Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Знатоки, поделитесь опытом управления машиной!

Рекомендуемые сообщения

Igor   
А если АБС сдохнет? Надавишь со всей дури и превед! Наличие АБС не должно влиять на поведение водителя на скользкой дороге (ИМХО)

Если сдохнет, то лампа загорится. Система довольно примитивная и легко диагностируемая. Вообщем первые заморозки и снега показали, что абс рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
...Вообщем первые заморозки и снега показали, что абс рулит.

АБС не рулит, АБС - тормозит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А если АБС сдохнет? Надавишь со всей дури и превед! Наличие АБС не должно влиять на поведение водителя на скользкой дороге (ИМХО)

Дело гутаришь ... АБС - из практики ... как правило работает уже на последней экстренной фазе торможения ...

Ну а мы как бы рассматриваем стиль вождения - меня лично он не подводил ...

Оттормаживаясь даже по сухому я стараюсь не переходить на юз .. чувствую вот вот запоет резина ... чуть отпустил и снова нажим ...

Со временем привыкаешь и все происходит на автомате ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сдохнет, то лампа загорится. Система довольно примитивная и легко диагностируемая. Вообщем первые заморозки и снега показали, что абс рулит.

А если лампочка перегорит? Нахрен вообще слепо доверять железке? У Игоря хэтч короткобазный, может у него АБС не только тормозит, но и рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А если лампочка перегорит? Нахрен вообще слепо доверять железке? У Игоря хэтч короткобазный, может у него АБС не только тормозит, но и рулит :D

Ну АБС вылетает крайне редко ... там и ломаться то особо нечему ... Лампочка перегорает тоже ...

Хотя доверять больше себе чем всем этим прибамбасам совсем не плохо ...

Лучше я буду управлять электроникой чем она мной ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну АБС вылетает крайне редко ... там и ломаться то особо нечему ... Лампочка перегорает тоже ...

Хотя доверять больше себе чем всем этим прибамбасам совсем не плохо ...

Лучше я буду управлять электроникой чем она мной ... :)

Только что именно это хотел сказать - что человек должен управлять машиной, а не наоборот. Именно поэтому считаю, что на какой бы машине человек не ехал (от запора до феррари), нужно доверять только своим навыкам и инстинктам :ok: и не поддаваться ложному чувству излишней самоуверенности, которое дает электроника. У меня на гольфе кстати АБС отказала в дороге (сдох датчик) и лампа не загорелась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Мона, у тебя Гольф вроде? Он переднеприводный, а потому ни в коем случае не тормози двигателем в повороте! Рискуешь спровоцировать занос задних колес. Ну и притормаживай прирывистым нажатием на педаль если на лед попала :)

Правда. Как специалист - не отвечал на остольную полную чушь имено потому как не указали Марку и модель. Одно условие - применительно только для авто с ПЕРЕДНИМ приводом. Выход из заносов - осуществляется нажатием и ускорением плавны на педаль газа до тех пор пока автомобиль не войдет в курсовую устойчивость. Хотя описали вы две разные стиуации 1. В дождь - эффект аквапланирования и снег. Лучше посетить тех. центр и проверить люфты и сход-развал.

Обычно. Лучше нанять иструктора частного (с дипломом) и подучиться по элементам котраварийной подготовки.

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда. Как специалист - не отвечал на остольную полную чушь имено потому как не указали Марку и модель. Одно условие - применительно только для авто с ПЕРЕДНИМ приводом. Выход из заносов - осуществляется нажатием и ускорением плавны на педаль газа до тех пор пока автомобиль не войдет в курсовую устойчивость. Хотя описали вы две разные стиуации 1. В дождь - эффект аквапланирования и снег. Лучше посетить тех. центр и проверить люфты и сход-развал.

Обычно. Лучше нанять иструктора частного (с дипломом) и подучиться по элементам котраварийной подготовки.

Ты сам-то понял что написал? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

...Одно условие - применительно только для авто с ПЕРЕДНИМ приводом. Выход из заносов - осуществляется нажатием и ускорением плавны на педаль газа до тех пор пока автомобиль не войдет в курсовую устойчивость...

Если угол заноса велик, то хоть наобжимайся на педаль газа, машина из заноса не выйдет... Тут ещё и руками работать надо...

И вообще, что вы тут о знаосе то всё говорите... Занос штука простая ( в том плане, что чувствуется практически сразу, да и пугает человека ( неопытного), заставляя его думать...), снос то...он горааааздо опасней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занос, снос, а если понос - ваще пипец! :driver::lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине пробоя цетрального клапана - затыкать пальцем :).

З.Ы. Кстати - самые экстремальные заносы (и поносы) на ПП. Ощущения когда двухтонная тачка всей своей массой в один момент перестает слушаться руля - воистину непередаваемы. А когда еще муфтой передний мост подключает (я про тех что виско или электромуфтой в РК) - вообще пиши пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По причине пробоя цетрального клапана - затыкать пальцем :).

Специально для таких случаев необходимо нарабатывать навыки управления одной рукой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот за этим и нужна коробка автомат. Одной рукой крутим руль, одной ногой упираемся в педаль, другим пальцем затыкаем клапан, дргой ногой истерично упираемся в пол. Вот только так и можно ездить на больших внедорожниках.

Чуть было не забыл, головой надо истерично биться об руль.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот за этим и нужна коробка автомат. Одной рукой крутим руль, одной ногой упираемся в педаль, другим пальцем затыкаем клапан, дргой ногой истерично упираемся в пол. Вот только так и можно ездить на больших внедорожниках.

Чуть было не забыл, головой надо истерично биться об руль.

Можно еще таблетку Аскорбинки в задницу отверткой закрутить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

какие-то ужасы говоришь! не знаю как закрутить.....и не знаю как запихнуть........лудше тогда дома сидите.......и бойтесь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, акскорбинка малА. Надо что то повесомей. Аскорбинку напором ТАК выкинет что пробьет сиденье, днище и выбьет кусок асфальта полметра на полметра :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

а что если при первых позывах оперативно засовывать се в зад в качестве закупорки кусок холодной сварки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

затычки из дерева закажите себе! или как их называют чёпики!.......что бы уж не так страшно было! ну на худой конец подгузники и все дела!

и вообще вы изващенцы какие-то! если будет такая фигня! вы и пёрнуть не успеете АААААААААААААААААААААААААА

и никакая таблетка не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие-то ужасы говоришь! не знаю как закрутить.....и не знаю как запихнуть........лудше тогда дома сидите.......и бойтесь.......

на каждой таблетке прорезь посередине есть для закручивания отверткой в задницу, если больной без сознания и глотать не может :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

боже мой какой знакоток таблеток.........вкручиваешь себе их постоянно! страшно даже общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боже мой какой знакоток таблеток.........вкручиваешь себе их постоянно! страшно даже общаться!

Константин, не притворяйся, я видел кучу таблеток у тебя на аватарке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.