Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
safON/OFF

Winows Vista

Рекомендуемые сообщения

Cenotaph   

У меня Виста в упор не хочет находить дрова для итегрированного звука! а при установке с диска было сказано, что дрова небыли предназначены под висту /так и было написано/ Пришлось кач с сайта Виста-версию...!

Единственно что мне не нравится в Висте /пока ток это не нравится/ это настройки сетевух и сетевых подключений! слишком мудрено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Виста в упор не хочет находить дрова для итегрированного звука! а при установке с диска было сказано, что дрова небыли предназначены под висту /так и было написано/ Пришлось кач с сайта Виста-версию...!

Единственно что мне не нравится в Висте /пока ток это не нравится/ это настройки сетевух и сетевых подключений! слишком мудрено!

ДА пока найдешь... ну перый раз всегда так, не выпускать же им ХР, только с другим оформлением,чтоб все как там было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в UNIX который десяток лет ifconfig работает.. и где хоть один порядочный инет-сервер на виндах??

да с таким геморроем винда всё дальше от шанса стать надёжной осью...

..потому что надёжно там, где просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще проблему с продуктом Мелкомягких обсуждали......

И предложение постаить линуха не катит.....

Я тоже линуха знаю.....и что.....

В качестве домашней - винда рулит.......

Захотел в офисе посидел......захотел в акаде нарисовал чё-нить......

Поигрался без всяких проблем с wine в конце-концов.....

Как говорицца......юзверю - юзверево, а веб серверу линуха..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

как где-то уже было сказано: винда для домохозяек, теперь каждая домохозяйка будет иметь возможность сделать 2 сайта, про своего домашнего питомца и себя любимую.

а с драйверами теперь будут проблемы, только сертифицированные дрйвера WHKL (транслитом выохкуел) свои драйвера для самопальных девайсов не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

да все ломается =) отменяют же проверку корелетов на e398@Rokr E1 , ставят сертификаты Халмера на SE K750i/W800/W810/W900(...) , и на эту хрень ченить придумают -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sa\/a   

Ктонить уже ставил это чудо???Ну и как оно? В инете пишут что в кряке там троян спрятан :rolleyes: !!!

И как собственно кряком пользоваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashasbs   

Где то вычитал : Перед установкой Vista установите в биосе 2009 год ,когда установите после этого можно установить настоящий год.

*********************************************

Способ активации Висты на 180 дней, только для версии Vista Business

Шаг 1: Установите Vista FINAL RELEASE с ключём YFKBB-PQJJV-G996G-VWGXY-2V3X8

Выбирать надо только "Business edition" !!

Шаг 2:

Запустите консоль с правами админа и выполните

cscript c:\wiws\system32\slmgr.vbs -skms sito.kmip.net

cscript C:\wiws\system32\slmgr.vbs -ato

Активация завершена!!

Проверка срока активации

cscript c:\wiws\system32\slmgr.vbs -dlv

*************************************************

Изменено пользователем sashasbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Где то вычитал : Перед установкой Vista установите в биосе 2009 год ,когда установите после этого можно установить настоящий год.

*********************************************

Способ активации Висты на 180 дней, только для версии Vista Business

Шаг 1: Установите Vista FINAL RELEASE с ключём YFKBB-PQJJV-G996G-VWGXY-2V3X8

Выбирать надо только "Business edition" !!

Шаг 2:

Запустите консоль с правами админа и выполните

cscript c:\wiws\system32\slmgr.vbs -skms sito.kmip.net

cscript C:\wiws\system32\slmgr.vbs -ato

Активация завершена!!

Проверка срока активации

cscript c:\wiws\system32\slmgr.vbs -dlv

*************************************************

второй способ проверял? помойму этот сервак мелкмягкие уже прикрыли. И работает он действительно только с бизнес-версией.

А вообще есть в инете VM-Ware образ установленного и настроенного сервера активации для Vista, мона запустить на локальном компе и активировать ее на 180 дней.

Если кому надо, у мня такой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sa\/a   

Поставил Висту и понял не стоит бежать вперед паровоза поскольку сталкиваешся с рядом проблем, и решил для себя что лучше всего это делать через месяцев 6-7 после того как ОС появится в офф версии в России(30.01.07)

Изменено пользователем Sa\/a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Windows Visla, виснет и виснуть будет! :lol:

Ставь XP и не парься Vista в данный момент еще сырой продукт надо подождать хотябы первого сервис пака, а то не охота ся чуствовать под опытным кроликом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
как я заметил все работает очень даже шустро :ok: , медиа плеер за секунду грузится, и проводник тоже быстро работает,мне кажется быстрее чем в ХР :)

смотря скока оперативы и какой камень. на ноутах однозначно ацтой - после загрузки жрет 498Мб оперативы. После нескольких кликов мыши сама ушла в ребут. Тормоза нететские, задает НУ ОЧЕНЬ много глупых вопросов (чтобы удалить линк из Программы - минимум 3 вопроса :cry: ). Одним словом - если хотите тормоз и вдобавок обновить комп на самый крутой - Виста самое оно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Кстати специалисты IBM которые тестировали Vista в заключении написали то что для стабильной работы ей требуется 4Gb оперативки. И Microsoft (неофициально) с этим согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   
Кстати специалисты IBM которые тестировали Vista в заключении написали то что для стабильной работы ей требуется 4Gb оперативки. И Microsoft (неофициально) с этим согласилась.

