Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
safON/OFF

Winows Vista

Рекомендуемые сообщения


M@X   

пошли первые клиенты по вопросам с вистой, да не кто толком ещё и не разбирался с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

все настраивается без проблем, если сетевуха определилась. Если меня не опередят, накатаю мануальчик с картинками по данному сабжу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я не догадался дрова сетевухи то обновить. спс за мысль :ok:

Изменено пользователем safON/OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
чет я не догадался дрова сетевухи то обновить. спс за мысль :ok:

На сайтах производителй (многих,но не всех) появились обновления драйверов для Vista, уже полные версии (не беты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
а RUS эт типа руссификатор, а тоя поствавил (7 мб) чушь только всякую лабуду руссифицирует

да, он русифицирует большую часть. Подробно об установке - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те, кто поставил, поделитесь, сколько она оперативки жрёт на ходу?

В требованиях там написано 512 вроде.

Кстати она оперативки то немного жрет, там вроде штука такая,когда приложение какое нибудь запускаешь она себя выгружает, вообще говорят ее настроить можно, так она меньше оперативки будет жрать чем ХР. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мне лично пофиг сколько жрет, лишь бы не тупило и не висло.

Лучше косарь лишний потратить на память и жить спокойно имхо.

Мне тоже интересны отзывы, поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ставили на работе на p4 3GHz intel-945 2*512Mb ddr2 (какие не помню) отожрала она не парясь 600Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

ставил на десктоп (Sempron 64 2800+ @2200, 2x256+512 ddr400,ati radeon 9550) еще RC2 64 bit. Работала нормлаьно,все дрова нашла (кроме raid-контроллера), оперы много кушала.... но это не показатель. По заверениям майкрософта, в висте хитрый механизм свопа реализован, так что 700 метров занятой оперы (у меня после 10 часов работы было) это не показатель. Красивости все работали,хотя и рейтинг "крутости" компа всего 2,5 балла (изза видео)...

На ноуте ставил (CM 1600, 512 DDR533, GeForce Go 6200) , проблемы с дровамия для видео ( Nvidia на сайте не дает дров для Go серии, а в нете както не нашлось...Поэтому 3d эффетков не было. Wi-Fi нашел, все работало.

Сейчас ставлю Ultimate версию на ноут, посмотрим,что получится.. )

P.S. у меня 2003 Ent Server кушала 600 не парясь, ща XP SP 2 500 ест.. притом запущено толкь ото что нужно (torrent,ftp-server,shoutcast-server,winamp,dc++,outpost,firefox,qip...)

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
а у меня 3.5 балла :P

вот прикол ) прошлый раз она нашла дрова для Realtek High Definition Audio , теперь говорит что не может найти, а на видео ща качает... И на кардридер встроенный ща нашла дрова ) работают в праильном направлении )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот прикол ) прошлый раз она нашла дрова для Realtek High Definition Audio , теперь говорит что не может найти, а на видео ща качает... И на кардридер встроенный ща нашла дрова ) работают в праильном направлении )

как я понял у тебя интернет работает, мне krower говорил, что у него инет на висте не пахал , он в офис велкома звонил и там сказали что на висте не будет работать. эт правда или бред ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично пофиг сколько жрет, лишь бы не тупило и не висло.

Лучше косарь лишний потратить на память и жить спокойно имхо.

Мне тоже интересны отзывы, поделитесь!

как я заметил все работает очень даже шустро :ok: , медиа плеер за секунду грузится, и проводник тоже быстро работает,мне кажется быстрее чем в ХР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

не понимаю.. Индекс мне выдает всего 1 , причем за 3d Buisness and gaming graphics perfomance, уде после установки дров от нвидиа ( и Аэро не работает изза этого((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
как я заметил все работает очень даже шустро :ok: , медиа плеер за секунду грузится, и проводник тоже быстро работает,мне кажется быстрее чем в ХР :)

если ХР будет всё деражть в раме, как свиста, то и там будет всё грузиться за секунду...

но 600 метров - это напряг...

хотя моя ХР сейчас кушает 300 (из 1 Гб), но в опере немало вкладок, и ещё есть проги в трее разные, в т.ч. антивир и файрволл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
не висту раньше sp1 даже ставить не буду

+1 Не вижу смысла переходить на новую ОС. Все необходимые мне возможности есть в XP (вот как раз с 2000 на XP перешел быстро по некоторым причинам, пока что по этим причинам линукс далеко в жопе, поэтому XP на данный момент для меня лучшая ОС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
с 2000 на XP перешел быстро по некоторым причинам, пока что по этим причинам линукс далеко в жопе, поэтому XP на данный момент для меня лучшая ОС).

сорри за оффтоп, но хоть в личку поделись, какие такие причины считать отстоем линух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
сорри за оффтоп, но хоть в личку поделись, какие такие причины считать отстоем линух?

Мультмедийные :) Так называемое время отклика в софтовых системах обработки и синтеза звука в реальном времени пока минимальное под XP благодаря грамотной реализации ASIO интерфейса. Далее идет маковский софт и под конец уже всякие линуксы (на уровне двухтыщной винды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

меня это вообще не волнует и не интересует.

я уже вырос из возраста когда устанавливал/переустанавливал ОС до дыр на жёстком. правда сначала это были различные версии DOS на native i386, а позже различные версии FreeBSD от 4.2 до 4.11-REL на i586-i686

может кого то прёт переустанавливать венду(по сложности(интересности) операция напоминает перепрошивку телефона или плеера) и смотреть её разные версии.

с того момента как я купил ноут на нём стоит хоум едишн уже как полтора года, обновляется только тихо и всё.ничего не упало и не тормозит. сейчас нет ни антивируса, ни фаервола, ни адаваре всяких.. ничего нет. есть только рабочие программы и игры. и всё отлично работает и не падает.и желания по сто раз в месяц что то перестанавливать нет.

если куплю себе стационар, то Linux-compatible и поставлю туда Gentoo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.