Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lashana

Звонки в Москву будут платными

Рекомендуемые сообщения


Гари опять мозг своими витиеватыми выражениями парит.

Не понятно кого "защитили старики" по 122 Закону. Мой тесть, например, живет в российской глубинке. Он инвалид (сердечник). Ездит в общественном транспорте крайне редко. И лекарств ему положено получать целую кучу бесплатно. Так вот после введения 122 Закона его пенсия существенно подросла. И теперь о может сам себе покупать ЛЮБЫЕ лекарства в ЛЮБОЙ аптеке а не ходить без конца в социальную аптеку, где обычно отвечают "нет и не предвидится". Он очень рад этому закону.

Студенты тоже непонятно что выиграли. Как они пользовались проездными так и пользуются. Только теперь за эти проездные живые деньги поступают на счета транспортных кампаний, а не оседают в карманах чиновников. Что здесь плохого-то?

согласна на все 100%

у меня бабушке одной за 90 лет интересно куда это ездить будет, а прибавка неплохая получилась! :)

а насчет платных звонков...

вообще-то во всем цивилизованном мире платит звонящий и такого каменного века как у нас когда звонишь с домашнего на мобильный и платит тот кому позвонили давнооооо уже нет! В москве такая же система так почему бы в лыткарино не сделать тоже самое!

Надо чаще встречаться граждане, а не заседать за телефоном! :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
вообще-то во всем цивилизованном мире платит звонящий и такого каменного века как у нас когда звонишь с домашнего на мобильный и платит тот кому позвонили давнооооо уже нет! В москве такая же система так почему бы в лыткарино не сделать тоже самое!

вообще-то при звонке с домашнего лыткаринского на мобильный, денежки с домашнего снимаются уже месяца два ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
вообще-то при звонке с домашнего лыткаринского на мобильный, денежки с домашнего снимаются уже месяца два ;)

Нефиг с домашнего на сотовый названивать.. :D

Это все правильно.. а вот про звонки в Москву - это конечно жесть.. проще будет домашним вообще не пользоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sneg   
Нефиг с домашнего на сотовый названивать.. :D

Это все правильно.. а вот про звонки в Москву - это конечно жесть.. проще будет домашним вообще не пользоваться..

Полность согласен. Сейчас почти в каждом доме минимум два мобильных, так что на помойку домашние аппараты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

че вы паритесь? :) нам уже пол-месяца назад пришло письмо с МГТС и новыми кодами городов - Лыткарино там и в помине нету. У нас как было 495, так и останется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че вы паритесь? :) нам уже пол-месяца назад пришло письмо с МГТС и новыми кодами городов - Лыткарино там и в помине нету. У нас как было 495, так и останется ;)

Это очень благая весть)))) Евро ты прям чудотворец))) я уже прям испугался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то при звонке с домашнего лыткаринского на мобильный, денежки с домашнего снимаются уже месяца два ;)

про то и речь! что давно пора сделать систему "платит звонящий" и на городские и на мобильные и на все вообще

надоела тупая система абонентской платы, бред полный.

я никому не звоню а должна платить как все нафиг мне это надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, гораздо проще и по деньгам дешевле звонить по интернету.

Есть такая прога - Skype, так там можно устраивать видеоконференции совершенно бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Лыткарино, на сколько я понимаю это отдельный город, со своей администрацией.

Теперь у вас, можно сказать у вас, даже есть свой код города)))

А в Москве не хватает телефонных номеров, помойму логично то что правительство Москвы хочет забрать номера которые по праву принадлежат ему, и распределить их между своими горожанами.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
А в Москве не хватает телефонных номеров, помойму логично то что правительство Москвы хочет забрать номера которые по праву принадлежат ему, и распределить их между своими горожанами.

ИМХО

Нелогично! Т.к создавались данные телефонные сети в том числе силами г. Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
А телефонную сеть никто не отнимает. Только номерную ёмкость.

В точку!!!

