Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

ХочУ купить новый монитор )

Рекомендуемые сообщения


ссылка

Яркость 300 кд/м2

Контрастность 700:1

Время отклика 2 мс GtG

найопшЫки млин ((((( :cry::(

хотя мож чето такое и есть там же написано диманик контраст.....

Изменено пользователем safON/OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найопшЫки млин ((((( :cry::(

хотя мож чето такое и есть там же написано диманик контраст.....

Не парься :) Просто нет единых стандартов замерки таких параметров как контраст и яркость...

А вот про время отклика вообще молчу..такая чушь.... :( Реальное влемя отклика будет 10-15...

Да и куча всяких систем типа того же динамик-контраст, оведрайв и тп пытаются нам загнать повышенные или пониженные(где как лучше) параметры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Hiddenman, да сдаётся мне что самсунг свои матрицы меряет всё таки по одному принципу, просто у модели 931 (TN-матрица) углы меньше и ниже контраст (технология такая, хоть на заборе напиши про мильон к одному), а у 970 - PVA и в этом разница. выше контраст, больше углы.

если действительно хочешь сделать выбор сам - езжай в любой магазин или на савёловский - и СРАВНИ два рядом стоящие включенные монитора на TN и PVA - что-либо объяснять будет бессмысленно после этого. и выбор твой будет очевиден ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiddenman, да сдаётся мне что самсунг свои матрицы меряет всё таки по одному принципу, просто у модели 931 (TN-матрица) углы меньше и ниже контраст (технология такая, хоть на заборе напиши про мильон к одному), а у 970 - PVA и в этом разница. выше контраст, больше углы.

если действительно хочешь сделать выбор сам - езжай в любой магазин или на савёловский - и СРАВНИ два рядом стоящие включенные монитора на TN и PVA - что-либо объяснять будет бессмысленно после этого. и выбор твой будет очевиден ;)

Ну Это я понимаю чётко....

НЕт....вот ещё присмотрел SyncMaster 971P 1500:1 контрастность :) , но и цена как у Вью Соника...

Вообщем скорее всего возьму 970P - оптимальное на мой взгляд соотношение цена/качество :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiddenman, да сдаётся мне что самсунг свои матрицы меряет всё таки по одному принципу, просто у модели 931 (TN-матрица) углы меньше и ниже контраст (технология такая, хоть на заборе напиши про мильон к одному), а у 970 - PVA и в этом разница. выше контраст, больше углы.

если действительно хочешь сделать выбор сам - езжай в любой магазин или на савёловский - и СРАВНИ два рядом стоящие включенные монитора на TN и PVA - что-либо объяснять будет бессмысленно после этого. и выбор твой будет очевиден ;)

Кстати я смотрел два таких монитора, разница просто ахрененная, я се тоже хотел с ПВА матрицей брать, только там дорогие они были, пришлось такой брать.У ПВА как я смотрел угол обзора практически как у ЭЛТ мониторов, т.е. с какой стороны не посмотришь, все отлично видно.

ЗЫ Один огромный минус к моему монитору- он не поворачивается,так это бесит....особенно когда кино смотришь, лежишь на диване и ни фига не видно.

и еще вопрос. че за фигня у меня с WMP когда видео смотришь, он яркость занижает,хотя в настройках все нормально стоит, и к концу видео он яркость нормальгую делает.помогите плизз...так неохота через другие плейры смотреть....если кто знает как исправить,напишите в личку.

Изменено пользователем safON/OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить какая у моника матрица?? В тех. характеристиках вроде нифига и не указывается :(

Или по контрастности..если за 1000:1, то ПВА, если меньше....ТН??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
за дополнительное гарантийное обслуживание, ремонт, прочая фигня!

Оригинально! Что это за "дополнительное гарантийное обслуживание" такое? Какое вообще у монитора может быть обслуживание? Они что будут приезжать пыль с него смахивать что-ли?

Монитор либо работает согласно объявленным требованиям либо нет.

М-Видео - молодцы! Где хошь бабло срубить могут! :ok:

Hiddenman,

Можно в Яндексе модель моника пробить.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить какая у моника матрица?? В тех. характеристиках вроде нифига и не указывается :(

Или по контрастности..если за 1000:1, то ПВА, если меньше....ТН??

