Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Союзники.

Вклад союзников в Победу.  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше личное мнение.

    • Решающий
      1
    • Значительный
      7
    • Существенный
      12
    • Малоэффективный
      17
    • Ничтожный
      6


Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Ты не прав,мы пол-Германии оттуда вывезли.Японию почистили.Корею потом тоже.И война тоже на прогрессе отразилась.

Что до людских и экономических потерь,то Германия больше потеряла,а восстановилась быстрее нас.

Ибо у нас политики менялись со своими бредовыми идеями как перчатки.

Ну да ... это ты моей теще расскажи ... простой украинской крестьянке ... пахали на себе ...

А наедаться стали в пятидесятых да и то не досыта ...

Голод SSS был после войны ... голод ...

Из Германии действительно везли - станки инструмент машины шмотки но не .... хлебушек!!!

Кормили и востанавливали Европу мы и быстрее чем свой дом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   
Проглотив однажды слишком многое Америка лопнет от внутренних противоречий, когда однажды захочет оставить все как есть.

Но надо помнить, что такая опасность угрожает и нам, поскольку, видимо, наша "элита" ни чему не научилась и не учится.

Чего бы америкосам ещё подсунуть, чтобы они лопнули поскорее ?

А наша "элита" вся кончилась в 18-м году, а то, что себя сейчас называет - так говно как не назови, оно духами пахнуть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Очень приятно тешить себя мыслью, что Америка вот-вот лопнет - в конце концов, не одним же нам в дерьме прозябать...

Да только причин я, например, для этого не вижу. Никаких внутренних противоречий пока не наблюдается - все их пацифистские выступления находятся под контролем власти и могут быть свёрнуты в нужный момент. Если начнётся кризис, который ожидается с начала весны будущего года, то он в равной степени ударит по всей мировой империалистической системе - и по России ничуть не меньше, чем по США. Но даже от этого "лопнуть" (а что вы подразумеваете под этим словом?) США не удастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что вот-вот? Распад стран, особенно крупных не происходит одномоментно. Очень часто этот процесс вообще малозаметен. Просто в момент появления действительно серьезных проблем вдруг оказывается, что отдельные части страны ни чем не связаны. Вспомните, в 13 году Российская Империя была экономически самой динамично развивавшейся страной в мире, покруче теперешнего Китая. И я не верю, что только из-за 4х лет войны (кстати не самой тяжелой для России) и из-за кучки большевиков огромная страна вдруг распалась. Просто тогдашняя "элита" (как и теперешняя) разложилась полностью и не могла, да и не хотела, предложить народу приемлемый для него путь развития. Абсолютное большинство жителей России не видело для себя перспективы дальнейшего развития. Точно так же как и сейчас. Реформы Столыпина возможно, запустили механизм который позволил бы решить проблему перспективы для большинства народа (если кто помнит, Россия была в основном сельскохозяйственной страной и основной вопрос в экономике и политике был земельный вопрос), но было поздно.

Аналогично, если в какой то момент большинству граждан Америки, покажется, что у них больше нет перспектив-Америка рухнет. Это может произойти в результате перенапряжения сил во все большем количестве войн, в которых ей придется участвовать, из-за глобального экономического кризиса, глобального потепления, тотальных мер безопасности, окончательной победы политкорректности, да мало ли из-за чего? Если система перестает быть устойчивой она рушится от малого воздействия.

Например, Россия сегодня очень неустойчива. Только люди с отбитым мозжечком могут думать, что если они считают, что управляют всем, они действительно всем управляют. Да, в России, как считают некоторые, экономический бум, но считает ли каждый из нас, что его положение здесь соответствует его реальным возможностям и труду? Социальное, финансовое, и т.д. ? А кто рискнет сказать, что он может его улучшить законным, не аморальным способом хоть и не быстро, но в исторически близкой перспективе? Какие перспективы каждый из нас видит перед собой? Поэтому я считаю, что ситуация сейчас похожа на ту, что была в 13 году и не дай нам Бог какого ни будь катаклизма, потому, что все может рухнуть снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот не знаю вести дальше эту тему или похерить ...

Неоднократно убеждаюсь что история нашей страны форумчанам неинтересна ... за редким исключением ...

Так стоит ли вообще тут этим заниматься ... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи вообще мало кому интересны. Это же не школа Кама-Сутры.

Но вдруг кому-то здесь интересно будет, кто-то прочитает и мнение свое выразит. И нам интересно будет.

А трахаться мы и так умеем.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Такие вещи вообще мало кому интересны. Это же не школа Кама-Сутры.

Но вдруг кому-то здесь интересно будет, кто-то прочитает и мнение свое выразит. И нам интересно будет.

А трахаться мы и так умеем.

Вообще Пончик, их можно понять ... столько лет прошло ...

Отцы их не воевали ...

В их матерей не стреляли с бреющего ...

