Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
C00LeR

Удаленная тема 654


Рекомендуемые сообщения

Oca   

Спрайт, вы все тут занимаетесь подменой понятий. Я ничего не говорил про фашистов, хотя с ними всё тоже не совсем так, как ты думаешь. Гитлеровскую Германию нельзя считать оплотом настоящего фашизма на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А по поводу "спорт, знания, мораль,

духовность,религия, наука, всевозм.хобби, политика и т.д ит.п" , считаю, что у настоящих бритых и знания, и духовность, и религия на уровне, не говоря уже про политику и спорт. А мораль - относительное понятие.

Просто ваши мнения основываются на представлениях общества об этой проблеме, которое не знает её достаточно глубоко. :D

To Оса:

Мда... ну уж ты эту проблему наверное прям вдоль и поперёк изъездил! Ставить себя выше других - нехорошо. Это ограничивает...

Я вообщето не говорил о своём уровне знаний, о погружении в идеологию нацизма... однако вот ты прям блеснуть остроумием и знаниями решил.

Ну так и быть! Уболтал чертяка языкастый! Будъ по твоему, ты типа больше меня знаешь (Тока давай на этом покончим, лана?).

To All:

Я понял, что затронута была тематика скинхедов, а не нацистов рейха.

Вторых я больше уважаю и считаю, что националисты рейха - весьма глубокое и опасное СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКОЕ явление... это очень многогранный аспект общественной жизни 20ого века и о нём гораздо сложнее судить, нежели о скинах.

To Tigra:

В моём профиле мыло есть. Остальными средствами сетевой коммуникации я принципиально не пользуюсь... Коли не затруднит - мыль. Я думаю и через форпочту можно вполне продуктивно пообщаться...

На худой конец я могу асю проинсталлить... но реестр засорять всяким хламом в падлу.

Вобщем мыль, а там разберёмся.

Изменено пользователем Karabas-Barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

я имхо считал, что скинхеды все-таки имеют кое-что общее с нацистами.. и даже чуть больше чем кое-что...

а насчет того, что нельзя считать "Гитлеровскую Германию оплотом настоящего фашизма" - хорошо, Оса, тогда скажи, что можно считать оплотом настоящего фашизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

Спрайт, был в Италии такой деятель как Беннито Муссолини. Вот если хочешь узнать, что такое фашизм, найди какую-нибудь литературу по нему и почитай.

Изменено пользователем Oca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

фашизм это ультра правый тоталитаризм вроде как.. и как любой тоталитаризм он зависит от лидера режима - от диктатора.. поэтому если режимы и отличались, то лишь потому, что муссолини был "хуже" гитлера..

собственно первым к идее фашизма пришел муссолини, а гитлер как бы считался его учеником.. однако позже муссолини был задвинут на второй план как мелкий помощник фашистской германии, не оказывающий существенного влияния на политическую ситуацию в мире..

собственно муссолини и не мог создать в италии ту систему, что создал гитлер в германии - идеи фашизма там просто не прижились из-за чисто национальных различий итальянцев от немцев...

так что я считаю, что неправильно утверждать какой фашизм был настоящим, а какой - нет. муссолини стремился к тому же, что и гитлер, просто не мог этого достигнуть.. к тому же во всем мире при упоминании слова "фашизм" возникает именно образ гитлера...

если и были различия в "главной идее" фашизмов муссолини и гитлера, то все равно это не оказало большого влияния, так как гитлер больше следовал своей личной идее, а муссолини стремился переплюнуть германию, неудовлетворенный исторической несправедливостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

Блин, опять вы подменной понятией занимаетесь. Посмотрите для начала этимологию слова фашизм. Некоторые ученые, например, считают, что сталинский Союз был ближе к фашизму, чем Германия гитлеровская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

считать можно что угодно.. фашизм все-таки основывается на идее чистой расы и ее борьбы за выживание, а коммунистический тоталитаризм на доминации рабочего класса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что вы пытаетесь показать уровень наиболее продвинутого знания стериотипов. Высказанные выше мысли имеют оттенок замусоленности и сверкают сквозными дырами. Сама мысль и идея, рассматриваемая вами несёт оттенок размытости, из-за укрытия истинного в сереотипичном. Навязываемая вам точка зрения исходит из литературных источников, написанных в строгой системе формирования общественного мировоззрения и посему не может рассматриваться объективно.

