Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Готы

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

я люблю ДУМ!

нада будет у Каина подзабрать че-нить из дума...

а готов я кроме Grave-а не знаю....может они скрытые какие-нить ходят...такие все в Абибасе, а в душе - грустные и депрессивные...

з.ы.зато Эмо у нас хоть лопатой разгребай! запарили уже...модники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mistress   

в моей группе тоже дум уважают, и кое-какие элементы в музыке присутствуют.. касательно моих вкусов, очень люблю такую замечательную группу как Opeth (прог-дум/дэт).

зы металлисты в основном народ нелюдимый или тусуется в своем определенном кругу, может потому и кажется, тем более в таком небольшом городке - что нас мало :) я больше сижу дома и играю на инструменте/записываю что-то/ковыряюсь в компе.. или в москву еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink_cat   

Опять вчера Грэйва видела, шел по напрвлению к лучу! И опять не видел? Мож ему очки подарить или ходить с бэйджиком? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек не особо просвященный в этой области... кто такие думеры, объясните пожалуйста.

З.Ы. чтобы быть ближе к общественности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   
Я например гот, и еще немного есть. 2 девушек знаю. А вот про думеров... Вощем с 7 до 10 вечера появись в районе ДК Мира. Меня с Валеркой увидишь, и мы ченьть придумаем!

Да я в последнее время очень даже часто прохожу мимо ДК Мира, а точнее Геркулеса. Там какие-то металлисты стоят часто. И так на меня смотрят :D Это наверное из-за моей шикарной гривы :D

я люблю ДУМ!

нада будет у Каина подзабрать че-нить из дума...

Влад, если хочешь, то бери че-нить из дума у меня.. У меня вообще музыки огромная коллекция и я не жадный.

в моей группе тоже дум уважают, и кое-какие элементы в музыке присутствуют.. касательно моих вкусов, очень люблю такую замечательную группу как Opeth (прог-дум/дэт).

зы металлисты в основном народ нелюдимый или тусуется в своем определенном кругу, может потому и кажется, тем более в таком небольшом городке - что нас мало :) я больше сижу дома и играю на инструменте/записываю что-то/ковыряюсь в компе.. или в москву еду

Я тоже больше сижу дума и делаю аналогичное. Дум пытаюсь играть. В стиле Кататонии партии. Ну и саму Кататонию, даже Опет одну песню умею играть (Forest Of October).

Но в группе пока никакой не играю... Надо сначала слишком хорошо гитарой овладеть, да и единомышленников любителей дума тут особо и нет.

Я человек не особо просвященный в этой области... кто такие думеры, объясните пожалуйста.

З.Ы. чтобы быть ближе к общественности)))

Думеры... Это те люди, которые любят такую разновидность депрессивной музыки как дум метал или с ним различные ответления, типа готик\дум, блек\дум и т.д. Я по сути к таким отношусь, хотя и к блэку не равнодушен. Но дум важнее всего для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думеры... Это те люди, которые любят такую разновидность депрессивной музыки как дум метал или с ним различные ответления, типа готик\дум, блек\дум и т.д. Я по сути к таким отношусь, хотя и к блэку не равнодушен. Но дум важнее всего для меня

Чтобы мне было понятнее: а существует ли какой-нибудь перевод слова "дум". Каково его словообразование? :)

Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне бы тоже было интересно!) М-да...это, наверное, единственная тема, от которой я так далека, даже ни одного знакомого гота нет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне бы тоже было интересно!) М-да...это, наверное, единственная тема, от которой я так далека, даже ни одного знакомого гота нет :)))

У меня есть знакомые готы, но про дум впервые слышу. Даже в Википедии, когда читала про музыкальные стили, не встречала такого слова. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   
Чтобы мне было понятнее: а существует ли какой-нибудь перевод слова "дум". Каково его словообразование? :)

Заранее спасибо. :)

Дум это гибель... То есть "Гибельный металл" Классики жанра : Candlemass, Cathedral. Классики Дум\дэта : Paradise Lost, Anathema, My Dying Bride; Классики дум\блэка: Katatonia, Bethlehem, Burzum. Классики готик\дума: Tristania, Theatre Of Tragedy. Также появилось относительно недавно новое течение в думе, так называемый Модерн Дум - современный PL, Katatonia, On Thorns I Lay. Есть ещё и редкий вид дума, он менее всех остальных депрессивный - Прогрессив Дум (это Amorphis, Опет в начале творчества). И самый специфичный вид дума это Funeral Doom (Похоронный дум) - это самая медлянная разновидность дума. Группы из этого жанра - Thergothon, Esoteric, Shape Of Despair, Scepticism

