Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wisper

Советы по воспитанию от прохожих.

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
а других вариантов, кроме "настучать деду" - не имеется?

Например?

Часто сталкиваюсь с тем, что разговоры по-хорошему с незнакомым старшим поколением как об стенку горох. Ты им слово, они тебе 10, да к тому же тебя абсолютно не слушают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
Сегодня - моему сыну 9лет. Хороший, умный, спокойный ребенок.

Идет себе из школы. Почти рядом с домом останавливает его какой-то соседский дед и начинает на него орать, что он якобы петарды взрывает! Мало того, что наорал на ребенка, так еще и матом!

Как в этом случае поступить? Настучать по репе этому деду (мне или папе), чтоб больше не приставал к чужим детям? :rolleyes::rolleyes:

З.Ы. Сын точно никогда петарды не взрывал.

Вычисляем деда,покупаем салют,направляем в дверь деда и поджигаем(звонить в дверь не надо ни в коем случае).При выполнении процедуры ругаемся матом (хором с папой)((громко)) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Например?

Часто сталкиваюсь с тем, что разговоры по-хорошему с незнакомым старшим поколением как об стенку горох. Ты им слово, они тебе 10, да к тому же тебя абсолютно не слушают :rolleyes:

про то, что жизнь - бумеранг, вы скорее всего не только слышали, но и знаете. Так? Вот и представьте себя в возрасте этих стариков, и ЧТО ВАС ждет? Вероятность того, что и к вам так отнесутся - очень велика. Меняйте свою позицию. :hello:

(блин, пришлось дважды ошибки исправлять, все-таки заразилась от двоечников :cry: )

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
про то, что жизнь - бумеранг, вы скорее всего не только слышали, но и знаете. Так? Вот и представьте себя в возрасте этих стариков, и ЧТО ВАС ждет? Вероятность того, что и к вам так отнесутся - очень велика. Меняйте свою позицию. :hello:

(блин, пришлось дважды ошибки исправлять, все-таки заразилась от двоечников :cry: )

Я всегда считала, что старшее поколение умнее и мудрее нас (не смотря на трудности, хотя трудности сейчас у каждого). Хорошо, что чаще всего так и есть. Но иногда сталкиваюсь на улице или в общественном транспорте с абсолютно неадекватными пожилыми людьми, которые спокойно обвинят тебя во всех смертных грехах, да ещё и обматерят.

И если привести частный случай, то, например, находясь на 7-м месяце беременности, сидя в переполненном автобусе, в панике начинаю соображать-уступить ли мне сразу место подошедшей пожилой даме или ждать, когда она опозорит меня на весь автобус, в том, что я неблагодарная пи-пи-пи молодая свинья и не уважаю старшее поколение.

Мой вывод в общем: в семье не без урода и воспитании могут нуждаться люди и постарше и помладше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты как кроме "настучать по репе" конечно есть, это я так образно.

Создается такое впечатление, что эти люди никогда не были детьми. Никаких шалостей себе не позволяли, а уж хулиганить это ни-ни! Что вы, как можно!! :jump:

Сегодня с утра и встретились с милым дедушкой. По дороге в школу. Сын немного впереди, я иду сзади, разговариваю по телефону. Опять то же самое. Мат-перемат , угрозы в адрес ребенка. Видимо пост у него на этом самомо месте. Развлекается он так.

Просто спокойно подошла и объяснила, что приставать к чужим детям нехорошо, за это бывает ай-яй-яй как плохо. И без рукоприкладства. Видели бы вы этого кадра! Разворот на 180 градусов и с низкого старта! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Варианты как кроме "настучать по репе" конечно есть, это я так образно.

Создается такое впечатление, что эти люди никогда не были детьми. Никаких шалостей себе не позволяли, а уж хулиганить это ни-ни! Что вы, как можно!! :jump:

Сегодня с утра и встретились с милым дедушкой. По дороге в школу. Сын немного впереди, я иду сзади, разговариваю по телефону. Опять то же самое. Мат-перемат , угрозы в адрес ребенка. Видимо пост у него на этом самомо месте. Развлекается он так.

Просто спокойно подошла и объяснила, что приставать к чужим детям нехорошо, за это бывает ай-яй-яй как плохо. И без рукоприкладства. Видели бы вы этого кадра! Разворот на 180 градусов и с низкого старта! :D:D

вот мудрое решение конфликта взрослым человеком :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Я всегда считала, что старшее поколение умнее и мудрее нас (не смотря на трудности, хотя трудности сейчас у каждого). Хорошо, что чаще всего так и есть. Но иногда сталкиваюсь на улице или в общественном транспорте с абсолютно неадекватными пожилыми людьми, которые спокойно обвинят тебя во всех смертных грехах, да ещё и обматерят.

