Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Грех ли это?

Рекомендуемые сообщения

Despil   

Представим ситуацию, есть бабушка екстасенс(настоящий), к ней приходять люди, она им помогает, допустим у родителей пропала девочка, бабушка им указала где они могут ее обнаружить, естесвенно взяв за это деньги.Девочку обнаружили. Это грех? Грех в том, чтобы помогать людям? Что могла бы сделать церковь, исповедать грехи и Бог поможет??

Но на самом деле кажеться, что Церковь хочет создать монополию на добрые поступки, чтобы просто-напросто контролировать массы...

все.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Despil   
И если там сказано, что колдовство и магия - грех, называемый "мерзостью перед Господом", то для человека, верующего в Бога, становится ясно, что тот, кто предлагает другим такую "помощь", на самом деле роет тем, кто к нему обращается могилу, т.к. служит духовной смерти человека.

Ух как у нас то все оказываеться, а кто может помочь людям, неужели... Церковь? Простите пожайлуста, но лично я никогда не видел, чтобы церковь хоть как-то существенно помогла людям, то что показывают по телевизору про изгнание Злого Духа, мягко говоря грязный номер, никто ведь не докажет был ли в ком либо из них Дух... злой... я ведь тоже могу поорать дурным голосом и по трясти ногами когда батюшка меня придавит к полу. Вы наверняка вспомните мироточение икон, уверен что и это решаеться с помощью науки, если ученые еще не могут объяснить этот феномен, то это не значит, что Наука как таковая на это не способна.

Человеку Богом дана свобода. Свобода служить и покланяться Господу и Богу, или служить и поклоняться сатане. Третьего пути нет.

Какая же это Свобода, если это лишь Выбор?Выбор кому Ты будешь поклоняться. А не поклоняться никому, жить в своих принципах и решениях, неужели это тоже Грех?

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

2 Despil

Yeah!Right! - Как говорил Вини-Пух... или Дюк Нюкем?Блин, Кто же это сказал?Но не суть.

В принципе , почти всё правильно.Единственное я бы не стал прикреплять Крестовые Походы к Православию , но т.к. Православие тоже христианство , и оно в ответе за всю лажу и убийства которые наделали Крестоносцы.

А теперь давайте обсуждать церковь!(Ух!Как я это обожаю! :) ) Христианство это очень молодая (2000 лет-Разве возраст?) религия.Хотя в христианстве много интересных идей , мне эта религия нравится меньше всего!Именно из за того о чём говорил Ник , т.е. Деспил - Монополия на разум!Это как Windows - все нелюбят , но все ставят(или ещё не знают , что их ждёт...).А если не подчинишся , то тогда ты еретик или сатанист и инквизиция тебе в помошь!Но хвала богам(не подумайте ничего такого , просто это моя любимая фраза из всяких Fantasy!) , у нас свободная страна (ту-ту-ту-туру-ту-туру-туруру...) и мы все имеем право верить во всё что хотим , хоть в обкуренных хомячков с планнеты ###-###!

Что до меня , то я выбираю безопасный се... тьфу!MacOs X -т.е. полный индивидуализм во всём.Вот возьмём БАХАИЗМ - прекрасная религия!Они считают что все религии это посути одна и та же Колла(С) , но в разных бутылках , и от разных производителей , т.е. Бог во всех религиях один и тот же (что кстати так и есть!) .И молится можно где угодно (Действительно!Какая нафиг Богу разница , в церкви ты или у себя на диванчике!), и самое главное правило - это творить прекрасное!

А теперь начнём с того , о чём был топик ,Грех ли ммм... ну магия.Нет!Так , как любую вешь можно использовать и в пользу , и во вред.Это всё равно что сказать что сказать что верёвки - зло , потому что на них вешаются!Поэтому магам просто не нада считать себя выше всех обычных людей , и не гадить всем подряд!

Фуф!После этого текста на моём PowerBookG4 точно отвалится буква Ё! ;)

I can't do it in one click!Give me 7 days! - GOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
А теперь начнём с того , о чём был топик ,Грех ли ммм... ну магия.Нет!Так , как любую вешь можно использовать и в пользу , и во вред.Это всё равно что сказать что сказать что верёвки - зло , потому что на них вешаются!Поэтому магам просто не нада считать себя выше всех обычных людей , и не гадить всем подряд!

Вообше-то топик был про то, что грех ли магия согласно Православной веры или нет, а не с чьей-то точки зрения. У каждого может быть свое мнение по этому поводу.

И не надо к Православию приприплетать крестовые походы, все что было у католиков к Православию отношкние не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Николас ? Ты мои слова через предложения читал?Одно прочту а другое подождёт?

Там ясным языком написанно- ...Единственное я бы не стал прикреплять Крестовые Походы к Православию , но т.к. Православие тоже христианство , и оно в ответе за всю лажу и убийства которые наделали Крестоносцы....

А мнение церкви тут уже было - ДАВИТЬ! =)

... удивляюсь я иногда людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drake+

Логика у Вас просто "железная"!

Единственное я бы не стал прикреплять Крестовые Походы к Православию , но т.к. Православие тоже христианство , и оно в ответе за всю лажу и убийства которые наделали Крестоносцы....

Если следовать этой логике, можно сказать:

"В Косово албанские боевики разрушили 80 монастырей. Человек с псевдонимом Drake+ к этому никакого отношения не имеет, но так как он тоже относится к Homo Sapiens , он отвечает за всю лажу, которую сотворили в Сербии и Косово американцы, алб. боевики, да заодно и за взрывы домов в Москве, за Дубровку и далее по списку..." Нравится такая интерпретация?

Далее.

Ваше мнение прошу Вас не смешивать с мнением Церкви. "Давить" Церковь никого не собирается.

Если Вам говорят: "То, что делает маг и кодлдун, это - грех", а Вы начинаете причитать: "Меня и моих друзей давят!!!",- это мнение Ваше.

Церковь говорит:"Это - грех." Все. Вы можете поступать как Вам заблагорассудится. Также, как и те, кто занимаются колдовством и магией. С Вашей точки зрения это может быть чем угодно.

Вопрос, поставленный в заголовок темы был "Грех ли колдовство и магия с точки зрения Православной Церкви!"

С точки зрения Православной Церкви это - грех. Почему, сказано в словах из Священного Писания, приведенных в соответствующих ответах.

Давите сами себя, а Церковь сюда не приплетайте.

Изменено пользователем Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
но т.к. Православие тоже христианство , и оно в ответе за всю лажу и убийства которые наделали Крестоносцы....

А мнение церкви тут уже было - ДАВИТЬ! =)

Я читал все и мое возражение было именно по этому поводу. С какой это стати Православная церковь в ответе за то что натворили католики? Вроде пока Православие с Католицизмом не обьединились, чего надеюсь никогда и не произойдет.

Так можно сказать, что Православие монотеизм, ну и Ислам монотеизм, и все что делают исламцы, за это отвечает в частности Православие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Yeah!Right! :) Всётаки неправилно считать магию грехом , т.к. магия это способ познания себя и окружающего мира.Да , с помошью магии можно и бошки откручивать , но редко кто это делает , все знают последствия.

А про Давить я говорил несерьёзно , я даже смайлик поставил , но в принципе смысл ясен! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.