ну во всяких OLDI,Ultra они сами должны рассказывать...я в Олди покупал мне там все объяснили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

к несчастью задача манагера - объяснить всё так, чтобы ты купил товар. и купил именно у него. а насколько он адекватен к реалиям - большой вопрос.

реальные ттх девайсов можно найти на сайте производителя или во многих прайсах интернета, а вот принцип отличия...

хм. ну можно заморочиться и поднять в инете литературу по отличию технологий TN, TN+Film, MVA, PVA и SPVA... не знаю, может ещё какие есть. я не вдавался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к несчастью задача манагера - объяснить всё так, чтобы ты купил товар. и купил именно у него. а насколько он адекватен к реалиям - большой вопрос.

реальные ттх девайсов можно найти на сайте производителя или во многих прайсах интернета, а вот принцип отличия...

хм. ну можно заморочиться и поднять в инете литературу по отличию технологий TN, TN+Film, MVA, PVA и SPVA... не знаю, может ещё какие есть. я не вдавался..

Ну просвети а...сегодня был в мире...ну там я ясен фундук покупать ничего не буду, но поглядел на Самик 930 и Вьюсоник 922.Так Вьюсоник по цветопередаче лучше выглядел гораздо..может всё дело в настройках??.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ещё раз говорю, самс 930 - барахло. вьюс 930 - [я не умею писать по-русски]! :)

самс 970 [я не умею писать по-русски] больше чем вьюс 930 (но это ИМХО. эксперты с thg.ru другого мнения).

дело не только в настройках.

когда на витрине мильон девайсов вывода графики - включаются они через сплиттеры. причём как правило по D-Sub (аналог) т.е. помимо ДИКИХ помех сплиттеров в дело вмешиваются потери ЦАП* и АПЦ* преобразований.

итог - полнейший голяк на картинке монитора. в общем вот.

да, у самсов вроде PVA ещё на 193-й модели...

*(цифро-аналоговых, аналого-цифровых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Уважаемая, цветопередача настраивается ТОЛЬКО на рабочем месте и при рабочем освещении и не на глаз, а с помощью колориметра. Но это обязательно только для работы с фото или для полиграфии.

А какая разница колориметру (наверно имелся ввиду спектрофотометр?) в каком помещении стоит монитор, и какое вокруг освещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

хрень бестолковая. и подставка никакая.

ну да, он большой. ну да, эппл. а толку?

лучших мониторов за меньшие деньги сегодня предостаточно.

или у нас яблочные резко стали лидерами в производстве LCD? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрень бестолковая. и подставка никакая.

ну да, он большой. ну да, эппл. а толку?

лучших мониторов за меньшие деньги сегодня предостаточно.

или у нас яблочные резко стали лидерами в производстве LCD? ))

В посте опечатался....имелось ввиду 970Р...у него настройки вроде автоматические и на панель не выведены, поэтому видимо и кач-во на взгляд было не очень, да и факторы, которые ты перечислил тоже имеют большое хначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
хрень бестолковая. и подставка никакая.

ну да, он большой. ну да, эппл. а толку?

лучших мониторов за меньшие деньги сегодня предостаточно.

или у нас яблочные резко стали лидерами в производстве LCD? ))

Если от 23 дюймов, то там HDTV поддерживается, что скоро очень будет цениться. Дизайн и качество все решает =) обе составляющих есть =) кстати, он очень устойчивый, зря баллоны катишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Блин, я мож чего не понимаю, но мне хватает с головой моего 14-ти дюймового ноутбучного, 1024х768. Куда больше/лучше-то понять мне сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, поработай чуток в CAD-системах, 3DMAX или Photoshop с нормальными объектами... потом рассуждай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ASUS PW201 BK - НИКС, ОЛДИ

остальное в такую цену - поделки на вариациях TN матриц...

если на углы обзора покласть, то, разумеется, можно брать любые другие модели в эту цену. NEC, Samsung, ViewSonic, Iiyama

конечно, самый понт - моники за 20-ку на S-IPS ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ема,спасибо за ответ.

Я не в теме(как и во всем касаемо компов и иже с ними),сорри.

А чем твой Асус рулит-только углы обзора?

20-к для меня крутовато с жабой не договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
ссылка, Возможно жаба будет довольна,классический вариант с аналоговым входом,имхо для домашних дел самое то,следует учесть что,ЭЛЖИ и Филипс сами делают матрицы,а не закупают их на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.