Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Лохотрон.

Рекомендуемые сообщения

Dust   
В 02.08.2016 в 12:39, Foxtrot сказал:

Вот, честно, не понятны мне все эти танцы с бубнами. Все равно же вся громоздкая схема стопорится на моменте когда "терпила" должен сообщить неизвестно кому пароль из смс.

Или правда находятся те, кто сообщает?

находятся. причем многие тур-фирмы, реальные, не мошенники, просят ксерокс карточки с двух сторон, для оформления визы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   
3 минуты назад, Dust сказал:

находятся. причем многие тур-фирмы, реальные, не мошенники, просят ксерокс карточки с двух сторон, для оформления визы)))

интересно зачем они им?) такого требования нет для получения виз вроде как))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, FiSHka сказал:

интересно зачем они им?) такого требования нет для получения виз вроде как))

 

 

ахз)))) Мы когда со Змеем брали последний раз "Билеты", помнишь, нашел сначала контору, о которой нормальные отзывы, вроде старая (но маленькая), не помню уже название (пробивал по полной, чистая), по тел натурально попросили данные карты, в т.ч. цвц)))) Я естественно давать не стал, взял чуть дороже на озоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Грозная такая SMSка ) - (ЦБ РФ) Ваш счёт банковских карт ПРИОСТАНОВЛЕН инфо +79053003435

==========

Долбогоны! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
7 минут назад, Evgen сказал:

Грозная такая SMSка ) - (ЦБ РФ) Ваш счёт банковских карт ПРИОСТАНОВЛЕН инфо +79053003435

==========

Долбогоны! ))

не долбогоны, а честные арестанты:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, Evgen сказал:

Грозная такая SMSка ) - (ЦБ РФ) Ваш счёт банковских карт ПРИОСТАНОВЛЕН инфо +79053003435

==========

Долбогоны! ))

Даже если один из 50-ти клюнет - они уже в плюсе.
А ведутся, до сих пор еще, намного чаще, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Evgen сказал:

Грозная такая SMSка ) - (ЦБ РФ) Ваш счёт банковских карт ПРИОСТАНОВЛЕН инфо +79053003435

==========

Долбогоны! ))

а я ответила:

"какой ужас! и что же мне теперь делать??"

мне ничего не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

а я ответила:

так можно тоже на бабки попасть, просто тупо в игнор и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kifa сказал:

так можно тоже на бабки попасть, просто тупо в игнор и все

как? платная смс? так если смс оверлимитет меня предупреждают 10 раз, мол хотите ли вы, сверх пакета?

а в тарифе 100 смс, редко использую.

интересно было, что скажут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

платная смс?

да, раньше тоже люди попадались, сейчас не знаю, проверять не вижу смысла, общаться с мошенниками тоже, все равно они не ответят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kifa сказал:

да, раньше тоже люди попадались, сейчас не знаю, проверять не вижу смысла, общаться с мошенниками тоже, все равно они не ответят)))

чейто? всегда интересно продвинутость мошенников и на сколько виртуозны схемы отъема денег.

лет 10 назад многое, что сейчас кажется откровенным топорным разводом, принималось за чистую монету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

всегда интересно продвинутость мошенников и на сколько виртуозны схемы отъема денег.

об этом вы узнаете когда денег лишитесь, не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон недавно в жжшках прочитала, что мошенники новшество выдумали - вскрывают машину и оставляют письмо с шатнажом и угрозами, разумеется. завуалированными.

мол, мы на добровольных тачалах тестируем надежность замков, ваши, вот ненадежны оказались... вы понимаете, что можно и угнать авто и засрать вам внутри. озаботьтесь замками, а нам за работу ДОБРОВОЛЬНО перечислите 3тр в течение 3 дней.

вот, рассуждают как прижать таких деятелей, если у них сто раз простите-извините-добровольное пожертвование

5 минут назад, kifa сказал:

об этом вы узнаете когда денег лишитесь, не раньше

ну практика показывает, что вы переоцениваете этих граждан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

вон недавно в жжшках прочитала, что мошенники новшество выдумали - вскрывают машину и оставляют письмо с шатнажом и угрозами, разумеется. завуалированными.

как раз видео на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Gnusmas сказал:

как раз видео на эту тему

Дада, именно про это читала.

Я нексолько лет назад работала в росно, нам приходила корплративная рассылка. Вот в одном из писем рассказывали, что накануне провели соревнование среди росновских механиков(или инженеров, не помню) на предмет вскрыть штатку у авто массмаркета. Одному дали шпильку, другому ничего. Результат -26 секунд и 30. Это было таааак давнооооо, 2009 или 2010, но я до сих пор помню. В тот момент ошутила бренность всех замков перед желаниями специалистов. Добавили философского отношения мчс-ники ,за пару минут открывающие любые двери...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Есть на ютуб канал ссылка
ребята на всяких фестивалях и просто постановках показывают за какое количество времени можно вскрыть тот или иной авто.
Наподобии такого

 

Конечно частью рекламные акции, всякие противоугонки рекламируют, но посмотреть на работу - все же интересно, так же просто рассказывают технические детали, как по авто разных моделей и по мото, так же разные способы и статистику.
Очень рекомендую.


А по конвертам. Говорят что вскрывают те кто раньше номера крал. Открывают дверки. А вот дальше угнать машину у них технических знаний не хватает, да и не нужен этот гемор, им 3 тыс будет достаточно ))
Советуют закрывать на механический ключ, мол копаться в замках они не будут.
Якобы все делается на электронном уровне. Устройство стоит 30-50 тыс.
Опять же если есть возможность поставить камеру на пару ночей. Кто-то прийдет посмотреть оставили ли вы деньги (для суда это не доказательство, но самим поймать и попросить вежливо! так не делать больше будет возможность).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2016 в 08:28, _1_ сказал:

Якобы все делается на электронном уровне. Устройство стоит 30-50 тыс.

