Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

ул. Степана Степанова, д.6 /19-ти этажка, квартал 3а/

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Товарищ рассказал, что у него (а он тоже купил кв-ру в новостройке) есть форум владельцев новых квартир, где можно обсудить вопросы ремонта, эксплуатации и вообще помочь друг другу советом или информацией. Я подумал, что можно такую ветку открыть тут у нас, т.к. она имеет прямое отношение к коммерческим начинаниям нашего славного города.

Итак, вопросец первый. У меня (думаю не только у меня) окна открываются только в одной плоскости, что само по себе не очень удобно. Менять новые пакеты на совсем новые - не хоца. Может есть какие-либо фирмы, которые фурнитуру меняют под открытие в двух плоскостях?

Вопросец второй. Мне сказали, что антенный, телефонный и интернет провода тянутся через специальный уже проложенный заранее короб, который идет под полом от каждой квартиры к щитку на этаже. Может кто-нибудь нашел этот короб???? У меня работяги полстены расковыряли - ни хрена никакого короба тама нет. А обсл.орг говорит - "вы его замуровали в стену случайно, наверное", теперь тяните сами по верху стены в своих коробах...

Если у кого-то есть вопросы, на которые я смогу ответить - велком (я не имел в виду местного интернет провайдера, но видимо реклама - двигатель прогресса :))

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa   

а вы не хотели бы начать с более серьёзных вопросов? Например, непосредственно с вашего дома (в смысле строения в 19-ть этажей)?

А проблем, даже с первого взгляда, у вашего дома предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а вы не хотели бы начать с более серьёзных вопросов? Например, непосредственно с вашего дома (в смысле строения в 19-ть этажей)?

А проблем, даже с первого взгляда, у вашего дома предостаточно.

Честно говоря, не вижу смысла обсуждать актуальность возведения 19 этажей вместо 10 - чего обсуждать, если они уже есть и изменить этажность не представляется возможным. Так что в этом смысле, думаю более серьезный вопрос про кол-во плоскостей, в которых открываются окна - т.к. это конкретика, а не абстракция - как "был ли смысл строить 19 этажей".

А уж про проблемы с первого взгляда.... а у какого дома их нет. У любой новостройки есть. Или Вы хотите мне опять старую историю про увеличенный угол наклона дома рассказать :)

Я-то, в принципе, расчитываю с потенциальными соседями по дому пообщаться (без обид). :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Какие обиды -))

Просто я в недавнем прошлом тоже новосёл (Ст. Степанова д2). Могу нарекомендовать кучу полезностей, поскольку и становление нашего дома, и ремонт в своей квартире знаю изнутри.

Про окна: просто позвоните в любую болемене солидную оконную фирму. Наверняка помогут.

Про проводку: зайдите к соседям сверху-снизу вас и посмотрите, как сделано у них. По аналогии найдёте и у себя.

Наблюдение: пластиковые короба уродуют подъезд. Сам я настоял на том, чтобы мои соседи прятали проводку в бетон, как и я.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Какие обиды -))

Про проводку: зайдите к соседям сверху-снизу вас и посмотрите, как сделано у них. По аналогии найдёте и у себя.

Наблюдение: пластиковые короба уродуют подъезд. Сам я настоял на том, чтобы мои соседи прятали проводку в бетон, как и я.

Удачи!

Спасибо! :gift:

Я уже в нижнюю квартиру ходил - там тоже нема. Думаю, что они (строители) просто забыли эти короба проложить. А с наружными коробами проблема - просто все ремонт в разное время будут заканчивать - я вот уже, а соседние три квартиры - х.з, т.к. еще не начинали и хозяев нет, двери опечатаны. Может куплю один широкий короб, куда потом все провода повтыкают... думать буду, однако... спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У нас щиток представляет из себя одну гигантсткую железную коробку на полстены с кучей маленьких коробочек на замках. А персональные щитки со счетчиками - в квартирах. Так мне сказали, что короб подходит снизу к щитку в квартире - но там ничего нет... В выходные пойду смотреть, блин, и пытать администрацию...

