Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Питание

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Naves,

Jet_pilot,

Ваши мысли интересны, НО они поверхностны!

Рынок "химических" продуктов порождает как минимум рынок болезней и лекарств, которые тоже надо делать. Докторов, которых тоже надо кормить. Кучу прикладных наук, которые тоже надо содержать + расход нефти и других полезных ископаемых, которые тоже можно расходовать в другие отрасли. Не лучше ли использовать по полной возобновляемые ресурсы?????

Кстати, попробовал натуральную колбасу из Белорусии - с нашей московской даже сравнить нельзя. А у них это нормальный пищевой продукт, как и множество других, натуральных. А почему - вместо пищевой химической промышленности они задействуют сельское хозяйство и гос.контроль - и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок "химических" продуктов не может породить прикладную науку - так как он и есть продукт развития науки. К тому же как отдельного его не существует, его нельзя отделить от общего рынка продуктов.

Мне кажется что сейчас все продукты в той или иной мере содержат химию, и часто (хочется в это верить) она там встречается в не настолько вредных количествах. Все таки, что ни говори, а продолжительность жизни растет, хотя в этом и есть заслуга развития социального обеспечения и здравоохранения. К тому же нельзя забывать что зачастую просто нельзя избежать применения различных красителей и консервантов. Скажем, в еде для крайнего севера, которая плывет туда 3 месяца, ну никак нельзя туда доставить большинство продуктов в натуральном виде.

Возобновляемые ресурсы это хорошо, да только как они возобновляются? Ежегодно снимая урожай создатся дефицит органики в почве, так как она каждый год уезжает в город а не возвращается как в природе обратно в землю. Поэтому чтобы выросла картошка надо добавить кучу всякой химии, а отсюда естественно возникают различные превышения норм содержания нитратов и прочей фигни.

Прикладные науки не надо содержать, в отличие от фундаментальных, они содержатся за счет капиталовложений производителей.

А насчет колбасы - у нас наверняка, если поискать, можно найти более-менее натуральную колбасу, скорее всего на небольших предприятиях, сбывающих продукцию по высоким ценам.

ЗЫ спать охота, чето много написал, сам всего не понимаю :):082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

стараюсь"химическую химию"детям не давать (колы,фанты,быстросупы,свечеподобные яблоки и т.д),а если очень зацикливаться на содержании разных веществ в продуктах,то можно остаться голодным :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стараюсь"химическую химию"детям не давать (колы,фанты,быстросупы,свечеподобные яблоки и т.д),а если очень зацикливаться на содержании разных веществ в продуктах,то можно остаться голодным :huh:

а чем ты кормишь детей? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рынок "химических" продуктов не может породить прикладную науку - так как он и есть продукт развития науки. К тому же как отдельного его не существует, его нельзя отделить от общего рынка продуктов. ....

....Мне кажется что сейчас все продукты в той или иной мере содержат химию, и часто (хочется в это А насчет колбасы - у нас наверняка, если поискать, можно найти более-менее натуральную колбасу, скорее всего на небольших предприятиях, сбывающих продукцию по высоким ценам.

Тут где-то ветка есть про Росию и Европу. Так вот, у России есть шанс стать главным источником биологически чистых продуктов, поскольку несмотря на сов. власть химикатов в почву у нас сыпали относительно меньше, чем в развитых и густонаселенных странах. В период максимальной "химизации" сельского хозяйства большая часть химии доставалась союзным республикам, где сельское хозяйство считалось более выгодным. По этому в России земля относительо "чистая" (конечно, кроме областей попавших под Чернобыльское заражение). Если будут существенно повышены стандарты на чистоту продуктов и запрещено применение ГМ растений мы имеем уникальный шанс. Такого больше ни у кого нет (разве что у Аргентины).

Однако, такое земледелие требует исключительно высокого уровня агротехники, которому надо учится.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
а чем ты кормишь детей? :rolleyes:

простой,нормальной едой.Молоко,крупы,мяско парное,яблочки у бабулек покупаю и т.д.... без конфет мы конечно не обходимся,но лучше заменять ассорти из сухофруктов :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простой,нормальной едой.Молоко,крупы,мяско парное,яблочки у бабулек покупаю и т.д.... без конфет мы конечно не обходимся,но лучше заменять ассорти из сухофруктов :huh:

они это едят????????

интересно как им это меню нравиться? ответь мне очень интересно!!!

Изменено пользователем Клёпка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
а ты чё привязываеш к стулу детей и ложкой пихаеш им еду полезную?????????????????????????????????????????????????????

одного моего взгляда им достаточно! такая вот я вся строгая маман :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одного моего взгляда им достаточно! такая вот я вся строгая маман :hello:

Респект мамам :ok::ok: , только дети пока не понимают, к чему могут привести эти няки!!!!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

По крайней мере, у вас дети с голоду не умирают. Это самое главное!