Подробной и детальной информацией именно об обсуждаемом выше инциденте, связанного с несанкционированным доступом в салон автомобиля и дальнейшем вымогательством денежных средств от автовладельца, я не располагаю, однако всё же стоит признать тот факт, что среди всевозможных на сегодняшний день способов, вариантов и методов взлома любых транспортных средств в последнее время, действительно, в тренде становится взлом систем автомобилей на электронном и радиоэлектронном уровнях со стороны злоумышленников (причём, явно с техническим образованием). И одним из векторов таких атак являются системы автоматического открывания дверей легковых автомобилей. 
Так, например, осуществить одну из таких атак можно с помощью одного недорого радиоустройства (платы 'Arduino' с радиоприёмником, если быть точнее), которое, к слову, легко можно приобрести уже полностью готовое к эксплуатации (или же собрать его самостоятельно, которое будет функционировать точно так же, как и оригинальный пульт дистанционного управления). Так вот, с помощью этого радиооборудования любой потенциальный злоумышленник способен перехватить сигнал, передаваемый ключом автовладельца, а затем и клонировать уже сам ключ. После процедуры успешного перехвата сигнала ключа и клонирования самого ключа атакующий в дальнейшем может использовать уже свой лэптоп с соответствующей тулзой или же вышеупомянутую мной плату 'Arduino' с радиоприёмником (кстати говоря, знающие и компетентные люди рекомендуют выбирать именно второй способ, поскольку он более удобен в эксплуатации и стоит гораздо дешевле)


Алгоритм взлома (без технических подробностей)

1. Посредством реверс-инжиниринга одного из компонентов внутренней сети популярного европейского автоконцерна получаем значение единого криптографического ключа, используемого в миллионах автомобилях популярных европейских марок.
2. С помощью радиооборудования (платы 'Arduino с радиоприёмником) перехватываем ещё одно значение, являющееся уникальным для атакуемого транспортного средства и передаваемое каждый раз, как только водитель нажмёт на кнопку своего брелока.
3. Получив оба значения, клонируем ключ и получаем доступ к транспортному средству. 


Вердикт: применив этот метод и алгоритм атаки посредством вышеупомянутого мной радиооборудования, любой потенциальный нарушитель (злоумышленник/киберпреступник) может таким образом «по воздуху» открыть, например, практически любой легковой автомобиль VW, выпущенный в последние два десятилетия, в том числе автомобили марок Audi и Skoda. 

Кстати говоря, вектор этой атаки и техника её применения вызывают большие опасения у представителей вышеуказанных автоконцернов, так как для её (атаки) осуществления достаточно лишь одного нажатия на кнопку со стороны нарушителя. А вот сам водитель тем временем останется в неведении, поскольку в системе не предусмотрены предупреждения на случай взлома. 


P/s: любой пользователь, прочитавший содержание моего сообщения от начала до конца, должен отчётливо понимать, что данный мой месседж в этой теме несёт исключительно информационный характер! И никакого призыва к созданию, распространению и применению любых технических средств и устройств с целью взлома любых систем автомобилей (включая системы автоматического открывания дверей) и дальнейшего угона транспортного средства или мошеннических действий по отношению к автовладельцам, что приведёт к нарушению целого ряда законов Российской Федерации с последующей материальной и уголовной ответственностью за содеянное преступление, в моём сообщении нет! Поэтому, всё вышеизложенное мной в этом месседже — исключительно в целях ознакомления! И никакие действия криминального характера я ни в коем случае не рекламирую, не агитирую и не пропагандирую! 

Спасибо за внимание! 

Изменено пользователем 1-2-3-4-5. 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2-3-4-5. 6-7. ну открыть-то ладно. Завести геморойно будет) Если сигналка без автозапуска, иммобилайзер не обойдёшь. Да и просто с технической стороны заводить ещё надо уметь.
А если ещё сигналку настроить так, что она только закрывать центральный замок умела, а открывать нет, то вообще облом =)

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, vovka_squid сказал:

1-2-3-4-5. 6-7. ну открыть-то ладно. Завести геморойно будет) Если сигналка без автозапуска, иммобилайзер не обойдёшь. Да и просто с технической стороны заводить ещё надо уметь.
А если ещё сигналку настроить так, что она только закрывать центральный замок умела, а открывать нет, то вообще облом =)

В том то и дело что дальше им не нужно, заводить не требуется (и вообще это уже угон) и статья иная и технологии гораздо сложнее, куча датчиков и сигналок может стоять.
Они только вскрывают дверь (хулиганка?). А дальше конверт кладут - если мол не отдашь денюшку, причем не такую уж и большую, не угонят так нагадят, утром во второй раз кучу какашек в салоне найдешь )))

p.s. То что выше, и на что вы отвечаете - реклама, причем незаконного оборудования. С точным наименование оборудования которое рекламируют и даже ссылками на фото. Какие бы p.s. автор не писал.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
9 минут назад, vovka_squid сказал:

_1_ ардуино - просто плата. Из неё можно спокойно сделать поливалку растений =)

ардуино - волшебная плата))) из неё чё хошь можно сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вообще любые платы - изначально в законе, любые транзисторы )))
Ага, потом в полиции так и объясняй ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 минуты назад, _1_ сказал:

Вообще любые платы - изначально в законе, любые транзисторы )))
Ага, потом в полиции так и объясняй ))

 

13 минуты назад, vovka_squid сказал:

_1_ в смысле? Они продаются открыто без ограничений.

Более того, как конструктор для детей продаются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.