И если привести частный случай, то, например, находясь на 7-м месяце беременности, сидя в переполненном автобусе, в панике начинаю соображать-уступить ли мне сразу место подошедшей пожилой даме или ждать, когда она опозорит меня на весь автобус, в том, что я неблагодарная пи-пи-пи молодая свинья и не уважаю старшее поколение.

Мой вывод в общем: в семье не без урода и воспитании могут нуждаться люди и постарше и помладше.

А Вы ее, вежливо, попросите обратиться уступить место к какому-нибудь юноше или, в крайнем случае, к мужчине средних лет, пусть ей там уступят место или обматерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
А Вы ее, вежливо, попросите обратиться уступить место к какому-нибудь юноше или, в крайнем случае, к мужчине средних лет, пусть ей там уступят место или обматерят.

Обязательно. Но только после того, как появится возможность вставить слово.

Вспомнился случай: в моём отрочестве этаже где-то на 3-4 в соседнем подъезде жила милая старушка, которая время от времени кидала стеклянные банки по проходящим мимо её окна и видимо по-ребячески громко галдящим детям. Это уже наверно на статью тянет, я уж о незензурщине вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

сейчас отдыхаю в Израиле... так здесь в отеле полно русских израильтян... но что по хорошему поражает - отношение к детям

во-первых, на них не кричат. вообще. пару раз слышала одергивание с полукриком "веди себя прилично, так себя не ведут" - это были наши туристы. только наши туристы.

здесь культ детей. и это верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vrednaya   
иногда дите от постороннего человека слова воспринимает лучше

что совсем не значит, что у мамы проблемы с воспитанием ребенка

просто тип человечков маленьких такой

кому-то интересна чужая тетя

кто-то из осторожности за маму спрячется (уже и успокоился, мама - защитница )

Когда в магазине у моего истерики случались, или в меге когда одеваться не хотел, выпендривался,орал итд, чужой тете просто стоило подойти и сказать привет, все!!! Ребенок сразу успокоился. И так уже несколько раз было. Однажды мы гуляли без коляски, а он ну никак не хотел идти, потом и вовсе улегся на асфальт и орал, так мимо проходящий не совсем трезвый дядя очень по доброму сказал, что его заберет,если с мамой не пойдет, мой сразу меня заруку взял)))))))))))

Таксист как-то конфетой угостил, ну и что что я ему сладкое не даю,ну и что, что он карамель не разгрызет, дядя просто приятное хотел сделать)))) Мне проще сказать спасибо,чем обьяснять почему мой сынне ест сладкое. Так же и со знакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

Чужие дяди и тети бывают хорошие и не очень.Ехали в пробке, ребенок заскучал, закуксился, дядька напротив стал корчить ему гримасы, сын развеселился и улыбался. Спасибо доброму дяде, у него потом наверно рожица болела, т.к. шоу для ребенка продолжалось минут 30. А вот соседка наша меня УУУУх как раздражает. Встретит нас и давай своими вечно грязными руками за щеки моего сынулю трепать, за руки хватать со словами "какой хороший...". Тогда беру дитя за руку и пытаюсь скорее убежать (с улыбкой и словами "мы торопимся").

:o Сдерживаться сил больше нету!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: ДОСТАЛА ей-богу.Такая порося. А может у нее глисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Чужие дяди и тети бывают хорошие и не очень.Ехали в пробке, ребенок заскучал, закуксился, дядька напротив стал корчить ему гримасы, сын развеселился и улыбался. Спасибо доброму дяде, у него потом наверно рожица болела, т.к. шоу для ребенка продолжалось минут 30. А вот соседка наша меня УУУУх как раздражает. Встретит нас и давай своими вечно грязными руками за щеки моего сынулю трепать, за руки хватать со словами "какой хороший...". Тогда беру дитя за руку и пытаюсь скорее убежать (с улыбкой и словами "мы торопимся").

:o Сдерживаться сил больше нету!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: ДОСТАЛА ей-богу.Такая порося. А может у нее глисты?

а кто вам мешает ей вежливо сказать, что вам не нравится, когда вашего ребенка дергают за щечки?! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.