А вот во мне это сидит ... - отец горящий заживо в самолете ... мать получившая на отца две похоронки ... старшая сестра (тогда младенец) похороненая мамкой в кювете дороги в Крыму ...

Другое время другая страна другие ценности ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Evgen,

Дядя Женя, темы хорошие, но вот место для их обсуждения - не очень... подходит, если так можно выразиться. Так уж сложилось.

Всегда с интересом читаю ту инфу, которую ты выкладываешь. есть точка зрения, не всегда совпадающая с твоей, но честно - так уе...рабатываюсь на работе где работаю, что просто нет сил реально (с фактами и сцылками обсуждать), а попусту трепаться на серьезные темы не могу.

Короче, не грусти и продолжай, пожалуйста, в том же духе, ок?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen,

Дядя Женя, темы хорошие, но вот место для их обсуждения - не очень... подходит, если так можно выразиться. Так уж сложилось.

Всегда с интересом читаю ту инфу, которую ты выкладываешь. есть точка зрения, не всегда совпадающая с твоей, но честно - так уе...рабатываюсь на работе где работаю, что просто нет сил реально (с фактами и сцылками обсуждать), а попусту трепаться на серьезные темы не могу.

Короче, не грусти и продолжай, пожалуйста, в том же духе, ок?

Ты прав брат ... что то я не к месту ... больше не буду ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
больше не буду

это значит что:

- больше не будет топиков на темы ВОВ и т.п. или

- больше не будешь заморачиваться по поводу инертности молодняка?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
это значит что:

- больше не будет топиков на темы ВОВ и т.п. или

- больше не будешь заморачиваться по поводу инертности молодняка?

Пожалуй ...

Вот только закончу эту тему как обешал - выложу результаты опроса в инете ... для сравнения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Ну да ... это ты моей теще расскажи ... простой украинской крестьянке ... пахали на себе ...

А наедаться стали в пятидесятых да и то не досыта ...

Голод SSS был после войны ... голод ...

Из Германии действительно везли - станки инструмент машины шмотки но не .... хлебушек!!!

Кормили и востанавливали Европу мы и быстрее чем свой дом ...

Я не знала, что мы восстанавливали Европу. Или вы имеете ввиду восточную?

Евген, пожалуйста, не прекращайте тему. Читают многие, просто отвечать тяжело в силу незнания фактов. Вот и просветите нас. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще Пончик, их можно понять ... столько лет прошло ...

Отцы их не воевали ...

В их матерей не стреляли с бреющего ...

А вот во мне это сидит ... - отец горящий заживо в самолете ... мать получившая на отца две похоронки ... старшая сестра (тогда младенец) похороненая мамкой в кювете дороги в Крыму ...

Другое время другая страна другие ценности ...

Да нет, люди, как люди. Просто ни кто не верит и всякий надеется избегнуть всего этого. И думать об этом не хочеться-тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Евген, ты неправ! Мы помним хотя бы рассказы счевидцев, а наши дети только и знают, что была такая война, а их дети будут знать, что на нас напали немцы, но доблестная америка нас спасла.

А моя мать всю жизнь помнила улыбающееся лицо немца, расстреливающего на бреющем эшелон с беженцами.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Итак сравниваем голосование в инете и у нас ...

У нас проголосовало 28 - в инете 47 человек.

Ответили так:

Решающий - у нас - 1 в инете - 2

Значительный - у нас - 6 в инете - 3

Существенный - у нас - 9 в инете - 20

Малоэффективный - у нас - 9 в инете - 11

Ничтожный - у нас - 3 в инете - 11

В инете не исключаю голосование иностранцев - до 40% посещений сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вчера в Германии на 3 автобане взорвалась бомба со второй мировой войны. Строитель резал асфальт и задел бомбу. Он погиб на месте.

Не страшно ли это - спустя столько лет стать жертвой почти забытой войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Mona,

Не страшно ли это - спустя столько лет стать жертвой почти забытой войны...

он испугаться не успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вчера в Германии на 3 автобане взорвалась бомба со второй мировой войны. Строитель резал асфальт и задел бомбу. Он погиб на месте.

Не страшно ли это - спустя столько лет стать жертвой почти забытой войны...

Тут как то смотрел передачу ...

Москву в 41 основательно заминировали ... Ведомств было много и всяк старался на свой лад ...

Единого плана минирования практически не было ... да и утерянны многие документы на сей счет ...

Сейчас ломают столицу вдоль и поперек ... натыкаются довольно часто на такие закладки ...

Пока нам везет ... хотя есть очень тяжелые моменты (минирование с учетом неизвлекаимости) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сносили гостиницу Москва, в фундамете нашли кучу тротила. Заминировать заминировали, а планы потерялись и снять заряд после войны забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как то смотрел передачу ...

Москву в 41 основательно заминировали ... Ведомств было много и всяк старался на свой лад ...

Единого плана минирования практически не было ... да и утеряны многие документы на сей счет ...

