Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

ХочУ купить новый монитор )

Рекомендуемые сообщения

e_man   
ЭЛЖИ и Филипс сами делают матрицы

а самсунг матрицы не делает?)))))

Пузочес, асус должен зарулить цветопередачей и нормальным откликом. а ещё глубоким чёрным цветом, а не белёсостью взамен на "возможно жаба будет довольна"...

по поводу матриц.. тык

просто на TN+film, не смотря на название, фильмы смотреть всего хреновей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   
а самсунг матрицы не делает?)))))

Их делает немного производителей,точно не помню,но вроде бы шесть,Самсунг,LG-Philips,Toshiba,Sharp и кто-то еще,я исхожу из того что у меня LG,достаточно старый 3 или четыре года ему и работой его я вполне доволен нормальный черный цвет,хорошая цветопередача и дешево,думаю что за это время они продвинулись очень далеко в мониторостроении.

В принципе чё голову ломать,надо определится с суммой,поехать в тот же олди,они там выставлены в зале и посмотреть,потом спросить консультанта и все дела, а можно конечно читать на форумах отзывы и заморачиваться далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ZED, с ценой там давно определились. ну и надо полагать что не для лохов продаётся один монитор по цене двух/трёх/четырёх и т.д. -)))

про матрицы:

Матрицы: Революция

Про то, что производитель ЖК-монитора и производитель матрицы этого же монитора - очень часто не одно и то же, не знает сегодня только ленивый. Тем не менее находится немало людей, восхваляющих качество "матриц" Sony или ViewSonic и искренне верящих, что такие брэнды, как EIZO, Iiyama или Apple, категорически не могут содержать внутри ничего корейского или китайского… Поспешу развеять их заблуждения.

В действительности производителей ЖК-матриц не так много - меньше двух десятков, поэтому позволю себе утомить вас перечислением некоторых из них:

# AUO - AU Optronics, создана в 2001 г. путем слияния Acer Display Technology и Unipac Optoelectronics, штаб-квартира и производственные мощности находятся в Синьчу (Тайвань);

# CPT - Chunghwa Picture Tubes, год рождения 1971-й, производственные мощности расположены в Таоюане (Тайвань);

# Samsung Electronics - один из крупнейших производителей матриц, разработавший фирменную технологию PVA, полагаю, в представлении не нуждается;

# NEC LCD Technologies - подразделение известного брэнда по производству ЖК-панелей;

# Mitsubishi Electric - думаю, тоже не нуждается в комментариях;

# LG.Philips - совместное предприятие LG и голландского концерна Philips, образованное в 1999 г.; четыре фабрики по производству ЖК-панелей расположены в Гуми (Южная Корея);

# Hitachi Displays - с 2002 г. является обособленной компанией по производству дисплеев;

# Quanta Display - дочерняя компания крупнейшего тайваньского концерна Quanta Computer, образована в 2002 г., штаб-квартира находится в Осаке (Япония);

# IDTech - International Display Technology, японская компания, образованная в 2001 г. усилиями тайваньского концерна Chi Mei Optoelectronics и подразделением IBM Japan.

# CMO - Chi Mei Optoelectronics, основана в 1998 г.;

# BOE HYDIS - южнокорейский филиал группы компаний BOE по производству ЖК-панелей. Внимательный читатель наверняка заподозрит, что буквы "HY" в названии могут иметь отношение к Hyundai Electronics, и не ошибется.

# Sanyo;

# Fujitsu;

# Sharp.

Как видите, в списке[Список, конечно, неполон, но все основные производители ЖК-матриц в нем фигурируют] нет ни Sony, ни ViewSonic, ни Iiyama с LaCie, ни многих других производителей, чей логотип красуется на готовых изделиях. Более того, известные брэнды, как обычно, не утруждают себя электронной обвязкой и сборкой - всю эту "черную работу" выполняют за них по контракту OEM и ODM. К большому сожалению, даже зная, чью продукцию использует та или иная фирма, достоверно узнать, какая именно матрица стоит в той или иной модели, довольно сложно[Обычно для этого приходится разбирать монитор, чтобы посмотреть маркировку на матрице]. Скажу лишь, что в подавляющем большинстве мониторов Samsung, LG и Philips используются "родные" матрицы (что, в общем, естественно), хотя бывают и исключения; NEC намного более "демократична" - помимо нее самой, под этим логотипом можно встретить LG.Philips, Mitsubishi, Hitachi, Samsung, AUO, Fujitsu и др. Sony "предпочитает" LG.Philips и AUO (опять же не без исключений); у ViewSonic и Iiyama - тот же "веселый винегрет", что у NEC; EIZO в основном использует продукцию Sharp, Hitachi, IDTech, реже NEC и Samsung; BenQ - это практически поголовно AUO плюс немного Samsung и LG.Philips, - поверьте на слово, список длинен, и ни один брэнд не "сидит" целиком и полностью на собственной продукции.

Собственно, весь этот "сеанс с разоблачением" затеян нами лишь с одной целью - донести мысль, что качество монитора не всегда определяется логотипом на корпусе; у большинства производителей есть как бюджетные модели на TN+film, так и мониторы среднего и высокого уровня с претензией на профессиональное использование. Тип установленной матрицы зачастую играет гораздо более важную роль, а будет ли это Sony, Apple, Iiyama, ViewSonic, LG или Samsung - не так уж важно (на мой взгляд - не важно вообще). Другое дело, что у "недорогих" компаний, вроде Neovo, Scott, Proview, Bliss, AOC и им подобных, моделей высокого класса нет, но они пока и не играют на этом поле, снимая пенки с продаж массовых, бюджетных мониторов. Напротив, серьезные фирмы, которые еще в эпоху расцвета CRT славились профессиональными моделями непревзойденного качества[Разумеется, в этом им помогали такие гранды, как Sony, Mitsubishi и Hitachi, изготавливавшие соответствующие трубки] (EIZO, Nanao, Apple, LaCie), стараются не портить себе репутацию выпуском "дешевки", но как раз здесь пользователю может иногда помочь знание принципа "шильдики отдельно - матрицы отдельно". Мой любимый пример - профессиональная модель LaCie photon20visionII, как две капли воды похожая на LG L2010P (коей она и является). Разница лишь в том, что за первый просят около $1000, тогда как его корейский "клон" можно купить на $120–150 дешевле. Неплохой навар на логотипе, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Познавательно,я уже несколько лет за этим не слежу,вобщем-то аналогичная ерунда была с кинескопными телевизорами,по большому счету,мне по барабану чьего производства стоит матрица и чей логотип,лишь бы показывал хорошо и не ломался. Все они приблизительно одинаковые и из одной страны,за редким исключением и даже в этом случае,если его разобрать,то с большой долей вероятности можно увидеть,что он все-таки из этой страны. Ну а насчет цены с одной стороны скупой платит дважды,а с другой если не видно разницы,то зачем платить больше? :jump: По крайней мере дешевый не так жалко будет выбросить через какое-то время.

Это беспредметный спрор взял деньги-пришёл-увидел-победил.Всё,дома новый монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.