Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

ХочУ купить новый монитор )

Рекомендуемые сообщения

Lomus   
JohnD, ну по-моему даже в магазинных условиях можно определить цветопередачу, наличие шлейфа, угол обзора и проч. факторы, влияющие на качество изображения. А яркость экрана регулируется легким движением руки.

Уважаемая, цветопередача настраивается ТОЛЬКО на рабочем месте и при рабочем освещении и не на глаз, а с помощью колориметра. Но это обязательно только для работы с фото или для полиграфии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   
Ты что, с дуба рухнул???????

Я канеш всё понимаю, но посмотри цены в магах, типа сан райса или ещё какие-нить, где технику почти по себестоимости продают.... 10 тыщ ему заглаза хватит, еслик анеш он не планирует графикой заниматься...

Уважаемая Julietta!

К счастью не рухал, а имел в виду монитры с качественной цветопередачей, высоким разрешением и широкими углами обзора, поскольку для меня именно это является главным при выборе монитора.Поэтому по ценам на лыжи, гнусманы и санрайсы не в курсе, простите. Но считаю, что монитор покупается не на месяц и лучше взять с запасом, мало ли , что через год потребуется, не покупать же опять новый.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
Уважаемая Julietta!

К счастью не рухал, а имел в виду монитры с качественной цветопередачей, высоким разрешением и широкими углами обзора, поскольку для меня именно это является главным при выборе монитора.Поэтому по ценам на лыжи, гнусманы и санрайсы не в курсе, простите. Но считаю, что монитор покупается не на месяц и лучше взять с запасом, мало ли , что через год потребуется, не покупать же опять новый.

Нет, вы определённо меня не поняли!!! :unsure:

Для тех целей, для которых он хочет взять монитор денег достаточно!!!!

Речь сейчас идёт о любителях, а не о профессионалах, где каждый пиксель должен быть на высочайшем уровне.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Откровенно говоря, я считаю, что лыжи и гнусмас в принципе производят продукцию одну и ту же, технологии одинаковые. Кто раньше её(новую технологию) приобретёт - тот и выйграет на рынке.

Лыжи всегда "снимали" все у Самсунга :P Стоит Саму выпустить модель - через пару недель у Лыж выходит такая же модель, только чуть модифицированная :)

А по теме - ЖК вообще сосали, сосут и всегда будут сосать у ЭЛТ :P Себе ЖК брать вообще не собираюсь, дальнейшая моя покупка будет - ЭЛТ-монитор 21 дюйм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну если мой не сломается, то следующей покупкой будет 19" SOLED... :ok:

DjFa22, НЕТ, адресовано было Суслону, но твой понт не засчитан - Samsung 244T стоит больше 25.. вынужден тебя огорчить.

эгоцентризм - зло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
каждый стоит своих денег. я взял 970P...

Я покупал свой 970P полгода назад где-то. Перерыл кучу материалов, обзоров, тестов и купил именно его!

Да, можно купить дешевле, да, разница будет малозаметна, но разница есть! И я ничуть не жалею, что переплатил лишние 2-3 тысячи. И сейчас у меня отличный моник, к которому нет никаких претензий ни по цвету, ни по углам, ни по скорости. Кручу как хочу, телек по нему смотрю, играю.. Класс! :ok:

А решать конечно тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А по теме - ЖК вообще сосали, сосут и всегда будут сосать у ЭЛТ :P

Смотря по каким параметрам смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Уважаемая Julietta!

К счастью не рухал, а имел в виду монитры с качественной цветопередачей, высоким разрешением и широкими углами обзора, поскольку для меня именно это является главным при выборе монитора.Поэтому по ценам на лыжи, гнусманы и санрайсы не в курсе, простите. Но считаю, что монитор покупается не на месяц и лучше взять с запасом, мало ли , что через год потребуется, не покупать же опять новый.