Кстати, ставлю сейчас счетчики на воду - Вы не ставили? Не знаете случаем процедуру их регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Процедуру регистрации счётчиков на воду лучше согласовать с обслуживающей организацией. Только они упираться будут. Так что придётся их прессовать. Напишите официальное письмо с просьбой (а второе - с требованием) зарегистрировать счётчик (указав его показания). Если откажут - просто платите по счётчику, не обращая внимания на выставляемые счета, которые будут в разы больше.

Насколько я понял, вы уже подписали акт приёмки квартиры. Теперь будет довольно тяжело добиваться устранения строителями брака. Я был в таком же положении. Жить было негде, поэтому пришлось уступить. Знаю одну женщину в нашем доме, которая целый год !!! отказывалась подписывать акт. Ей всё переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Процедуру регистрации счётчиков на воду лучше согласовать с обслуживающей организацией. Только они упираться будут. Так что придётся их прессовать. Напишите официальное письмо с просьбой (а второе - с требованием) зарегистрировать счётчик (указав его показания). Если откажут - просто платите по счётчику, не обращая внимания на выставляемые счета, которые будут в разы больше.

Насколько я понял, вы уже подписали акт приёмки квартиры. Теперь будет довольно тяжело добиваться устранения строителями брака. Я был в таком же положении. Жить было негде, поэтому пришлось уступить. Знаю одну женщину в нашем доме, которая целый год !!! отказывалась подписывать акт. Ей всё переделали.

ОК, по регистрации - понял.

Акт? Я акт подписал еще в начале августа - та же проблема, что и у Вас. А у меня знаете что было в квартире - санузел на 1,2 кв.метра меньше, чем по проекту (разницу правда Пересвет оплатил, но кому нужен такой санузел...), на входе в туалет - прям сразу за входной дверью - здоровенный стояк (горячая и холодная вода), который на 15-20 см. сокращает дверной проем... ("а мы ничего тут у вас уже сделать не можем") Пол на балконе завален застывшими кусками бетона (очистили по требованию). Из под резинок пластикового остекления балкона дует так, что "мама не горюй"... НО! Была стяжка и электропроводка. А это большой плюс. У моего друга э/проводки не было, так он был вынужден заказывать проект, утверждать его (что стоило почти 1000 у.е.), а уж потом тянуть проводку. Но это не в нашем городе было. Конечно, в цивилизованной стране можно было пальцы погнуть, но у нас.... еще после 2,5 лет ожидания сдачи дома - уж давайте, что построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Вам уже приходилось квартплату вносить? А договор с управляющей компанией заключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perl   

Нужный трэд :)

Квартплату тоже вносим с августа.

Насчет окон - действительно не большая проблема, надо позвонить в какую нибудь фирмы, приедет человек и за полчаса переделает окно так, что будет в разных плоскостях открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Нужный трэд :)

Квартплату тоже вносим с августа.

Насчет окон - действительно не большая проблема, надо позвонить в какую нибудь фирмы, приедет человек и за полчаса переделает окно так, что будет в разных плоскостях открываться.

Я когда в сентябре возмутился плохой работой лифта (одного из трех) - мне сказали, что лифты пока еще в квартплату не входят :huh:

Я понимаю, что нужно позвонить в какую-нибудь фирму... :cry: Может кто наконец скажет в какую? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perl   
Я когда в сентябре возмутился плохой работой лифта (одного из трех) - мне сказали, что лифты пока еще в квартплату не входят :huh:

Я понимаю, что нужно позвонить в какую-нибудь фирму... :cry: Может кто наконец скажет в какую? :)

Сейчас вроде бы лифт работает до семи вечера.

А по фирме - постараюсь найти координаты человека, который у меня окна переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Квартплату вносим с августа и договор с августа заключен.

Не могли бы вы поделиться информацией о расценках на коммунальные услуги в вашем доме?

Не начисляют ли вам плату за отопление и ТО на площадь балкона?

У ваших соседей из дома №4 были и остаются бАААльшие проблемы с Авояном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Сейчас вроде бы лифт работает до семи вечера.

А по фирме - постараюсь найти координаты человека, который у меня окна переделал.