Даже если предположить, то что сети и ком. станции строились силами Лыткарино, то деньги на это выделяла Москва, и присваивала тел. номера своего региона. И на ближайшие 10-15 лет присоединение Лыткарино в состав Москвы не планируется точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Лыткарино, на сколько я понимаю это отдельный город, со своей администрацией.

Теперь у вас, можно сказать у вас, даже есть свой код города)))

А в Москве не хватает телефонных номеров, помойму логично то что правительство Москвы хочет забрать номера которые по праву принадлежат ему, и распределить их между своими горожанами.

ИМХО

"Номера" не принадлежат правительству Москвы. Номерная емкость в пределах кода распределяется региональным оператором. Интересно получается: люди и предприятия покупали прямые московские номера, платили за это. А теперь МГТС в одностороннем порядке решает изменить договор?

Теперь по поводу "между своими горожанами". Ну-ну, веруйте дальше. Освободившаяся номерная емкость продается коммерческим операторам связи. Вообще, сейчас не проблема купить прямой московский номер у коммерческого оператора, абонплата, правда, большая. А коммерческий оператор связи ставит прямые номера куда хочет. Не далее как на этой неделе подключал АТС в Балашихе. Клиент купил номера прямые московские, начинаются на 6. Прямые московские номера сейчас можно встретить по всей области. Да что там - по всей России. Есть такая услуга национальных коммерческих операторов: прямой московский номер в любой точке присутствия оператора по стране.

А избежать переполнения номерной емкости можно. Для этого для организаций, имеющих более определенного количества городских номеров, надо ввести драконовскую абонплату за каждый номер. Пусть обходятся многоканальными номерами.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое, ###, переполнение в цифровых системах? Применение цифровых АТС позволяет применять номера любой длины. Вся соль в кАбелях. Если применять соответствующие технологии-емкость проводной связи неограничена. Все, что получают связники, практически чистая прибыль, если они не меняют и не расширяют линии.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

А договор никто и не меняет. Обязаности сторон остаются теми же. А про смену номера там не прописано. Номера распределяются не региональным оператором а компанией к которой они относятся в данном случае МГТС. Люди и организации покупали номера которые уже по определению на тот момент были московские, а то что людей развели то что за такой номер надо доплатить-это называется "лохов хватает".

Куда эти номера будут распределены поверь мне я знаю лучше т.к. работаю в корпорации которой пренодлежит контрольный пакет МГТС.

Организации (средние и крупные) покупают себе мини АТС, так что маршрутизация идет через один номер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Какое, ###, переполнение в цифровых системах?

Имелось в виду переполнение семизначной номерной емкости.

Люди и организации покупали номера которые уже по определению на тот момент были московские, а то что людей развели то что за такой номер надо доплатить-это называется "лохов хватает".

Люди и организации покупали номера на 5, которые предоставляет областной оператор ЦентрТелеком.

Куда эти номера будут распределены поверь мне я знаю лучше т.к. работаю в корпорации которой пренодлежит контрольный пакет МГТС.

Ну естественно, немного горожанам, на всех ведь все равно не хватит, а большую часть - коммерческим операторам. Я вижу, что происходит. Жителям ставят номера с кодом 499, а прямые "поляны" продают коммерсантам.

Вопрос. Что мешает уже сейчас ставить горожанам номера, которые через коммерческих операторов сейчас ставятся в области? Желание получить больше бабок?

Организации (средние и крупные) покупают себе мини АТС, так что маршрутизация идет через один номер!

Ну, для крупной конторы один номер - маловато, но в общем многоканальные номера используются.

Я больше имел в виду другие организации. Например, РЖД. По крайней мере, до недавнего времени там каждому ведомственному номеру соответствовал городской. То есть фактически прямой городской номер стоял в каждой путейской будке. Также подобная структура есть в некоторых совковых крупных организациях. Еще как пример могу привести Госстрой, где вообще внутренней АТС нет, и на каждом столе стоит городской телефон со своим номером. Сколько подобных контор в Москве? Вот и найдется требуемая емкость. Но до этого никто не додумается, а вот отнять емкость у области - ну это ж проще.

