Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

348 Э

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Последний месяц с автобусами 348-го маршрута (а точнее с ценой за проезд на них) творится нечто. В середине декабря вроде как цену льготных и эксперссов уравняли до 15 ре в оба конца. После праздников с начала появились комфортабельные Мерсы. Проезд в них сделали 25 ре (ну, типа мягко едет, телевизор в салоне etc). Но теперь я вижу, что и полуразвалившиеся красные автобусы тож пустили по 25, хотя другие эксперссы стоят 15. Короче полная неразбериха.

Вопрос ко всем - есть ли у кого-нибудь достоверная инфа об этих нововведениях. В частности, очень интересно откуда и по какому расписанию ходят новые Мерсы. Сейчас это крайне актуально, т.к. это единственные автобусы, в которых работает печка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Но меня больше убило то, что не продают проездные на коммерческие автобусы! Только на льготные! Это ж вообще беспредел... Это ж сколько в месяц на проезд то надо тратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Короче там у них у самих неразбериха полная. Они между собой договориться не могут. Маршрутки обещали ПОКА не поднимать. Если тема реально интересна, то в пятницу смогу кинуть полную информацию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
После праздников с начала появились комфортабельные Мерсы. Проезд в них сделали 25 ре (ну, типа мягко едет, телевизор в салоне etc).

Если это те мелкие голубые "клопы",то это вообще-то" KIA",а не "Мерс"! :rolleyes:

Ничего не волнуйтесь,как показывает опыт(сын ошибок...), или с 15-го,или с 01.02. вздрючат и маршрутки! :( "не прячьте ваши денежки ...."(с)"Золотой ключик" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Vot i obsestvennuy transport!

Avtobusu ele ezdyt! proezd voobse ujas!

Horoho mahina pod rukoy! i est' komu veny dovezti!

voobsem avtobusami po4ti ne pol'zuus'!

A marhrutki i v pravdu sas struhnut!

Pro metro voobse otdel'nuy razgovor!

KUDA katitsy etot grebannuy mir???????? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Мля, я вот сегодня ехал на работу и просто ох... устал, в общем, стоять в пробке... из-за Жулебинского светофора... пробка с километр наверное... ехал по ней почти час. Если бы ехал на автобусе, то еще бы дольше было, ну на маршрутке чуть бы быстрее.... Короче по-хорошему надо бы квартиру где-нить в Мосвке еще иметь, около метро чтобы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blin, etot zhulebinskiy svetophor uzhe konkretno dostal.

Na rabotu edesh, s raboti edesh - vsegda probka iz-za nego.

Neuzheli nel'sa bilo normalnuu razviazku sdelat'??

Nu i most nash, mat' ego, pora uzh rasshiriat'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aassdd   

Так наш горячо "любимый" автопарк продает проездные на автобус на один и тот же льготный автобус что по 300 как на льготный так и по 600 как раньше на экспресс и теперь нам предлагает купив проездной за 600 рублей стоят полчаса на морозе и ждать льготного. или же купив проездной за 600 рублей ехать на старых автобусах за 25 рублей. Это же полная обдираловка и ж*** И чем же тогда отличается проездной за 300 и 600 рблей на один и тот же 348 льготный маршрут автобуса Как всегда опять народ кинули с проездными и ничего не сказали что купив проездной за 600 рублей ты так же будешь стоять мерзнуть на остановке как те же самые льготники и бабульки пенсионерки. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

toСлесарь

Ну когда едешь из Москвы, Жулебинский светофор не проблема, он по этому самому Жулебино легко и объезжается.... а вот туда... пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я тоже недоволен нашими автобусами и неоднократно опаздывал на работу и в институт из-за них... Больше всего бесит когда по расписанию не подошло уже два автобуса, а в сторонке стоит 348 типа на обеде.... Бесит... правда... Но так мы не решим эти вопросов.... Я считаю нужно подовать общие жалобы в вышестоящие инстанции, общество защиты прав потребителей, устраивать митинги и прочие вещи... А если каждый будет только в форум писать, то ничего от этого не измениться, ибо МУДАКИ, возглавляющие сию организацию это всёравно не прочитают и действий не предпримут, т.к. они имеют свои деньги с этого и ездят на личном автотранспорте, а в это время студенты, пенсионеры и инвалиды должны мёрзнуть, а протом калечиться в давке.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Привет! Да, лыткаринский ПАТП просто офонарел. Всунули в автобусы по дешевому телеку и видаку и подняли плату с 15 до 25, интересно, они экономическим рассчетом смогут подтвердить эту цену,я думаю директор придумал ее сам.

Но главный пипец,будет с 1 февраля когда Москва поднимет цены на проезд, у нас, видимо автобус будет стоить 35 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь - маза не светофоре.....когда мы ехали...б..я какой то

урод гаишник встал так что осталось 3 полосы ...да ещё и фуру

тормознул...МУДАК..е... И КАК РАЗ ПОСЛЕ СВЕТОФОРА!!!

сегодня устром был ужас ...человек этак сто...боевые бабушки..

дедушки не лучше....епт....но я всех обманул я рванул первым

ыыыы...(на меня не похоже...просто очень спешил СУКИ НА ПОЛЧАСА ОПОЗДАЛ НА ЗАЧЁТ ЕЛЕ ЕЛЕ ВПУСТИЛИ=(((

кстати клопы японские СПЕЦИАЛЬНО ВЫПОЛЗАЮТ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ

А "льготные" СПЕЦИАЛЬНО В ЭТО ВРЕМЯ ГДЕ ТО СТОЯТ НЕ ТАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, как вы относитесь к проискам работников Лыткаринского патп? проезд 25 рублей в один конец... с чего бы это? или мы должны оплатить строительство новой автостанции?