Ага, лифт работает до 7-ми вечера. Но только один. А в выходные: суббота до 13:00, а воскресенье - вообще не работает.

Заранее благодарен за информацию по окнам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не могли бы вы поделиться информацией о расценках на коммунальные услуги в вашем доме?

Не начисляют ли вам плату за отопление и ТО на площадь балкона?

У ваших соседей из дома №4 были и остаются бАААльшие проблемы с Авояном.

Я поделюсь, но завтра - надо у жены вечером квитанцию стребовать. А что касается проблем с Авояном - читал, читал и люди с соседнего дома подходили поболтать. Правда говорят, что у них основная проблема была в том, что лифты только через полгода запускать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Итак, вопросец первый. У меня (думаю не только у меня) окна открываются только в одной плоскости, что само по себе не очень удобно. Менять новые пакеты на совсем новые - не хоца. Может есть какие-либо фирмы, которые фурнитуру меняют под открытие в двух плоскостях?

для начала:

Контактные телефоны:

(495) 223-38-98 многоканальный

(495) 454-64-07

(495) 920-46-40 (круглосуточный)

(495) 766-26-61

(985) 967-59-65

8-916-150-10-26

(495) 613-17-79

гарантийный ремонт

E-mail: new@okonremont.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не могли бы вы поделиться информацией о расценках на коммунальные услуги в вашем доме?

Не начисляют ли вам плату за отопление и ТО на площадь балкона?

У ваших соседей из дома №4 были и остаются бАААльшие проблемы с Авояном.

Спасибо за инфу по окнам.

Теперь о расценках:

исходя из площади 61,5 метра (тут они не учитывают балкон, кот. еще 3 метра)

830 руб - ТО

634 руб - отопление

270 руб - вода, канализация

Итого: 1735 руб/мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня звонил по поводу установки телефона в квартиру. Уже подключают, а стоит это удовольствие 17 тыс. Так я подумал - с учетом, что скоро звонки в Москву будут платными - имеет ли смысл его вообще устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perl   
Сегодня звонил по поводу установки телефона в квартиру. Уже подключают, а стоит это удовольствие 17 тыс. Так я подумал - с учетом, что скоро звонки в Москву будут платными - имеет ли смысл его вообще устанавливать?

А подключают к нашей АТС? то есть номер будет начинаться на 555/552 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А подключают к нашей АТС? то есть номер будет начинаться на 555/552 ?

Нет, сказали, что скоро не будет таких номеров вообще не у кого 555/552. Подключают к номеру "через "8"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросец второй. Мне сказали, что антенный, телефонный и интернет провода тянутся через специальный уже проложенный заранее короб, который идет под полом от каждой квартиры к щитку на этаже. Может кто-нибудь нашел этот короб???? У меня работяги полстены расковыряли - ни хрена никакого короба тама нет. А обсл.орг говорит - "вы его замуровали в стену случайно, наверное", теперь тяните сами по верху стены в своих коробах...

Никаких намёков на провода не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, по регистрации - понял.

Акт? Я акт подписал еще в начале августа - та же проблема, что и у Вас. А у меня знаете что было в квартире - санузел на 1,2 кв.метра меньше, чем по проекту (разницу правда Пересвет оплатил, но кому нужен такой санузел...), на входе в туалет - прям сразу за входной дверью - здоровенный стояк (горячая и холодная вода), который на 15-20 см. сокращает дверной проем... ("а мы ничего тут у вас уже сделать не можем") Пол на балконе завален застывшими кусками бетона (очистили по требованию). Из под резинок пластикового остекления балкона дует так, что "мама не горюй"... НО! Была стяжка [/i] и электропроводка. А это большой плюс. У моего друга э/проводки не было, так он был вынужден заказывать проект, утверждать его (что стоило почти 1000 у.е.), а уж потом тянуть проводку. Но это не в нашем городе было. Конечно, в цивилизованной стране можно было пальцы погнуть, но у нас.... еще после 2,5 лет ожидания сдачи дома - уж давайте, что построили...

Стяжка раскрошилась. Наверное, придётся её теперь отковыривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.