Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Гаишникам развязали руки

Рекомендуемые сообщения

Игорь, пить за рулем - означает нарываться на неприятности, независимо от того как ты выглядишь в этом состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
Видать на нормальный развод ты не попадал. Пей, не пей, а если деньги нужны гаишнику или выполнить норму по НС, то или заплатишь или прав лишишься. К тому же согласно 308 приказу минздрава РФ все водители потенциально находятся в состоянии опьянения неизвестным веществом. Свидетелей подставных найдут, запишут признаки опьянения и всё - никаких результатов анализа не надо. Несите деньги или два года занимайся фитнесом.

Ерунда. Ничего такого нету. Есть медицинская экспертиза. В том числе и независимая.

Сам то попадал на такие "разводы"? Опиши, интересно. И какой результат получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ерунда. Ничего такого нету. Есть медицинская экспертиза. В том числе и независимая.

Сам то попадал на такие "разводы"? Опиши, интересно. И какой результат получился.

Да нет независимой экспертизы. Забудь про нее. В законе нигде не указано, суды к рассмотрению повторные освидетельствования не принимают.

Сам не попадал, а вот товарищ попал. Пол-года ему пешком ходить осталось. Под конец врач ему чуть ли не в открытую говорил - типа дай гаишнику денег и права у тебя останутся. Потом протокольчик заполнялся почти час. Суд результаты повторного освидетельствования не принял. Вот так.

Ну и в продолжении темы в инете можно найти описание случаев по опьянению неизвестным веществом, т.е. когда человек трезвый, но может уставший ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Имхо пусть лучше трезвого поймают, чем отпустят пьяного.

Это ты так рассуждаешь, пока сам не попал в такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Да нет независимой экспертизы. Забудь про нее. В законе нигде не указано, суды к рассмотрению повторные освидетельствования не принимают.

Почему? Вроде везде пишут что принимают..

Сам не попадал, а вот товарищ попал. Пол-года ему пешком ходить осталось. Под конец врач ему чуть ли не в открытую говорил - типа дай гаишнику денег и права у тебя останутся. Потом протокольчик заполнялся почти час. Суд результаты повторного освидетельствования не принял. Вот так.

Здесь уже писали что есть признаки указывающие на возможное алкогольное опьянение, а есть результаты медицинской экспертизы. Если твоего товарища освидетельствовали медики и дали положительный результат - значит он принимал спиртное. Если он все-таки утверждает что не пил - значит косяк медиков. При чем тут ГАИшники не понятно.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Почему? Вроде везде пишут что принимают..

Здесь уже писали что есть признаки указывающие на возможное алкогольное опьянение, а есть результаты медицинской экспертизы. Если твоего товарища освидетельствовали медики и дали положительный результат - значит он принимал спиртное. Если он все-таки утверждает что не пил - значит косяк медиков. При чем тут ГАИшники не понятно.

А сговор медиков и гаишников ты во внимание не принял. Согласно последнему приказу тебе даже копию результатов освидетельствования не обязаны давать. Просто говорят - пьяный или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А сговор медиков и гаишников ты во внимание не принял. Согласно последнему приказу тебе даже копию результатов освидетельствования не обязаны давать. Просто говорят - пьяный или нет.

Сговор медиков с гаишниками - уже преступление. Не думаю что на это они пойдут. Народу пьяного полно по Москве ездит.

В приведенной ссылке ясно написано, что независимое повторное обследование допускается. Результаты ее высылаются по запросу официальных лиц (суда в частности). Что уж прям так сгущать-то все? Лучше расскажи как дело с другом было. Где он допустил промах? И почему гайцы так настойчиво его оштрафовали....

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Сговор медиков с гаишниками - уже преступление. Не думаю что на это они пойдут. Народу пьяного полно по Москве ездит.

В приведенной ссылке ясно написано, что независимое повторное обследование допускается. Результаты ее высылаются по запросу официальных лиц (суда в частности). Что уж прям так сгущать-то все? Лучше расскажи как дело с другом было. Где он допустил промах? И почему гайцы так настойчиво его оштрафовали....

К сожалению, такие сговоры существуют (не обязательно в Москве, в Видном гайцы этим славятся). Да я думаю и в регионах тоже. Доказать это очень сложно, особенно если находишься в незнакомой местности и не знаешь - где есть независимая экспертиза.

Промах он допустил один - у него не было диктофона с собой. А дело было как обычно - ехал трезвый, остановили, заставили подуть, попытались развести на месте, потом повезли на МО, там он тоже подул, постоял в позе, ну и вердикт - алкогольное опьянение. Потом врач побеседовала с ним типа вот я всё понимаю, права нужны и всё такое - подойди к гаишнику дай денег, он их возьмет и вернет права. Вообщем вот в таком стиле. Но денег не было, поэтому не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно слышал, что за ремешок будут по 500 рубликов сдирать!!! Это пипец :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Это ты так рассуждаешь, пока сам не попал в такую ситуацию.

Пока меня пьяный не задавил? Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я вот недавно слышал, что за ремешок будут по 500 рубликов сдирать!!! Это пипец :huh:

Вот это на самом деле личное дело каждого имхо. Если кому-то не очень жаль умереть - то зачем ему мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь частенько пристегиваюсь. Ибо подушки безопасности могут мордочку серьезно изувечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Пока меня пьяный не задавил? Правильно.