Я могу что-нибудь выложить из этого, если кого интересует. По сути, эта музыка имеет к готике отношение, так как идеи те же. Но есть разница... В думе всё ещё безнадёжнее, чем в готик роке, "готической" нео-классике, готик метале и готике роке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Дум это гибель... То есть "Гибельный металл" Классики жанра : Candlemass, Cathedral. Классики Дум\дэта : Paradise Lost, Anathema, My Dying Bride; Классики дум\блэка: Katatonia, Bethlehem, Burzum. Классики готик\дума: Tristania, Theatre Of Tragedy. Также появилось относительно недавно новое течение в думе, так называемый Модерн Дум - современный PL, Katatonia, On Thorns I Lay. Есть ещё и редкий вид дума, он менее всех остальных депрессивный - Прогрессив Дум (это Amorphis, Опет в начале творчества). И самый специфичный вид дума это Funeral Doom (Похоронный дум) - это самая медлянная разновидность дума. Группы из этого жанра - Thergothon, Esoteric, Shape Of Despair, Scepticism

Я могу что-нибудь выложить из этого, если кого интересует. По сути, эта музыка имеет к готике отношение, так как идеи те же. Но есть разница... В думе всё ещё безнадёжнее, чем в готик роке, "готической" нео-классике, готик метале и готике роке.

Еще один из ярках представителей дум Nortt. Мне жутко понравилось. Через 5-6 песен на стену полез, а потом отошел и так хорошо, умиротворенно стало!

Опять вчера Грэйва видела, шел по напрвлению к лучу! И опять не видел? Мож ему очки подарить или ходить с бэйджиком? ;)

Можно подарить очки, у меня зрение -3. Так что не обижайся, мно я ничего дальше 10 метров не вмжу.

Да я в последнее время очень даже часто прохожу мимо ДК Мира, а точнее Геркулеса. Там какие-то металлисты стоят часто. И так на меня смотрят :D Это наверное из-за моей шикарной гривы :D

Твак остановись, и спрос Валерку или Макса. Мы там по любому есть. Или лудше я сам подойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
 ! 
Предупреждение:
По техническим причинам запрещено добавлять более двух фотографий в тему,кроме случаем заранее оговоренных с модератором. Можно передавать изображения по ссылкам, пользуйтесь галереей

А эти люди - истинные, без прибамбасов. Они живут стариной. Каждый из них владеет кам-либо древним ремеслом, либо музыкальным инструментом, либо боевым искусством...так они собираются на природе, проводят выходные все вместе, как когда-то их предки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться... очень даже позитивная идея - влезть в шкуру предка! Было бы забавно попробовать!

А где все эти сборища походят? (Уж не в старой ли доброй Англии?)

Думеры... Это те люди, которые любят такую разновидность депрессивной музыки как дум метал или с ним различные ответления, типа готик\дум, блек\дум и т.д. Я по сути к таким отношусь, хотя и к блэку не равнодушен. Но дум важнее всего для меня

А я-то думал Думеры - это люди когда-то игравшие в DOOM :lol:

Спасибо что просветили! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
 ! 
Предупреждение:
имелось ввиду не более двух(ну или скольких-то, по договоренности с модератором) фотографий в теме, а не в собщении, прошу прощения, за доставленные неудобства...пользуйтесь, пожалуйста, галереей форума, а оттуда можно давать прямые ссылки в темы! Таким образом можно выкладывать неограниченное количество картинок в тему!

