Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Проблемы Скорой помощи в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

А некоторые врачи Отказываются после суток вообще ходить по вызывам.

Приезжают спят потом выходят на работу в обед и вызывают детей с температурой в поликлинику.

А это уже не про скорую. Поликлинических врачей у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если кровоизлияние все-таки произошло, но при этом ничего не задето, то куда же все-таки оно произошло?

И какими такими своими методами вы лечили свою бабушку, когда даже врачи были бессильны?

А как можно "невооруженным взглядом" увидеть что давление за 200 зашкаливает? Я лично считаю, что показания аппарата - это все-таки "вооруженный взгляд"...

В скорой помощи существует принци сортировки вызовов. Если одновременно поступило несколько звонков (младенец, сердечный приступ, "давление бабушке померить") то едут в первую очередь в порядке неотложности. Так-что час ожидания это вынужденная мера. Неужели вы в самом деле считаете, что врачи просто спали или телевизор смотрели?

глаз! хорошо, что отслоение сетчатки не произошло, а то человек мог бы ослепнуть

сколько я могу писать одно и то же? внимательно можно же прочитать

врачи не были бессильны, они просто не стали ничего делать! абсолютно ничего, так как их прибор показывал совершенно другое давление, а это еще проверить надо было...

а я доверяю больше электронному аппарату, тем более сам человек чувствует, что с ним не всё в порядке, кто из нас не почувствует повышение давления?

у бабушки трясется рука..и когда попытались сделать кардиограмму - ничего у врача не получилось

то есть и давление она нормально не померяла и кардиограмму не сделала, собрались и уехали, делай что хочешь

зы:приехали вовремя, а толку никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врачи не были бессильны, они просто не стали ничего делать! абсолютно ничего, так как их прибор показывал совершенно другое давление, а это еще проверить надо было...

а я доверяю больше электронному аппарату, тем более сам человек чувствует, что с ним не всё в порядке, кто из нас не почувствует повышение давления?

у бабушки трясется рука..и когда попытались сделать кардиограмму - ничего у врача не получилось

Электронные аппараты находятся на последнем месте по точности результатов. Наиболее точным и не требующим проверки является старый добрый ртутный Рива-Роччи. Механические сфигмоманометры на СП проверяются на правильность показаний каждый год. Повышение давления далеко не все чувствуют, и симптомы этого повышения не специфичны. Если человек чувтвует, что что-то не в порядке, совершенно не обязательно это будет высокое АД. Основной критерий высокого АД-показания тонометра. Не сделанная кардиограмма при трясущейся руке (если были к этому показания) - это залет. А кровоизлияние в склеру далеко не всегда следствие повышенного АД (но и при АД тоже бывает), и оно не является критерием осложненного гиперкриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронные аппараты находятся на последнем месте по точности результатов. Наиболее точным и не требующим проверки является старый добрый ртутный Рива-Роччи. Механические сфигмоманометры на СП проверяются на правильность показаний каждый год. Повышение давления далеко не все чувствуют, и симптомы этого повышения не специфичны. Если человек чувтвует, что что-то не в порядке, совершенно не обязательно это будет высокое АД. Основной критерий высокого АД-показания тонометра. Не сделанная кардиограмма при трясущейся руке (если были к этому показания) - это залет. А кровоизлияние в склеру далеко не всегда следствие повышенного АД (но и при АД тоже бывает), и оно не является критерием осложненного гиперкриза.

да ладно, что Вам объяснять, если всё равно гнёте своё ! :)

я знаю как было на самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
При общении по телефону дежурная медсестра выясняет у больного только адрес, возраст и симптомы. Ни разу не слышал, чтобы интересовались размером дохода...

Послушайте ... я отлично знаю что она выясняет и не спорю с Вами по этому поводу ...

Так что придираться к словам не надо ...

По поводу богатых - есть места где "благодарят" за услуги - глупо утверждать что на повторный выезд к такому больному бригада едет без удовольствия и в последнюю очередь ...

Я уже писал - что с этой работой хорошо знаком лично ... да и моя родная сестра проработала на нашей неотложке много лет ... - так что не просто треплюсь а со знанием дела ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу богатых - есть места где "благодарят" за услуги - глупо утверждать что на повторный выезд к такому больному бригада едет без удовольствия и в последнюю очередь ...

Я уже писал - что с этой работой хорошо знаком лично ... да и моя родная сестра проработала на нашей неотложке много лет ... - так что не просто треплюсь а со знанием дела ...

Очередь-то одна, доход больного здесь ничего не определяет. А на повтор к таким больным едешь далеко не всегда с приподнятым настроением. И если быть совсем точным, то неотложная и скорая помощь, так прочно слитые воедино в сознании нашего населения, на самом деле - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Очередь-то одна, доход больного здесь ничего не определяет. А на повтор к таким больным едешь далеко не всегда с приподнятым настроением. И если быть совсем точным, то неотложная и скорая помощь, так прочно слитые воедино в сознании нашего населения, на самом деле - разные вещи.

Понятно ... понятно то что каждый останется при своем мнении ...

Я мог бы привести сотню примеров безобразной работы нашей скорой но не буду ...

Хотя бы потому что там трудились и вполне приличные, уважаемые мною люди ...

Что касается Вас то тут все понятно - "Всяк кулик свое болото хвалит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мог бы привести сотню примеров безобразной работы нашей скорой но не буду ...

Хотя бы потому что там трудились и вполне приличные, уважаемые мною люди ...

Что касается Вас то тут все понятно - "Всяк кулик свое болото хвалит"...

Абсолютно согласен. Да, я всегда буду "за свое болото", как бы там ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А если смогли дома протерпеть неделю, так могли и в поликлинику обратиться

душевная логика. "если вы неделю в прединфарктном протерпели, то и идите со своим инфарктом в поликлиннику по записи"

или со своим инсультом... действительно, чего там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
душевная логика. "если вы неделю в прединфарктном протерпели, то и идите со своим инфарктом в поликлиннику по записи"

или со своим инсультом... действительно, чего там

Видимо имеется ввиду, что если человек неделю ни к кому не обращался, то значит не все с ним так плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Билли, так нехай помирает...

если он неделю не обращался - то дурак. либо терпеливый слишком. либо "по ерунде" беспокоить не любит

совсем не значит, что "не все с ним так плохо"

черт... иногда таки жалею, что медиком не стала... вот именно по этой причине... из эгоистических побуждений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Билли, так нехай помирает...

если он неделю не обращался - то дурак. либо терпеливый слишком. либо "по ерунде" беспокоить не любит

совсем не значит, что "не все с ним так плохо"

черт... иногда таки жалею, что медиком не стала... вот именно по этой причине... из эгоистических побуждений...

Так ведь о том и речь. Если почувствовал недомогание - иди в полликлиннику. Не нужно ждать пока совсем худо станет и потом вызывать скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь о том и речь. Если почувствовал недомогание - иди в полликлиннику. Не нужно ждать пока совсем худо станет и потом вызывать скорую.

Не верю своим органам чувств! Неужели еще остались здравомыслящие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.