автобусы с телевизороми - тоже по моему мнению этого не стоят. но это ладно.

вот почему басы без удобств стоят так же как и эти синие японские минивэны?

я вообще удевлен и зол на них. есть ли такие люди, которым все это понравилось.

вопрос №2

заценили новые автобусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Да. Гимор вчера был не из-за светофора а из-за парочки раскорячившихся фур после него. Сегодня все летало там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается расписания: вчера его видела на дереве возле остановки, которая напротив маршруток. Такие бумажки в файликах - имхо не долго продержаться. Так, соответственно этому расписанию, льготные автобусы утром должны ходить с интервалом где-то минут 6 - 9. Сегодня посмотрела: нет, не фига. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у строим им чего-нибудь. типа флэшмоб. или настоящую акцию.

надоели эти курицы в будке. старый сартир какой то.

можно:

раздолбать эту будку и оставить записку.

жаловаться (например, мэру... гыгыгыгы...:))

сценарий флэшмоба: заполняем бас и потом бесплатно выходим. круто, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Да ваще лажа полная!!! Чувствую, скоро вообще из нашего города не выедешь и не въедешь. Чтоб уехать, надо 40 минут проторчать в очереди на маршрутку, чтобы доехать - такая же маза. Да еще и цены подняли. Одна дорога в неделю обходится только в 300 рублей. Просто офанарели!!

Надо менять все: и мэра и цены!!

З.ы. ток флешмоб, наверное, заставит их одуматься и договориться, а то творят, что хотят, а мы должны с этим мириться, млин:ненавижу нашего мера!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне парнишка один из Дзержинска рассказывал что их мэр не хочет чтоб народ работал в Москве! И по этому каким то образом у них несколько маршрутов маршрутных такси вообще перестало ходить!А вы видели какие очереди на Дзержинск в Кузьминках! Раза в 3 длиннее чем на 348 в час пик! Кашмар! Так что нам еще повезло!

Изменено пользователем Juliya Roberts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Есть идея - требовать за проезд билеты. А то в последнее время деньги собирает водитель, а билетов не дает. И куда эти деньги идут - не понятно... При оплате нужно потребовать билет, а если его не дадут, то имеешь полное право не платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно, как все было и есть на самом деле.

Одна дамочка, 80-ти лет подала на автоколонну в суд, за то, что льготники (пенсионеры) должны ездить на особых, льготных автобусах, которые ходят 1 раз в день и то не по расписанию. Она суд выиграла. И мы начали ездить все за 15 рублей в обе стороны и с пенсионырами, которые так и хотят, чтобы им уступали место.

Далее. С Нового года грянуло повышение тарифа по всему Подмосковью. И наш, "уважаемый" господин Пашков, начальник Лыткаринской автоколонны, необоснованно взвинтил цену за проезд аж в полтора раза, дабы отыграться.

А объясняет он это тем, что купленные автобусы марки "мерседес" и "ман" начали сыпаться от старости. Нужно закупать запчасти. А они дорого стоят.

Вот и получается, проезд стал в 2 раза дороже, качество обслуживания не улучшилось, а автобусы ПЕРЕСТАЛИ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ на некоторых остановках (напр.Опытное поле) и уехать оттуда просто невозиожно! На днях я стоял там аж целый ЧАС, чтобы уехать. Пролетело мимо 6 автобусов и ни один не остановился!

БЕСПРЕДЕЛ!!! НЕОБХОДИМО ОТВЕТИТЬ ЭТИМ ВЛАСТЯМ ЗА ИХ ПРОИЗОЛ!

Вот еще кое-что:

Вот эти тарифы взяты с официального сайта МОСТРАНСАВТО (www.mostransavto.ru)

до 5,0 км включительно: 11,00

свыше 5,0 до 8,0 км включительно: 13,00

свыше 8,0 до 11,0: 15,00

свыше 11,0 до 14,0: 17,00

свыше 14,0 до 17,0: 19,00

свыше 17,0 до 20,0: 21,00

свыше 20,0 до 23,0: 23,00

свыше 23,0 до 26,0: 25,00

свыше 26,0 до 29,0: 27,00

свыше 29,0 до 32,0: 29,00

свыше 32,0 до 35,0: 31,00

свыше 35,0 до 38,0: 33,00

СКОЛЬКО У НАС КИЛОМЕТРОВ ДО КУЗЬМИНОК? 26??

ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ, КТО ТУТ КАРМАНЫ НАБИВАЕТ!

вот интересная ссылочка ссылка

посмтрите на маршрут №348!

ТУТ ОБСУЖДАЕТСЯ ТЕМА ПОДНЯТИЯ ТАРИФА НА 348 МАРШРУТ АВТОБУСА:

ссылка

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вы че, народ? До Кузьминок 18 километров!! Сам замерял когда на велике ездил! Так что после повышения должен стоить проезд 21, а до повышения вообще мы должны были ездить по 15, а эти гады подняли до 20-ти!!! Безпредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя, поправляюсь с километражом, но это ничего не меняет.

Выход один - брать билеты!

А г-ну Пашкову по шапке дать за беспредел! Пусть или обслуживание повышает, или цену за проезд понижает. И к тому-же вводит конкретный тариф проезда до конкретной остановки и не округляет все по 25р!

П.С. А сколько км. до Опытного поля, кто-нить мерил?

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.