Посмотрите страничку с интересной музыкой:
ссылка Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Послушал я "готическую" музыку. Хотя в Средневековой Европе никогда не был, но мне почему-то кажется, что тех, кто попытался бы сыграть там что-либо подобное, сразу бы сожгли на костре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал я "готическую" музыку. Хотя в Средневековой Европе никогда не был, но мне почему-то кажется, что тех, кто попытался бы сыграть там что-либо подобное, сразу бы сожгли на костре :)

супер :ok::ok:

мне кажется фишка не в музыке, а в состоянии души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Послушал я "готическую" музыку. Хотя в Средневековой Европе никогда не был, но мне почему-то кажется, что тех, кто попытался бы сыграть там что-либо подобное, сразу бы сожгли на костре :)

Про костер - то же самое относится и ко многим другим жанрам! :hello:

например, современный фолк - тоже далеко не всегда есть полная стилизация под музыку определенных народов и исторического периода! Да и подавляющему большинство современных слушателей старинные народные песни кажутся, мягко говоря, нудноватыми...Дело тут вовосе не в точном копировании, а в общем духе музыки, каких-то отдельных элементах стилизации, но в основе все равно лежит современное восприятие музыки! это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, современный фолк - тоже далеко не всегда есть полная стилизация под музыку определенных народов и исторического периода! Да и подавляющему большинство современных слушателей старинные народные песни кажутся, мягко говоря, нудноватыми...

То что понуднее - это традиционная музыка. А фолк - это музыка с "элементами этники". Ну, как бы обьяснить...в какой-то песне обычная игра на гитаре, но текст - баллада, которую сочинили сотню лет назад. Или наоборот,грубо говоря, традиционная музыка на балалайке и текст песни о жизни крестьянина в 20 веке. :)

Я это так понимаю. Не знаю, правильно ли понимаю. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Случаянно не ты этим занимался?

Это ты про что? :rolleyes:

И между прочим, среди последователей готической субкультуры самоубийств меньше в несколько раз. Среди обычного населения каждый 20 подросток из окна прыгает. Среди готов(и т.д.) только каждый 6. Потому что музыка у нас такая. Очень эмоциональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Illusion, не к месту острите, молодой человек.

~Grave~, инстересно, а откуда статистика такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
~Grave~, инстересно, а откуда статистика такая...

Я те сайт потом в личку пришлю. Я не помню точно как он называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sa\/a   
нас - т.е. женскую группу, в которой я недавно стала играть, то и дело называют "готами".. поскольку это слово стало почему-то нынче почти ругательным, то это немного коробит 8) а если брать музыку и .....

А где вы играете(репетируете)??? Очень хотелосьбы послушать =) !!! Может у вас концерты какие скоро будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

у меня есть девочка знакомая - Юля Рыжая. Живет в Тушино.Она гот. Рост 152, вес если килограмм 40 есть то хорошо :) Волосы красные до попы (ну или до того места, где у нормальных людей попа обычно), косуха синяя, макияж - темно синие тени на глазах плавно переходящие в уши... Я ее спрашиваю - Юля, вот тебе, дуре, 30 лет, нафига ты ГОТ?

Отвечает - вот ты, Катя, когда по улице идешь - тебя видно и не запомнить невозможно... А через меня, если я не гот, просто перешагивают...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
у меня есть девочка знакомая - Юля Рыжая. Живет в Тушино.Она гот. Рост 152, вес если килограмм 40 есть то хорошо :) Волосы красные до попы (ну или до того места, где у нормальных людей попа обычно), косуха синяя, макияж - темно синие тени на глазах плавно переходящие в уши... Я ее спрашиваю - Юля, вот тебе, дуре, 30 лет, нафига ты ГОТ?

Отвечает - вот ты, Катя, когда по улице идешь - тебя видно и не запомнить невозможно... А через меня, если я не гот, просто перешагивают...

:D

А вот это изпользование готического внешнего вида себе на руку. Как мода, как способ быть виднее. Готам должно быть наплевать на то, перешагивают через них или нет. Мне все равно например. Я жву в своем маленьком мирке, и связываюсь с миром через маленьке окошко. А обычные прохожие меня волнуют только потому, что рассматриваю их как потенциальную угрозу. Кто знает, что у них на уме...

Изменено пользователем ~Grave~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sa\/a   
Готам должно быть наплевать на то, перешагивают через них или нет. .

Не ну серьезно не панкиж они чтоб наплевать как они выглядят=) Темболее девушкам...

Ну авобше если она просто одевается как Гот то это еще не значит что она гот... мало просто одется, макияж забахать, выти на улицу и орать - я гот и теперь любите меня!!!

Изменено пользователем Sa\/a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Она гот. Рост 152, вес если килограмм 40 есть то хорошо :) "А через меня, если я не гот, просто перешагивают..."

Готам должно быть наплевать на то, перешагивают через них или нет.

Граве,

Ясный перец, что через твои 2 метра мало, кто перешагнёт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.