Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Himik

Поворотники!

Рекомендуемые сообщения

Sem   

Поворотники не включаю только когда никого нет - ни машин ни пешеходов.

Хочеться кстати чтобы автолюбители не только для коллег включали сабж, но и для пешеходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит манера некоторых вначале тормозить, а уж потом включать поворотник.

А то, что некоторые забывают их выключать... Я ваще не понимаю как так можно. Во-первых, он щелкает, во-вторых, лампочка на приборах моргает. Ну нельзя не слышать и не замечать. Автошкола, конечно, не в счет (там вообще каша в голове). Хотя исключения есть. Едешь, перед тобой машина направо поворачиват (тебе туда же). Повернули. Впереди едущий так и едет, моргая правым поворотником. Через n-ное количество км, поворотник выключается и машина начинает поворачивать налево. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

Евро, чего-то на схватке ты не пристегиваешься :D

Вообще аварийку включить, пускай все поворотники моргают... зато сразу будет видно, что едет чайник, не умеющий пользоваться поворотниками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Евро, чего-то на схватке ты не пристегиваешься

На предпоследней игре я пристегивался ремнем безопастности к креслу возле компа :D А в машине у тебя я не помню ремней на заднем сиденье :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X   

хорошая тема,

да на самом деле я уже начинаю боятся катася на велеке на полную, перезжать через перекресток, када какой то ...едет и не включает поворотник, начинаешь тормозить, он поваричивает, это ладно, а если он ваще куда нить не туда повернет, уже как то стремает....

люди поворотники и тормаза придумали не трусы а умные люди которые жить любят, пользуетесь последними достижениями человека во избежании лишних проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvastiK Дата 28.10.2006, 17:32:21

а они есть =)

Подтверждаю. Кто сомневается, попросите багажник открыть. Все скрыто, за ненадобностью. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я вот иногда при поворотах забываю пользоваться поворотником (в 5-10 процентах случаев). Но при перестроении включаю всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Я вот иногда при поворотах забываю пользоваться поворотником (в 5-10 процентах случаев). Но при перестроении включаю всегда.

а я вот иногда не успеваю при перестроении поворотники включить.... на МКАДе например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Я вот иногда при поворотах забываю пользоваться поворотником (в 5-10 процентах случаев). Но при перестроении включаю всегда.

А я наоборот - иногда по привычке даже во дворе заезжая на стоянку включаю. То есть перед любым поворотом рука инстинктивно нащупывает включатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А я наоборот - иногда по привычке даже во дворе заезжая на стоянку включаю. То есть перед любым поворотом рука инстинктивно нащупывает включатель.

Дык вот как раз даже во дворах включаю поворотник, а на поворотах типа с НР на лыткарино забываю, особенно когда дорога пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зловредный, без поворотников просто не пропускаю (при перестроении).

Аналогично - тож люблю над ездюками приколоться :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Меня в автошколе так надрессировали на поворотники, а поначалу забывала включать. А потом я вспомнила как мне неудобно переходить дрогу, когда ждешь пока кто-нибудь проедет, а этот гад прямо перед перекрестком вспоминает, что ему надо поворачивать и включает поворотник уже на повроте. И стоишь как дура - десять раз могла бы перейти. Это научило меня не забывать включать поворотники даже во дворах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

wisper,

а еще есть пешеходам можно ионгда дорогу уступтать....

особенно на переходах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Кстати, отдельная тема - это использование дальнего света в Лыткарино вечером. Ну и также всех там приблуд - подфарники, люстры и т.д. Порой раздражает даже больше поворотников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подфарники штатные - это нормально, но когда ставят сами гамно которое светит прямо в глаз - бесит блин. То же с праворукими у них левая фара сетит в лицо встречному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Кстати, отдельная тема - это использование дальнего света в Лыткарино вечером. Ну и также всех там приблуд - подфарники, люстры и т.д. Порой раздражает даже больше поворотников!

Да лохи они, чего с них взять-то. Китайского гуана наприкручивают к своим ржавым тазам и типа круто. Хотя сразу понятно, что у человека на нормальные девайсы денег не хватает :D Особенно "ксенон" за 100 баксов в тазах убивает на повал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле главное - как установлен, а блок розжиа действительно стоит недорого, в силу массового производства :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Да лохи они, чего с них взять-то. Китайского гуана наприкручивают к своим ржавым тазам и типа круто. Хотя сразу понятно, что у человека на нормальные девайсы денег не хватает :D Особенно "ксенон" за 100 баксов в тазах убивает на повал :lol:

Кстати, сейсас ксеноновые комплекты стоят чуть дороже названной суммы(порядка 150-200$), и подходят они ко всем автомобилям, не только к тахзикам! С ним видно реально лучше чем с галогенками Н4, поэтому такую замену света считаю оправданной! Другое дело "зенон" "белого" цвета, вот с ним вообще беда, ничего не видно на дороге! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Кстати, сейсас ксеноновые комплекты стоят чуть дороже названной суммы(порядка 150-200$), и подходят они ко всем автомобилям, не только к тахзикам! С ним видно реально лучше чем с галогенками Н4, поэтому такую замену света считаю оправданной!

Опять же кому видно? И много ли кто ставит омыватель на фары после установки ксенона? По-моему хуже грязных ксеноновых фар могут быть только фары праворульной тоёты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: "белый" - самый правильный ксенон. Учите матчасть :).

Igor, омыватели это мля тоскливая в установке система, в то время как ксенон ставится на "раз-два". К тому же не везде его можно поставить (омыватель). А некоторые машины (немолодые по году разработки) имеют настолько паршивый ближний свет что хочется плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Опять же кому видно? И много ли кто ставит омыватель на фары после установки ксенона? По-моему хуже грязных ксеноновых фар могут быть только фары праворульной тоёты :)

млин, ну не знаю, наверное тут ты прав! Просто я сужу обычно по себе, в том смысле что я и галогенки свои протираю спецовой тряпочкой очень часто, в грязь в самую раз в полчаса, не реже... Поэтому даже без фароомывателей, думаю, не буду представлять особых проблем для других водителей! Это уже дело воспитания и отношения к соседям на дороге, но уж никак не вопрос "НАДО - НЕ НАДО" ставить ксенон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
стати, сейсас ксеноновые комплекты стоят чуть дороже названной суммы(порядка 150-200$), и подходят они ко всем автомобилям, не только к тахзикам! С ним видно реально лучше чем с галогенками Н4, поэтому такую замену света считаю оправданной! Другое дело "зенон" "белого" цвета, вот с ним вообще беда, ничего не видно на дороге!

хорошо видно кому??? тебе или тому, кто навстречу едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.