Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Проблемы Скорой помощи в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

у бабушки в свои 80 первый раз в жизни давление поднялось и не снижалось неделю, до этого всю жизнь нормально всё было...скорую может быть второй раз в жизни вызвали!

и как раз тот случай, когда родственники очень волнуются по этому поводу...

Вот-вот, НЕДЕЛЮ давление не снижалось, родственники очень волновались (в течение недели) и вызвали скорую (через эту самую неделю)...Только не говорите, что еще и в 3 часа ночи.

данная ситуация вообще-то обычно выглядит так- повысилось АД(гиперкриз)-вызов СП(в ПЕРВЫЙ день. если человек волнуется по этому поводу)-необходимая неотложная терапия-активное посещение больного уч. врачом в этот же или следующий день, если это не выходной. А если смогли дома протерпеть неделю, так могли и в поликлинику обратиться :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы еще подеритесь :D

зачем же драться? просто несведущие в медицине люди часто берутся судить и решать про медиков и за медиков. если прорвало трубу, как правило вызывают сантехника, а если проблемы со здоровьем, то каждый сам знает что, почему, как и зачем делать.

насчет элементарного укола-неосложненный гиперкриз в н. в. лечится таблеточками per os(т. е. через рот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, НЕДЕЛЮ давление не снижалось, родственники очень волновались (в течение недели) и вызвали скорую (через эту самую неделю)...Только не говорите, что еще и в 3 часа ночи.

данная ситуация вообще-то обычно выглядит так- повысилось АД(гиперкриз)-вызов СП(в ПЕРВЫЙ день. если человек волнуется по этому поводу)-необходимая неотложная терапия-активное посещение больного уч. врачом в этот же или следующий день, если это не выходной. А если смогли дома протерпеть неделю, так могли и в поликлинику обратиться :huh:

:o тупизм!

Объясняю на пальцах и по-русски: вызвали в первый день в два часа дня, они ничего не сделали и даже не собирались делать, после этого на следующий день пришел врач, который тоже ни бум бум, давление держалось в течении недели, поэтому родственничкам пришлось уходить с работы постоянно, чтобы как то своими средствами лечить ...

Надо было сразу в суд подавать на таких кретинов за неоказание...это слава богу..ничего не случилось... :rolleyes:

угу..несведующие...у меня половина родственников врачами работает, правда не в Лыткарино..

наслушаешься от них голой правды о нашем здравоохранении....

может у нас и переломы таблеточками лечатся? :huh:

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

народ, предлагаю тему про скорую вынести в отдельную, хотя этой болтовней к консенсусу все-равно не придешь

KoRoLeFFkA ты чего тут доказываешь, у тебя номер бригады есть или еще что ???

унтер может и не все бригады одинаковы, но встречаются и пофигисты, тут тоже нужны докозательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, предлагаю тему про скорую вынести в отдельную, хотя этой болтовней к консенсусу все-равно не придешь

KoRoLeFFkA ты чего тут доказываешь, у тебя номер бригады есть или еще что ???

унтер может и не все бригады одинаковы, но встречаются и пофигисты, тут тоже нужны докозательства

у меня всё есть!!! и номера..и фамилии..

всё, больше не буду оффтопить,просто такие защитнички уже достали :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o тупизм!

Объясняю на пальцах и по-русски:

Надо было сразу в суд подавать на таких кретинов за неоказание...это слава богу..ничего не случилось... :rolleyes:

угу..несведующие...у меня половина родственников врачами работает, правда не в Лыткарино..

наслушаешься от них голой правды о нашем здравоохранении....

может у нас и переломы таблеточками лечатся? :huh:

Слава небу, вы догадались объяснить по-русски. Подавать в суд в таком случае "неоказания помощи" можно, только доказать это (факт неоказания) в данном случае не очень просто. Можете и ответку получить за клевету. Насчет родственников - мало-ли кто у кого где работает. Я почему-то не считаю себя особенно разбирающимся в ... Вообщем в тех областях где работают мои родственники. переломы у нас таблеточками не лечатся, а неосложненые гиперкризы-лечатся во всем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава небу, вы догадались объяснить по-русски. Подавать в суд в таком случае "неоказания помощи" можно, только доказать это (факт неоказания) в данном случае не очень просто. Можете и ответку получить за клевету. Насчет родственников - мало-ли кто у кого где работает. Я почему-то не считаю себя особенно разбирающимся в ... Вообщем в тех областях где работают мои родственники. переломы у нас таблеточками не лечатся, а неосложненые гиперкризы-лечатся во всем мире

