Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Возраст участников

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
отсутствие в английском языке нашего хамского "ты"

Ну это не совсем так! В зависимости от контекста, "you" может переводится по разному.

Например "hey you", это точно "ТЫ", а "you, mr. Avraam" это "ВЫ"... итд. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа   

По работе мне частенько приходится сталкиваться с людьми, скажем так, младшего и среднего студенческого возраста. В 90% случаев наблюдается такая картина: в сети человек раскован, активен, открыт к общению, а при встрече... <_< Многим из них общение в интернете заменило личное общение, люди не умеют смотреть друг другу в глаза и разговаривать "вживую"! И мне кажется, это просто эпидемия среди молодежи. У людей более старшего возраста такого нет. В этом смысле интернет, конечно, зло, но куда же без него сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый мелкий уже личность, требующая уважения. В этом отношении отсутствие в английском языке нашего хамского "ты" очень способствует воспитанию такого самоуважения.

Жаль только, что в России до понимания этого подавляющее большинство пипла пока не доросло.

Русский язык, если брать корни, не приемлет обращения "Вы". Вспомни выражение "Иду на Вы!"...

Сначала это означало просто чужака (я утрирую, если интересно - могу рассказать этимологию и происхождения, а можешь сам про арийскую культуру почитать), и только потом переросло в уважительное обращение. Странно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka_huli_ganka, я на счет друзей и т.д. не согласна!!! наоборот в большинстве своем чем старше тем меньше друзей, остаются только некоторые!!! а вот про семью это ты точно подметила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая причина - не умеют обращаться с компьютером

Вторая - нет интересных тем для людей такого возраста

зы: моя мама не знает даже как комп включить, хоть ей всего 40 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то хорошая идея - каждому старику - по компу. Сколько информации в Паутине для любопытных! Просто многие себя уже мысленно похоронили, ничем не интересуются кроме таблеток и разговоров о болезнях. Это ненормально. Когда буду полным стариком, постараюсь избежать такой судьбы :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoRoLeFFkA, зато моя мама использует интернет по полной!1 она в нем работает. там покупает много всяких полезных штук!

иногда даже собаке там еду заказывает!!

мнекажется что людям в 50 лет компьютер совсем не чужд!!! тем в принципе в интернете куча!1 можно найти любую какую хочешь1!

мне кажется главную роль тут играет имнно способ общения, видимо им он не подходит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то хорошая идея - каждому старику - по компу. Сколько информации в Паутине для любопытных! Просто многие себя уже мысленно похоронили, ничем не интересуются кроме таблеток и разговоров о болезнях. Это ненормально. Когда буду полным стариком, постараюсь избежать такой судьбы :hello:
У каждого поколения - свои "приколы".

Для нашего поколения, когда станем стариками, компьютер будет таким же привычным в обиходе, как для наших бабушек швейная машинка или вязание, а вот как мы освоимся с новыми технологиями, которые появятся когда мы будем преклонного возраста - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Русский язык, если брать корни, не приемлет обращения "Вы". Вспомни выражение "Иду на Вы!"...

Сначала это означало просто чужака (я утрирую, если интересно - могу рассказать этимологию и происхождения, а можешь сам про арийскую культуру почитать), и только потом переросло в уважительное обращение. Странно, но факт.

Solo379 Дата 05.12.2006, 06:53:36

Ну это не совсем так! В зависимости от контекста, "you" может переводится по разному.Например "hey you", это точно "ТЫ", а "you, mr. Avraam" это "ВЫ"... итд.

Говоря об отсутствии "ты" я имел в виду несколько другое: чисто фонетически отсутствие разницы в обращении к человеку вне зависимости от возраста уже само по себе должно способствовать воспитанию самоуважения у детей.

У нас же любой взрослый в обращении к 13 - 17 летнему скажет "ты",в ответ ожидая уважительного "вы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говоря об отсутствии "ты" я имел в виду несколько другое: чисто фонетически отсутствие разницы в обращении к человеку вне зависимости от возраста уже само по себе должно способствовать воспитанию самоуважения у детей.

У нас же любой взрослый в обращении к 13 - 17 летнему скажет "ты",в ответ ожидая уважительного "вы"

Можно согласиться, но здесь есть нюансы:

1. Порой подростки хотят слышать по отношению к себе "Вы", чтобы казаться взрослее.

2. Некоторым привычней слышать "ты" (например, я. Мне неприятно, когда люди старше меня обращаются на "Вы". Я сразу прошу говорить "ты".)

3. Сам не люблю Выкать, лучше скажу ты, но по имени-отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Можно согласиться, но здесь есть нюансы:

.

Тож согласен. Только при условии, что все эти нюансы являлись результатом взаимного согласия общающихся сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметил, что большинство участников (активных), довольно молодые люди.

Людей моего поколения и старше очень не много, с чем это связано по вашему мнению?

Интересно.... :huh:

Все очень просто!

