Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Английский для детей

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Gwen, представь себе русскую семью в Америке, где дети с рождения говорят сразу на двух языках. В вашей семье есть прекрасная возможность - ты говоришь с дочкой по русски, а папа - по английски. Так она свободно будет знать оба. Если папа, конечно, действительно сможет спокойно общаться - и главное, консеквентно.

Позже можно уже учиться читать и писать. Ребёнок, выросший в билингуальной среде уже имеет шанс быть более способным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen   

Mona,

а в трилингвальной? папа на арабском, мама на русском и вместе на английском...жесть...

вообще дети в разноязычных семьях позднее начинают говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

kosheen, это точно жесть. Кому-то из вас придётся на первых порах своим языком жертвовать- или русским или арабским.

А с двумя функционирует неплохо. Моя знакомая француженка с мужем-немцем имеет двух детей, которые прекрасно говорят на обоих языках. Причём детки производят очень живое и интересное впечатление. Язык накладывает с рождения отпечаток. Язык присущ черте национальности и определённым внутренним истокам, закладывающим основу личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
kosheen, я не стремлюсь, чтобы язык стал профессией моего ребенка (если язык - профессия, безусловно, человек будет его знать, поскольку уделяет языку весьма значительную часть своей жизни)

я хочу, чтобы она просто могла без проблем на нем общаться. без значительных временных затрат в уже зрелом возрасте. вне зависимости от того, будет она профессиональным лингвистом или нет.

а свое время в сознательном возрасте пусть тратит не на получение языковой грамотности (которая сейчас сродни грамотности обычной еще в начале века), а на то, что ей действительно будет по душе

И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.