Ты не умничай. Мы про то, что у трезвых права отбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
пряженность, замкнутость, раздражительность, возбуждение, агрессию, эйфорию, болтливость, суетливость, неустойчивость настроения, сонливость, заторможенность, жалобы на собственное состояние

способность ориентироваться в месте, времени, ситуации и собственной личности

связность изложения, нарушение артикуляции, смазанность речи, результаты пробы со счетом

учащенное или замедленное дыхание, частоту пульса, артореальное давление, сужение или расширение зрачков, их подергивание при взгляде в стороны

изменения состояния сосудов кожных покровов, потливость, слюнотечение

вялость или излишнюю оживленность мимики, шатание, разбрасывание ног при ходьбе, пошатование при быстрых поворотах, неустойчивость в позе Ромберга (ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед, глаза закрыты), способность выполнять точные движения, дрожание век, языка, пальцев рук.

повреждения кожных покровов (ранения, ушибы, следы инъекций)

впринципе признаки вполне реальные для трезвого невыспавшегося человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это на самом деле личное дело каждого имхо. Если кому-то не очень жаль умереть - то зачем ему мешать?

На некоторых машинах можно из-за этих самых ремней травму получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ты не умничай. Мы про то, что у трезвых права отбирают.

Еще раз: пусть лучше отберут у трезвого, чем оставят у пьяного. Имхо.

На некоторых машинах можно из-за этих самых ремней травму получить

Я и говорю: личное дело каждого.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: пусть лучше отберут у трезвого, чем оставят у пьяного. Имхо.

Особенно если "трезвый" - не ты :). Рио, а прикинь ТЕБЯ лишат колес из-за желания инспектора подзаработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Особенно если "трезвый" - не ты :) . Рио, а прикинь ТЕБЯ лишат колес из-за желания инспектора подзаработать?

Вот я и о том же. Пока он не окажется на этом месте, он будет тут умничать... А когда в такой ситуации он окажется, да еще при беременной жене, маленьком ребенке и больных старых родителях, то такой ерунды он точно говорить не будет. Молодость зелена, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... все чаще по мере взросления (или старения (как мне сказали на сноуборд форуме я - старый уже :) ) ловлю себя на этом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Промах он допустил один - у него не было диктофона с собой. А дело было как обычно - ехал трезвый, остановили, заставили подуть, попытались развести на месте, потом повезли на МО, там он тоже подул, постоял в позе, ну и вердикт - алкогольное опьянение. Потом врач побеседовала с ним типа вот я всё понимаю, права нужны и всё такое - подойди к гаишнику дай денег, он их возьмет и вернет права. Вообщем вот в таком стиле. Но денег не было, поэтому не судьба.

Значит надо было давить на медработника. Сговор действительно вряд-ли докажешь. И бОльшая вина в описанном тобой случае лежит на медработнике а не на гайце. Гаец все правильно сделал - доставил на МО.

Ему надо было бы сразу сказать медику, что прямо из этого помещения он отправляется на повторное МО, а потом к главврачу этой больницы. Думаю, это немного поубавило бы спеси.

А диктофон ИМХО действительно полезная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Особенно если "трезвый" - не ты :). Рио, а прикинь ТЕБЯ лишат колес из-за желания инспектора подзаработать?

Без проблем. Ну расстроюсь. Варианты есть: водитель личный, такси, метро...

А вот прикинь если у тебя дочь или сына собьет алкаш насмерть (тьфу-тьфу-тьфу)? Ты бы свои права отдал, наверно с радостью, если бы смог что-нибудь изменить? Вот и я так же бы отдал. И по барабану за кого. Если бы помогло.

P.S. Отдам бы любому из вас свои права, если кто-то решил бы бросить пить за рулем. Совсем бросил. Естественно, тому, кто пил.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем. Ну расстроюсь. Варианты есть: водитель личный, такси, метро...

1. Если мне из Лыткарино к 9.00 надо положим в Подольск - ты как себе это на метро представляешь?

2. Водитель - это писец как дорого, такси еще дороже. Да и на дачу на автобусе ездить с кучей пожиток как то не с руки.

Так что не надо грязи. Я за рулем не пил не пью и не собираюсь. А кроме того речь идет о откровенном вымогательстве через лазейку в законе. Это как подходят к тебе менты на улице и говорт "вы только что убили человека, там вот стоят 10 свидетелей, но за 100 у.е. каждому они найдут другого.".

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
1. Если мне из Лыткарино к 9.00 надо положим в Подольск - ты как себе это на метро представляешь?

На такси. Если очень надо.

2. Водитель - это писец как дорого, такси еще дороже. Да и на дачу на автобусе ездить с кучей пожиток как то не с руки.

Есть потрясающая фраза: "Это не он дорого стоит, это мы мало зарабатываем"

Так что не надо грязи. Я за рулем не пил не пью и не собираюсь. А кроме того речь идет о откровенном вымогательстве через лазейку в законе. Это как подходят к тебе менты на улице и говорт "вы только что убили человека, там вот стоят 10 свидетелей, но за 100 у.е. каждому они найдут другого.".

Лазеек в законе и так до хрена: одной больше, одной меньше. И закон сделать надо нормальный, а не через как всегда, чтобы никаких лазеек не было. А то получается "закон на Руси что дышло..."

И это отлично что ты не пьешь за рулем, я об этом и не говорил.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.