Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Знатоки, поделитесь опытом управления машиной!

Рекомендуемые сообщения

Kostik   

так все это заготовка для тебя! всё ни как не встречу не передам таблеточки........

фиг отмажешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Универсальное правило, независимое от марки танспортного средства и ТТХ.

Не ставь себя в ситуацию, когда что то приходится делать резко (рулить тормозить газовать...)

Основные параметры скорость и дистанция

Вспомогательное првило "3 Д"- Дай дорогу дуракам! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Универсальное правило, независимое от марки танспортного средства и ТТХ.

Не ставь себя в ситуацию, когда что то приходится делать резко (рулить тормозить газовать...)

Основные параметры скорость и дистанция

Вспомогательное првило "3 Д"- Дай дорогу дуракам! :hello:

А если такая ситуация возникает сама собой? Типа " внезапно возникшее препятствие" ? Это конечно хорошо, не ставить себя в такую ситуацию... Но готовым надо быть всегда! как пионер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А если такая ситуация возникает сама собой? Типа " внезапно возникшее препятствие" ?

Например..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Пример:

1) В субботу на МКАДе, какой-то урод внезапно вспомнил, что на развязке ему не плохо было бы уйти вправо, а посему, он из левого ряда, начал брать правее, через два ряда (спасибо, хоть поворотник включил), тот ряд, который был нужен ему - оказался занят, поэтому он с преспокойной душой оттормозился... А терь представьте, я... еду се спокойненько, держусь правее (движёк издох, ехал в сервис) и передо мной выскакивает этот джигит, причём уже на торможении... Я то вот успел оттормозиться ( слава 4 дисковым тормозам!!!! ), а вот типок, шо ехал сзади меня на такой же скорости, на новой "14" - не успел ( а теперь слава его реакции, благодаря которой он таки успел увернуться от меня) Если бы не наша реакция, была бы куча из трёх или по-более машин.... Конечно можно сказать, что если бы мы держали все дистанцию, и соблюдали бы скоростной лимит, то всё это можно было бы избежать...Но кто так сейчас ездиет?

2) Рязанка, в правом ряду едет бортовая Газель, я в левом, собираюсь обгонять... И вдруг с Газели срывается упаковка с той хрени, что она везёт....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Пример:

Конечно можно сказать, что если бы мы держали все дистанцию, и соблюдали бы скоростной лимит, то всё это можно было бы избежать...Но кто так сейчас ездиет?

2) Рязанка, в правом ряду едет бортовая Газель, я в левом, собираюсь обгонять... И вдруг с Газели срывается упаковка с той хрени, что она везёт....

Все правильно понимаешь в своем первом примере и вообще то, это не должно быть неожиданностью, я такое наблюдаю каждый день Попадает под правило "3 Д", это и значит быть готовым.

А ездит так тот кому проблемы не нужны!

Во 2ом примере,- "Shit happened", как говорят американцы, хотя может быть, если повнимательнее, это можно было заметить заранее.... :unsure:

По любому 100% гарантии нет, но 99% ситуаций можно избежать, при правильном подходе. :ok:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я стараюсь отслеживать ситуацию как минимум на 4-5 корпусов вперед. Если по манере езды видно что за рулем "Шумахер" - держу дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Со мной случай был, ехал с работы домой утром(все дело было почти дома - напротив строймаркета), впереди ехала пятерка-таз, с багажником на крыше, на багажнике лежала рама со стеклом. "Пять" ехала хорошо, где-то 80-90, т.к. я ехал 110-120 и постепенно нагонял ее... И тут(картина маслом)... С багажника срывается эта рама, встречный поток воздуха ставит ее перпендикулярно земле и я вижу, что когда она упадет, то мой бампер будет как раз рядышком... Благо была свободная дорога... экстренное перестроение в левый ряд("пять" ехала в правом) и шквал осколков по всему правому борту... За нами ехала маршрутка 348, так водитель дал по тормозам так, что показалось сейчас пассажиры спереди "выйдут" в окно...

Это я к тому, что хорошо все, что хорошо кончается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вопрос:

вы подъезжаете к светофору, он желтый.

1. вы переключаетесь на холостой ход уже замедлившись и медленно подкатываетесь, чтоб потом снова дать ход и двигаться дальше.

2. вы тормозите, постепенно переключая на нижние передачи.

есть разница или даже вред для коробки передач от езды на холостом ходу на замедляющемся двигателе?

и если можно, дайте пожалуйста совет, как продлить жизнь коробки передач, в смысле чего нельзя делать ни в коем случае...

спасибо.

К критике готовы, я блондинка.

Спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2. вы тормозите, постепенно переключая на нижние передачи.

я так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
и если можно, дайте пожалуйста совет, как продлить жизнь коробки передач

машина планируется использоваться пожизненно? :)

А если по делу, то выше (на предыдущей странице) уже написали.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Вопрос:

вы подъезжаете к светофору, он желтый.

1. вы переключаетесь на холостой ход уже замедлившись и медленно подкатываетесь, чтоб потом снова дать ход и двигаться дальше.

