Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
safON/OFF

Winows Vista

Рекомендуемые сообщения

Igor   

bSd,

Вот это правильно. Работает и нефиг трогать. Сам придерживаюсь того же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   
может кого то прёт переустанавливать венду(по сложности(интересности) операция напоминает перепрошивку телефона или плеера) и смотреть её разные версии.

Ну это кто как переставляет :)

Я например себе сделал бэкап нулевого диска С с только что устанговленной виндой + дрова + основной софт.

Теперь если че-то падает - просто восстанавливаю систему с этого образа за минуту-две :)

А по теие - седня достану -какой-нить чистый жесткач и поставлю на него висту - очень хоцца посмотреть, что она из себя представляет (хотя переходить на нее на рабочей машине пока точно не буду - дождусь стабильной версии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Теперь если че-то падает - просто восстанавливаю систему с этого образа за минуту-две :)

Лечение перхоти отрубанием головы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Тут поднимался вопрос, что инет не работает в висте!

В Висте по заверениям некоторых "грамотных" людей, как например в веллкоме /на сколько я понимаю/ не работает VPN соединение! но тем не менее даже в Vista beta RC1 есть настройка vpn!!! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
меня это вообще не волнует и не интересует.

я уже вырос из возраста когда устанавливал/переустанавливал ОС до дыр на жёстком. правда сначала это были различные версии DOS на native i386, а позже различные версии FreeBSD от 4.2 до 4.11-REL на i586-i686

может кого то прёт переустанавливать венду(по сложности(интересности) операция напоминает перепрошивку телефона или плеера) и смотреть её разные версии.

с того момента как я купил ноут на нём стоит хоум едишн уже как полтора года, обновляется только тихо и всё.ничего не упало и не тормозит. сейчас нет ни антивируса, ни фаервола, ни адаваре всяких.. ничего нет. есть только рабочие программы и игры. и всё отлично работает и не падает.и желания по сто раз в месяц что то перестанавливать нет.

если куплю себе стационар, то Linux-compatible и поставлю туда Gentoo.

смотря как работать. Винда по определению не может рабоать стабильно про прошествии такого большого срока при интенсивной работе. Набирается туева хуча мусора, и тд и тп. Если не юзать чистильщики, занибается быстро.

Конечно, если юзать только Word, Exel, Putty , SNMP View BilRad, miranda и cs , винда может и продержится столько. Но все равно по сравнению с чистой лаги будут заметные.

Имхо ипытывать чтото новое является самым элементарным следованием прогрессу. А слогикой "зачем оно мне. и так работает" люди бы до сих пор ездили на лошадиных повозках. Вот бабульки (которые на остановке устраивают армагеддон) примерно так и рассуждают =)

Gentoo поддерживаю, тк все новое появляется в первую очередь в OpenSource системах (мелкомягкие весь интерфейс висты позаимствовали...), а Gentoo при грамотной становке и настройке является одним из самых быстрых и стабильных дистрибутивов.

В висте реализовано мнго нового,как полезного и нужного, так и лишнего . Так было всегда, что в 2000, что в XP, что в 2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Тут поднимался вопрос, что инет не работает в висте!

В Висте по заверениям некоторых "грамотных" людей, как например в веллкоме /на сколько я понимаю/ не работает VPN соединение! но тем не менее даже в Vista beta RC1 есть настройка vpn!!! =)))

Все там нормально работает,только засунули они настройки в самые труднодоступные и неожиданные места. У меня минут 10 ушло на то чтоб настроить всю сеть...

Автоматическая настройка роутинга (батник route***-XP.bat) так же работает, но с небольшми оговорками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
смотря как работать. Винда по определению не может рабоать стабильно про прошествии такого большого срока при интенсивной работе. Набирается туева хуча мусора, и тд и тп. Если не юзать чистильщики, занибается быстро.

Конечно, если юзать только Word, Exel, Putty , SNMP View BilRad, miranda и cs , винда может и продержится столько. Но все равно по сравнению с чистой лаги будут заметные.

Это всё мнение юзера, работающего с компьютером на уровне шаманства какого-то. Если знаешь устройство ОС и не являешься полным ламером, то даже никакие чистильщики не нужны, да и говорить, как винда не может работать стабильно тоже не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Имхо ипытывать чтото новое является самым элементарным следованием прогрессу. А слогикой "зачем оно мне. и так работает" люди бы до сих пор ездили на лошадиных повозках. Вот бабульки (которые на остановке устраивают армагеддон) примерно так и рассуждают =)

Gentoo поддерживаю, тк все новое появляется в первую очередь в OpenSource системах (мелкомягкие весь интерфейс висты позаимствовали...), а Gentoo при грамотной становке и настройке является одним из самых быстрых и стабильных дистрибутивов.

Переход на новую ОС связан с затратами на обновление компонентов PC как правило. Так зачем оно мне, если XP удовлетворяет всем моим потребностям на данный момент и ничего, кроме геммороя с переходом на новую ОС мне не светит.

Ну и по второму вопросу - всё это бизнес. Да, это появляется в OpenSource, а потом покупается и интегрируется. Это наблюдается не только на софтовом рынке но и на рынке железа, бытовой техники и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Igor, увы, но это мнение большинства людей, не только работающих в виндах, но и с виндами.

Виндовс - не 100% адекватная система. её userability (дружественный интерфейс) - её сила и слабость. она очень распространена, но в силу удобства установки кривых приложений внутренности системы вскоре превращаются в помойку и, разумеется, система приходит к краху.

чистильщики нужны. если ты уверен в программе, то она становится привычным инструментом. Но поскольку большинство ставит программы по принципу "эта круче выглядит" не заморачиваясь на том кто, как и ради чего её писал, системе алес приходит быстро...

