Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kniaginia

Соинвесторы дома на Советской 10А - объединяйтесь

Рекомендуемые сообщения

nalim   

ремонтов там делается много, по выходным находиться дома порою невозможно, начинают работать перфоратором с 9 утра и до вечера...

дверей поставлено железных - уже практически везде

есть люди которые не переселенцы, и которые там уже живут (я например)...

в прошлый понедельник дали отопление, сразу стало веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По официальным данным ремонт делают 29 квартир. Всем соинвесторам необходимо подписать договор с обслуживающей организацией- говорят было собрание (на которое, меня например, не пригласили) и был представитель обслуживающей организации "Жилкомхоз". В городе есть еще 2 обслуживающие организации, но у них нет пока лицензии. Поэтому предлагается заключить договор с теми кто есть. Да, в доме дали отопление, соответственно необходимо за него платить. за вывоз мусора и др. услуги. С 1 ноября соинвесторы должны будут оплачивать коммунальные услуги. Лифт... вот с ним есть проблемы(не хватает мощности для запитки лифтов, нужно чуть больше чем было расчитано на дом), но их обещали решить до 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

Здравствуйте, уважаемые!

решил вот отписаться.....увиделна подъезде нашего с вами дома объявление об этой ветке и вот я тут (снова, раньше я даже чтото отписывал...)

значит так:

1. телевидение

в доме установлена приёмная аппаратура которая обеспечивает сигналом только наш дом, то есть мы не зависим от городской антенной сети

подключил я себе (протянули 30 метров кабеля и подключили в щитке) это дело за 1500 рублей (жить без телека ради и инета было тоскливо, чуть ли не выл вечерами)

телефон человека который подкючит могу написать позже, если кому то будет интересно

2. интеpнет

в доме уже присутствует местный провайдер "веллком" , однако с его тарифами я не согласен и поэтому я жду пока всё-таки будет подключать байт-сити, ибо у них божеские безлимитные тарифы

качество его работы как только оченю - сразу дам знать

вообще было бы неплохо если бы все кто подключит интеpнет в доме - были у одного провайдера, ибо есть масса идей по организации и сайта и форума (доступны будут из интеpнета) для наших жильцов (а в будущем и жильцов остальных 2-х корпусов жилищного комплекса), организовать локальные ресурсы (фильмы и прочее)

3. ремонт квартир

наверняка каждый найдет тех кто будет делать...

расскажу как сделали ремонт мне

есть люди которые делают несколько квартир внастоящее время в доме - бригадир там Анатолий

в общем слушайте...

стажка - делалась нанятыми друзьями с ближнего зарубежья, потом я проверял - вроде ровно всё получилось у них (по маякам же делали) в общем по уровню нормально вроде

стены - поштукатурили пошпаклевали, в нескольких местах накосячили и пришлоссь переделывать ( а это время и нервы...) потом поставили розетки и потом шкурили и грунтовали ( в общем то как то не по человечески...)

потолок в комнате\кухне - днём вроде нормально всё, однако вечером в свете ламп (люстры пока не покупал) - видно много недочётов в плане неровностей и хреновой покраски

откосы оконные - вроде нормально

проём входой двери - криво (хотя уголки покупал специально что б было ровно), ну да и бог с ней

ванна - начали класть плитку, сделали маленькую стену, я проверил приложив уровень - плоскости нет ..... раздал люлей - переделывали, однако пришлось приезжать довольно часто проверять... надо сказать за 2 недели всё таки плитку положили довольно по-божески ....

положили плитку, установили сантехнику, потом начали затирать швы.... опять таки через попу, ибо затереть получилось только там куда подлезть можно, да и сантехника вся в грязи - отчишать пришлось... плитка на полу в ванной (купил шершавую что б мокрыми ногами не сколько было и шею что б не свернуть поетому) уложена номрально, однако после того как затёрли швы - решили помыть пол, при чём ума хватило сделать это кальцинированной содлой, в итоге - вся плитка в белом налёте... хотаел разорвать Анатолия и заставить переделывать (естессно самим пришлось бы покупать плитку и клей) но надо было вселяться, да и получилось оттереть пол "мистер мускул"-ом (10 банок по 90 рублей ухандокал на оттирку, но оттёр и слава богу)

ламинат - отдельная история...

в инете нашёл как чего там делается - оказывается технология укладки очень проста и сделать неправильно можно лишь только потому что полный м...чудак...

в общем положили ламинат мне таким макаром, что зазора у стан не оставили... в итоге когда пошли дожди - влажность и температура изменились, ламинат (что для него естественно) начал "плыть" а плыть некуда ( в стену упёрт в неокторых местах) и начал он трещать дико ( я аж ночью просыпался) и в трёх местах бугром встал ... в итоге был вызван Анатолий с болгаркой и пару часов он делал технологический ламинатный зазор для ламината у стены (я потом часа 4 квартиру от грязи и пыли чистил) ...

а когда я уточнял как и кто будет класть ламинат - мне было сказано САМ, УМЕЮ. ...руки бы оторвать за такое умение........

