Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Питание

Рекомендуемые сообщения

Ну, скорость реакции вида на изменения внешней среды бывает разной. Кто то быстрее, кто то медленнее. Крысы например в Москве стали ну очень крупные (то что я видел своими глазами достигало 30-40 см без хвоста). Акселерация человека тоже вроде как присутствует, например увеличение среднего роста. Есть еще вариант что это происходит не из-за ГМ продуктов а из-за воздействия электромагнитных волн (и вся эволюция собственно из-за них проще говоря). Но я думаю что "здоровое" питание тоже способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

По мне ГМпродукты еще не самая большая опасность, неизвестно, будут ли от них последствия, вдруг не будут? дай бог!). А вот реально то, что на каждом рынке продается: те же овощи, которые китайцы пичкают химией настолько, что некоторые уже при транспортировке сгнивают, идеальной формы и невероятных размеров морковка - это что? заботливо взрашенная в идеальных климатических условиях, поливаемая по часам добрыми гениями-селекционерами где-нибудь неподалеку от Московской области в колхозе "Путь Ильича"? Да нет, это просто напичканный под завязку химией и пестицидами овощ. А мы все это едим сейчас, и влияет это непосредственно на нас (а также на планируемых и реальных наших детей) тоже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А если сложить химию, которую мы едим сейчас, с ГМ , которые мы начинаем есть, а продолжат наши дети, то, может , не дожидаясь внуков, шарахнуть ядрёну бомбу, пока внучки четырёхрукие не народились? А то ведь они нас проклинать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дедушка, а правда у нас в Чернобыле реактор взорвался?

- Правда Внученька!

- А правда что последствий не было?

- Правда внученька.

Дедушка погладил внучку по второй голове и они цокая копытами пошли по бетонному тоннелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь ну про рост это ты зря привёл. Рост средний увеличивается можно сказать с появления человека разумного. Средний нынешний человек не влезёт в доспехи средневекового рыцаря ну никак, мелковат тогда народец был. Так что тут уж ГМ продукты не причём это эволюция.

А вообще прикольно было бы, поел помидоров с генами рыбы (им их вводят что бы при транспортировке не мялись) и через несколько поколений про синяки человечество забыло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Интересно для тех,кто страдает излишним или неизлишним весом,а также руководство для правильного определеня веса:

"Эх, как хочется быть похожими на тех красоток и красавцев, фотографиями которых пестрят обложки «глянцевых» журналов. Но, увы! и ах! Далеко не все могут похвастаться тем, что их фигура соответствует мировым стандартам красоты.

По статистическим данным по России 60% женщин и 50% мужчин старше 30 лет имеют избыточный вес, в среднем – где-то 55% населения. Цифры заставляют задуматься.

Но даже у человека, который выглядит стройным, может наблюдаться скрытая, или, как ее называют, латентная полнота. Объективный показатель – процентное соотношение жира и костно-мышечной ткани. Для мужчин норма – 9-15% жира от общей массы тела, а для женщин – от 12 до 20%. Но это только цифры. Понятно, что имеющийся у тебя жир на весах не взвесишь.

Поэтому и придумывают различные формулы, чтобы рассчитать свой идеальный вес.

Наиболее проста для расчета формула, предложенная французским антропологом Полем Броком. Выглядит она так:

• Вес (в кг) = росту (в см) – 100 (при росте до 165 см),

• Вес (в кг) = росту (в см) – 105 (при росте 166-175 см),

• Вес (в кг) = росту (в см) – 110 (при росте свыше 176 см).

Специалисты считают показатель Брока наиболее верным для людей 40 - 50 лет. Оптимальный же вес 20-30-летних, по их мнению, должен быть уменьшен на 10-12%, а после 50 лет увеличен на 5-7% от показателя Брока.

Эти формула показывает усредненное значение веса. Для более точного определения нужно учитывать тип телосложения человека. Существуют три основные типа телосложения: астенический (тонкокостный), нормостенический (нормокостный) и гиперстенический (ширококостный). Определить свой тип телосложения можно, измерив обхват запястья рабочей руки.

Для женщин:

Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 16 см;

Нормостенический тип – обхват запястья 16.5-18 см;

Гиперстенический тип – обхват запястья более 18 см.

Для мужчин:

Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 17 см;

Нормостенический тип – обхват запястья 17.5-20 см;

Гиперстенический тип – обхват запястья более 20 см.

Определив свой тип телосложения, откорректируйте результаты. Если у вас астенический тип, то от результата отнимите примерно 10%, а при гиперстеническом – наоборот, прибавьте.

Для вычисления оптимального веса тела можно пользоваться и формулой Брунхарда:

В = (Рост (см) х окружность грудной клетки) : 240.

Для определения правильного соотношения веса и роста служит Индекс массы тела. Его формула:

ИМТ = вес (кг) : рост (м), возведенный в квадрат.

Нормальные значения ИМТ – от 19 до 25 единиц.

Для тех, кто любит более сложные расчеты и не ищет легких путей, можно предложить для определения веса формулу оптимального веса в зависимости от возраста:

Масса тела = 50+ 0,75х(Возраст – 20): 4

И, напоследок, формула Неглера (ну уж совсем сложная).