Сейчас в России образовалась постоянная группа в размере около 10 млн. человек хронически недоедающих. Эти люди не прямо умирают с голоду на улицах (некоторые весьма цинично заявляют - тогда бы вся Россия была завалена трупами), но пополняют ряды умерших от различных болезней и т.п. - как больные ВИЧ-инфекцией. Когда эти люди умирают, их место занимают другие, так что постоянно поддерживается общая численность в 10 млн.

Поэтому нужно быть довольным хотя бы тем, что на данный момент перед нами не стоит проблема "что есть?". ИМХО, как-то неприлично поэтому устраивать скандалы на тему "что есть из ...?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А вообще, жить - вредно! Жизнь - самая опасная и неизлечимая болезнь со 100%-й патологией. Ни один живший не выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
стараюсь"химическую химию"детям не давать (колы,фанты,быстросупы,свечеподобные яблоки и т.д),а если очень зацикливаться на содержании разных веществ в продуктах,то можно остаться голодным :huh:

Молодец, я тоже так стараюсь делать. А потом они привыкнут и сами уже не будут есть всякую гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Кормить нас всякой дрянью - это сознательная государственная политика. Государству выгодно, чтобы продолжительность жизни не превышала пенсионный возраст - меньше дармоедов кормить, больше Зурабову и иже с ним достанется. Такой вывод напрашивается в связи с категорическим нежеланием правительства наводить порядок на продовольственном рынке страны. всякая химия - это ещё полбеды, беда - это генномодифицированые продукты, наши правнуки имеют все шансы родиться монстрами или уродами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus,

Про мутантов вообще одни околонаучные домыслы.

Про государственную политику - слишком долгосрочное планирование чтобы это хоть кого то там волновало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Lomus,

Про мутантов вообще одни околонаучные домыслы.

Про государственную политику - слишком долгосрочное планирование чтобы это хоть кого то там волновало ;)

В силу своего возраста, я не увижу, кто родится через 2-3 поколения, но очень хочу, чтобы это оказалось околонаучными домыслами. Просто по ГМ продуктам не проводились серьёзные исследования, а мне кажется, что любое вмешательство в гены чревато последствиями.

Травля нас некачественными продуктами идёт уже 20 лет, это что, краткосрочное? Или Вы думаете, что наша власть покупает продукты в тех же магазинах, что и Вы? А государственная политика - это не политика находящихся у власти конкретных людей, а политика государства. Если на место Зурабова придёт Иванов(Петров, Бумбарашкин), то он так же будет претворять в жизнь государственную политику, совпадающую с его шкурными интересами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что наследуемые признаки сцеплены (пр. блондины чаще обычного голубоглазы, негры курчавы, трехцветными бывают только кошки и т.д.).

Поэтому генетическое изменение одного признака обязательно меняет какие то другие. Большая часть типов ГМ организмов из-за этого нежизнеспособны. Из остальных одни заведомо опасны (пр. из-за внесения гена какого ни будь гена растения, на котором дохнет колорадский жук ядовиты не только листья, но и клубни) и сразу идут в отвал и дальше не изучаются, другие кажутся безопасными их изучение продолжают. После изучения влияния отдаленных последствий употребления на мухах, мышах и крысах (по моему 3 поколения), выдержавшие испытания передают в производство.

Но фишка в том, что вполне вероятно наличие веществ (которые, может быть еще и не открыли!), которые все же могут влиять на геном и на более отдаленных поколениях.

Обычные продукты употребляются людьми уже многие поколения и отдаленные эффекты, если они существуют, давно проявились. Те кому не повезло уже выродились. Но создаваемые генной инженерией "монстры" совершенно не известны и неизвестны отдаленные последствия. Все, что нам о них известно-находится на уровне сегодняшних знаний. Статистики их влияния на геном мы не имеем. Т.е. даже если существует какой-то отдаленный эффект мы о нем ни чего не знаем. Поэтому, для исследования влияния на геном ГМ организмов необходимы очень глубокие исследования на многих поколениях животных. А то это на нас опыт получается. А может я против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще хочется добавить что любая статистика начинается с числа 7 (но это так к слову). А ГМ продукты непредсказуемы как обезьяна с гранатой и какие еще после модификации клетки этих продуктов вырабатывают белки/жиры/аминокислоты/токсины - не совсем ясно. И овсем неясно как это отражается на НАШЕМ здоровье. Может быть мы действительно спокойно их перевариваем как многотопливный дизель, а может быть какой то осадочек в организме они оставляют. То что здоровых детей в последнее время рожается все меньше - статистический факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот факт связан ни с ГМ продуктами. А с общим состоянием окружающей среды.

Ясен пень что не от хорошей жизни. Я говорю за то что надо еще доказать что куча нездоровых младенцев не связана с ГМ продуктами. Хотя я думаю - что таки связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если ГМ продукты и дадут отдачу то позже. Сейчас ещё рановато, это в фильмах мутации раз раз и произошли. :) А в природе всё очень постепенно. Мутации под воздействием сильных мутагенных факторов я ясное дело в виду не имею, ну там рыбки без чешуек из Москвы реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.