Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wisper

Советы по воспитанию от прохожих.

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

wisper, для "поваляться" мы еще маленькие. валяемся только от страха, что сами ходим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необращаю нинакого внимания,всем всегда улыбаюсь :D

Как в анекдоте "Я знаю эту девочку, она до сих пор ходит в каске и улыбается!!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
Как в анекдоте "Я знаю эту девочку, она до сих пор ходит в каске и улыбается!!" :D

Тока без каски и ржууууууу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Если Вам на улице прохожие дают советы по воспитанию - Вы уже опоздали с воспитанием Вашего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам на улице прохожие дают советы по воспитанию - Вы уже опоздали с воспитанием Вашего ребёнка.

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
Бред.

Вообще да,дети могут просто капризничать на улице или в магазине от того что жарко,что-то не так и т.д,а также есть бабульки которым нескем пообщатся.Ситуации бывают разные. Но мне как-то редко делают замечания,поучают(было может раза 2),дети у меня на улице пассивные чтоль такие <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper, согласна!!=)) у меня правда детей нет!! но "бесплатные советы" мне давали много раз!! у меня собака!1 и все типа крутые собаководы оч часто начинают мне рассказывать как мне воспитывать моего пса!!! я тока одного не пойму!1 тебе что своего мало?!!=)) меня тоже это очень злит!! но с собакой проще!1 она у менязлая и не дает блзко подойти человеку ко мне1=)) поэтому чать я пропускаю мимом ушей, а все что говорю я по этому поводу, до адресата тоже не доходит1!=))))

Я думаю в такой ситуации надо простоучитьсябыть терпимей!!! потому что у людей этого не вылечишь!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя говорить ребенку, что у него плохие родители
вот это верно!!!!

Но поработав в школе очень прекрасно понимаешь как некоторые родители ошибаются.
учителя тоже не всегда правы!! вы считаете что ребенок как то неправильно воспитан! а кто знает может именно это родители и воспитывали в нем!!только сам родитель может решать где он был прав и где нет! никакие ни учителя ни воспитатели не имеют права этого делать!! а наши учителя просто обожают это делать!!

Я наврное в ситуации с "советами" тихо наклонюсь и наушко скажу все что я думаю об этих советах!! и хамить не буду, но постараюсь сказать так что бы у человека отпало в след раз рассказывать о том как и кого воспитывать!=))

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю причем тут прохожие! не ваш ребенок - проходите мимо, не надо лезть в чужую жизнь если вас об этом не просят! я отвечаю "разберусь сама, всего доброго"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Честно говоря, даже не знаю, как я бы поступила. У меня НИКОГДА таких проблем не было, у меня вообще с сыном проблем мало. Даже когда он был совсем козявка - никогда не капризничал, никаких истерик не устраивал, всегда слушался. Я себе даже представить такой ситуации не могу, чтобы он в магазине, к примеру, закатил скандал или на улице куда то полез, куда не следует.Если и есть какие то косяки в поведении - то все дома, все в рамках управляемости.

У нас другое было - все и всегда верещали - ах, какой красивый мальчик (блаблабла). но это как то нормально переносилось мной :) действительно - красивый, пусть народ порадуется :)

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
я тоже так стараюсь, не все, правда, с первого раза понимают... остается скрипеть молча зубами :)

Девочки, давайте честно посмотрим на ЭТО. Откуда ножки растут?

Если ребенок получает достаточно внимания,ласки, ухода, ПРАВИЛЬНОГО воспитания, то на улице с таким ребенком -ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

Так что "бабульки" здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!

Начните с себя - это правильнее будет и не надо париться, чем бы поязвительней ответить на замечания.

У меня не было проблем с моими детишками в общественных местах, и у моей мамы с нами тоже не было проблем. Т.к. все идет из СЕМЬИ, а не от "теток прохожих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. У нас в семье со мной и с сестрой проблем не было никаких (были истерики конечно по каким-та вопросам, но дома... Никто никогда на улице не закатывал таких вещей). Имхо все зависит от воспитания родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте честно посмотрим на ЭТО. Откуда ножки растут?

Если ребенок получает достаточно внимания,ласки, ухода, ПРАВИЛЬНОГО воспитания, то на улице с таким ребенком -ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

хм.. всё ж детишки тоже разные бывают, с разным характером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте честно посмотрим на ЭТО. Откуда ножки растут?

Если ребенок получает достаточно внимания,ласки, ухода, ПРАВИЛЬНОГО воспитания, то на улице с таким ребенком -ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

Так что "бабульки" здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!

Начните с себя - это правильнее будет и не надо париться, чем бы поязвительней ответить на замечания.

У меня не было проблем с моими детишками в общественных местах, и у моей мамы с нами тоже не было проблем. Т.к. все идет из СЕМЬИ, а не от "теток прохожих".

Позвольте с вами не согласиться. ситуации бывают разные.

у меня ребенок не особо капризный, но когда мы начили ходить в сад, первые недели две были и капризы и истерики. потом все устаканилось.