2. вы тормозите, постепенно переключая на нижние передачи.

есть разница или даже вред для коробки передач от езды на холостом ходу на замедляющемся двигателе?

и если можно, дайте пожалуйста совет, как продлить жизнь коробки передач, в смысле чего нельзя делать ни в коем случае...

Если зимой, то лучше 2-ой вариант, если по сухому, то в принципе без разницы. У вас я так понял стандартная коробка, не автомат? Тогда единственное табу, не форсировать включение передачи, она должна входить без малейшего усилия. Ну и естественно необходимый сервис и соответствующие масла. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
2. вы тормозите, постепенно переключая на нижние передачи.

есть разница или даже вред для коробки передач от езды на холостом ходу на замедляющемся двигателе?

Расход топлива возрастает от торможения двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Расход топлива возрастает от торможения двигателем?

пренебрежительно мал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Расход топлива возрастает от торможения двигателем?

на продвинутых карбюраторах, электроника выключала электромагнитный клапан и топливо вообще не поступало, если педаль газа не нажата и обороты двигателя выше определенного значения, для инжекторов, аналогично.

если ехать на нейтрали и тормозить, то двигатель потребляет топливо как на холостом ходу.

так чтэ, торможение двигателем может экономить топливо и тормозные колодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
на продвинутых карбюраторах, электроника выключала электромагнитный клапан и топливо вообще не поступало, если педаль газа не нажата и обороты двигателя выше определенного значения, для инжекторов, аналогично.

если ехать на нейтрали и тормозить, то двигатель потребляет топливо как на холостом ходу.

так чтэ, торможение двигателем может экономить топливо и тормозные колодки :)

Совершенно верно! :130:

А вообще, как говорят преферансисты;-Вверх и вниз-стоит денег, :D соответственно разгон после торможения. Чем стабильнее вы едете, тем лучше расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход топлива возрастает от торможения двигателем?
Педаль отпущена, дроссель закрыт. Так что как на ХХ. Не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Педаль отпущена, дроссель закрыт. Так что как на ХХ. Не больше.

Но ведь обороты выше, значит, и впрыск чаще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
на продвинутых карбюраторах, электроника выключала электромагнитный клапан и топливо вообще не поступало, если педаль газа не нажата и обороты двигателя выше определенного значения, для инжекторов, аналогично.

если ехать на нейтрали и тормозить, то двигатель потребляет топливо как на холостом ходу.

так чтэ, торможение двигателем может экономить топливо и тормозные колодки :)

Зато сцепление изнашивается - передачи то надо переключать.

Я вообщем-то стараюсь при возможности тормозить двигателем - результат к 45000 износ колодок 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Зато сцепление изнашивается - передачи то надо переключать.

и синхронизаторы....

но что мешает подкрутить коробку двигателем при переключении вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь обороты выше, значит, и впрыск чаще?
Рио, включи голову, а? Был бы впрыск вообще, движок тянул бы а не тормозил бы.

45000 износ колодок 50%
Стоимость замены колодок и сцепления по работам и З.Ч. прикинь так на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, включи голову, а? Был бы впрыск вообще, движок тянул бы а не тормозил бы.

На холостом ведь тратится бензин, значит, и впрыск есть. Тут тоже. Или нулевой вообще расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На холостом ведь тратится бензин, значит, и впрыск есть.
Ага, только хватает его на 1000 об/мин без нагрузки.

Или нулевой вообще расход?
Зависит от системы питания.

на продвинутых карбюраторах, электроника выключала электромагнитный клапан и топливо вообще не поступало, если педаль газа не нажата и обороты двигателя выше определенного значения, для инжекторов, аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вопрос:

вы подъезжаете к светофору, он желтый.

1. вы переключаетесь на холостой ход уже замедлившись и медленно подкатываетесь, чтоб потом снова дать ход и двигаться дальше.

2. вы тормозите, постепенно переключая на нижние передачи.

есть разница или даже вред для коробки передач от езды на холостом ходу на замедляющемся двигателе?

и если можно, дайте пожалуйста совет, как продлить жизнь коробки передач, в смысле чего нельзя делать ни в коем случае...

спасибо.

К критике готовы, я блондинка.

Спасибо :D

Ребята! Вы о чём? Какие дроссели и топливо?

Вам же ясно написали: ПОДЪЕЗЖАЕТЕ,ЖЁЛТЫЙ! Ну...?!

Ответ: Тапку в пол и проскакиваем на салатовый в левом верхнем углу светофора :D

Экономия бензина,времени и амортизации организмов авты.Про адреналин для всех молчу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

На холостом расход бензина меньше, но это не стоит того по сравнению с изнашиванием коробки передач. Кроме того, маневрировать машиной на холостом ходу нельзя. Тоже минус. Лучше тормозить двигателем, поменять колодки выйдет дешевле.

Всё ясно.

Художник, про адреналин это понятно, если успеешь оглядеться, нет ли где полиции тьфу милиции. Если я знаю длинные светофоры, ещё можно рискнуть. А вообще за такое сразу пункт в права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.