Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
КорМелька

Почему любовь не вечна?

Рекомендуемые сообщения


McCoil   

Не вполне ясно волнение по поводу приязанности. Люди, которые живут друг сдругом много лет (пример наши родители), просто не могут испытывать тех же чувств, что испытывали когда только начинали встречаться. Любовь, та что в нашем понимании, переростает во взаимную привязанность и взаимоуважение. Если же судить с той точки зрения, что привязанность есть плохо, то если провести паралель, получается, что жить с человеком несколько лет, тоже плохо.

Mestnaya

Согласен, есть люди, с которыми хочется быть всегда, даже зная о том, что этого лучше не делать... Но хочется и с этим ничего не поделаешь.

По-поводу любви: имхо когда гадаешь, типа а любовь ли это? Это так, название одно... когда она приходит, её ни с чем не перепутаешь. Другое дело, что она обычно односторонняя.... вот что сильно обламывает. А с другой стороны... не всегда хочется любить... потому как влюбленный человек - это, по сути дела, дурак... по-крайней мере некоторые его поступки не позволяют думать о нем иначе (ну это если со стороны смотреть)... Иногда хочется трезво мыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

2 Костик:Да буит у тебя всё! Молодой еще, не нагулялся: B) .тож мне пессимист:да ну на ее, любовь эту. Лучше просто так гулять. Пока. :На самом деле. А то потом слезы-расставания-разбитые сердца и ДУШЕВНАЯ ТРАВМА на полгода как минимум <_< . Оно тебе надо? Просто тебе говорю:лучше без этого:

2Слимер: а что интересно ТЫ понимаешь под этим словом?? Ты у нас вроде как в этом деле опытный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А вот и фиг ее знает, может я и не любил никогда :( Думал, что это любовь, а на самом деле, может, окажется, что любовь - это ВАЩЕ УЛЕТ.. когда башню срывает на столько, что можно запросто с моста прыгнуть.. может те, кто решается на такие поступки действительно любят, а мы их не понимаем.. Ой.. чего-то тогда получается, что любовь - это зло :(

А вообще тоже вопрос чего от нее больше вреда или пользы.. У меня пока плюсов больше получается, но кто знает как оно дальше сложется :) А пока молодой (хм.) думаю надо не забивать голову ерундой и просто гулять! (пусть это понимает каждый как хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

А мне кажется, что любовь проверяется со временем. Она складывается из уважения, взаимопонимания, когда тебе хочется всегда быть только с одним человеком и больше ни с кем другим. Когда тебе даже мысли в голову не придет сходить налево. От влюбленности, меж прочим, тож башню сносит. Тогда я даже представить не могу, насколько ее сносит от любви?! А на счет положительных и отрицательных сторон:эт еще когда влюбиться, вот у меня одногруппница влюбилась по самые помидоры, долгов куча, сессия, млин, 1 курс!! А у нее башка забита тока этой вот любовью: не во время она пришла.А некоторые такие безумства совершают, что просто улет, иногда даже во вред себе. Вот и думай теперь, зло это или нет. Хотя, наверное, это зависит от отношений, которые складываются:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Как мне кажется ЛЮБОВЬ здесь ни причем! Надо человеку выделиться как нибудь вот он с ума и сходит! Лажа все это! Любовь!

Хотя! Может она и есть! Не было у меня её поэтому и говорю что нет любви!

так будет яснее <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Как мне кажется ЛЮБОВЬ здесь ни причем! Надо человеку выделиться как нибудь вот он с ума и сходит! Лажа все это! Любовь!

Хотя! Может она и есть! Не было у меня её поэтому и говорю что нет любви!

так будет яснее <_<

если у тебя ничего не было, то это не значит, что этого нет <_< !!! И при чем тут как-нить выделиться?? Мож и надо..но только перед любимым челом, типа во какой я крутой, смотри, как я тебя лублу:.:wub: прими меня таким, какой я есть:но не перед другим народом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

Вот текстик на тему <почему любовь проходит?>. В свое время он меня сильно впечатлил.

