Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Регина

Трудовая инспекция!

Рекомендуемые сообщения

Если он дурак и не поймет, что к чему, вы будете сидеть рядом, но ты получишь моральное удовлетворение.

Я думаю после такого рядом сидеть вряд ли захочется и тому и другому

Вот у меня например помещение арендуемое и за все вентиляции и огнетушители и прочую лабуду отвечает собственник здания, интересно он кому спасибо скажет за такую радость :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все это из-за арендатора (т.е. он выгнал человека и человек обидился) - арендатору. Собственник найдет способ разобратся с арендатором. И получить свои бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все это из-за арендатора (т.е. он выгнал человека и человек обидился) - арендатору. Собственник найдет способ разобратся с арендатором. И получить свои бабки.

Ну а дальше-то что?

Мне так кажется что ниче хорошего из этого не выйдет, особенно следуя описанию руководелей.

Реально если офиц. зарплата ниже прожит. минимума а таких мелких сейчас много, можно написать письмо в труд. инспекцию даже анонимное, сразу прилетят... и наложат такие штрафы мало не покажется... только сначала надо подумать кому от этого хорошо-то будет?

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего надо-то, собственно? Если человек хочет получить честно заработанное у гада-директора без нервотрепки и суда-какие еще могут быть средства? Воздействовать на совесть? Это вряд ли. Тогда надо пробудить в нем страх. Страх потерять свое дело. Если ты не можешь его отнять сам, поручи это специалистам. А гос органы это такие специалисты, что мало не покажется. Причем, все законно. Надо просто, что бы человек понял, что это серьезное дело, и что все в его руках. Что он может это исправить. Ведь речь не идет о вымогательстве (надеюсь).

Кстати, насколько я понимаю, он будет знать, кто ему это все устроил. Ему скорее всего предъявят официальное заявление и т.п. У него будет возможность принести свои извинения и конвертик с деньгами.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего надо-то, собственно? Если человек хочет получить честно заработанное у гада-директора без нервотрепки и суда-какие еще могут быть средства? Воздействовать на совесть? Это вряд ли. Тогда надо пробудить в нем страх. Страх потерять свое дело. Если ты не можешь его отнять сам, поручи это специалистам. А гос органы это такие специалисты, что мало не покажется. Причем, все законно. Надо просто, что бы человек понял, что это серьезное дело, и что все в его руках. Что он может это исправить. Ведь речь не идет о вымогательстве (надеюсь).

Кстати, насколько я понимаю, он будет знать, кто ему это все устроил. Ему скорее всего предъявят официальное заявление и т.п. У него будет возможность принести свои извинения и конвертик с деньгами.

А Вам не кажется что извинения и конвертик приносить уже может быть поздно?

В смысле контору закроют раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос интенсивности обработки и размеров конторы.

А вообще-то с моей стороны этот совет носит скорее теоретический характер-мне не приходилось попадать в такие ситуации, потому, что я ни когда не шел работать на подобные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вопрос интенсивности обработки и размеров конторы.

А вообще-то с моей стороны этот совет носит скорее теоретический характер-мне не приходилось попадать в такие ситуации, потому, что я ни когда не шел работать на подобные условия.

А я привыкла сначала подумать о результате прежде чем что-то сделать... как бы хуже не было, особенно в таком интересном положении :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У неё еще 3-4 недели. Бум надеятся, что она устроится в гос. организацию, а там по ТК её не могу ни уволить, не сократить....

Так по ТК, ее в любой организации не могут ни уволить, не сократить тем более. Да и в госорганах у нас по ТК работают так же как и в коммерческих. Плавали, знаем.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Федеральным законом от 15.05.1991 N 1244-1 женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, установлен дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.

А зона отселения здесь причем? Мы от Чернобыля далеко находимся и к нам это отношения никакого не имеет.

Кстати да, беременную уволить не имеют права, если это в труд. договоре только не прописано... хотя там тоже есть что оспорить тогда..

может быть лучше действительно потерпеть и уйти в декрет и спокойно деньги получать хоть какие-никакие но я думаю, не меньше чем на гос. предприятии...

