Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kniaginia

Соинвесторы дома на Советской 10А - объединяйтесь

Рекомендуемые сообщения

Tehhy   

Спасибо! Вообщем то не долго строили,можно предположить,что и второй также будут.

Изменено пользователем Tehhy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про оплату квартплаты... Я себя видела в должниках недавно (пол года не была в Лыткарино :( Куда идти? И как платить - если квартира не моя - и не оформлена еще в принципе? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про оплату квартплаты... Я себя видела в должниках недавно (пол года не была в Лыткарино :( Куда идти? И как платить - если квартира не моя - и не оформлена еще в принципе? B)

Дом с ноября на обслуживании у Жилкомхоза. Находиться на первом квартале.

Приходите, вам распечатывают квитанции и вы оплачивается. Оформление собственности к оплате оказанных услуг (горячая, холодная вода, канализация, вывоз мусора, отопление и т.п.) к этому не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   
Дом с ноября на обслуживании у Жилкомхоза. Находиться на первом квартале.

Приходите, вам распечатывают квитанции и вы оплачивается. Оформление собственности к оплате оказанных услуг (горячая, холодная вода, канализация, вывоз мусора, отопление и т.п.) к этому не имеет никакого отношения.

Очень даже имеет, сам недавно инетересовался, товарищи из соседней ветки ткнули

ссылка

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего ТСЖ "Домовой" появился сайт. Пока еще в зачаточном состоянии, но обсуждения можно перенести туда...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на сколько и в какую сторону (больше или меньше) отличались площади квартир по договору от обмеров БТИ в 1-но и 3-х комнатных квартирах, сколько пришлось доплачивать. Хочется понять к чему готовиться в доме 10Б.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
А сколько штрафа возьмут за самостоятельную перепланировку, я не знаю.

план БТИ - имеется ввиду н аверное ПАСПОРТ БТИ?

если так - то о вашей перепланировке никто не знает

ибо обмер делали - ещё стёокл не было в доме

эти данные указаны в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста вы меняли окна и батареи когда купили квартиру в этом доме?

Батареи естественно, причем ставить лучше с бОльшим объемом , лучше греть будут.

я поставил маленькие - напрасно )))

Окна стоят дешевые, и установлены очень криво.

Менять не стал, отрегулировал самостоятельно. Когда буду стеклить балкон - поставлю хорошие окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.