Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Союзники.

Вклад союзников в Победу.  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше личное мнение.

    • Решающий
      1
    • Значительный
      7
    • Существенный
      12
    • Малоэффективный
      17
    • Ничтожный
      6


Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Тема не однозначная ...

Подобный опрос стоит у меня в инете ... позднее сравним результат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Grave~   

Всякие какашки нам сливали, которые самим не нужны были. Нормальную помощюь только в конце войны предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роль была существенной. Хотя скорее не из-за их активных действий а из-за их существования и нависания на Германи с запада и юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неособо активно союзники помогали, тем более вначале, когда со Сталиным даже боялись дело иметь, хотя из-за пакта Молотова - Риббентропа..но без хотя бы продовольственной поддержки Штатов было бы туго.. Существенно, но не решающе..

Изменено пользователем dj Double

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Что было, то было и быльём поросло. Скажите, толку что от победы НАШЕЙ, если весь мир победителем считает американцев? Грош цена той стране, которая не помнит своих героев.

Бздливая Европа сдалась не глядя. Знаете, как голландию немцы завоевали? сели на электрички, послушно оплатив билеты, высадились на территории Голландии и объявили оккупацию. Голландцы молча согласились. и так далее...

Тем более обидно на этом фоне уничтожение и умаление нашей Великой победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в Латвии ублюдки делают с нашими ветеранами, которые им - пидарам свободу подарили? памятники Войнам - Освободителям оскверняют, не дают к ним цветы возлагать, 9-го Мая оцепления выставляют, восхваляют сс-овцев.. тут не то что шпроты - стереть их ### с карты мира, а также тех, кто солидарен с ними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
а что в Латвии ублюдки делают с нашими ветеранами, которые им - пидарам свободу подарили? памятники Войнам - Освободителям оскверняют, не дают к ним цветы возлагать, 9-го Мая оцепления выставляют, восхваляют сс-овцев.. тут не то что шпроты - стереть их ### с карты мира, а также тех, кто солидарен с ними..

Да хрен с ней, с Латвией. У нас в России уже забыли за что наши деды кровь проливали. Фашистов прудь пруди... Ветеранов не уважают... Вот видел печальную картину - дедушка, весь в орденах, попросил помочь в автобус сесть... Не то чтоб помогли, отпихнули, и ни одна сцука место не уступила... А самое веселое, что, действительно, весь мир верит что победу одержили США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha   

За всю войну союзники нам оказали 4% материальной помощи, так что существенной ее ни как не назовешь. Они досих пор хвастаются, что бессмысленной бомбежкой Дрездена они помогли нашему наступлению. хотя там не было ни военных ни техники. Так что помощь была минимальной и без них справились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Удивительно мало голосов, коментов тоже .... не находите?

Трудно объяснимое явление для потомков победителей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бздливая Европа сдалась не глядя. Знаете, как голландию немцы завоевали? сели на электрички, послушно оплатив билеты, высадились на территории Голландии и объявили оккупацию. Голландцы молча согласились. и так далее...

Во-во я всегда говорил,что курить бамбук вредно! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно объяснимое явление для потомков победителей ...

это действительно так...поэтому ничего не могу написать по теме. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что было, то было и быльём поросло. Скажите, толку что от победы НАШЕЙ, если весь мир победителем считает американцев? Грош цена той стране, которая не помнит своих героев.

Бздливая Европа сдалась не глядя. Знаете, как голландию немцы завоевали? сели на электрички, послушно оплатив билеты, высадились на территории Голландии и объявили оккупацию. Голландцы молча согласились. и так далее...

Тем более обидно на этом фоне уничтожение и умаление нашей Великой победы.

... Хорошо еще, что билеты оплатили... из бюджета третьего рейха.

Кстати, во время этой же второй мировой как японцы захватывали Китайскую территорию: они высаживались прямо на Китайскую стену и шастали по ней, с мыслимыми удобствами преодолевая расстояния как по дорогам (а местность гористая, иных дорог мало)

А вообще, ребята, нельзя же вечно оглядываться на своих отцов. Ну молодцы они, это понятно. Ну и что? Теперь значит мы - их сыновья и дочери - заслужили себе и внукам достойную жизнь?