уж я то знаю как такой факт доказать, слава богу на юридическом еще чему-то учат :)

а кровоизлияние - это что неосложненный? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж я то знаю как такой факт доказать, слава богу на юридическом еще чему-то учат :)

а кровоизлияние - это что неосложненный? :what:

Я тоже хорошо знаю, как это доказать, однако, исходя только из того, что Вы написали-непросто это будет. У нее что, кровоизлияние в мозг? Геморрагический инсульт?

Осложнениями гиперкриза являются:ОНМК (инсульт), гипертоническая энцефалопатия, острая сердечная нед-ть, аритмии, расслаивающая аневризма аорты, острая почечная недостаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хорошо знаю, как это доказать, однако, исходя только из того, что Вы написали-непросто это будет. У нее что, кровоизлияние в мозг? Геморрагический инсульт?

Осложнениями гиперкриза являются:ОНМК (инсульт), гипертоническая энцефалопатия, острая сердечная нед-ть, аритмии, расслаивающая аневризма аорты, острая почечная недостаточность.

ха.да ваше скорая доводит своим бездействием до осложнений

больше ничего писать не буду, лучше в следующий раз(а надеюсь такого не будет),обращусь куда надо... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха.да ваше скорая доводит своим бездействием до осложнений

больше ничего писать не буду, лучше в следующий раз(а надеюсь такого не будет),обращусь куда надо... :huh:

Обратитесь-обратитесь. Больше видимо все равно ничего не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь-обратитесь. Больше видимо все равно ничего не можете.

:D могу силовые методы применить!!!

это вы ничего не можете :P вот и приходится лечиться самим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D могу силовые методы применить!!!

это вы ничего не можете :P вот и приходится лечиться самим :)

Я лично - знаю и умею. А самому себя лечить - только портить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит пустых разговоров, очевидно же что каждый останется при своем мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично - знаю и умею. А самому себя лечить - только портить :D

в следующий раз можно я вас позову ? :) вылечить ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в следующий раз можно я вас позову ? :) вылечить ? )

Я оказываю экстренную помощь, а не вылечиваю. Искренне Вам желаю никогда не иметь поводов для обращения за этой помощью. И помните...не вся медпомощь одинаково полезна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Вот читаю все ваши высказывания, не не знаю, кто прав а кто - нет.

ИМХо всех жалко, стариков и детей, инвалидов и здоровых.

Любого человека жалко. А в нашей ситуации приходится делать выбор, между пожилым человеком и помоложе.

Я понимаю Королеффку, потому как оказалась в подобной ситуации, но исход был печален :cry::huh:

До сих пор во всём виню скорую.... хотя в душе понимаю, что если бы человеку судьба была прожить ещё какое-то количество времени, то обстоятельства бы сложились иначе....

Надо реформаровать систему здавохранения, тогда может ситуация изменится, хотя не факт конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Жена работает в поликлиннике и ей рассказали показательный случай.

Одна бабулька постоянно вызывала "скорую", жаловалась на плохое самочувствие, давление... Медики каждый раз ничего страшного у нее не находили. Тогда одна врач решила "вывести бабульку на "чистую воду". Когда в очередной раз бабулька вызвала неотложку и пожаловалась на повышенное давление, ей был сделан укол. Причем ей сказали что это лекарство. Бабульке сразу "полегчало", и тогда ей показали ампулу, с надписью "изотонический раствор". По-другому - растворитель лекарств, другими словами чистая вода. После этого бабулька "выздоровела" и давление перестало беспокоить.

Вот такой случай.

А вообще пустых вызовов в скорой помощи полно. И как правило в-основном от бабулек (хотя гипертония чаще все-таки у дедулек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
мега смешно... :(

а то, что невооруженным глазом видно, что давление за 200 зашкаливает..и кровоизлияние уже произошло...првда слава богу ничего не задело...

Скорая старых не берет, уж лучше они дома помрут, чем место в больнице занимать...

Вопрос. Если кровоизлияние все-таки произошло, но при этом ничего не задето, то куда же все-таки оно произошло?

