Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Проблемы Скорой помощи в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Бабушке тут скорую вызвали ... Давление высокое.Они ехали час...

Приехали - померяли своим аппаратом - типа нормально

Меряем при них электронный новым своим - давление огромное

На что они и отвечают, что мол у них есть негласное распоряжение не верить электронным аппаратам . Полнейшая чушь

Просто всем уже давно понятно, что стараются не брать в больницы... :( особенно старых людей..

Мед обслуживание в нашем городе оставляет желать лучшего!

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушке тут скорую вызвали ... Давление высокое.Они ехали час...

Приехали - померяли своим аппаратом - типа нормально

Меряем при них электронный новым своим - давление огромное

На что они и отвечают, что мол у них есть негласное распоряжение не верить электронным аппаратам . Полнейшая чушь

Просто всем уже давно понятно, что стараются не брать в больницы... :( особенно старых людей..

Мед обслуживание в нашем городе оставляет желать лучшего!

Это ты зря.. :D

Моя сестра работает фармоцевтом в аптеке. На самом деле эл.аппараты частенько врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты зря.. :D

Моя сестра работает фармоцевтом в аптеке. На самом деле эл.аппараты частенько врут.

мега смешно... :(

а то, что невооруженным глазом видно, что давление за 200 зашкаливает..и кровоизлияние уже произошло...првда слава богу ничего не задело...

Скорая старых не берет, уж лучше они дома помрут, чем место в больнице занимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорая старых не берет, уж лучше они дома помрут, чем место в больнице занимать...

Неправда это. Не хочу сильно защищать работников скорой. Но имею там много знакомых и не понаслышке знаю, как они работают.

Про старых - это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда это. Не хочу сильно защищать работников скорой. Но имею там много знакомых и не понаслышке знаю, как они работают.

Про старых - это не так.

Я тебе на реальных примерах говорю, что это так!!!!!

Если они приезжают и практически прямым текстом это говорят.

Я бы тоже хотела, чтобы это было не так, но убедилась на личном опыте и про взятки, и про "качество", и про скорую.. может конечно не все такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда это. Не хочу сильно защищать работников скорой. Но имею там много знакомых и не понаслышке знаю, как они работают.

Про старых - это не так.

Отчасти это правда. У меня самой есть друзья, которые работают на скорой.

В чем-то я с ними согласна... Дам нам обидно, когда наших бабушек не хотят брать в больницу, но, мне кажется, будет еще обидней если не захотят взять кого-то из братьев или сестер, потому что вся больница будет забита бабульками и дедультками.

Работники на скорой очень циничные люди и это легко объяснить - они каждую свою смену видят трупы и не просто трупы, а, бывает, изуродованные тела. В такой обстановке мягкий и душевный человек не сможет работать.

А бабульки - они уже пожилые, у них всегда что-то болит и часто случаются приступы - просто время уже пришло... Как не обидно, но это правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Гы.. гы.. отношение бригад скорой к вызовам к старикам однозначное: че дергаться, все равно помрет. Циничные люди - это, конечно, понятно, но неприятно, а когда умирают твои родственники из-за рационального цинизма врачей скорой помощи - то очень горько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.................... будет забита бабульками и дедультками.

Работники на скорой очень циничные люди и это легко объяснить - они каждую свою смену видят трупы и не просто трупы, а, бывает, изуродованные тела. В такой обстановке мягкий и душевный человек не сможет работать.

А бабульки - они уже пожилые, у них всегда что-то болит и часто случаются приступы - просто время уже пришло... Как не обидно, но это правда жизни.

Очень знаете больно читатать такое ............

И вовсе это не правда жизни ............ это ничем неоправданный геноцид старшего поколения!

Старики что дети ... эх ма ...

Ну ничего старше станете ... все сами испытаете ... на своей шкуре.

По поводу мягких и душевных сотрудников неотложной помощи ....

Мне ли их не знать ... приходилось там подрабатывать лет эдак 18-20 ....

Всякие были - как и везде ...

Кто пришел по призванию и любит свою работу - мягкие и душевные были и будут ...

Ну а те кто просто с бумажкой в кармане - те точно отмазку ищут о которой Вы написали ... - типа черствеем на работе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень знаете больно читатать такое ............

И вовсе это не правда жизни ............ это ничем неоправданный геноцид старшего поколения!

Старики что дети ... эх ма ...

Ну ничего старше станете ... все сами испытаете ... на своей шкуре.

По поводу мягких и душевных сотрудников неотложной помощи ....

Мне ли их не знать ... приходилось там подрабатывать лет эдак 18-20 ....

Всякие были - как и везде ...

Кто пришел по призванию и любит свою работу - мягкие и душевные были и будут ...