А потом дите подрастет сразу и уйдет оттуда прямо не выходя из декрета...

Нельзя прописать в трудовом договоре условия об увольнении в случае беременности. Это не законно, ибо в трудовом договоре могут прописываться условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с действующим законодательством (ст.57 ТК РФ абз.3). Так что договор, нарушающий права работника, как уже писали выше, надо беречь как зеницу ока.

Что касается денег, то они выплачиваются за счет фонда социального страхования. И тут встает вопрос об официальной (белой) зарплате и о том, была ли она вообще. Ибо ФСС формируется за счет единого социального налога, который уплачивает работодатель. Размер денежного пособия составляет 100% оклада, то бишь официального заработка. Который на гос предприятии может быть 8 тыс и более, а в коммерции 1тыс. - 3 тыс.

Опять же вопрос о доказательстве работы по трудовому договору легко решаем, если работодатель платил тот самый социальный налог. Потому как трудовая деятельность может происходить и по гражданско-правовому договору, например, выполнения работ. Но в этом случае ЕСН не платится, да и оплата работ производится, как правило не ежемесячно, а по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я привыкла сначала подумать о результате прежде чем что-то сделать... как бы хуже не было, особенно в таком интересном положении :huh:

А ты, мне помнится, руководитель? Черкани-ка пожалста адрес своей организации - проверим, как подобные методы работают. :lol:

А зона отселения здесь причем? Мы от Чернобыля далеко находимся и к нам это отношения никакого не имеет.
В Чернобыле - зона отчуждения. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женька работает в Москве, сама москвичка...

Вчера она пыталась сдать дела и хотела получить рассчет... Но работадатели такое шоу устроили... жуть. Денег ей не дали ни копейки, пытались обыскать... угрожали.

Девушка работает неофициально. Даже контракта нет. Работать во время беременности она не хочет, потому что это вечная нервотрепка и запахивание до 11 вечера... Боится что плохо скажеться на ребетёнке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

неплохо бы выяснить координаты того парнишки, которого уволили за неделю до нее

Регина, вы работали с ней на этом предприятии одновременно? Если да, готовы выступить со свидетельскими показаниями в суде?

К вам тоже будет ряд вопросов, надо бы поговорить. Непубличный формат.

Для жалобы еще нужны реквизиты этой фирмы. Как минимум - название, ФИО должностных лиц - которые все эо проворачивают, фактический адрес.

Желательно -адрес регистрации (юр. адрес), ИНН или ОГРН - не обязательно, но можно

Пропуск пусть хранит как зеницу ока.

Надо знать, как осуществляется прием на работу на этом предприятии.

Сейчас, самое главное, передай ей - не нервничать. Сходить к врачу, взять справку о том, чо беременна.

Жаль, что обыск и прочее не были записаны на диктофон. Не доказательство, но мнение.

Пусть относится ко всему этому, как к игре, нив коем случае не переживает все это всерьез.

Животик не видно месяцев до 4х, а если правильно одеваться, так и до 6 не догадаются, так что времени у нее устроиться на другое предприятие - предостаточно.

А здесь - посмотрим что можно сделать.

Для начала - что "трудовое соглашение", что "неофициальное оформление" - это все весьма серьезные нарушения трудового законодательства. И платить за это (и морально, и материально) должна совсем не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты, мне помнится, руководитель? Черкани-ка пожалста адрес своей организации - проверим, как подобные методы работают. :lol:

В Чернобыле - зона отчуждения. :hello:

неееее, у нас все хорошоооо, нас трогать не надооооо.... :D

была у нас правда выпендривающаяся особо... ушла блин без копейки, чтоб не выпендривалась впредь и никакие проверки ей не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животик не видно месяцев до 4х, а если правильно одеваться, так и до 6 не догадаются, так что времени у нее устроиться на другое предприятие - предостаточно.

А здесь - посмотрим что можно сделать.

А это пахнет преступлением в сфере экономической деятельности. Сиречь - мошенничеством.

Устройство на работу, беременной с целью получения зарплаты в декретном отпуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это пахнет преступлением в сфере экономической деятельности. Сиречь - мошенничеством.