скажите мне пожалуйста, что это за ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА которой требуется оперативы и ресурсов БОЛЬШЕ чем самой крутой игрухе на данное время????? :(

Честно - я боюсь подумать, что будет в новой версии винды (которую обещают выпустить через 2.5-3 года).... B):huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
скажите мне пожалуйста, что это за ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА которой требуется оперативы и ресурсов БОЛЬШЕ чем самой крутой игрухе на данное время????? :(

Честно - я боюсь подумать, что будет в новой версии винды (которую обещают выпустить через 2.5-3 года).... B):huh:

Это вас уже на философию потянуло.... :)

За 3 года все может сильно изменится, даже 4Гига оперативки будут считатся базовым уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
для стабильной работы ей требуется 4Gb оперативки.

это какие такие операции нужно системе выполнять, чтобы оставаться стабильной только после планки в 4 Гб RAM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

млин ребят вы где такой бред услышали/прочитали/..не знаю что там еще. ? видимо на cnews...

Vista работает на 512 Мб памяти. Но с отключенными визуалами. 4 Гб - это максимум,который может потянуть 32-х битная архитектура. После определенного количества памяти ее количество уже мало влияет на производительность. Допустим в обчной работе редко потребуется больше 1 Гб памяти. Есть своп всегда,тем более в висте работа с ним лучше организована.

У меня этот зверь (у мня стоит Windows Vista Ultimate x64) работает на AMD Sempron 2800+@2150MHz+1 Gb PC3200+ATI Radeon 9550. Индекс правда не оч высок из-за видюхи,но в целом все ок работает, быстрее,чем в ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну всё. теперь пора Vista Mobile на калькуляторы ставить :lol:

вот хоть убейте, зачем мне виста я так и не понял :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mafia   

кому не надо - тот не ставит.

поставил исключительно ради нового железа и дальнейшей поддержки игр.

но главным образом из-за полной замены хардов.

стит 2 гига оперативки из которых свободно 30 мегоф, но это такая хитропопое управление ресурсами компа, т.е. на 512 памяти ось отожрёт только то, что ей надо. к томуже выгрузка всего лишнего происходит мгновенно.

это как предупредительное кеширование..

на хп обычная ситуация - вы давно не влезали в пуск и при этом сильно забивали память запуском прог, при клике на пуске будут тормоза из-за того, что меню и ярлыки заново считываются с харда и загружаются в память.

на висте они постоянно в памяти (при достаточном её количестве) и запускаются мгновенно.

к томуже кроме свопа есть ещё и кеш, который и висит в памяти, занимая большую её часть, он относится как к кешу имён файлов, кешу программ, кешу всего, что может понадобиться юзеру в самый неожиданный момент.

самым большим тормозом в системе является хард, дома уже привык к рейду - спасает.

но на работе, что хп, что виста на мой взгляд достаточно тормозны на одном харде.

т.к. у висты возросли потребности к занимаемому месту и наличие большого количества маленьких файлов загружает хард по полной.

конечному пользователю виста не понравится без донастройки, слишком много надоедливых сообщений и не совсем понятен "интуитивный интерфейс", может у них интуиция по другому работает конечно.

В основном меня устраивает ось и для игр и для работы, дрова опять же все есть.

Многие дрова подходят и от хп, только их надо руками втыкать, а не автоматом.

Спор о ставить или не ставить, особенно на машины собранные до 2007, считаю полностью неуместным.

а особенно если оборудоване было выпущено в производство больше 2-х лет назад(именно в производство, а не дата покупки). многие производители заканчивают писание дров через год после выхода стабильных версий и поддержку висты многие не сильно солидные конторы делать не будут или оставят поддержку на встроенные дрова в оси(как было со многими сканерами и принтерами в своё время на хп).

а по поводу - не могу подключить нет - это к психотерапефту или к руковырямителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно до бесконечности спорить о преимуществах винды над тем же линухом, или на оборот. Они просто напросто заточены под разное. Среднестатистический пользователь никогда не станет по собственному желанию юзать Linux или Unix. Не его ума это дело. Так, что для домашних персоналок винда - лучший выбор, сам пробовал работать с линуксом и осознал, что винда как-то по приятней будет... а висту вообще рановато еще ставить. Абсолютно согласен, что пока еще сырая она, не смотря на многочисленное кол-во дров, тоже есть не подо все. Висту стоит ставить разве что, для того чтобы на красоту посмотреть да и снести ее потом.

Изменено пользователем master Voldemor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А еще там по слухам есть такая фишка: при установке виста запоминает номера устройств компа (видюхи, напрмер) и если ты меняешь видеокарту, то виста не работает и требует купить ее еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
А еще там по слухам есть такая фишка: при установке виста запоминает номера устройств компа (видюхи, напрмер) и если ты меняешь видеокарту, то виста не работает и требует купить ее еще раз.

Простите извините- бред полнейший,ее надо активировать по телефону.Все это при условии лицензионной ОС. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.