Как бы не так. Все погрязли в любимом мздоимстве и заблудились в мусоре. И при чем здесь отцы?

Я к тому, что не надо слишком сильно бить себя в грудь. Все мы всего лишь люди. А людей на Земле около 6 млрд... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Союзники воевали не против Германии, они воевали ЗА СЕБЯ.

Англия вообще видела в это войне только свои интересы - наплевать ей было и на Германию, и на СССР. США вступили в открытые военные действия лишь когда уже стало ясно, что Красная армия будет гнать Вермахт, и основные силы немецв будут брошены на остановку этого контрнаступления.

Вообще, впору говорить не о немецкой армии, а обо всей материковой Европе. На Вермахт работала вся экономика, а значительныю часть армии составляли отнюдь не немцы, а жители других европейских стран, которых никто, прошу заметить, плёткой туда не загонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А я,что то не пойму,для чего этот опрос?

Исторические исследования?

А может кто кандидатскую пишет?

Странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бздливая Европа сдалась не глядя. Знаете, как голландию немцы завоевали? сели на электрички, послушно оплатив билеты, высадились на территории Голландии и объявили оккупацию. Голландцы молча согласились. и так далее...

А французкое Сопротивление как же? А Англичане, от которых пришел не один десяток северных конвоев? И те же англичане всю войну противостояли немецкому флоту. Если одна маленькая страна сдалась без сопротивления перед мощнейшей армией Германии, это не значит что вся Европа "бздливо" слилась :huh: Немцы не взяли бы Францию так просто, если бы французы не понадеялись так сильно на своб линию Мажино (которую немцы просто объехали на своих более быстрых танках).

Несомненно, что решающий вклад в победу принадлежит русской нации, но надо помнить, что были у нас и американские танки, и французские летчики и много другой помощи от союзников. Само их существование отвлекало на себя большую часть фашистских войск.

ЗЫ Весь мир считает что войну выиграли американцы? Ну и что, это естественная точка зрения, учитывая что голливудских фильмов на эту тему достаточно, а вот советское кино про войну в мировом прокате не светилось. Я думаю любой гражданин СНГ сейчас вам уверенно ответит кто внес главный вклад в победу - конечно СССР.

Не хочу, конечно, бросать тень сомнений на Победу, но не приходила ли вам мысль, что если всему миру внушили про победу американцев, то нам могли точно так же внушить про то, что именно русские в одиночку справились с врагом? Сам я так не думаю, это просто для размышления...

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А я,что то не пойму,для чего этот опрос?

Исторические исследования?

А может кто кандидатскую пишет?

Странно!

Вот уж ... не ожидал ...

Ну а ежели для тебя все ясно - поделись соображениями на эту тему ...

Хотя ты в чем то прав ... исследуем промывание мозгов нашей молодежи и не только - прозападными источниками информации ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А вообще, ребята, нельзя же вечно оглядываться на своих отцов. Ну молодцы они, это понятно. Ну и что? Теперь значит мы - их сыновья и дочери - заслужили себе и внукам достойную жизнь?

Как бы не так. Все погрязли в любимом мздоимстве и заблудились в мусоре. И при чем здесь отцы?

Я к тому, что не надо слишком сильно бить себя в грудь. Все мы всего лишь люди. А людей на Земле около 6 млрд... :hello:

Имхо - я думаю что на отцов надо постоянно оглядываться ... ну как бы сверять дела свои с их делами!

То бишь учится у них полезному ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, вас поражает? Америка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграла эту войну. Посмотрите, какой она была в 39 -изоляционизм, отсутствие армии, только что закончившаяся депрессия... И какой она была в 45-гиганская, сравнимая только с нашей армия, имеющая боевой опыт и опытное командование, самый большой военно-морской и военно-воздушный флот, оккупированная половина Европы, дальний восток... И главное-наличие ядерного оружия и возможность его наращивания! Сопоставима была только наша армия, которая вполне на равных могла бы с ними потягаться и разбить. Но наша экономика была здорово подорвана и продолжения войны не выдержала бы, а американцы не хотели и не могли рисковать. В тот момент их народ не понял бы их правительство. Мы так же были выииграли-Россия впервые после 17 года была опасна не только идеологически, но и как реальная сила, которая могла диктовать свою волю.

