Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kniaginia

Соинвесторы дома на Советской 10А - объединяйтесь

Рекомендуемые сообщения

wisper   

точно, сегодня стеклили, видела...

А когда сдача намечается? Они осенью планировали к новому году сдать, но мне кажется что не сдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, сегодня стеклили, видела...

А когда сдача намечается? Они осенью планировали к новому году сдать, но мне кажется что не сдадут...

Госкомисия уже идет. 29 декабря(как говорят будет подписан АКТ) Хотя нам это ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотели купить двушку в этом доме, но все квартиры оказались уже распроданы :cry:

Может кто-то продает по переуступке? Если у кого-то есть информация, будем благодарны :ok: Можете писать сюда: skazochka@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Хотели купить двушку в этом доме, но все квартиры оказались уже распроданы :cry:

Может кто-то продает по переуступке? Если у кого-то есть информация, будем благодарны :ok: Можете писать сюда: skazochka@inbox.ru

Смотри скорее ссылку, а то не успеешь купить

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alen_a   

Добрый день.

Есть ли у кого-нибудь какие-то новости? Кто-то может подсказать, как идут дела с остеклением лоджий? Я звонила в "Иннест" узнать когда можно будет забрать ключи, на что последовал встречный вопрос: - "А Вы оплатили остекление?". Подскажите, у кого как обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спросили тоже самое. Я пока отказываюсь остеклять без официального распоряжения. На что девушка в Иннесте мне сказала:"Все платят - и ничего, вы что ль самая умная?". Пошла я посмотреть как все платят-застеклено меньше половины. Значит все таки не все. Будем держаться до конца!! а еще мне девушка из Иннеста сказала, что до оплаты лоджий не будет передачи квартиры. Интересно на основании чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Это незаконно! Называется "навязывание услуги", или подобно, юристы поправят.

Если в договоре на инвестирование оплата за остекление не прописана, то можете пригрозить им судом. Уверен, что процесс выиграете. Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это незаконно! Называется "навязывание услуги", или подобно, юристы поправят.

Если в договоре на инвестирование оплата за остекление не прописана, то можете пригрозить им судом. Уверен, что процесс выиграете. Удачи! ;)

В договоре написано, что остекление лоджий соинвестор совершает за свой счет. То что я должна это сделать к такому-то месяцу, у такого-то подрядчика там нет!!!

Все таки интересно, что отвечает Иннест и Астрол по поводу ключей, тем кто оплатил лоджии?? отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Думаю, что Вы правы.

Припугните судом. Если откажутся ключи давать, то действительно в суд подавайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelAl   

Всех приветствую.

Я оплатил застекление, правда только 70%. Когда созванивался с Андреем, по вопросу оплаты остальных, он сказал, что раньше середины марта типа можно не приезжать, так как, до установки дверей, он сдать остекление не сможет, там маскитные сетки еще идут в комплекте, и обещал позвонить сам. Пока не звонил, значит двери не поставленны :( . Вообще с домом прикольная ситуация, задержали сдачу уже больше чем на год, а судится с инвестором нельзя - в договоре прописано, типа задержка по их вине. Так что инвестор отмажется - мы переслали застройщику и все, свои обязательства выполнили. Вот сейчас и жалею что не с Астролом заключил договор, а с Инестом, хотя, юристы говорят, что можно наехать на обе компании, но после вступления в право пользования квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alen_a   

Павел! Вы тогда держите нас в курсе того, как у Вас продвигаются дела.

Если у кого-нибудь есть еще информация, буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelAl   

Хорошо, только пока молчат :( . Я думаю, что если бы двери поставили, то сразу бы связались со мной, они же скидку в 30% делать не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alen_a   

Вчера звонила в "Асстрол", сказали, что ключи будут давать через месяц-полтора. Подключили отопление, сейчас ведутся внутренние работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляла возле дома- начали снимать забор!! Зачем то сняли грунт вокруг дома. А еще уже готовятся строить 10Б- плиты для крана уже туда перетащили.

Изменено пользователем Kniaginia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будующие соседи и остальные!