Р Е К В И Е М

Она умерла. Я не знаю как сейчас об этом писать, я не могу об этом писать. Я пытаюсь делить Вселенную на ноль. Я пытаюсь делить на ноль себя, Москву и эту осень - разум выдает ошибку как последний калькулятор. Она умерла. Это невозможно понять. На ноль делить нельзя - я помню это из школьных уроков, но не помню почему. Кажется результатом будет бесконечность. Бесконечность не помещается в голове, с раннего детства я пытался представить бесконечное пространство космоса, но не мог. С годами я привык что это так. Просто поверил что космос бесконечен потому что больше не во что было верить. Человек всегда может привыкнуть к тому, что не может представить.

Она умерла. Круглосуточная морзянка. У - мер - ла. У!мер!ла! У - мер - ла. Три тире, три точки, три тире - бьются сигналом бедствия, чуть затихая во время сна, работы и общения.

Она умерла. Мы познакомились с ней случайно, хотя вскоре выяснили что не могло быть иначе - мы давно ходили по одним и тем же улицам и друзья наших друзей были знакомы. Я предложил послушать плеер и протянул ей один наушник. Мы слушали музыку и я смотрел в ее глаза - я знал что так рождается любовь. Она смотрела в мои глаза - она тоже это знала, как выяснилось позже. Я влюбился с первого взгляда, я знал что такой девушки не могло появиться на Земле, это невероятная ошибка. Она ответила не сразу - женские чувства более инертны, мне пришлось доказывать что я именно тот, кого она ждет - не такой как все, талантливый, веселый. Зато потом мы уже не расставались до самого конца. По всем законам логики и эстетики я должен был погибнуть вместе с ней, но почему-то я остался жить.

Она умерла. Наша любовь была такой же безграничной и неповторимой, такой же неслыханной и неземной, какой бывает каждая неповторимая любовь. Мы гуляли по улицам, переплетая пальцы рук. Мы целовались на эскалаторах, которые казались возмутительно быстрыми и короткими. Мы переписывались по интернету потому что нам не хватало встреч. Мы писали друг другу стихи - это были самые лучшие стихи в мире. Мы искали на ветке сирени цветки с пятью лепестками и съедали их, загадывая желания. И желания всегда сбывались.

Она умерла. Мы не представляли себя друг без друга и расставание на неделю казалось невозможным. У нее было слабое сердце и она бы наверно умерла от горя, если бы некий оракул ей предсказал что пройдет всего несколько лет и я буду жить с другой женщиной. А разве сам бы я в это поверил? Но разве у меня был выход? Я знаю, что она меня простила. Ведь и я бы не желал чтобы она оставалась всю жизнь одна после моей смерти. Но сам я не могу себе этого простить.

Она умерла. Удивительно, но мы никогда не ссорились. Как мы могли ссориться если у нас полностью совпадали и вкусы и привычки? Мы понимали друг друга с полуслова и веселили знакомых если, не сговариваясь, хором отвечали на вопросы. У нас были свои тайны и ритуалы, свой язык. Конечно мы называли друг друга уменьшительными названиями зверюшек. Мы были очень породистыми зверюшками, не какими-нибудь рыбками, котиками, зайчиками или совсем безыдейными малышами.

Она умерла. У нее были удивительно пышные волосы почти метровой длины - к ней подходили на улицах парикмахерши, уговаривали срезать и продать. Когда волосы запутывались, я часами их распутывал, боясь порвать хоть один волосок - это занятие нам очень нравилось. У нее были стильные клеши и хипповские фенечки на руках. Мы объехали автостопом всю Европу. Мы пили абсент в Праге и курили марихуанну в Амстердаме. Мы ночевали в нашей маленькой палатке, залезая в один спальник на обочинах немецких автобанов и французских железных дорог. Мы слышали крики сов в польской дубраве и боялись утреннего комбайна на австрийском кукурузном поле. Мы искренне верили что так будет всегда. Женщине, с которой я сейчас живу, нельзя рассказывать об этом - она лишь удивленно поднимет брови: а как вы жили без удобств? Она в общем неплохая женщина, она довольна жизнью с перспективным журналистом, хотя и не интересуется моей работой. Она читает журналы мод, мечтает водить собственную иномарку и летать зимой с каким-нибудь мужчиной на Канары - например со мной.

