоге она задолбалась смотреть в листик, и даже через 3 остановки брала по 12 до Лыткарино.

А по дороге в Люберцы водила вообще после моста стал поворачивать на Кузьминки, потом одумался и задом выехал на дорогу. Все ужасно матюкались.

Так вот вопрос: откуда берется такой персонал и как их вообще выпускают на работу? По идее любой работе надо обучаться, пройти тест какой-нить.. ну или чтоб выучила, например, сколько проезд стоит на всех остановках.. Похоже конкретно экономят на водилах и кондукторшах..

Яж говорю подстава! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Так вот вопрос: откуда берется такой персонал и как их вообще выпускают на работу? По идее любой работе надо обучаться, пройти тест какой-нить.. ну или чтоб выучила, например, сколько проезд стоит на всех остановках.. Похоже конкретно экономят на водилах и кондукторшах..

Скока платят - такой и персонал...

А чтобы тесты проходить - нужно чтобы предложение рабочей силы было больше чем спрос на нее, тогда и отбор какой-никакой будет...у нас же походу наоборот :(

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут довелось узнать, что 348-е маршрутки дорожать в ближайшее время не будут. Пока 20 руб. останется. Хоть это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squidy   

:blink: Народ обьясните мне как можно прировнять мягкий,тёплый,уютный автобус с телевизором и старый полу рабочий автобус в котором даже печка не работает?? :huh:

Я был очень сильно удивлён когда я сел в старый автобус в котором печка не пахала.... <_< а потом подходит кондуктор и просит за проезд 25 рублей...

И вообщето помоему в данный момент маршрутка мало того что лучше ходит(её ждать не надо)так ещё и стоит дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Полный ####ец сегодня был, стоял в Кузьминках час на маршрутку, очередь была человек 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А я автобуса целый час ждал. Что самое интересное - 347-е ходили нормально с интервалом в 5-10 минут, при поездке пробки не оказалось, а по приезду выяснилось, что целая куча 348-x стоит в Лыткарино и греет своих водителей... Беспредел.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.