один раз шли в сад с капризами, бабулька к нам подошла, ребятенку предложила пойти кней чайку попить. он отказался, губки надул, и дальше мы уже шли молча

поэтому могу сказать одно, ситуации бывают разные. у малыша может быть просто плохое настроение, что нибудь болит. и еще множество всяких причин

А вам самим никогда не хотелось закатить истерику? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Позвольте с вами не согласиться. ситуации бывают разные.

у меня ребенок не особо капризный, но когда мы начили ходить в сад, первые недели две были и капризы и истерики. потом все устаканилось.

один раз шли в сад с капризами, бабулька к нам подошла, ребятенку предложила пойти кней чайку попить. он отказался, губки надул, и дальше мы уже шли молча

поэтому могу сказать одно, ситуации бывают разные. у малыша может быть просто плохое настроение, что нибудь болит. и еще множество всяких причин

А вам самим никогда не хотелось закатить истерику? :D

Это, типа, если мне муж чего-то не купит в магазине? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Девочки, давайте честно посмотрим на ЭТО. Откуда ножки растут?

Если ребенок получает достаточно внимания,ласки, ухода, ПРАВИЛЬНОГО воспитания, то на улице с таким ребенком -ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

Так что "бабульки" здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!

Начните с себя - это правильнее будет и не надо париться, чем бы поязвительней ответить на замечания.

У меня не было проблем с моими детишками в общественных местах, и у моей мамы с нами тоже не было проблем. Т.к. все идет из СЕМЬИ, а не от "теток прохожих".

Ну вот, опять по себе судим! А ведь тут уже много раз сказали, что все дети разные, каждый со своим характером.

Да и вопрос был не в воспитании детей, а в воспитании, так сказать, некоторых прохожих, что ли. Ребенок может плакать по оччччень разным причинам. Причем здесь его воспитание?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vika-v   

Не согласна, что от плохого воспитания. У меня будучи грудничком, дочка закатывала скандалы, когда коляска стояла. С ней надо было только постоянно ходить. Причем, если в этот момент я брала ее на руки, то она еще больше закатывалась, начинала с рук выползать и орать еще больше.

Помню случай как я в лес у дет.поликлиннике с коляской заезжала, остановилась, чтобы людей пропустить выходящих по этой узкой бетонной дорожке. У дочке истерика, а бабулька мимо шедшая давай на меня орать: "Вот мамаша, даже ребенка на руки не возьмет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тетушек , бабушек и дядюшек...желающих дать совет по поводу ребенка и не только развелось очень много....

Хотя мне не приходилось выслушивать поучения , как растить ребенка, но я видела как это бывает. И соглашусь, что не в воспитании дело.. а что дети редко бывают в одном настроении, они и метеозависимы, могут элементарно не выспаться, вдруг какие-то срочные дела и приходится нарушать режим ребенка( я своего даже иногда на работу возила и вообще везде со мной мотался) я думаю не всем киндерам по душе путешествовать......так что поводов может быть масса.... А родителей разгельдяев видно не вооруженным глазом...Бабушки же дающие совет просто хотят выступить, если кому-то посоветалала взять на руки, то тому у кого ребенок на руках плачет, наверняка, сказала бы что , мол плохая мамаша потакает капризам и кроме как взять на руки ничего придумать не может и все в этом роде....это точно

А вообще у меня мнение, что невминяемых людей, и тех кому от одиночества скучно, озлобленных...очень и очень много, каждый день выходя на прогулку с такими сталкиваешься...... а на рынок с коляской вообще боюсь заходить, есть товарищи которые тебя с колякой отшвырнуть горазды....мне тоже не нравится за кем-то медленно плестись, когда у меня есть цель, но никого еще не задавила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastjuha   

Сейчас вспомнилось, что когда сама была маленькой, ездила самостоятельно в школу. Так вот, многие бабульки приставали - почему одна, такая маленькая... и тд и тп... меня это очень раздражало.

А детей, которые закатывают настоящие истерики, не люблю - считаю, что всё-таки, в этом виноваты родители - где-то что-то упустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детей, которые закатывают настоящие истерики, не люблю - считаю, что всё-таки, в этом виноваты родители - где-то что-то упустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня - моему сыну 9лет. Хороший, умный, спокойный ребенок.

Идет себе из школы. Почти рядом с домом останавливает его какой-то соседский дед и начинает на него орать, что он якобы петарды взрывает! Мало того, что наорал на ребенка, так еще и матом!

Как в этом случае поступить? Настучать по репе этому деду (мне или папе), чтоб больше не приставал к чужим детям? :rolleyes::rolleyes:

З.Ы. Сын точно никогда петарды не взрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сегодня - моему сыну 9лет. Хороший, умный, спокойный ребенок.

Идет себе из школы. Почти рядом с домом останавливает его какой-то соседский дед и начинает на него орать, что он якобы петарды взрывает! Мало того, что наорал на ребенка, так еще и матом!

Как в этом случае поступить? Настучать по репе этому деду (мне или папе), чтоб больше не приставал к чужим детям? :rolleyes::rolleyes:

З.Ы. Сын точно никогда петарды не взрывал.

а других вариантов, кроме "настучать деду" - не имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.