Английская, Французская, Итальянская и Японская империи развалились, и больше не представляли собой реально сила. Китай был раздроблен.

А дальше проиграли мы.

Война это как любовь-завоевать трудно, удержать еще труднее.

Только не надо отчаянья. Победа таит в себе основу поражения. Проглотив однажды слишком многое Америка лопнет от внутренних противоречий, когда однажды захочет оставить все как есть.

Но надо помнить, что такая опасность угрожает и нам, поскольку, видимо, наша "элита" ни чему не научилась и не учится.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
....... А что, собственно, вас поражает? Америка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграла эту войну. Посмотрите, какой она была в 39 -изоляционизм, отсутствие армии, только что закончившаяся депрессия... И какой она была в 45-гиганская, сравнимая только с нашей армия, имеющая боевой опыт и опытное командование, самый большой военно-морской и военно-воздушный флот, оккупированная половина Европы, дальний восток... Но надо помнить, что такая опасность угрожает и нам, поскольку, видимо, наша "элита" ни чему не научилась и не учится.

Интересный взгляд ...

Собственно я тоже думаю что в войне Америка больше выиграла чем потеряла ...

Война для нее явилассь как бы катализатором в движении против застоя ...

Россия же вышла из войны с огромными людскими и экономическими потерями ...

Да и еще с обязанностью хорошо кормить пол Европы совершенно забыв о своих гражданах ...

Послевоенная голодуха всем известна ...

Так что победители мы были странные - с голым задом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Интересный взгляд ...

Собственно я тоже думаю что в войне Америка больше выиграла чем потеряла ...

Война для нее явилассь как бы катализатором в движении против застоя ...

Россия же вышла из войны с огромными людскими и экономическими потерями ...

Да и еще с обязанностью хорошо кормить пол Европы совершенно забыв о своих гражданах ...

Послевоенная голодуха всем известна ...

Так что победители мы были странные - с голым задом ...

Ты не прав,мы пол-Германии оттуда вывезли.Японию почистили.Корею потом тоже.И война тоже на прогрессе отразилась.

Что до людских и экономических потерь,то Германия больше потеряла,а восстановилась быстрее нас.

Ибо у нас политики менялись со своими бредовыми идеями как перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что приходилось пол-Европы кормить - это вряд ли. Хозяйство южной и центральной Европы было затронуто слабо. Больше всего пострадали Польша, Германия. Но не надо забывать, что из Германии было нами вывезено огромное количество оборудования, а Польша была с относительно слабой промышленностью, зато продовольствием себя обеспечивала с лихвой. Германия, кстати, то же. Больше всего пострадали мы сами, причем, даже не столько промышленность, сколько село-ведь в основном погибшие солдаты были крестьянами! Их трудно было заменить. Из-за оттока рабочих рук из села-восстанавливали промышленность, держали огромную армию (после войны, насколько я знаю, лет 10 не было увольнения в запас!), рабочих рук в селе нахватало. И по моему это и послужило одной из причин голода в 47 году. Заметьте, о голоде в оккупированных нами странах что то не было слышно.

Однако как мне кажется одним из основных результатов нашей победы стало колоссальное технологическое обновление промышленности. Мы себе представить не можем, сколько новых технологических новинок появилось в России во время и после войны. Это не значит, что мы сами ни чего не могли и ни чего не сделали, нет! Просто то, на что у нас ушли бы годы работы и те решения, которые были для нас неочевидны оказались нам вполне доступны (кстати, это же касается американцев). И самое главное, в СССР были подготовлены люди, которые смогли воспринять все это и развить многие из технических направлений, а потом разработать новые. Вот что главное в научно промышленном развитии страны!

Но огромные потери и ужас войны, как мне кажется, сыграл с нашей страной и народом злую шутку-мы так боялись новой войны и так боялись проиграть ее, что позволили манипулировать собой этим страхом нашим руководителям. Любые жертвы, любые расходы- лишь бы не как в 41 году. И в результате мы были загнаны в экономический тупик, а что дальше было-все сами знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.