Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Английский для детей

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Пока ссылочкой поделюсь, а дальше и обсужедние, возможно, пойдет :)

Детские песенки для детей (хорошо для начинающих изучать язык года в 3-4)

ссылка

Кстати, не знаете, где в Лыткарино можно дитенка маленького языку учить?

А то у нас папа хотьи знает язык замечательно, учить ленится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen   

Gwen,

ну тот факт что он его знает не дает гарантии что он сможет ему обучить...еслиб все так просто было то люди бы по 5 лет в институтах не сидели и уж точно не было бы такого ужастного предмета как Методика преподавания ин. яз-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

вот-вот... он тем же отговаривается - "я не умею учить " :)

а у самого произношение как у нэйтива практически....

потому нам надо, чтобы нас кто-то учил, а папа пусть нашим "секретным оружием" будет. для улучшения полученных знаний

кстати, кто-нибудь дитенков с маленьких лет учил языку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

если честно то детей лучьше учить когда у них будут хоть какието навыки родного языка... а с совсем малышами тяжко так как дальше кошечек собачек дело не пойдет...слова-то они запомнят но неосознанно да и потом в школе с родным языком проблемы будут...

думаю что лучьше лет с 8-9 начать...не стоит торопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

логопеды и лингвисты многие советуют начать обучение уже лет с 3,5 - 4

я не говорю о "втором родном" языке, поскольку для этого надо, чтобы в семье общались на втором языке... а не просто его знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

а логопедам то оно что... язык научил в нужную сторону заворачивать и ладно...по-поводу лингвистов...они я языком работают а не с детьми и по сути тоже с высокой колокольни... я ж не говорю что научить нельзя, можно но только вот вопрос а стоит ли нагружать ребенка с 3-4 лет...

з.ы. сужу с так сказать профессиональной точки зрения т.к лингвист, филолух да еще и училка в придачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

по себе помню - дети не воспринимаю такое обучение, как нагрузку, если, конечно, не давать солидные домашние задания. для них это игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

да дело не в нагрузках а в том что ребенок лет до 6-7 будет вам чтото мямлить неосознанно...по-моему это просто амбиции родителей которые хотят повыпендриваться тем что мол мое чадо в 3 года английский учит...пафосно всему свое время да и если начнете лет с 7 много не потеряете.

у меня был один ученик (правда ему 11 или 12 было) так его родители нагружали английским и немецким, в итоге у него в голове такая каша была что жуть...а парнишка умный,старался...

з.ы. лично у меня вообще будет оооочень большая проблема с тем какой язык у ребенка будет родным а не то что вторым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumashka   

ой как сложно маленьких, совсем маленьких обучать языку..эт по практике...и не только я одна так думаю..девочки -бывшие однокурсницы постоянно об этом твердят

согласна с kosheen, лучше уж начать с 8-9...и ребенку попроще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

пока разговор о том, что это сложно преподавателям :)

а все же - есть в лыткарино?

возможно, конечно, и не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumashka   

видела несколько объявлений, но там как раз набирают деток с 6-7 лет. если вдруг увижу что-то подходящее для вас, сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока разговор о том, что это сложно преподавателям :)

а все же - есть в лыткарино?

возможно, конечно, и не стоит...

В Лыткарино есть :)

Говорят, есть 2 хороших педагога, к которым все ходят (контактов у меня нет, к сожалению). Но я бы предпочла для маленького ребенка нанять студентку, а не сложившегося педагога. Потому что здесь главное - игровые отношения, а не системные знания.

И я считаю (с высоты своего педагогического образования и личного опыта :))) что язык в игровой форме с 3 лет - это лучший вариант, чем с 8-9. Во-первых потому, что до 4 лет у детей сензитивный период, они впитывают как губки, и новые впечатления и знания им действительно требуются. А во-вторых потому, что когда ребенок пойдет в школу, вот тогда он будет действительно загружен по полной. И прежде чем грузить школьника еще каким-нибудь факультативом нужно еще сто раз подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
В Лыткарино есть :)

Говорят, есть 2 хороших педагога, к которым все ходят (контактов у меня нет, к сожалению). Но я бы предпочла для маленького ребенка нанять студентку, а не сложившегося педагога. Потому что здесь главное - игровые отношения, а не системные знания.

И я считаю (с высоты своего педагогического образования и личного опыта :))) что язык в игровой форме с 3 лет - это лучший вариант, чем с 8-9. Во-первых потому, что до 4 лет у детей сензитивный период, они впитывают как губки, и новые впечатления и знания им действительно требуются. А во-вторых потому, что когда ребенок пойдет в школу, вот тогда он будет действительно загружен по полной. И прежде чем грузить школьника еще каким-нибудь факультативом нужно еще сто раз подумать.

ну лично про преподавателей никто и не упоминал...речь шла только о детях...и как было раньше сказано в этом возрасте 3-4 это будет неосознанно,как игра, кошечки-собачки-привет-пока и песенки всякие...просто набор непонятных ребенку звуков...

з.ы. в 8-9 дети уже не хотят играть? :rolleyes:

GWEN

а не прще ли чуть-чуть подождать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

kosheen, проще этим вообще не заниматься :)

просто отдать дитенку через годик в детский сад и на этом успокоиться. а еще через пять лет - в школу. а еще через 11 - заплатить за коммерческий вуз.

