Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Лохотрон.

Рекомендуемые сообщения

Naves   

Из ссылки с ютуба: уязвимые системы: Автоматические ворота и шлагбаумы (433 МГц

могу рассказать одну занятную историю.

Лет 15 назад будучи школьником нашёл брелок от сигналки, прицепил к ключам и таскал прикола ради, но никаких машин открыть не смог. Потом отцепил от ключей и благополучно забыл про брелок.

еще лет через пять в руки попала плата от автосигнализации, поковырял её, подключил пару реле - работала, потом внезапно вспомнил про мой старый брелок. Разобрал брелок и обратил внимание на общую схему разводки одной микросхемы. Ножки от микросхемы закорачивались либо на землю, либо на питание через разрезы дорожек в противоположных местах, порядок разрезов определял уровни HI и LO.

Порядок разрезов совпадал в случайно найденной плате и брелке! Подключив питание к брелку с ещё большим удивлением обнаружил, что брелок управляет платой. Начал гуглить микросхему, ну и нагуглил, что используется стандартная микросхема для управления воротами гаражей, игрушками и тп, а код сигнала задается питанием ножек, и при некоторой доработке схемы можно было сделать переборщик паролей от сигналки. 

Как же так получилось, что у двух устройств с разрывом лет в пять оказался общий код, для меня загадка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   
8 часов назад, losin@km.ru сказал:

... видать "бизнес" процветает, раз могут позволить себе 8-800....

Номер стоит от 2000р в месяц. )))

Например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Сегодня ... - пугало представилось банком "Траст" записанным на магнитофон с номера - +7 495 780-7431

Типа задолжник по кредитам и немедленно надо позвонить по ... а иначе жо .. ))

Самое интересное .. звонок пришёл на симку планшетного интернета номер который знаю только я и провайдер.

Очевидно опять утечка баз у Билайна.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Интересно... Вчера проезжала мимо Траста, там около входа большая толпа народа стояла. Видимо им тоже позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ , только пришло сообщение мне один а один как и вам. В ответ отправил ваш рассказ мошенникам , молчат ))

Изменено пользователем Евгений Поленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Месть таксиста для Ростелекома

Садится сотрудник Ростелекома (в фирменной одежде) с друзьями в такси.
— Сколько будет стоить?
— У вас безлимит за сто рублей — говорит таксист, видя фирменную одежду. Приезжают на место, таксист говорит:
— С вас 2700 рублей.
— Вы же сказали 100???
— Ну смотрите. У вас безлимит за 100 рублей, всё правильно, без обмана. При безлимите ограничена скорость — 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит «дорого»? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная — дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т. к. садясь в такси, вы выразили согласие молчанием, на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.