в общем то если кто вдруг станет сотрудничать с Анатолием в плане ремонта - дерите его как сидорову козу и носом тыкайте в каждый косяк (а они будут - это стопроцентно), а лучше подумайте, стоит ли делать поручать делать ремонт вообще ....ибо отдавать деньги хочется за нормально сделанную работу а не за такую ХАЛТУРУ .......

вот в общем то пока что всё, что хотел поведать...

:)

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abiboss   
2. интеpнет

в доме уже присутствует местный провайдер "веллком" , однако с его тарифами я не согласен и поэтому я жду пока всё-таки будет подключать байт-сити, ибо у них божеские безлимитные тарифы

качество его работы как только оченю - сразу дам знать

вообще было бы неплохо если бы все кто подключит интеpнет в доме - были у одного провайдера, ибо есть масса идей по организации и сайта и форума (доступны будут из интеpнета) для наших жильцов (а в будущем и жильцов остальных 2-х корпусов жилищного комплекса), организовать локальные ресурсы (фильмы и прочее)

Хочу только добавить что дом так же подключен у провайдера ООО "Реском" (компьютерная сеть Li-Net) - ссылка Причем уже функционирует. Мы с соседями уже подключились, довольны. Много локальных ресурсов, так что "организовывать фильмы и прочее" не придется... По старому адресу был к ним же подключен... во времена проблем в сети пробовал других провайдеров... потом вернулся...сервис не тот... либо пытаются с пеной у рта убедить что проблема у меня на компе, либо динамят по нескольку дней с приходом, что бесит жутко (правда, как сейчас не знаю). А тут обычно в течение нескольких часов приходят... в общем, советую... а там сами конечно смотрите... каждому свое...

Еще вопрос... хотел узнать, знает ли кто-нить рядом расположенные конторы, которые обслуживают счетчики для воды? На собрании вопрос обсуждался... Вкратце: счетчик должен быть установлен, опломбирован и обслуживаться некой конторой, имеющей лицензию. Тогда можно будет оплачивать по показаниям счетчика, что, как народ говорит, гораздо выгоднее (сам не пробовал еще :))

Изменено пользователем abiboss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

2 abiboss

в доме точно есть веллком

вот теперь знаю что точно есть линет...

только тарифы у них меня не устраивают категорически... вы сравните тарифы этих трёх провайдеров...

байт-сити: безлимит 1000 кбит\сек - 600 рублей

веллком: безлимит 512 кбит\сек - 700 рублей

линет: безлимит 384 кбит\сек - 600 рублей

помоему очевино у кого цены наиболее адекватны современности ...

да и то это я считаю так же дорого (посмотрите на тарифы корбины или акадо ... и позавидуйте москвичам...:) )

трафик я расходовать привык не заботясь о десятках гигабайт, не говоря уж о мегабайтах, так что из всего что есть в городе - байт-сити мне наиболее подходит по соотношению цена\скорость на безлимитные тарифы

но тут конечно каждый хозяин-барин как говорится, хотят платить больше - пусть платят :)

по поводу счётчиков воды вам лучше проконсультироваться в асстроле ...

мне рассказывали как чего наш дом будет платить, только я сейчас запамятовал, прошу прощения...

только помню одно - по нормальтивам там выходят нетакие уж и большие деньги ( по крайней мере для меня, поскольку живу один пока что)

я вот себе поставил счётчики, но платить теперь собираюсь но нормативам...

на счётчиках буду просто контролировать расход... раз они есть :)

завтра напишу сколько у меня в месяц получается расход воды...горячей , сразу оговорюсь) - в 2 раза больше расходуется, по крайней мере сейчас

эти счётчики надо каждый год отдавать на поверку в контору которая обладает лицензией ... акак мне рассказали в асстроле - эта контора в люберцах....ну инафик мне этот геморрой за 50 рублей выгоды ...?

да и на самом деле выгода там минимальна, только забота с этими счётчиками

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

вчера звонил в байт-сити, там наконец таки уведомили что до конца ноября будет подключен дом ( поставят и настроют аппаратуру) и смогут после етова подключать квартиры

так что ждать мне осталось не долго

:)

2АЛЛ:

народ, а как у вас в квартирах?

тепло ли?

вот када тока дали тепло - у меня 24 градуса было в хате, сейчас ровно 20...честно говоря прохладно ...

и как то от окна кухонного холодом тянет...не дует а именно холодом....

прямо не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Народ, а расскажите, плиз, хорошие ли квартирки в этом доме? Интересуют трёшечки. Знаю, что они небольшие - 75 метров - по сравнению с другими новыми домами. Просторно ли? Ребенку есть, где побегать?

Спрашиваю, потому что планирую купить жилье в 10Б, который должен скоро строиться.

Спасибо!

С уважением, Евгения.

Изменено пользователем Золотце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Без перепланировки трешечки не очень. Очень маленькая комната с балконом. Межкомнатные перегородки сделаны кое-как.Кухня и комната с эркером нормальные, а метров у всех больше,чем 75. Окна в трешках на две стороны.