Особенно бестолковы источники нового течения, страдающие абсолютно аморфными теориями, опровергающими сами себя на каждом новом витке логического упрощения.

Если говорить о скинах - мы говорим об отморозках, понятия не имеющих о том, что такое национализм. Мы вполне можем рассмотреть индивида, прочитавшего пару страниц из Майн Кампф, как эталонного скина.

Уровень оперирования и гибкость применения говорит о навыке и знании идеалогии. У стандартного скина - это дырка от бублика.

Для того, ччтобы носить гриндера и модно подвёрнутые обтягивающие джинсы на подтяжках "семи пядей во лбу" быть не надо! Бритоголовость - совсем не эталон высокого интеллекта.

Нацист - это высокая идеалогия. Идеалогия патриотичная, духовная, агрессивная и очень плодовитая...

Фашист - это система взглядов на реальность, систему суждений о мире. Привязывать к идеалогии конкретных деятелей полезно... но не они создавали по сути эту идеалогию. Она вырасла спонтанно, как раковая опухоль на теле отягощённого проблемами индустриального общества. Но выросла она строго загономерна, несмотря на свою хаотичную сущность.

По сути у нацизма нет центра, нет ядра. Однако фашизм обладает этим ядром.

Нацизм - саморазрушителен, фашизм - ... нет, фашизм разрушает и порабощает, изменяет ценности и жестоко перепловляет суть морали, суть логики развития общества.

Нацизм ведёт к тому, что нация полностью истощает себя в гражданской войне. Это коллапс обессиленного общества, полностью обескравливающий и лишающий последних ресурсов. Он несёт неуправляемые волнения, хаос... панику общества и разрушения общества, как здравомыслящего организма, расщепляя его на одельные мелкие и беспомощные фракци, неспособные-то и себя защитить.

Фашизм - сродни Исламу. Это агрессивный захватчик, ставящий поверженные элементы на рабскую службу, жестоко их обрабатыващий в идеологической сфере. Создающий жестоких автоматонов из непокорных и полусамостоятельных ячеек фашизма из своих союзников.

Фашизм живёт поглощением, иначе он начинает переваривать сам себя.

Идея доминанты белой (арийской) рассы - отдельная тематика. Здесь можно выделить аспект суперчеловека. Создание абсолютно правильного и выверенного прототипа "общества будущего".

Конечно в учёт не идёт тот факт, что такие общества долго не живут. Их срок жизни - около сорока лет (если я сейчас правильно всё припоминаю), когда внуки начинают полностью отрицать учения своих дедов. Это - механника социума.

По сути ни Гитлер, ни Мусолини не способны были создать на практике столь выверенную теорию. Всё дело в том, что вещи рождаются тогда, когда к ним есть предпосылки. Корни фашизма лежат гораздо глубже, нежели те личности, которых мы принимаем за "отцов" фашизма. Сама идея рейха говорит об этом вполне однозначно и очевидно, но почему-то в обществе принято игнорировать этот факт, сводя всё к Гитлеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

насчет стереотипов могу согласиться, так же как и по поводу литературных источников тоже соглашусь, так как признаюсь, что темой фашизма, дайцевских законов жизни и биополитикой никогда особенно не интересовался, поэтому похвастаться глубоким поинманием проблемы не могу..

мне более важным тут кажется другое - как бы ни была хороша идея, реализация ее всегда отличается.. естественно, чем сложнее идея, тем больше отличается практика от теории... поэтому не так важно, что было задумано отцами-основателями и насколько хороши и правильны были их задумки (в чем лично я не просто сомневаюсь, а абсолютно уверен в обратном).. главное то, что вышло на деле...

что из этого вышло мы прекрасно знаем из истории и по другому быть не могло.

но что меня поражает больше всего в фашизме - так это его живучесть. особенно в россии, где, казалось бы, фашизм должны ненавидеть все от мала до велика - не так уж давно была втроая мировая...

одной из самых популярных книг в рунете является майн кампф. все эти скины и баркашовцы - суть одно - националисты (нацисты).. ясное дело, что они отличаются от фашистов, но отличие это больше похоже на то, как отличается ручей от полноводной реки - из одного рождается другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

а в центре (с красной кепкой) их предводитель... :D

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

да там больше половины таких =)

а вообще в тему фотка пришлась :lol::lol:

амилия молодца - а то сначала я не просек фишку..

Изменено пользователем Spr!tE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.