Устройство на работу, беременной с целью получения зарплаты в декретном отпуске...

Ой да все эти пропуски и диктофоны - бред. Они не помгут ничем ровным счетом. Пустая трата времени и сил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А это пахнет преступлением в сфере экономической деятельности. Сиречь - мошенничеством.

Устройство на работу, беременной с целью получения зарплаты в декретном отпуске...

Пособия по беременности и родам работодателю возвращает государство из фонда соцстраха. Так что работодатель, можно сказать, ничего не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
это пахнет преступлением в сфере экономической деятельности. Сиречь - мошенничеством.

Устройство на работу, беременной с целью получения зарплаты в декретном отпуске...

иногда лучше жевать, чем говорить

Ой да все эти пропуски и диктофоны - бред. Они не помгут ничем ровным счетом. Пустая трата времени и сил

была у нас правда выпендривающаяся особо... ушла блин без копейки, чтоб не выпендривалась впредь и никакие проверки ей не помогли

Было бы любопытно услышать, как это было осуществлено. И почему такая категоричность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда лучше жевать, чем говорить

Было бы любопытно услышать, как это было осуществлено. И почему такая категоричность.

Как-как... выпроводили да и все.

Категоричность - потому что Вы говорите о том, в чем не будет результата...

Напишите по пунктам какое действие какой принесет результат.... и только после этого уже можно принимать какие-то решения... а советы кому-то что-то написать и нажаловаться... знаете ли руководители разные бывают, и большинство из них, особенно как они были описаны, не ангелы, а вы подумайте, девочке это вообще нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Чернобыле - зона отчуждения. :hello:

Прежде, чем что-то написать, лучше уяснить смысл непонятных терминов, либо вообще не писать:

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 15.05.1991 N 1244-1 женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, установлен дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.

ФЗ "О социальной защите градждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС" дает четкое понятие зоны отчуждения, зоны отселения и зоны проживания с правом на отселение. Отличаются все три между собой уровнем зараженности радиацией. И все три находятся в Чернобыле и ЧАСТИЧНО на территории России, подвергшейся заражению. Так, что - :hello:

Отпуска, работающей в Москве.... с правом на отселение... :lol:

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-как... выпроводили да и все.

Категоричность - потому что Вы говорите о том, в чем не будет результата...

Напишите по пунктам какое действие какой принесет результат.... и только после этого уже можно принимать какие-то решения... а советы кому-то что-то написать и нажаловаться... знаете ли руководители разные бывают, и большинство из них, особенно как они были описаны, не ангелы, а вы подумайте, девочке это вообще нужно???

Если это не нужно, то и не читай. Если меня кто-нибудь выпнет без копейки, я в разы дороже гимор устрою руководству - все дело в осведомленности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

catharsis, ваш выбор - не дать совет, педалируя бесправность работника

мой выбор - другой

единрственное, насчет чего с вами согласна, что запись на диктофон в данном случае имеет довольно малый вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б еще сказала, что прежде, чем писать конкретные предложения, надо знать чего именно хочет человек, и отталкиваться от его желаний. А так как конкретики не было, то соответственно народ и поделился возможностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б еще сказала, что прежде, чем писать конкретные предложения, надо знать чего именно хочет человек, и отталкиваться от его желаний. А так как конкретики не было, то соответственно народ и поделился возможностями

Согласна на все 100% а еще желательно подумать о последствиях! Можно накалякать бумажку куда угодно, но вы же не знаете в какую сторону повернут мозг у этого самого руководителя и к чему это все может привести? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это не нужно, то и не читай. Если меня кто-нибудь выпнет без копейки, я в разы дороже гимор устрою руководству - все дело в осведомленности :)

Ты не беременный и не женщина а это очень весомый факт в данном случае!

И я не говорю что это не нужно! Я прошу чтобы советчики написали ожидаемый результат всего насоветанного, чтобы девушке можно было принять действительно обдуманное решение!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   

Региночка, совет один, пусть твоя девочка пишет заявление в трудовую инспекцию, поверь мне Трудовая инспекция имеет федеральный формат и своим решением может остановить деятельность любой конторы где присутствуют подобные нарушения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.