Согласно этой формуле на 152,4 см роста положено 45 килограммов веса. На каждые 2,45 см сверх 152,4 см положено еще по 900 граммов. Плюс еще 10% от полученного веса.

Пока разберешься – похудеешь. Но, как известно, красота требует жертв. Никакие трудности нас остановить не могут.

Подсчитали? Сравнили? Испугались? Готовы схватиться за голову и сесть на диету.

Остановитесь на минуту, подумайте: а вам это надо?

Та же всезнающая статистика утверждает, что четверть всех мужчин предпочитает толстушек. Да и женщине, я думаю, приятнее спать на мягком плече, чем на костях."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсчитали? Сравнили? Испугались? Готовы схватиться за голову и сесть на диету.

Остановитесь на минуту, подумайте: а вам это надо?

Та же всезнающая статистика утверждает, что четверть всех мужчин предпочитает толстушек. Да и женщине, я думаю, приятнее спать на мягком плече, чем на костях."

посчитала уже давно, эти формулы ерунда полнейшая

может человек сам по себе худой а жир откладывается в определенном месте только

это же не значит что худеть не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
посчитала уже давно, эти формулы ерунда полнейшая

может человек сам по себе худой а жир откладывается в определенном месте только

это же не значит что худеть не надо....

Очень напоминает верблюда:у того откладывается в горбу,а у человека наверное в ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне один раз в глазированном сырке линза глазная попалась :)

глазированные сырки вообще дрянь редкостная мало того что делают их из тухлятины так еще и барахло всякое попадается там постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
глазированные сырки вообще дрянь редкостная мало того что делают их из тухлятины так еще и барахло всякое попадается там постоянно

Спешу заметить,что сырки сыркам рознь.

Советую попробовать глазированные сырки изготовленные Смоленским комбинатом "Роса".

В Москве они продаются.Это сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу заметить,что сырки сыркам рознь.

Советую попробовать глазированные сырки изготовленные Смоленским комбинатом "Роса".

В Москве они продаются.Это сказка!

в них наверное больше вкусовых добавок чем в обычных?

все сырки делаются из переработанного скисшего творога и протухшего кефира с добавлением всяческих гадостей для вкуса... исключения сомневаюсь что есть..

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
в них наверное больше вкусовых добавок чем в обычных?

все сырки делаются из переработанного скисшего творога и протухшего кефира с добавлением всяческих гадостей для вкуса... исключения сомневаюсь что есть..

Сначала хоть крошку рекомендованных мной попробуй,а потом делай заявления.

Просто этот комбинат работает с натуральным сырьем,и не воруют там.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала хоть крошку рекомендованных мной попробуй,а потом делай заявления.

Просто этот комбинат работает с натуральным сырьем,и не воруют там.

еще пробовать только мне этого не хватало! :(

мне вполне хватает того, что о нем пишут смоленские газеты, причем выше крыши! :)

и росу уже кстати давно ЮНИМИЛК купил... так что, что роса, что простаквашино - одна фигня...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полезного и без тухлятины найти очь сложно, исключение составляет только натуральное хозяйство))) Так что сырки - не самая отрава :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А полезного и без тухлятины найти очь сложно, исключение составляет только натуральное хозяйство))) Так что сырки - не самая отрава :hello:

гречку ешь :D

есть продукты из разряда лучше не есть - сырки, майонез и так далее...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гречку ешь :D

есть продукты из разряда лучше не есть - сырки, майонез и так далее...

Только гречка и остается! ;)

А ты вообще такое не ешь???

Твой список продуктов можно продолжить до бесконечности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только гречка и остается! ;)

А ты вообще такое не ешь???

Твой список продуктов можно продолжить до бесконечности :D

неа сырки, йогурты, майонезы, кетчупы, сосиски, колбасу и так далеее... не ем

щас уже вообще докатились в магазинах... яйца куриный красить стали...

купила десяточек, домой пришла помыла... а они оказались белыми..

теперь только белые покупаю...

не понимаю, зачем в себя пихать гадости, если их вокруг итак выше крыши? усугублять-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа сырки, йогурты, майонезы, кетчупы, сосиски, колбасу и так далеее... не ем

щас уже вообще докатились в магазинах... яйца куриный красить стали...

купила десяточек, домой пришла помыла... а они оказались белыми..

теперь только белые покупаю...

не понимаю, зачем в себя пихать гадости, если их вокруг итак выше крыши? усугублять-то зачем?

Бедняга...-((

Я, конечно, очень привередливая в этом плане, но отказаться не в силах, стараюсь выбирать лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга...-((

Я, конечно, очень привередливая в этом плане, но отказаться не в силах, стараюсь выбирать лучшее.

а у меня организм такой странный...

если я пытаюсь в него какую-то гадость запихнуть... меня передергивает и я сразу это выплевываю... не знаю почему, даже если вкусно, прям плохо сразу становится и тошнит..

так что мне эти гадости всякие не нужны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.