разумеется, переходить на новую систему по меньшей мере дорого, а в полной мере - и бессмыссленно. для компаний и адекватных пользователей.

а тем, кому нужно "круче" доктор прописал перейти на Vista незамедлительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

чорт, я так переживаю что не использую скины, украшательства, даже тема хп не поставлена, интерфейс классический, винамп чёрный с зелёным, это же не круто и не модна. <_<:D

и венда у меня лицензионная, не свистнутая, что то ваще всё не так.

вообщем мне работать надо, а не пиписьками меряться с журналом АПГРЕЙД :D

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Но поскольку большинство ставит программы по принципу "эта круче выглядит" не заморачиваясь на том кто, как и ради чего её писал, системе алес приходит быстро...

Ну так как раз об этом Igor и писал. При правильном, рациональном и грамотном использовании переустановка винды не требуется. Говорю об этом на собственном опыте.

Винда получила большое распространение (даже под страхом наказания за незаконное использование) именно потому, что является наиболее удобной в использовании. Я не видел не одного типичного "ламера", использующего какую либо другую ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висту ставил давно в июне.

работал под RC1 3 месяца....всё что нужно мне работало. Даже нужный софт, который перестал работать после появления сервиспаков на ХР, работает....

С VPN проблем вооообще небыло. (linet)

Сейчас стоит RTM. Полет нормальный.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Ну так как раз об этом Igor и писал. При правильном, рациональном и грамотном использовании переустановка винды не требуется. Говорю об этом на собственном опыте.

Винда получила большое распространение (даже под страхом наказания за незаконное использование) именно потому, что является наиболее удобной в использовании. Я не видел не одного типичного "ламера", использующего какую либо другую ОС.

Дело в том, что типичный "ламер" не умеет "правильно,рационально и грамотно" использовать ОС. Microsoft чаще всего расчитывает как раз таких людей (следствие грамотного маркетинга). Малограмотные пользователи не понимают принципов работы ОС,от чего зависит ее стабильность, и тд и тп. Поэтому для них Vista является привлекательной системой, да и скоро в магазинах, в которых такие люди покупают компьютеры (М-Видео, Эльдорадо, Полярис, Стар-Мастер, НеоТорг) будут советовать именно Vista за ~200 уе за версию Home Basic (а-ля XP HE). И на ноутбуках будут ставить в большинстве случаев именно Vista , не зря же наклеечки на корпусы лепят. =)

P.S. зайди на forum.ubuntu.ru , многие участники этого комьюнити ставят знакомым "ламерам" ubuntu, тк система бесплатна,постоянно обновляется,стабильна, дружественна к пользователю и тд и тп. Это частный случай,ставят Mandriva , и тд и тп...

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
чорт, я так переживаю что не использую скины, украшательства, даже тема хп не поставлена, интерфейс классический, винамп чёрный с зелёным, это же не круто и не модна. <_<:D

и венда у меня лицензионная, не свистнутая, что то ваще всё не так.

вообщем мне работать надо, а не пиписьками меряться с журналом АПГРЕЙД :D

Ну вот главный "пиписькомер" опять в своем духе =))

Ну извините , Николай, у вас же самая длинная. и весь спор без толку...

Кстати насколько я помню на ноуте у тебя стандартная тема Luna от ХР...До сентября вродебы так было..Если ошибаюсь, поправь.

Да и о моде никто не говорит. Прогресс и мода это разные вещи.

Свиснутая-не свиснутая , какая разница? у мня тож лицензионная HE стояла, поставил Pro , те же обновления, все так же. Осел 7 не встает - все равно FireFox пользуюсь..

Тебя случайно XP Starer не устраивает ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

Чтобы не было неправильного понимания еще раз скажу свое мнение - переход на Vista сейчач ничем не обоснован, кроме как красивостью интерфеса и удобством установки устройств.

На более-или-менее мощных компьютерах оан нормально работает и систему до безобразия не грузит. На слабых тормозит. Обычная ситуация, XP на Cel-400+128 оперативки тож дико тормозит.

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Ээээээээээ! Полярис не трож! :P У меня там скидка большая. :D И ваще он супер.

А вообще я хотел сказать что ХП стоит года 2, 5 (а то и больше) ставил только пак 2, ничего ни разу не переустанавливал. А вот теперь, блин, начитался тут - заморочился прогами очистки!

Алехспб - жди сегодня вопросов в ICQ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

Отвечу с радостью)

А насчет поляриса - магазин неплохой, просто манагеры и прочий консультирующий персонал толкают то что пользователям довольно часто абсолютно не требуется. Это как в анекдоте : "А здесь тетрис пойдет?" -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Лечение перхоти отрубанием головы :)

В Литву можно поехать либо через Калининград, либо через Белорусию. Второй вариант в 2 раза дольше. Какой выберешь ? )

В многих случаях глюки проще устранить переустановкой,а восстановление образа Acronis TrueImage занимает около 3 минут. За 3 минуты руками мало что успеешь сделать...

А если ось стоит отдельно, доки,софт и прочие данные отдельно, время на backup будет минимально и восстановление образа представляется самым простым и быстрым способом вернуть системе былую производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
P.S. зайди на forum.ubuntu.ru , многие участники этого комьюнити ставят знакомым "ламерам" ubuntu, тк система бесплатна,постоянно обновляется,стабильна, дружественна к пользователю и тд и тп. Это частный случай,ставят Mandriva , и тд и тп...

Что за ubuntu такая? Ни разу не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- а сколько места Windows занимает?

- да сколько находит, столько и занимает! :lol:

хахахаха прикиньте терабайт под windows :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.