Она умерла. До последнего мига она так и не узнала что умирает. Я не знаю когда это произошло, не знаю даже где похоронено ее тело. Я знаю одно - мать вашу еб, та женщина, с которой я живу, никогда не сможет мне ее заменить, пусть даже она похожа чертами лица, пусть у нее такое же имя, фамилия и номер паспорта...

c Леонид Каганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Здесь ты прав! Если полюбил! то гроба!

Не знаю я еще никого такк не любил! нравится человек и все а что бы любить!

время придет!

А тема которыю ты написал!

Очень задивает за живое! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня если честно то тоже!

Интересно как же можно так любить! мне казалось я знаю! Но помоему-нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Опупенно!!!

Меня порадовало неплохо, особенно при условии, что я всё правильно понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Да СЕмен надеюсь ты правильно все понял!

Хотя кто тебя знает!

Мы все сразу понимаем плохое а уж потом и хорошее всплывает! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
..Здесь ты прав! Если полюбил! то гроба!

Не знаю я еще никого такк не любил!..

костик, ты как раз, по-моему, не до конца понял смысл текста. прочитай что в конце написано..

слова про <любовь до гроба> тут не уместны. ведь гроба никакого не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Я знаю что этого слова не было! Я имел ввиду как так можно любить! Это ты меня не доконца понял! ничего придет время поймешь! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoRm   

Любить можно ещё и не так.

Возможно просто тебе ещё не всё удалось испытать....

Даже не возможно а так и есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Так очем и речь! Я еще никого не любил! Нравится да! Но чтоб так как в этом рассказе нет такого не было! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так очем и речь! Я еще никого не любил! Нравится да! Но чтоб так как в этом рассказе нет такого не было! :(

у некоторых такого и не бывает!

просто живут и живут!

Посмотрите на мою подпись и все поймете!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там у дельфина: она сожрет тебя как цветок тля, но лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя.

точно!

мне больше еще одна фраза нравиться!

"..держать свою дверь закрытой, чтоб стучалась она перед тем как войти, чтоб не оказалась она той- мною давно забытой, той с которой мне не по пути"

дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

раз такая пьянка пошла то ещё одно (с)Дельфина:

Она кyда-то yшла тpетий день не звонит

Ты почемy-то один ты почемy-то забыт

И каждый считает виноватым дpyгого

Хотя сделать шаг на встpечy это пpоще пpостого

И каждый хочет доказать что он лyчше чем есть

Большая любовь пpевpащается в месть

И безyмные чyвства пpевpащаются в слова

Hо это yже совсем дpyгая война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

"Любовь"...

Да-да...одна из моих самых любимых композиций Дельфина

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Любовь"...

Да-да...одна из моих самых любимых композиций Дельфина

С такой ностальгической интонаций было сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Юля ты меня так не пугай! Я же тоже человек! И просто жить это не помне! Лудше тогда умереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoRm   

Угу, мне тоже нравится творчество дельфина, но разговор не об этом :)

Безответная любовь да ещё и сильная этож страшное дело..

То живёшь ты в одну харю, жизни радуешся, никакой любви тебе ненадо, а то тут люди сусицидом заканчивают от этой любви, глупости всякие стрёмные делают. ЧТо могу сказать, Любить Надо В Меру!!!!!

Небольшими дозами, а то ведь в ней можно захлебнутся!

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любить Надо В Меру!!!!!

Небольшими дозами, а то ведь в ней можно захлебнутся!

:D:D:D

Хорошая мысль......

Мне понравилось! но все равно как то мне представляеться это черезчур

реалистическим - любить в меру!

Я с самого детства считала что любить надо самозабвенно!

И все делать для другого человека! Все ему отдавать!

Так собсно и получилось! Но Любить в Меру - это БЕЗ СОМНЕНИЯ проще! Гораздо! НО Я НЕ ИЩУ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.