Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Готы

Рекомендуемые сообщения


Thorn   

это не сюда, а в любовь и знакомства...

з.ы. готы - на руках колготы!=)))))

извините, не сдержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуста, а кто такие ИСТИННЕЫЕ готы??=))

а то как то странно, не просто готы, а непременно истинные!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Поясните пожалуста, а кто такие ИСТИННЕЫЕ готы??=))

а то как то странно, не просто готы, а непременно истинные!=)

ИСТИННЫЕ готы (они же ТРУЪ) - на саомм деле деперссивные личности, а не просто поддавшиеся модному веянию, чтобы цеплять девочек, обычно, у каждого из них есть своя полноценная философия и свои душевный травмы,оставленные в раннем детстве. Такие готы пьют только абсент(а не пиво,как попсовики), слушают ИСТИННЫЕ готические группы, типа Сапера Аетергнуса (Sopor Aeternus). В большинстве своем тру-готы а- или гомосексуальны.

вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение!!=))

а тоя до сих пор думала что готы это те кто собирают чугунные котелки, слишклм много или слишком мало спят, а так же едят и гуляют!! ну и пьют кровь младенцев!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Истина проста - современные готы более приближены к сатанизму, нежели к истинной готике. Это аллегорическое течение молодых людей, пытающихся найти смычку между прошлым и настоящим. Я видела в Германии слет немецких готов на рок-фестивале. Мне там было очень неуютно. Девушки и парни в черном, с бледным цветом лица, боящихся улыбнуться...у девчонок почему-то рваные черные колготки... сатанинская символика повсюду...очень печальное зрелище.

Я вижу в настоящей готике нечто божественное, стремящееся ввысь...для меня олицетворением готики является собор в Кёльне. Это прелесть. Кто побывает там, и посетит сокровищницу с многочисленными старинными вещами, украшениями , свитками...тот прикоснётся воистину к готике.

А эти молодые люди просто какой-то период времени ищут своё я. Когда найдут, сбросят с себя чёрный дух и черные шмотки и снова оживут. В таких кламотках их ни на учебу ни на роботу не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему одним из самых ярких примеров готической архитектуры является Собор Парижской Богоматери и Лувр!!! Столько изящности и мрачности и большое кол-во декора сопутствуют такому стилю!!=)

А вообще я не люблю в молодежной среде ни готов ни панков ни рокеров! хотя очень расположена к таким напрвлениям! просто глядя на ребят которые собираются у меня на памятнике по четвергам. мне становится дурно! столько отморозков и дебилов, которые вообще слабо представляют себе философию того что они пытаются изобразить!!

у меня есть одна занакомая, яркий пример того, что сейчас к таким направлением чаще примыкают люди, не нашедшие себя в жизни!!

девушка росла с одной матерью и кучей ее алкоголиков-любовников! даже в движениях ее прослеживалась, неуверенность в себе, низкая самооценка и полное непонимание того кто она и что она! ну в результате, сейчас она ходит с разноцветной головой, рваными колготками и рюкзаком с какими-то жудкими чудовищами! но и сейчас все так же видно что она не нашла себя, но видимо в этом обществе ей легче! подозреваю потому, что она нашла там кучу таких же единомышленников как и она!! очень хочется верить что скоро это пройдет и у нее и сотни тысяч других подростков!! ну а если есть среди них истиные готы, панки или рокеры, то в этом нет ничего плохого! просто их слишком много стало и это грустно!

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
просто глядя на ребят которые собираются у меня на памятнике

Тебе в такие юные годы воздвигли памятник? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В искусстве есть стиль, называемый "Готика". Если я не ошибаюсь, то готика "началась" после романского искусства. Архитектурные сооружения поистине прекрасны. Я была в готическом соборе в Упсале (это конечно не яркий представитель этогого стиля, но всё же). У меня не осталось какого-либо мрачного очущения после посещения этого собора, даже наоборот. Было ощущение какого-то величия, восторга...