Хотя, думаю, до масштабного отъема дело если и дойдет, то быстро загнется. Почему? Да по той же причине, по которой летом того года муниципалитеты области понизили ставки земельного налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Уважаемый Mazzy, объясните мне с какого хрена жители, организации, комерсанты живущие/находящиеся в Москве должны получать "кривые" номера (499) из-зи того что понимаете ли Лыткарино которое никак не относится к Москве (имеет другой регион) нежелает отдавать прямые номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Уважаемый Mazzy, объясните мне с какого хрена жители, организации, комерсанты живущие/находящиеся в Москве должны получать "кривые" номера (499) из-зи того что понимаете ли Лыткарино которое никак не относится к Москве (имеет другой регион) нежелает отдавать прямые номера?

Я уже объяснил с какого. С такого, что есть много контор, которые задарма занимают большую номерную емкость, а также с такого, что номерные поляны продаются коммерческим операторам, которые ставят прямые московские номера не только по всей области, но и по всей России.

И потом, если коммерсанта ставят номера 499, то этого хотят сами коммерсанты. Купить номер 495 в Москве (да и в области) - не проблема, только надо побольше заплатить.

А то, что не хотят отдавать... Еще раз напоминаю, помнишь, какой поднялся вой, когда местные власти в области решили пощипать московских дачников и вломили им максимальные ставки земельного налога? Объясни мне, с какого перепуга в какой-нибудь деревне теперь не отремонтируют дорогу, потому что видите ли жаба душит москвичей платить за землю по полной? А как область - так сразу отдай? Щазззззззз!

И вообще, речь идет даже не о миллионе номеров, часть номеров 5хх уже ставят коммерсанты. Кроме того, часть номерной емкости сразу же уйдет в область, поскольку областным коммерческим конторам без прямых московских будет худо. Наши номера Москву не спасут, лишь оттянут окончательное разделение на два кода. Таким образом, прямые номера хотят отнять лишь для того, чтобы дельцы от МГТС получили больше бабок. А дальнейшее заполнение второго кода неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

1. Поставить прямой московский номер по всей россии НЕЛЬЗЯ!

2. Зачем покупать и платить больше если они в праве получить прямой номер БЕСПЛАТНО!

3. Дачники и их проблемы меня не касаются. Если чесно я не в курсе этой истории. Если не затруднит дай ссылку.

4. 40.000 Лыткаринских номеров действительно не спасут! НО сколько в области таких городов!?

Получится около 5 500 000* номеров, а этого уже хватит лет на 10.

*(Население московской области около 6-7 миллионов человек, но не у всех есть телефон) :)

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Получится около 5 500 000* номеров, а этого уже хватит лет на 10.

*(Население московской области около 6-7 миллионов человек, но не у всех есть телефон) :)

Работник корпорации, которой принадлежит контрольный пакет МГТС, вопросом не владеет.

По области Центртелеком устанавливал и обслуживает номера, начинающиеся на 5, как говорят, номера пятого миллиона. Всего в данной емкости миллион номеров. Часть этой емкости, как уже отмечалось, уже продана коммерческим операторам, и продана МГТС. Оставшаяся емкость Москву не спасет, если же она так нужна, то где пошукать - я написал.

Подсчет количества номеров по населению - вообще отпад. В области, да будет вам известно, прямые номера установлены только в расположенных рядом городах, ну еще в ЗАТО и городах при важных оборонных предприятиях (например, Жуковский). В остальных районах области свои пяти- и шестизначные номера.

Поставить прямой московский номер по всей россии НЕЛЬЗЯ!

Можно. Единственное, влетит это в достаточно большую сумму, которая зависит от развития сети оператора в регионе. В региональных представительствах коммерческих операторах связи прямые московские стоят. Да и в обычных конторах тоже редко, но есть. Про то, что точно знаю, могу привести Сочи, Новосибирск, Владивосток.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.