Кто нибудь видел план фасада нашего дома? Интересно это по причине -предусмотренно ли на фасаде крепление кондиционеров, или нет? Если нет то плохо, придется получать разрешение, а это уже после оформления в собственность :cry: , которая на практике занимает много времени до 1,5 года. А как же тогда ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вообще ваш дом окончательно сдадут,а то нам говорят,что пока на Советской не достроят-у нас не продолжат.Типа всех,кто сейчас задействован на стройке перебросят на Парковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала про кодиционеры! Извените что сразу не ответила. ДЛя этого специально ходила в Астрол. Гл инженер Астрола, Казаков Д.А. ответил, что специальных мест в плане фасада не предусмотренно, В таком случае вешать можно в любое место (главное соблюсти технологию). По поводу нужно ли получать разрешение, он мне сразу ответить не смог, для чего звонил в архитектуру города, где сказали, что получать разрешение на установку кондиционера на фасаде нашего дома не надо.

По поводу когда окончательно сдадут дом, пока ничего не говорят. Опять таки сама лично ходила на стройку и разговаривала с прарабом Олегом. Он сказал, что можно устанавливать железные двери (по некоторым данным около 10 квартир установили железные двери). Я сначала вроде тоже кинулась, но меня насторожио два момента

1. Квартирные двери так и не установленны(по договору должны были быть установленны деревянные двери). Вопрос-Где деньги Зин? за двери заплатили, а нас скорее просят установить железные. Мол зачем вам ребята эти деревянные, все равно будете ставить другие,а ваши денюшки на двери мы давно тютю...

2. Что бы получить разрешение на установку двери нужно подписать акт приемки -передачи, следовательно отвечать за квартиру (стояки, преборы отопления) должен уже владелец. а стройка еще ведется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

НАХАЛУ

А про каких рабочих Вы говорите?

Работы по устройству наружных стен на Советской давно завершены.

А отделочникам, вроде, рано на Парковой что-то делать.

Княгине.

Спасибо за информацию.

Нам дали официальное письмо в АССТРОЛЕ для Сбербанка о переносе сроков строительства.

Мимо в четверг проходил, заасфальтировали почти все.

Но окна на балконах процентов на 70 только сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие сейчас новости по вашему дому?

Переселили людей из двухэтажки? Когда сносить будут? Начали строить второй дом, 10Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alen_a   

Внимание соинвесторов! Моя знакомая на днях позвонила в Асстрол поинтересоваться ( раньше не было возможности) когда можно получить ключи от квартиры на Советской 10А. На что получила ответ - В данный момент ключи получить не сможете, т.к квартира в "черном" списке. Связано это с тем, что Иннест не перечислил деньги Асстролу за 16 квартир. Ведется судебное разбирательство. До вынесения какого-либо решения "судьба" квартиры не ясна. Асстрол с Иннестом обмениваются взаимными обвинениями в мошенничестве. Кто еще столкнулся с этой ситуацией? Может быть кто-то сможет подсказать куда обратиться и какие шаги следует предпринять в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, какие сейчас новости по вашему дому?

Переселили людей из двухэтажки? Когда сносить будут? Начали строить второй дом, 10Б?

Из одной двухэтажки переселили (только живет там всего одна старушка). Тот дом уже обнесли забором и похоже скоро снесут.

Муниципальные квартиры на первом и последнем этажах. Их даже "отделали".

Уже достаточно владельцев начали делать ремотр.

Нам пришлось доплатить инесту за 1.9 лишний метр (не подумайте, ничего лишнего у нас не появилось, только вот БТИ нам примерило еще и площадь стояка сантехнического-в плане покупаемой квартиры он не был включен). Доплатили за уже наши метры.

делаю. ДЕЛАЮТ ПУСК -НАЛАДКУ ЛИФТА. ПОСТОЯННО ПРИ ЭТОМ КТО-ТО ЗАСТРЕВАЕТ.

У прораба дома, оказывается тоже квартира в этом доме.

Вот все что знаю. Если у кого еще есть информация- особенно когда включат лифт (хотя бы строй материалы поднимать) будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.