Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Himik

Поворотники!

Рекомендуемые сообщения

Himik   

Вам не кажется что в нашем городе поворотниками пользуюсь только я!? :lol:

Особенно радует Т-образный перекрёсток Колхозной и Песчанной, когда какой-нибудь урод мчится со стороны Петровского - я еду по Колхозной прямо, в сторону Петровского. И тут чел "решает" повернуть на Песчанную. Мы встречаемся на перекрёстке и он с вытращенными глазами, не понимает почему я его не пропускаю, сигналя (естественно так и не включив поворотник) пролетает перед носом.

Таже тема на 3А - машины идушие из Москвы никогда не парятся по поводу их поворота на право. Просто поворачивают и всё.

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STCC21   
Вам не кажется что в нашем городе поворотниками пользуюсь только я!? :lol:

)))НЕА :o Я тоже пользуюсь))а мн6огие нет и АНреспект им за

это!"!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

Я тоже пользуюсь... привычка с автошколы =)

Но все равно если я вижу, что машина с главной поворачивает, я ее все равно пропускаю... так как поворитник, к сожалению, еще не озночает, что машина собирается повернуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ими даже при езде на даче пользуюсь. Чтобы даже не вспоминать - включать или нет :). Короче - пользуюсь. А идиотов которые считают что все должны угадывать маневр - полным полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

И кстати уроды которые включают их за метр до поворота бесят ещё больше! Это выглядит издёвкой не более.... :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по привычке иногда даже в гараж заезжая включаю.... когда с головой после рабоны или ещё чего совсем плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Бесит больше когда никого на дороге нет и ты со второстепенной должен выехать и едет чел по главной. Ждешь его, ждешь и перед самым поворотом он включает поворотник и поворачивает. Думаешь, ну млять, сложно было раньше включить?

Как нас учили: ПОВОРОТНИКИ МЫ ВКЛЮЧАЕМ ДЛЯ ДРУГИХ, а не для себя.

Но к сожалению большинство их включает для себя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я ими даже при езде на даче пользуюсь. Чтобы даже не вспоминать - включать или нет :). Короче - пользуюсь. А идиотов которые считают что все должны угадывать маневр - полным полно...

Тоже ... автоматом и загодя ... причем маневр стараюсь делать плавно ...

На что мой сын сказал - "Батя, так в Москве не ездят! Ты чайник!" ............ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах написано что сигналы поворота надо включать ЗаблаговременнО.

вокак......

Наверное не се читали. А некоторые похоже считают что заблаговременно это в момент совершения маневра.

И вообще. НЕвключение поворотника не есить признак крутости......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

На некоторые машины, кажется, он как опция идет, и многие на этом экономят...:)

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Какие тут все правильные..... А я вот бывает и не включаю.... Задумаешься бывает, знаетели, да и не включишь сею важную моргалку. Хотя, признаюсь, стыдно за такую забывчивость. На тех, кто не включает - похъ. Свои нервы дороже. А вот если такой чувачок серьёзно подставится под меня и я не успею оттормозиться - свою баржу буду править в его водительскую дверь. Ахаххахахаххахахахахахахаххааааааа

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я когда учился был блондинкой (ой), инструктор говорит направо, я поворотник - налево и туда же поворачиваю..... Но было это давно и неправда, праволевопутательный синдром.

СТЫДОБУШКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Хм, я поворотники включаю просто на автомате, даже когда поворачиваю с Ухтомской на набережную, хотя в автошколе говорили, что там включать не надо.

Первый раз серьезно запарился в прошлые выходные, перегорел правый поворотник в фаре, себя как-то так неудобно чувствовал, хотя знаю, что на крыле моргалка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо я когда учился был блондинкой (ой), инструктор говорит направо, я поворотник - налево и туда же поворачиваю..... Но было это давно и неправда, праволевопутательный синдром.

СТЫДОБУШКА!!!!

У моего двоюродного брата тоже такое было :-))) Ему надо показывать: ТУДА! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Я тоже поворотником пользуюсь всегда и везде (даже при езде задним ходом стараюсь не забывать)) ). И еще есть 1 привычка - при посадке, сразу пристегиваться ремнем безопасности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Полшестого около навигатора две машины столкнулись. "Гольф" и "Волга". Я через 10 сек после аварии подъехал. "Гольф" разворачивался, насколько я понял, а "Волга" просто ехала. Гольф как раз без поворотников маневр делал.

P.S. У обоих помяты передние крылья только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Такой момент был. Выезжаю из двора по узкой дорожке (1 автомобиль только помещается). Естественно пропускаю всех на главной дороге. Стою долго. В крайнем правом ряду слева приближается авто и включает поворотник. Вроде свернуть в мой проулок хочет. Я высовываюсь дальше перекрывая правый ряд и продолжаю пропускать машины. Этот урод останавливается перед поворотом, высаживает пассажира и продолжает движение... прямо! Конечно упирается в меня и начинает моргать фарами и сигналить. Деваться некуда, сзади уже тоже машина появилась, по главной машины летят. Все матюки сложил на этого чайника.

Я к тому, что в правилах сказано, что сигнал поворота можно не включать, если может ввести в заблуждение других участников движения. Остановился бы просто, я бы спокойно выехал перед ним и все! Не думают люди о других...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Такой момент был. Выезжаю из двора по узкой дорожке (1 автомобиль только помещается). Естественно пропускаю всех на главной дороге. Стою долго. В крайнем правом ряду слева приближается авто и включает поворотник. Вроде свернуть в мой проулок хочет. Я высовываюсь дальше перекрывая правый ряд и продолжаю пропускать машины. Этот урод останавливается перед поворотом, высаживает пассажира и продолжает движение... прямо! Конечно упирается в меня и начинает моргать фарами и сигналить. Деваться некуда, сзади уже тоже машина появилась, по главной машины летят. Все матюки сложил на этого чайника.

Я к тому, что в правилах сказано, что сигнал поворота можно не включать, если может ввести в заблуждение других участников движения. Остановился бы просто, я бы спокойно выехал перед ним и все! Не думают люди о других...

5 м что ли метров перед перекрестком нельзя вообще останавливаться.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crash   

поворотники включаю, а выключать иногда забываю! :cry:

ЗЫ: ну по крайней мере так было когда еще в автошколе учился!))

там автомат барахлил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.