но мне важно на будущее знать, какие возможности для обучения ребенка есть в Лыткарино

да, думаю, и не только мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakomka   

В муз.школе есть английский, там очень хорошие преподователи. Моя школьная учительница, которой я обязана своей любовью к английскому и своими знаниями та тоже преподает. Так они говорят, что серьезно ребенка лучше обучать, когда он русский уже знает (в смысле - читать может, написатьчто печатными буквами). Таким процесс обучения будет самым подходящим. А в маленьком возрасте дети воспринимают только на слух. Происходит просто накопление словарной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
kosheen, проще этим вообще не заниматься :)

просто отдать дитенку через годик в детский сад и на этом успокоиться. а еще через пять лет - в школу. а еще через 11 - заплатить за коммерческий вуз.

но мне важно на будущее знать, какие возможности для обучения ребенка есть в Лыткарино

да, думаю, и не только мне

ну я например начала английский учить с 9 лет с частными преподавателями а потом еще 5 лет ин.яза и как-то я себя ущурбно не ощущаю от того что не начала этим в 3 года заниматься (точнее родители не заставили)

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Руками и ногами согласна с Gwen. Ребенку надо предложить позаниматься английским, а вдруг ему понравится и он будет с удовольствием учить. По себе могу сказать, что года в 3-4 во мне проснулся интерес к немецкому языку, мама мне сказала несколько слов, научила считать до 10 .. но на этом все дело закончилось :( говорит, что, к сожалению, у нее не было знаний, а нанимать репетитора в КПССные времена было не принято :( То, что мне говорила на немецком мама, помню до сих пор, а то, что учила пару лет назад на английском - вспоминаю с трудом. Моей крохе сейчас лишь 3 месяца, но в год я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду ей называть предметы на русском и на английском, чтобы накапливался словарный запас (это многие педагоги рекомендуют), а с грамматикой со временем тоже начнемся разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

были у моей мамы знакомые которые свое чадо тоже к иностранной речи приучали с малолетства...каждое утро говорили ей: "гуд моллинг!" лол...

можете прям как только что родился и сразу начинать...всеж профессора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да дело не в нагрузках а в том что ребенок лет до 6-7 будет вам чтото мямлить неосознанно...по-моему это просто амбиции родителей которые хотят повыпендриваться тем что мол мое чадо в 3 года английский учит...пафосно всему свое время да и если начнете лет с 7 много не потеряете.

у меня был один ученик (правда ему 11 или 12 было) так его родители нагружали английским и немецким, в итоге у него в голове такая каша была что жуть...а парнишка умный,старался...

з.ы. лично у меня вообще будет оооочень большая проблема с тем какой язык у ребенка будет родным а не то что вторым...

в подтверждение слов kosheen :

мама моя работает преподавателем английского языка. Она рассказывала мне как к ней в группу (и не только к ней) приходили дети лет 7-12, которые до этого учились в школах английского языка, где, независимо от уровня знаний языка, человек занимается только с носителем языка. Эти дети неплохо говорили по-английски,но заученными фразами, они не могли найти другие варианты ответов на поставленный вопрос и т.п. И их приходилось учить переводить свои мысли с русского на английский, обьяснять конструкцию предложений, чтобы помимо стандартной фразы, если она не подходит для ответа в сложившейся ситуации, можно было ответить по-своему и т.д.

У меня с детства были условия для изучения языка. Были многочисленные англоговорящие знакомые...но, в мозгу моём английский начал откладываться тогда,когда я поняла,что мне это нужно и я начала его учить. В то время как мой брат "впитал" в себя речи иностранцев как губка. Всё зависит от особенностей человека. Брат мой изучает языки пассивно,т.е. слушает-слушает, все начинают думать,что он лентяй и всё такое, а потом как заговорит (знает английский, немецкий подзабыл из-за отсутствия практики), а я должна "пахать",чтоб выучить хоть один иностранный язык. <_<

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

вообще-то у меня есть живой пример, когда ребенка учили языку с малых лет (так получилось, что мама филолог)

в 15 он знал на разных уровнях три иностранных языка (два - постаралась мама, один - заинтересовался сам). парень очень умный и талантливый, но не вундеркинд, в том смысле, который вкладывают в это слово.

в 11-12, насколько я понимаю, как раз очень сложно начинать изучать языки - резко увеличивается нагрузка в школе на родном языке, а тут еще и иностранный...

kosheen, я не стремлюсь, чтобы язык стал профессией моего ребенка (если язык - профессия, безусловно, человек будет его знать, поскольку уделяет языку весьма значительную часть своей жизни)

я хочу, чтобы она просто могла без проблем на нем общаться. без значительных временных затрат в уже зрелом возрасте. вне зависимости от того, будет она профессиональным лингвистом или нет.

а свое время в сознательном возрасте пусть тратит не на получение языковой грамотности (которая сейчас сродни грамотности обычной еще в начале века), а на то, что ей действительно будет по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Gwen,

так про 11-12 никто и не говорит так как школа действительно напрягает...речь шла не про 2-3 года а про 6-7...

в любом случае удачи и поделитесь результатами...потом

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen,

так про 11-12 никто и не говорит так как школа действительно напрягает...речь шла не про 2-3 года а про 6-7...

в любом случае удачи и поделитесь результатами...потом

если на тот момент форум будет функционировать... :) и если мы тут сидеть будем лет эдак через десять... не форумом единым жив человек

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Фельдмаршал,

ну ониж прям сейчас планируют начать так что годик можно подождать и узнать что там выучилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала,что о результате стоит говорить лет эдак через десять, когда ребёнок по идее владеет родным языком. Чтоб было с чем сравнивать: родным или иностранным лучше владеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А я думала,что о результате стоит говорить лет эдак через десять, когда ребёнок по идее владеет родным языком. Чтоб было с чем сравнивать: родным или иностранным лучше владеет.

Родным, канешн. Если человек живет не за рубежом постоянно, он будет лучше родным владеть. Потому как язык чуть ли не еженедельно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.