Сейчас ломают столицу вдоль и поперек ... натыкаются довольно часто на такие закладки ...

Пока нам везет ... хотя есть очень тяжелые моменты (минирование с учетом неизвлекаимости) ...

На счет того, что был бардак с минированием-шалите...

Планирование и исполнение таких вещей настолько зарегламентирована и формализована, что ни каких крупных осечек быть не могло. Был конкретный ответственный, конкретный план действия и т.д. С учетом гигантского объема минирования (а по воспоминаниям Судоплатова-был такой начальник по активным акциям- в случае вступления гитлеровцев в Москву планировались упорные уличные бои на изматывание с организацией большого количества завалов для препятствования применению тяжелой техники. Москва это должно было быть что-то вроде Сталинграда, только в значительно больших масштабах), это всего лишь отдельные остатки- забытые из-за некоторых нестыковок. Я думаю, что если план минирования когда ни будь опубликуют-все очень сильно удивятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
На счет того, что был бардак с минированием-шалите...

Планирование и исполнение таких вещей настолько зарегламентирована и формализована, что ни каких крупных осечек быть не могло. Был конкретный ответственный, конкретный план действия и т.д. С учетом гигантского объема минирования (а по воспоминаниям Судоплатова-был такой начальник по активным акциям- в случае вступления гитлеровцев в Москву планировались упорные уличные бои на изматывание с организацией большого количества завалов для препятствования применению тяжелой техники. Москва это должно было быть что-то вроде Сталинграда, только в значительно больших масштабах), это всего лишь отдельные остатки- забытые из-за некоторых нестыковок. Я думаю, что если план минирования когда ни будь опубликуют-все очень сильно удивятся.

Я же говорю ... передача ... Но в целом я c ней согласен ... потому как приводились существенные цифры изъятия этой начинки в Москве ежегодно ...

От себя ... В районе Понырей (Курская обл) где как известно происходила Курская битва - приходилось бывать ... Так там есть целые районы сплошняком в минных полях ... Ежегодно гибнут люди ... В лесу находил массу останков от снаряженных полусгнивших снарядов и мин ...

Давненько дело было но по слухам там мало что изменилось и сейчас ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь шла об изъятии взрывоопасных предметов-это одно. В процессе ведения БД выпускается колоссальное количество снарядов, мин , бомбы, гранаты и пр. При этом по естественным причинам не взрывается часть из них (брак, недостаточное воздействие на взрыватель и т.п.). Это взрывоопасные предметы, которые с одной стороны очень опасны (взведен взрыватель), с другой стороны-раз не взорвался, так может и не взорвется из-за дефекта. Таких предметов до хрена в районах боев (кстати такие районов много уже в теперешнем ближнем Подмосковье). Когда в Москву привозят грунт или песок то с ним, бывает завозят и такие предметы. Если речь о них-это другой коленкор. Вот если говорится о преднамеренно установленных и оставленных во взрывных камерах фугасах, то это конечно край.

Однако по минным полям песня другая. При установке мин до начала боев снимается карта их установки, где указано где, сколько, как и каких мин выставлено. Эти данные передаются в соответствующие службы войск, поскольку всегда планируется в последующем наступление и особенности местности по которому оно будет идти учитываются.

Однако во время боев наши почти всегда применяли т.н. "активные заграждения" - минирование местности непосредственно перед наступающим противником. Из-за недостатка времени карты снимали далеко не всегда, а из-за больших потерь часто и не знали, где что установлено. Что фашисты ставили - то же карт нет.

При наступлении сплошного разминирования ни кто не делает, делают проходы в минных полях.

А сплошным разминированием занимались уже после боев местные власти. Вот между прочим прошел тут фильм "Сволочи" про детей-диверсантов или что-то в этом роде (не смотрел). В том виде, в котором это было представлено- в основном это брехня. А вот то, что после боев и мобилизации военнообязанных при райсоветах формировались бригады по разминированию из пацанов старше 14 лет-святая правда. Сколько их погибло и покалечилось за войну- где ни будь данные есть, но мне они неизвестны. Причем участники таких бригад по моему к ветеранам войны не приравнивались. Беда в том, что на фронте части формировали, расформировывали, переформировывали и перебрасывали, а карты минных полей местным властям передавать не передавали. Между прочим та же песня происходит в Чечне. Части выводят, а карты минных полей не передают. Потому как если в них кто заглянет и проверит-может сильно удивиться. Ведь, что такое мина? Закопанная в землю взрывчатка. А лучше продать ее задорого. Вот и получалось порой, вроде поле есть, а чехи ушли (хотя вообще-то вероятность подрыва на минном поле для солдата и так очень невелика).

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то нам могли точно так же внушить про то, что именно русские в одиночку справились с врагом? Сам
Пойду спрошу у бабульки, она как раз с 1941 по 1946 на фронте была, и в Берлине и в Порт-Артуре, может В НАТУРЕ ПРОМЫЛИ? Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.