Здесь тусуется молодежь. потому что уровень общего форума предполагает соотвествующий уровень знаний, т.е. говоря словами из "Евгения Онегина":

"Коснуться до всего с ученом видом знатока

Поговрить о том о сем, ..." :lol::lol::lol::lol:

Ну а для серьезных дебатов существуют специализированые форумы, например по политике, экономике и прочему....

кстати там обычно и тусуются серьезные люди.

А сюда если и заходят то так - поразмяться. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто!

Здесь тусуется молодежь. потому что уровень общего форума предполагает соотвествующий уровень знаний, т.е. говоря словами из "Евгения Онегина":

"Коснуться до всего с ученом видом знатока

Поговрить о том о сем, ..." :lol::lol::lol::lol:

Ну а для серьезных дебатов существуют специализированые форумы, например по политике, экономике и прочему....

кстати там обычно и тусуются серьезные люди.

А сюда если и заходят то так - поразмяться. :ok:

Серьёзные люди умеют отделять мух от котлет и заходя на молодёжный форум должны принять тот стиль общения, который здесь привычен, а не лезть в вопрос "Сколько у вас родинок" с трактатом по биологии, объясняющим почему появляются родинки, веснушки и угри в период полового созревания.

А разминаться надо с равными оппонентами, а не пытаться подавить интеллектом ребёнка лет 15 (тем более, что и это не получается).

С Уважением, Балбес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзные люди умеют отделять мух от котлет и заходя на молодёжный форум должны принять тот стиль общения, который здесь привычен, ......С Уважением, Балбес.

Вообщето это общий форум - Форум Лыткарино , а не только молодежный.

Поэтому не совсем понимаю почему надо под какой-то якобы "молодежный" стиль рядиться, тем более что молодежть бывает разная и в том числе и умная. :lol:

А что задело-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Можно согласиться, но здесь есть нюансы:

1. Порой подростки хотят слышать по отношению к себе "Вы", чтобы казаться взрослее.

2. Некоторым привычней слышать "ты" (например, я. Мне неприятно, когда люди старше меня обращаются на "Вы". Я сразу прошу говорить "ты".)

3. Сам не люблю Выкать, лучше скажу ты, но по имени-отчеству.

А мне нравится обращаться на "вы" к человеку. Говорить так же просто, как и "ты", но зато уровень разговора сразу меняется.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето это общий форум - Форум Лыткарино , а не только молодежный.

Поэтому не совсем понимаю почему надо под какой-то якобы "молодежный" стиль рядиться, тем более что молодежть бывает разная и в том числе и умная. :lol:

А что задело-то?

А вот выделенное красным и задело...

А от чрезмерного умничанья порой даже коробит.

А мне нравится обращаться на "вы" к человеку. Говорить так же просто, как и "ты", но зато уровень разговора сразу меняется.
Эх, где мои 17 лет? :cry:

Когда-то я тоже хотел быть взрослым, вести серьёзные разговоры, принимать какие-то решения, чтобы мне говорили "Вы", но щас понял, что простое, душевное "ты" намного ближе и приятней, чем холодное, высокомерное или заискивающее "Вы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда очень обидно бывает, када тебя носом тыкают, ссылаясь на возраст.

Не растраивайся - это быстро проходит! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Эх, где мои 17 лет? :cry:

Когда-то я тоже хотел быть взрослым, вести серьёзные разговоры, принимать какие-то решения, чтобы мне говорили "Вы", но щас понял, что простое, душевное "ты" намного ближе и приятней, чем холодное, высокомерное или заискивающее "Вы"...

Вовсе оно не холодное, заискивающее и высокомерное. И потом я сказал, что мне нравится обращаться на "вы", а не что мне нравится, чтобы ко мне обращались на "вы". Внимательнее :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовсе оно не холодное, заискивающее и высокомерное. И потом я сказал, что мне нравится обращаться на "вы", а не что мне нравится, чтобы ко мне обращались на "вы". Внимательнее :ok:
Извини! Нет, конечно, если тебе приятно - пожалуйста, можешь называть меня на "Вы". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот выделенное красным и задело...

А от чрезмерного умничанья порой даже коробит.

Понятно!

Ну "размяться" и "умничанье" это не совсем одно и тоже.

Для "умничанья" в исконном смысле я и предлагал использовать специализированые тематические форумы.

Надо понимать, что специализированые темы ("умничание", как вы говорите) тут не встретят отклика и просто "потонут".

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Не растраивайся - это быстро проходит! :lol::lol:

А я и не расстраиваюсь))) Не всем же воспитанными и тактичными быть)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Извини! Нет, конечно, если тебе приятно - пожалуйста, можешь называть меня на "Вы". :D

Не, ну не форуме ж) в письме еще куда ни шло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понимать, что специализированые темы ("умничание", как вы говорите) тут не встретят отклика и просто "потонут".
Нет, под умничаньем я подразумевал использование спецтерминов, научных статей и ссылки на серьёзные ресурсы в теме, которая для этого не предназначена.

Я готов поддержать серьёзную тему "на плаву", но она должна быть интересна не только мне, но и другим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А молодежь не работает и не отдыхает? А почему мне интересно?