Ну а те кто просто с бумажкой в кармане - те точно отмазку ищут о которой Вы написали ... - типа черствеем на работе ...

Очень больно - знаю... И к моей бабушке приезжали...

И старше станем, и в такое же положение попадем - все возвращается...

Старики - как дети, только эти "дети" всю жизнь уже отгуляли, а представь, если оборвется жизнь молодого, красивого, умного и хорошего человека, потому что будут спасать жизнь 80-летнему старику. А у него тоже есть любящие его люди...

А про работу - так это везде, кто-то по призванию, а кто-то по бумажке или родительскому направлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама моя не могла прорваться к врачу с воспалением легких потому что врача окупировали бабули,которые приходят каждый день давление померить и выписать капли от насморка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Старики - как дети, только эти "дети" всю жизнь уже отгуляли, а представь, если оборвется жизнь молодого, красивого, умного и хорошего человека, потому что будут спасать жизнь 80-летнему старику. А у него тоже есть любящие его люди...

.........................................

Нет разницы! Ну нет ее! Старый или молодой - не должно быть!

А если у врача она есть - то ему лучше сменить профессию!

И потом Вы исходите из дефицита помощи ... Ликвидируйте дефицит врачебной помощи - останется жив и молодой и старый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет разницы! Ну нет ее! Старый или молодой - не должно быть!

А если у врача она есть - то ему лучше сменить профессию!

И потом Вы исходите из дефицита помощи ... Ликвидируйте дефицит врачебной помощи - останется жив и молодой и старый ...

Ну мы с тобой этот дефицит ликвидировать врядли сможем, да сами врачи тоже...

А если на то пошло, скажи пожалуйста, почему при осложнениях при родах спасают в первую очередь мать, а не ребенка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
А если на то пошло, скажи пожалуйста, почему при осложнениях при родах спасают в первую очередь мать, а не ребенка????

а все потому, что мать сможет еще родить, а ребенок может не выжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все потому, что мать сможет еще родить, а ребенок может не выжить

правильно!!!!!!! :ok:

так и со страрыми людьми... молодые могут еще что-то сделать для общества, а старик что сделает, если он и так еле передвигается?

и еще не известно - проковыряются они с ним, а он все равно умрет, а также умерт тот, кого они принять не смогли..

если места в больнице есть, я думаю, что и старика возмут, потому что врачам тоже платят за каждого болного (если я не ошибаюсь).

а вот если с местами проблематично, то они их оставят для молодого поколения...

знаете, это как с волками. они поедают только больные и старые жертвы

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
правильно!!!!!!! :ok:

так и со страрыми людьми... молодые могут еще что-то сделать для общества, а старик что сделает, если он и так еле передвигается?

и еще не известно - проковыряются они с ним, а он все равно умрет, а также умерт тот, кого они принять не смогли..

если места в больнице есть, я думаю, что и старика возмут, потому что врачам тоже платят за каждого болного (если я не ошибаюсь).

а вот если с местами проблематично, то они их оставят для молодого поколения...

знаете, это как с волками. они поедают только больные и старые жертвы

Вы меня ребята извените - теория Ваша гнилая насквозь и плохо пахнет ...

И не надо людей с волками мешать .... впрочем ....

Если хотите так жить ... живите ... по звериному ...

Просто хочу напомнить ... счастливо то государство где "счастливы дети и старики" ...

Засим сказать больше нечего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Могу сказать, что в животноводстве ветеринарный врач при лечении животных руководствуется соображениями экономической целесообразности. Однако, не хотелось бы ставить на одну доску тех, кто дал нам жизнь (стариков) и домашний скот.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня ребята извените - теория Ваша гнилая насквозь и плохо пахнет ...

И не надо людей с волками мешать .... впрочем ....

Если хотите так жить ... живите ... по звериному ...

Просто хочу напомнить ... счастливо то государство где "счастливы дети и старики" ...

Засим сказать больше нечего ...

все равны и каждый имеет право на своевременное мед.обслуживание

Люди, мы же вроде в гражданском обществе живем и в правовом государстве..

Старые люди , кстати, вызывают скорую чаще всего в состоянии крайней необходимости..а не просто так

А из них дураков делают..Пришлось самим бабушку спасать...Противно становиться... :cry:

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равны и каждый имеет право на своевременное мед.обслуживание

Люди, мы же вроде в гражданском обществе живем и в правовом государстве..

Старые люди , кстати, вызывают скорую чаще всего в состоянии крайней необходимости..а не просто так

А из них дураков делают..Пришлось самим бабушку спасать...Противно становиться... :cry:

Ну на счет крайней необходимости - я не согласна... Много случае, когда звонят из-за пустяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на счет крайней необходимости - я не согласна... Много случае, когда звонят из-за пустяков

к примеру большое давление в старости гораздо опаснее, чем молодым

да и вообще ..старые люди..больные...это не пустяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру большое давление в старости гораздо опаснее, чем молодым

да и вообще ..старые люди..больные...это не пустяки

Дин, я не говорю,что это пустяки.