Для работы, если я не ошибаюсь, ЭЛТ лучше гораздо чем жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Для работы, если я не ошибаюсь, ЭЛТ лучше гораздо чем жк.

Смотря для какой работы. Мне ЖК лучше, чем ЭЛТ во много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Вообщем народ 19 дюймовку не дорогую для просмотра фильмов, игрушек и прочего дайте ссылку где купить желательно через инет с доставкой и уплатой на дому.

А поделу кто нить что нить скажет всетаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

обожди чуток, на днях завезут...

где ещё с доставкой..не знаю. проще самому съездить за ним. хотя ниже Ультры цены только в санрайзе, но там тестирование моников - платное.. в USN на Савёловском мониторы не тестируют, а на Будёновском - тестируют.

ссылка

подписи к пиктограммам - ниже. (т.е. в наличии есть везде)

можешь прямо сейчас ехать и покупать хоть на горбушку, хоть на Савёловский, хоть куда. точный адрес на сайте есть: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Уважаемая, цветопередача настраивается ТОЛЬКО на рабочем месте и при рабочем освещении и не на глаз, а с помощью колориметра. Но это обязательно только для работы с фото или для полиграфии.

Вот именно. По-моему для бытовых целей вся данная фигня не нужна.

ЭЛТ - огромный гроб! Хотя по качеству изображения и цветопередачи определенно лучше.

А Самсунгу взяла, т.к. они сами крупные производители матриц.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Смотря по каким параметрам смотреть.

А по каким смотришь ты? Эргономика - в гробу я ее видел, нету излучения - так на нормальным ЭЛТ они тоже зарублены до предела ;) Единственный и главный плюс, который я виду в ЖК - отличный контраст. НО при этом все остальные характеристики уступают ЭЛТ ;) Я уж не говорю про цветопередачу, про угол обзора (как бы тут еман не распинался, что сейчас угол очень большой - все-равно даже при небольшой смене угла, контраст становится хуже :P ), черный цвет на ЖК получить вообще не реально (хотя это к цветопередаче). И чисто объективная точка зрения - от ЖК глаза устают гараздо сильнее, чем от ЭЛТ ;) Ну что касается инертности - тут могу согласиться, что он уже стремиться к 0 ;)

ну если мой не сломается, то следующей покупкой будет 19" SOLED...

Ха! Олед я бы и сам взял, жаль что он появится к 10 году дай Бог=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

EuRo,

Мне в работе цветопередача не нужна. Зато нужно места много на столе свободного от монитора. Ну и чтобы глаза не уставали на него смотреть. На монитор всегда смотрю под одним углом. Так что не вижу преимуществ ЭЛТ монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Завтра поеду посмотрю в кузьминках что нить )

Пасибо за совет!

ссылка вот этот посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поеду посмотрю в кузьминках что нить )

Пасибо за совет!

ссылка вот этот посмотрю.

а я тоже монитор хочу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Acer AL2216W вроде ничего так устройство...

ViewSonic VX2235 опять же, но матрица TN

ещё есть Samsung 244T, но ты не потянешь))

Я-то не потяну, родители потянут. Сейчас новый вьюсоник вышел в штатах, неплохая цена, 22 дюйма + разьем для айПода. Я очень им интересуюсь.

ссылка

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

занятная штука. нету даже на eBay

какая цена у него? что за матрица? на сайте об этом как-то смолчали..

только 5 sm отклик - типовой. то бишь GTG (gray to gray) :(

в остальном модель очень интересная, из-за кардридера, ЮСБ-разьёма под джойстик, разьёмов под наушники с микрофоном и, самое забавное, стереоколонок + встроенного (внимание) САБВУФЕРФА на 3 Вт!!...

уже представляю, как на столе легко подрагивая ухает монитор.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Блин на монике оказался 1 битый пиксель.

По гарантии как бы я могу сьездить его поменять.

Есть ли смысл ? его почти не видно и он на мониторе только 1.

Какие могут быть изза него осложнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.