У меня тоже семья, 2 недели назад внук родился! :ok:

Так что, with all due respect, по моему это объяснение не катит.... :huh:

сердечно поздравляю Вас с рождением внука!!!! :hello:

кому то катит....а кому то нет......я говорю то што думаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство форумов - молодёжные...

Здесь большинство участников знакомы в реале: бывшие одноклассники, однокурсники и т.д. Многие темы являются просто "разговорными" и поэтому висят в топе "новых". Обсуждение софта, машин, воспитания детей, аренды, работы и т.д. (где чаще отмечаются более старшие товарищи) не менее популярны, просто не в первой 10-ке активных тем.

А этот форум достаточно "семейный", тут мало людей, которые не знают, что такое Лыткарино Это маленькая социальная сеть, встречи "форумчан" очень часты, в то время, как на других форумах, где общаются люди со всей страны - никто друг друга никогда не увидит. Соответственно - возрастная категория, поскольку действительно Цитата(ZaGvOzDkA @ 04.12.2006, 23:26:13) в интернете часто люди общаются более бьективно чем в жизни!! там смотрят на возраст, внешность социальный статус и т.д.!! а тут нет!!=))) в этом наеврное и есть прелесть интернета, в том что люди друг друга не видят!!=)) и не никакой прдвзятости!!Но это совсем не говорит о том, что на Лыткаринсоком форуме не идет обсуждение специализированных вопросов.

ИМХО: мы, молодые, стремимся к интересным знакомствам (и не для того, чтобы учиться у кого-то), а инет и в частности этот форум - самый быстрый путь к общению с новыми людьми.

ОФФ:

Цитата(Avraam @ 05.12.2006, 05:00:44)

Согласен на все 100% - тупорылых и в 50 лет навалом. Уважительное отношение к младшим - большое цивилизационное достижение. Вспомните Шварценнегера... Жаль только, что в России до понимания этого подавляющее большинство пипла пока не доросло.

Абсолютно согласен - ревностное, негативное отношение к успехам молодых людей, которых ещё 20-30 лет назад с тем же потенциалом просто затёрли бы "мехи ветхие".

А на счет обращения "ВЫ"... так это скоро пройдет... дети тотально тыкают всем и никто за этот "великий проступок" не лупцует их, как это имело место быть в моём октябрятском прошлом Тотальное ИМХО: (пример) маленькая симпатичная девочка лет 5-7 тыкает незнакомому дяде на улице (типа "Здравствуй девочка" - "Здравствуй дядя") и тот недовольно отчитывает её и "ставит на место", занижая её самооценку, пугая и заставляя почувствовать себя бесполым маленьким загнобленным существом - папе этой девочки надо вметелить дяде так, чтобы он на всю жизнь запомнил. А девочка пускай видит, что бывает за хамское отношение к женщине. И тогда она вырастет настоящей Леди, с уважением к себе и без комплексов "страха быть неуважительной к другим в ущерб своему мировоззрению".

Цитата(Каа @ 05.12.2006, 07:21:19)

в сети человек раскован, активен, открыт к общению, а при встрече... Многим из них общение в интернете заменило личное общение, люди не умеют смотреть друг другу в глаза и разговаривать "вживую"!

Я гляжу на фотоотчеты и по моему встречи форумчан проходят достаточно весело и общительно.

Цитата(Avraam @ 05.12.2006, 11:41:34)

У нас же любой взрослый в обращении к 13 - 17 летнему скажет "ты",в ответ ожидая уважительного "вы"

Сейчас чаще обращаются с передернутой иронией на "вы", и при этом в обязательном порядке - молодой человек... Причем даже к дедам... Именно здесь и наблюдается неумение людей смотреть друг другу в глаза и разговаривать "в живую". Ведь подойти к молодому парню и глядя прямо в глаза сказать: извини, я хотел спросить... куда сложнее, чем издали, как будто случайно: "Молодой чемодан! Не подскажите ли вы, любезнейший..." Это из цикла "Я" - сначала надо показать, кто тут главный демон, немного плюнув в человека, а потом уже расслабиться и быть "как всегда"...

И любой подросток будет чувствовать себя взрослее, если относится к нему по взрослому... А выканье... это только чтобы сказать: "А вы, многоуважаемый, не уйдете ли отсюда куда нить с глаз долой, а то вы, многоуважаемый, мешаете взрослым... "

А почему, если форум молодежный, то надо сразу говорить про уровень знаний и про мух? Есть такое мнение-мнений, что если молодой, то тупой... Конечно... Я не могу поспорить... В журнале "Карьера" №7-8 этого года несколько статей о таких глупых, с недостаточным уровнем знаний подростках, которые сделали блестящую карьеру и сколотили состояние... авторы книг, председатели советов директоров, коммерческие директора, генеральные, вице-президенты... дубьё-дубьём...

Цитата(Балбес @ 05.12.2006, 14:09:22)

Простое, душевное "ты" намного ближе и приятней, чем холодное, высокомерное или заискивающее "Вы"...

Вот именно.

Изменено пользователем Джеронимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.