Я конечно не изучала подробно идеи готической субкультуры, но как только взглянешь на гота (или готку), то сразу появляется какое-то чувство уныния и страха за себя...может от того, что я много слышала про то,что готы в какой-то степени связаны с сатанизмом.

Современную готическую музыку тоже слушала. У "Nightwish" например депрессивные какие-то песни. Да, понимаю,что во всех музыкальных направлениях исполнители рано или поздно поют о смерти, но у "Nightwish" это как-то угнетает (может быть музыкальное сопровождение играет свою роль). У фолк'еров и то оптимистичнее. Кстати, всегда ищу тексты понравившихся песен и перевожу их ,если они на английском. Кто-нибудь слушал песни и музыку Enya? Она тоже исполняет готическую музыку (иногда смешивает с классической музыкой, иногда с кельтской). Но у неё тоже как-то это всё оптимистичнее звучит, величественнее. Советую послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Фельдмаршал, я не гот=)) и никогда им не был..это один из мифов про готику!

второй миф - что готы - сатанисты! это совсем не так, среди готов есть и христиане и атеисты, готическая субкультура вообще не диктует религий, это просто некоторый взгляд на жизнь...такой мрачный и депрессивный...

Найтвиш и Эния..это как мне кажется не совсем готические группы...кстати, где ты у Найтвиш нашла хоть одну депрессивную грузящую песню??

Готы вообще слушают(и играют) довольно широкий спектр музыки, называемой "готическая": от электро-готики до неоклассики...

вообще, занимательный ресурс: antigothic.ru, там есть темы, где настоящие готы пытаются все объяснить,кто они такие и чем они отличаются от пазеров, называющих себя готами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
ну а если есть среди них истиные готы, панки или рокеры, то в этом нет ничего плохого! просто их слишком много стало и это грустно!

Да сейчас больше позеров... и это бесит. У меня вот есть друг, он ТРУЪ Трэшер. :D Респект ему за это.

Лично я неимоверно уважаю ТРУЪ. Эти люди посвящают всю свою жизнь творчеству, им по барабану что другие делают это лишь ради денег. :ok: такие люди в огромном почете, в любое время.

Изменено пользователем Cookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink_cat   

Фельдмаршал, мне кстати очень даже нравятся некоторые песенки Энии! Приятные такие, похожи на средневековье, представляешь себя на балу... :D

ZaGvOzDkA, да мне тоже это не нравится! Панки какие то, больше позеры, смотреть смешно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
самокритично :D

абыр на тебя,какашка! :lol:

хм..панки - пазеры? мне кажется если это панки,то им все равно,кем ты их считаешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

ZaGvOzDkA, философии движения как таковой нет, можно слушать металл, но ходить с короткой стрижкой, разъезжать на мерсе и работать главой фин. отдела какой-нибудь крупной фирмы. Философия движения не во внешнем виде, а в самой музыке, в текстах, там - идея, которую музыканты пытаются донести (для большинства "рокеров" нашей страны западные музыканты именно пытаются донести идею, но у них ничего не выходит, а все потому что Ария, оказывается, круче, чем Judas Priest, это я недавно узнал...) , если так посудить, то у каждой группы своя философия. Я примкнул к "движению рокеров" не очень давно и не потому что я не нашел себя в жизни, если у тебя есть такая знакомая не говори о всех так, ок? Если ей там уютнее, то пусть будет так, это ее дело, может не все так плохо, как тебе кажется.

И запомни одно - "истинных рокеров, панков и готов" всегда было мало, и будет не очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Хотите посмотреть на Готов? Легко...

Приезжайте в любой вечер на м. "Чистые пруды" к памятнику Грибоедову вроде. Можно их тут пачками ловить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

С сачком приезжать?

Надо в Чайке купить: Сачок для ловли готов (в т.ч. истинных):)

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Предлагаю в пику конкурсу "Попа лета 2006", солнечного, веселого и положительного, устоить мрачный конкурс "Попа Гота 2006"... :)

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.