У меня тоже была бабушка, которая тоже постоянно страдала очень высоким давлением.

Я просто говорю, что очень много гону на ребят со скорой, причем не обосновано...

Может быть я тоже циник, но в каких-то вопросах я с ними согласна...

Могу сказать только одно: пока наша администрация не возьмется за ум, в нашем городе будет бардак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои товарищ, когда учился на хирурга, проходил на скорой практику. Ночью бабушкам не спиться и они начинают в скорую названивать и рассказывать, что с сердцем плохо. Бригада приезжает, ставит ей снотворное (в процессе вынужденно выслушивая бабкины рассказки) и уезжает. Очередная бригада приехав к такой бабке по вызову ночью, закатывая ей штаны и слушая ее рассказки обнаружила на бабкиной жопе надпись зеленкой: "Бабка врет! Бригада №12, время вызова 23:15". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин, я не говорю,что это пустяки.

У меня тоже была бабушка, которая тоже постоянно страдала очень высоким давлением.

Я просто говорю, что очень много гону на ребят со скорой, причем не обосновано...

Может быть я тоже циник, но в каких-то вопросах я с ними согласна...

Могу сказать только одно: пока наша администрация не возьмется за ум, в нашем городе будет бардак!

Оля, вот именно , что БЫЛА!!! :cry:

я не говорю обо всех, но если на дом вызываешь врача,скорую, а они даже толком ничего сказать не могут... ну чему их учат то в мед.институтах ? B) элементарных вещей не видят, не знают

отношение к людям не должно от возраста зависеть, согласна, есть такие бабки... но почему из - за некоторых экземпляров должны страдать другие пожилые люди?!

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вот именно , что БЫЛА!!! :cry:

...

... но почему из - за некоторых экземпляров должны страдать другие пожилые люди?!

Ну, Солнышко, ты тоже не вечна...

... Из-за некоторых экземпляров не должны, но вы гребете всех под одну гребенку... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мега смешно... :(

а то, что невооруженным глазом видно, что давление за 200 зашкаливает..и кровоизлияние уже произошло...првда слава богу ничего не задело...

Скорая старых не берет, уж лучше они дома помрут, чем место в больнице занимать...

Что же вы, невооруженным глазом все видите, во всем разбираетесь - так и лечили бы сами, нечего скорую дергать :huh: Кстати, доказанным фактом является, что повышение АД в молодом возрасте более опасно, чем в пожилом. Плюс наверняка у бабушки гипертоническая болезнь, не подобрана гипотензивная терапия, а вполне возможно что и не соблюдаются никакие назначения, и родственникам нет до этого дела? Правильно, чего их соблюдать-то, чего задумываться, когда голова не болит. Так и живем - от скорой до скорой.А вы знаете что персонал скорой в лыткарино на 70% фельдшерский? И что фельдшер не только не обязан, но и не имеет права давать рекомендации по систематическому лечению, или что -то корригировать в нем, поскольку это задача врача поликлиники? Что наши фельдшера оказывают помощь, причем хорошо, далеко выходящую за пределы их профессиональной компетенции, в случаях, когда московские фельдшерские бригады вызывают на себя реанимацию?вы знаете то что в городе Лыткарино до 90% непрофильных вызовов? когда просто не хочется идти в поликлинику, или стало ночью скучно, или пьяный прилег подремать на травке? а сколько наркоманов с "передозами" и алкашей, знаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс наверняка у бабушки гипертоническая болезнь, не подобрана гипотензивная терапия, а вполне возможно что и не соблюдаются никакие назначения, и родственникам нет до этого дела? Правильно, чего их соблюдать-то, чего задумываться, когда голова не болит. Так и живем - от скорой до скорой.А вы знаете что персонал скорой в лыткарино на 70% фельдшерский?

вот только не надо так агрессивно, ладно ? :kal:

у бабушки в свои 80 первый раз в жизни давление поднялось и не снижалось неделю, до этого всю жизнь нормально всё было...скорую может быть второй раз в жизни вызвали!

и как раз тот случай, когда родственники очень волнуются по этому поводу...

персонал персоналом, я вижу факты...

какие там консультации, если они даже укола не сделали элементарного?

приехали для галочки и уехали.. работы много...да от них жизнь зависит, надо же соображать...

у меня самой, когда перелом голени двухсторонний был...очень болезненный..скорая, которая приехала, даже обезболивающее не сделала, типа сойдет и так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.