Лоджия нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А перепланировка сколько времени и затрат отнимает? Сложно ли добиться разрешения на нее и зарегистрировать потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Так пока только взяли план БТИ.Хотели получить в регпалате свидетельство о праве собственности, но там сказали, что пока не выдают.Ориентировочно на начало февраля. А сколько штрафа возьмут за самостоятельную перепланировку, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
А сколько штрафа возьмут за самостоятельную перепланировку, я не знаю.

1500-2000 помоему...

я тоже стенку снёс, ибо она там ну не в кассу совершенно (однушка у меня), теперь места полно :)

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему про Стройку на Колхозной, а также про соседний домик (Советская 10Б)

Чуства такие же как и через 3 недели после родов на приеме у врача(соотвествующего). С одной стороны чуство зависти к беременным - вот они еще ходят- пузико гладят, мужья перед ними прыгают, эх! С другой стороны -сколько же им еще предстоит, а у меня вот оно счастье - уже сопит, кряхтит, ночами спать не дает.

Так и с квартирой...

Вот он идет ремонт!

Кто то уже въехал, большинство же в стадии активного ремонта, атакуют строительные рынки Москвы и Подмосковья.

Вот и я в этой стадии нахожусь.

Спрашивали про планировку трешек в нашем доме - действительно маленькие (около 76 метров). Зато достаточно удобные планировки. Квадратные комнаты (а не длинные вагоны). А что стоит окно с эркером на Москва-реку в детской! Можно сказать с болью в сердце отдала эту комнату под детскую. А подоконники в полметра-тоже огромный плюс по сравнению с панельками.

Пока одна беда мучает - лифт не подключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла в тему про Стройку на Колхозной, а также про соседний домик (Советская 10Б)

Чуства такие же как и через 3 недели после родов на приеме у врача(соотвествующего). С одной стороны чуство зависти к беременным - вот они еще ходят- пузико гладят, мужья перед ними прыгают, эх! С другой стороны -сколько же им еще предстоит, а у меня вот оно счастье - уже сопит, кряхтит, ночами спать не дает.

Так и с квартирой...

Вот он идет ремонт!

Кто то уже въехал, большинство же в стадии активного ремонта, атакуют строительные рынки Москвы и Подмосковья.

Вот и я в этой стадии нахожусь.

Спрашивали про планировку трешек в нашем доме - действительно маленькие (около 76 метров). Зато достаточно удобные планировки. Квадратные комнаты (а не длинные вагоны). А что стоит окно с эркером на Москва-реку в детской! Можно сказать с болью в сердце отдала эту комнату под детскую. А подоконники в полметра-тоже огромный плюс по сравнению с панельками.

Пока одна беда мучает - лифт не подключили.

это с какого этажа видно Москва-реку?

Второй дом начали строить? какие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить еще не скоро начнут. Корпус Б вроде все собираются, огородили территорию, деревья внутри спилили. А уж до третьего дома вообще не понятно дойдут ли. В любом случае, вид из Моих окон это не испортир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

в доме подключает провайдер bite-city

неделя, полёт нормальный, безлимитный канал 1 мегабит \ 600 рублей

внешние IP пока не дают, но БУДУТ

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

нормально

до НГ было тяжко - кругом ремонты, перфозвуки с утра до ночи со всех сторон, щяс очень редко

джамшутов тоже стало гораздо меньше

но есть удивительные люди.....

однажды 20 мешков смеси (по 50 или 40 кг) загрузили и сами сели.... и поехали....

грузоподъёмность лифта (большого) - 500 кг

хотел крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
нормально

до НГ было тяжко - кругом ремонты, перфозвуки с утра до ночи со всех сторон, щяс очень редко

джамшутов тоже стало гораздо меньше

но есть удивительные люди.....

однажды 20 мешков смеси (по 50 или 40 кг) загрузили и сами сели.... и поехали....

грузоподъёмность лифта (большого) - 500 кг

хотел крови

Весной опять начнут ремонты. Кровь будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и речь.......

ну и чем дело кончилось? все живы?

А может это был автор лифтов- типа проверка надежности в очень сильно экстремальных условиях? а сам в шахте при этом стоял?

эх.нет предела человеческой мысли. мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже переехали!

Правда дятлов полно - есть особые умельца, которые вдруг решают сверлить и долбить после 21-00. А у нас ребенок спать ложиться. В остальном все терпимо.

Лифты... Иногда поражаюсь глупости людей - лифт в выходные ломается постоянно - неужели сложно сделать несколько рейсов- нет, принципиально 20 мешков запихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tehhy   

Уважаемые!Кто нибудь может сказать сколько времени прошло от момента заливки фундамента до выдачи ключей? Скока дом строили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, фундамент залили декабрь 2004.

Дом "сдали" декабрь 2006, ключи стали давать летом 2007.

С ноября 2007 платим кварплату.

Изменено пользователем Kniaginia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.