И какими такими своими методами вы лечили свою бабушку, когда даже врачи были бессильны?

А как можно "невооруженным взглядом" увидеть что давление за 200 зашкаливает? Я лично считаю, что показания аппарата - это все-таки "вооруженный взгляд"...

В скорой помощи существует принци сортировки вызовов. Если одновременно поступило несколько звонков (младенец, сердечный приступ, "давление бабушке померить") то едут в первую очередь в порядке неотложности. Так-что час ожидания это вынужденная мера. Неужели вы в самом деле считаете, что врачи просто спали или телевизор смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Вопрос. Если кровоизлияние все-таки произошло, но при этом ничего не задето, то куда же все-таки оно произошло?

И какими такими своими методами вы лечили свою бабушку, когда даже врачи были бессильны?

А как можно "невооруженным взглядом" увидеть что давление за 200 зашкаливает? Я лично считаю, что показания аппарата - это все-таки "вооруженный взгляд"...

В скорой помощи существует принци сортировки вызовов. Если одновременно поступило несколько звонков (младенец, сердечный приступ, "давление бабушке померить") то едут в первую очередь в порядке неотложности. Так-что час ожидания это вынужденная мера. Неужели вы в самом деле считаете, что врачи просто спали или телевизор смотрели?

хмм бабушка работает мед сестрой почти 20 лет моя.

Так же могу скзать что у нас на скорой сливают Бензин часто сами водилы.

Вот тебе и вывод.

А некоторые врачи Отказываются после суток вообще ходить по вызывам.

Приезжают спят потом выходят на работу в обед и вызывают детей с температурой в поликлинику.

Плавали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Если одновременно поступило несколько звонков (младенец, сердечный приступ, "давление бабушке померить") то едут в первую очередь в порядке неотложности. Так-что час ожидания это вынужденная мера. Неужели вы в самом деле считаете, что врачи просто спали или телевизор смотрели?

Да не во врачах даже дело ... и спорить тут собственно не о чем ...

Вся эта гнусность напоминает другое - старики, дети и больные - налево ...

молодые, здоровые и теперь еще богатые - направо ...

Гнусность и мерзость это ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Да не во врачах даже дело ... и спорить тут собственно не о чем ...

Вся эта гнусность напоминает другое - старики, дети и больные - налево ...

молодые, здоровые и теперь еще богатые - направо ...

Гнусность и мерзость это ... :rolleyes:

При общении по телефону дежурная медсестра выясняет у больного только адрес, возраст и симптомы. Ни разу не слышал, чтобы интересовались размером дохода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
хмм бабушка работает мед сестрой почти 20 лет моя.

Так же могу скзать что у нас на скорой сливают Бензин часто сами водилы.

Вот тебе и вывод.

А некоторые врачи Отказываются после суток вообще ходить по вызывам.

Приезжают спят потом выходят на работу в обед и вызывают детей с температурой в поликлинику.

Плавали, знаем.

Водилы сливают бензин ПОСЛЕ дежурства. Если вызовов было мало, то почему ж не поживится то? И выезжать или не выезжать совершенно определенно решает не водитель.

Интересно, а как бы вы после ночного дежурства ходили бы по вызовам? Хотел бы я посмотреть если бы вы у себя ночь поработали, а утром вас опять работать бы заставили... ТК еще никто не отменял.

У меня жена - педиатр. Она ежедневно в регистратуре выясняет кто вызывал и адрес. И потом идет на вызов. Не припомню, чтобы она кого-то проигнорировала и вызвала в поликлиннкику. И вообще не представляю что такое может быть...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же могу скзать что у нас на скорой сливают Бензин часто сами водилы.

Вот тебе и вывод.

Сливают или не сливают, но задержек или невыездов из-за отсутствия бензина у нас НЕТ.

Действия вызывающих людей далеко не всегда адекватны. Два примера из практики. 1-вызов глубокой ночью, по прибытии выясняется что больной "как-то не так пукнул и при этом голова закружилась. Когда пукнул? Да только что" (это не шутка!). 2- вызов вечером, молодой мужчина с интенсивной болью в груди, состояние крайне тяжелое, на ЭКГ - обширный инфаркт. Агония, смерть. Реанимационые мероприятия успеха не имели. Со слов родственников, заболел 4!!! дня назад. И 4!!! дня ходил с сильной болью - думал что пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.